Гость
Статьи
кто учился заочно на …

кто учился заочно на юриста?

Девочки,есть кто-нибудь кто учился заочно на юриста? Вы пошли дальше работать по специальности? достаточно ли знаний можно так получить для специалиста,если ,конечно, готовиться дома?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. Поработала 2 года, не понравилось.
Если параллельно будете работать по специальности, скажем, помощником грамотного юриста, то к концу обучения будете знать больше, чем "очники".

#2
Гость

Я. Поработала 2 года, не понравилось.
Если параллельно будете работать по специальности, скажем, помощником грамотного юриста, то к концу обучения будете знать больше, чем "очники".

спасибо,а что самое сложное?

Катюшка
#3

я училась. третий год работаю по специальности. научится основам можно, но на 100% будешь разбираться во всем только через полгода-год работы.

Гость
#4
Гость

Я. Поработала 2 года, не понравилось.
Если параллельно будете работать по специальности, скажем, помощником грамотного юриста, то к концу обучения будете знать больше, чем "очники".

Плюс много. Без практики это бесполезно, по факту дают мало информации, сколько могут уложить в те минимальные часы. А вот если еще и работать будете у хорошего юриста, то за 5-6 лет будет отличная база и неплохой специалист ;)

#5
Катюшка

я училась. третий год работаю по специальности. научится основам можно, но на 100% будешь разбираться во всем только через полгода-год работы.

спасибо,а на что важнее всего обратить внимание?

гость
#6
Катюшка

я училась. третий год работаю по специальности. научится основам можно, но на 100% будешь разбираться во всем только через полгода-год работы.

"но на 100% будешь разбираться во всем только через полгода-год работы."

)))))))))
Через полгода - год - вы только поймете: а туда ли вы попали.

мышь+
#7

Знаний получите недостаточно, но при большом желании и усердии доберете на практике (не в той степени, в которой "дневники", но несколько областей вполне освоите). Устроитесь помощником (курьером), параллельно будете вникать в перечень и содержание бумажек, которые развозите. Через полгода можно попроситься формы позаполнять, бумажки посоставлять. Ну и читать постоянно, куда ж без того. И законы, и подзаконные, и судебную практику. Сейчас достаточно круто все меняется

мышь+
#8
Катюшка

я училась. третий год работаю по специальности. научится основам можно, но на 100% будешь разбираться во всем только через полгода-год работы.

Да вы гений. Тут через десять-то лет люди порой сидят, репы чешут. А у вас полгода-год :)

Гость
#9
Катюшка

я училась. третий год работаю по специальности. научится основам можно, но на 100% будешь разбираться во всем только через полгода-год работы.

Спасибо, посмеялась. То-то у нас в отдел никак не могут даже грамотного очника найти, даже со стажем.

Автору. Если у Вас хватит усердия учить матчасть дома, то и флаг в руки. Запомните одно: как бы Вы ни учились: очно, заочно аль еще как, учите основы: теорию обязательно. А то приходит нечто непонятное, которое кое-как натыркалось якобы на практике, и задает глупейшие вопросы. Капец.

Гость
#10
Helene1

спасибо,а что самое сложное?

теория, которую преподают, необходима, но она сильно отличается от практики. в вузе мало практики.

Гость
#11

устроитесь на работу и там вас всему научат. в институте только штаны просиживают, сажают желудок,тратят кучу денег и все

Катюшка
#12
Гость

я училась. третий год работаю по специальности. научится основам можно, но на 100% будешь разбираться во всем только через полгода-год работы.

Спасибо, посмеялась. То-то у нас в отдел никак не могут даже грамотного очника найти, даже со стажем.

Автору. Если у Вас хватит усердия учить матчасть дома, то и флаг в руки. Запомните одно: как бы Вы ни учились: очно, заочно аль еще как, учите основы: теорию обязательно. А то приходит нечто непонятное, которое кое-как натыркалось якобы на практике, и задает глупейшие вопросы. Капец.

Я так говорю потому что я училась на юриста широкого профиля а работаю строго по 44 фз, если вы понимаете о чем я. вот его, ГК, КоАП я изучила вдоль и поперек. и по сравнению что я умела и знала после вуза и сейчас это небо и земля. именно натпрактике применяя закон лучше его понимаешь

Катюшка
#13
Helene1


спасибо,а на что важнее всего обратить внимание?

Главное вовремя следить за переменами в законодательстве ну и отлично было бы устроится на работу еще со второго курса где-то. ибо после вуза проблема: попасть на работу нужен стаж, а чтобы его получить нужно попасть на работу))

Гость
#14

Я училась очно до четвертого курса, потом ушла на заочный, во-первых: деньги нужны были, во-вторых: поняла, что и дома потяну. Разница между мной и людьми, которые учились на заочном, была огромна, очка дает на порядок больше знаний, если вуз хороший и профильный. Вообще очень зубрежная профессия, из учебников не вылезала, ГК нас заставляли учить по пунктам наизусть, вместе с комментариями, в работе мне это очень помогло. Заочка дает мало, времени заниматься дома нет, так что старшие курсы я учила только спецпредметы, которые мне казались интересными. Нам не читали подробно жилищное право, валютное право, а это очень востребовано сейчас; очень много вакансий в сфере ЖКХ, финансовая защита должников (антиколлекторы), закон о защите прав потребителя в ходу постоянно, вот хотя бы эти сферы не запускайте, пригодится. Если человек изначально грамотный и умеет хорошо составлять текст, то никаких проблем с составлением бумажек-претензий-исковых не возникнет, наблатыкаетесь очень быстро. Невозможно знать все, я бы выбрала одну какую-то сферу и в ней совершенствовалась, попутно стажируясь где-нибудь.Хорошая специальность, очень интересная.

#15
Гость

Я училась очно до четвертого курса, потом ушла на заочный, во-первых: деньги нужны были, во-вторых: поняла, что и дома потяну. Разница между мной и людьми, которые учились на заочном, была огромна, очка дает на порядок больше знаний, если вуз хороший и профильный. Вообще очень зубрежная профессия, из учебников не вылезала, ГК нас заставляли учить по пунктам наизусть, вместе с комментариями, в работе мне это очень помогло. Заочка дает мало, времени заниматься дома нет, так что старшие курсы я учила только спецпредметы, которые мне казались интересными. Нам не читали подробно жилищное право, валютное право, а это очень востребовано сейчас; очень много вакансий в сфере ЖКХ, финансовая защита должников (антиколлекторы), закон о защите прав потребителя в ходу постоянно, вот хотя бы эти сферы не запускайте, пригодится. Если человек изначально грамотный и умеет хорошо составлять текст, то никаких проблем с составлением бумажек-претензий-исковых не возникнет, наблатыкаетесь очень быстро. Невозможно знать все, я бы выбрала одну какую-то сферу и в ней совершенствовалась, попутно стажируясь где-нибудь.Хорошая специальность, очень интересная.

спасибо!

Авторица
#16
Helene1

Девочки,есть кто-нибудь кто учился заочно на юриста? Вы пошли дальше работать по специальности? достаточно ли знаний можно так получить для специалиста,если ,конечно, готовиться дома?

Главное не дома готовиться, а работать где-то. В суде лучше. Там опыта нахватаетесь

Брюнетка
#17

Я отучилась, сейчас работаю в суде зав.архивом, недовольна только зарплатой))

Анастасия
#18

Девчонки, предлагаю вам работу менеджером в компании Орифлейм. Прекрасно знаю, сколько негативных мнений, сама такая была) Но однажды услышала своего спонсора о возможностях, о работе Онлайн, через интернет. Девушки, работа абсолютно другого характера! Впихивать, втюхивать и т.д никому ничего не нужно! Можно работать не выходя из дома. Идеальный вариант для мамочек в декрете, студентов (кстати, сама студентка). Для тех, кто работает, можно совмещать! Развивать свой личный бизнес в компании, не зависеть ни от кого!Выбирать самой время для работы!

Вышла на менеджера в первом же каталоге! Развиваюсь в самой успешной команде ПРОдвижение (команда Гефнидер и Долженко).

Пишите, кому интересно на почту anastasiyakoche @ mail.ru или в скайп anastasiya.aleksandrovna.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: