Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

помогите найти книгу по описанию

Помню только сюжет. Городские дети ( или девочка) оказываются у бабушки в деревне во время войны. В этой же деревне проживает дед, которого все боятся и даже поговаривают, что он кого-то утопил в окружающих деревню болотах. Когда немцы приближаются к селу, бабушка просит этого деда показать дорогу на островок среди болот. Дед спасает детей.

Ответы (4) Ответить
  • попробуйте поискать типа советская литература для детей о ВОВ, потому что подобных книг и рассказов сотни.

• Реклама

• А кто знает как называется эта книга? Про девушку, которая попадает в руки братьев психов и среди них сестра, они сектанты и невинных девушек решили привести в жертву, в конце книги они проливают кровь и пьют, при этом все испытывают оргазм и в общем происходит оргия... Давно наткнулась на нее, автора хочу узнать и название. Чисто из интереса. Еще. Девушка живет с мамой и отчимом полицейским, он ее разыскивал еще. Один из братьев психов похож на фермера-уродца. Помню они убили двух полицейских и переоделись в их форму, чтобы заманить девушку и ее парня, когда они гуляли.... Вроде так. Помогите, очень прошу.

• Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти книгу. Давно слышала по радио краткое содержание книги, но автора и название не могу вспомнить. Сюжет такой: девушка и молодой человек имеют чувства друг к другу, но по какой- то причине не могут быть вместе. Потом он, кажется, устраняет препятствия со своей стороны, но девушка сильно заболевает. И это становится препятствием с её стороны. Для того, чтобы излечится она (или они вместе?) отправляется в дальний путь к святым местам, где многие получают чудесное исцеление. Достигнув этого места, она действительно начинает ходить. И , казалось бы, для их любви больше нет никаких преград. Но! Она не может быть с любимым, т.к. отправляясь к святым местам, она дала обет: если она получит исцеление, то всю оставшуюся жизнь посвятит союзу с Богом, служению.
    Вот такая грустная история. Если не ошибаюсь, то это что-то из классики. События просходят не в наше время.
    Буду очень признательна, если кто-то подскажет название и автора!))))

• Пожалуйста помогите!!! ни на одном форуме не могу найти название фант. рассказа, давно читал. сюжет таков:
    разумный организм летел со своими собратьями в космосе. особо сильная солнечная вспышка уничтожила корабль.
    все погибли, кроме одного подраненного (поджаренного с одного боку), который в капсуле в аварийном порядке направился на планету земля.
    Там он рос в виде растения и помог выжить деду с пацаном. Изучал их и лечил. Он уже вырос до большого оазиса, но
    в конце пацан срубил главный ствол (у растения почему-то временно не работала защита), ну и всему капец!
    помогите, очень прошу! Заранее спасибо

saffari

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти книгу. Давно слышала по радио краткое содержание книги, но автора и название не могу вспомнить. Сюжет такой: девушка и молодой человек имеют чувства друг к другу, но по какой- то причине не могут быть вместе. Потом он, кажется, устраняет препятствия со своей стороны, но девушка сильно заболевает. И это становится препятствием с её стороны. Для того, чтобы излечится она (или они вместе?) отправляется в дальний путь к святым местам, где многие получают чудесное исцеление. Достигнув этого места, она действительно начинает ходить. И , казалось бы, для их любви больше нет никаких преград. Но! Она не может быть с любимым, т.к. отправляясь к святым местам, она дала обет: если она получит исцеление, то всю оставшуюся жизнь посвятит союзу с Богом, служению. Вот такая грустная история. Если не ошибаюсь, то это что-то из классики. События просходят не в наше время.Буду очень признательна, если кто-то подскажет название и автора!))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь