Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"Гранатовый браслет" Куприна: кто кого любил и кто кого убил

Всем-всем добрый день! Провожу инвентаризацию домашней библиотеки, на днях в руках был Куприн. И вспомнился вопрос, который еще в школьные времена озадачил при прочтении. В "Гранатовом браслете" Желтков, когда к нему пришли муж и брат Веры, сказал, что идет звонить и поговорить с Верой. ДАльше по тексту о телефонном разговооре ни слова. Был этот разговор, нет? Что она ему сказала? И почему в конце она говорит: "Теперь он меня простил"?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Не читайте классику, Вам это не идет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Она не захотела с ним говорить, сказала что-то вроде: давайте уже прикончите как-нибудь эту историю, короче, в сердцах. Вот он и прикончил.

Нравится0
    Не нравится0
  • Запомнилось мне это произведение тем, что я его не читала, но по нем убыло сочинение в классе и перед уроком я попросила подругу рассказать коротко, про что книга, она рассказала, написали, сдали, и как результат - мне 5, с комментарием от учительницы, что она не ожидала от меня такого хорошего сочинения, все логично, по сути и без воды, а у подруги 3, одна вода, просто пересказ =)) В итоге обида смертельная была =)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она не захотела с ним говорить, сказала что-то вроде: давайте уже прикончите как-нибудь эту историю, короче, в сердцах. Вот он и прикончил.

но почему в рассказе вообще не говорится о содержании их разговора?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнение

Запомнилось мне это произведение тем, что я его не читала, но по нем убыло сочинение в классе и перед уроком я попросила подругу рассказать коротко, про что книга, она рассказала, написали, сдали, и как результат - мне 5, с комментарием от учительницы, что она не ожидала от меня такого хорошего сочинения, все логично, по сути и без воды, а у подруги 3, одна вода, просто пересказ =)) В итоге обида смертельная была =)

Тогда прочтите сейчас. Рассказ невелик.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Тогда прочтите сейчас. Рассказ невелик.

Не хочется. Не люблю классику со школы. Ничего из того, что нравится мне не входит в школьную программу. Я люблю научную фантастику, приключенческие романы, детективы и тд

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнение

Запомнилось мне это произведение тем, что я его не читала, но по нем убыло сочинение в классе и перед уроком я попросила подругу рассказать коротко, про что книга, она рассказала, написали, сдали, и как результат - мне 5, с комментарием от учительницы, что она не ожидала от меня такого хорошего сочинения, все логично, по сути и без воды, а у подруги 3, одна вода, просто пересказ =)) В итоге обида смертельная была =)

Учительница не ожидала, потому что считала вас глупой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Читала давно, даже рыдала над ним в юности, влюбленный сам покончил с собой, от несчастной любви к аристократической, замужней и красивой даме, а она предчувствовала конец такой глобальной любви, в общем, мощное произведение..!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гранатовый браслет - отличная и интересная повесть, роман с большим внутренним смыслом и напряжением! Хотя, по поводу возможной реальности такого случая есть сомнение!

Нравится0
    Не нравится0
  • Куприн ввёл моду на тяжкие пизздострадания в любви. В художественном плане рассказ великолепен, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бесила фамилия Желтков,проблеваться можно...
    Желтков - морально неполноценен,вечно чего-то боялся,комплексовал,говорил о Вере "да святится имя твое",сам себе создавал страдания,везде упоминал смерть,застрелился из-за того,что бабло казенное растратил.
    Хоть один сейчас чинуша застрелится,если баблище распилит???????????

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Учительница не ожидала, потому что считала вас глупой?

Я всегда сочиения писала на 4, даже пару раз 3 проскакивали. Но я по программе практически ничего никогда не читала, только все с перисказов и христоматий и готовых сочинений писала. Я думаю, что она об этом догадывалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она не захотела с ним говорить, сказала что-то вроде: давайте уже прикончите как-нибудь эту историю, короче, в сердцах. Вот он и прикончил.

Это известно только со слов ППЖ

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Ну это я уж не знаю. Наверное, художественный замысел такой.
    Только упоминается что не захотела с ним говорить. Сказала что-то вроде, ах, давайте уже закончим эту историю как-нибудь. ну, он и решился на самоубийство, она потом себя виноватой чувстовала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабо Нино

Бесила фамилия Желтков,проблеваться можно...
    Желтков - морально неполноценен,вечно чего-то боялся,комплексовал,говорил о Вере "да святится имя твое",сам себе создавал страдания,везде упоминал смерть,застрелился из-за того,что бабло казенное растратил.
    Хоть один сейчас чинуша застрелится,если баблище распилит???????????

плюс много!

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

А зачем? Что неясного без дополнительного разжевывания? Простите, но следующий шаг для непонятливых - комиксы по классике.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не помню, о чем сие произведение, но помню, что там фигурировала музыка Бетховена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно, что прообразом Желткова был действительно телеграфист, который страдал по родственнице Куприна и подарил ей дутый браслетик с яичком... Мемуары Куприной-Иорданской

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабо Нино

Бесила фамилия Желтков,проблеваться можно...Желтков - морально неполноценен,вечно чего-то боялся,комплексовал,говорил о Вере "да святится имя твое",сам себе создавал страдания,везде упоминал смерть,застрелился из-за того,что бабло казенное растратил.Хоть один сейчас чинуша застрелится,если баблище распилит???????????

Ржу. ну очень вы категоричны!) Благо, вам это детям в школе объяснять не придется!) Мир)

Нравится0
    Не нравится0
  • Рассказ о сталкере, мужик преследует замужнюю женщину, хотя нафиг ей не нужен, и мог своими письмами развалить ей отношения с мужем, скомпрометировать в обществе, подорвать репутацию. Подается под соусом вона какая должна быть великая любовь. На самом деле с любовью ничего общего не имеет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнение

Я всегда сочиения писала на 4, даже пару раз 3 проскакивали. Но я по программе практически ничего никогда не читала, только все с перисказов и христоматий и готовых сочинений писала. Я думаю, что она об этом догадывалась.

Сразу заметно, что ничего вообще не читали, даже по программе

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть