Гость
Статьи
Кто ездил в Питер с …

Кто ездил в Питер с экскурсией на автобусе:

Собираюсь на неделю в Питер,подруга настояла на экскурсионном автобусе, мне что то стремно. Не люблю групповые экскурсии. Кто ездил на автобусе в Питер? как впечатления?

Ева Браун
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из Владивостока поедешь?

Ева Браун
#2

из Москвы поедем

Ева Браун
#3

я вообще хотела на Сапсане и своим ходом,но подруга настояла на экскурсии,пришлось пойти ей на встречу. Теперь мучаюсь вопросом,а не зря ли согласилась на экскурсию вообще.

Гость
#4

Я ездила давным-давно правда, так устала от этих экскурсий, что некоторые пропустила тупо сидела ждала в автобусе, дремала. Некоторые люди тоже оставались в автобусе, они даже спали и храпели)))) но если у вас много сил и энергии, то вам может понравится))))

автор
#5
Гость

Я ездила давным-давно правда, так устала от этих экскурсий, что некоторые пропустила тупо сидела ждала в автобусе, дремала. Некоторые люди тоже оставались в автобусе, они даже спали и храпели)))) но если у вас много сил и энергии, то вам может понравится))))

сил и энергии средне), я предлагала подруге просто дикарем поехать,но она просто убедила меня,что нужно именно брать экскурсию, чтоб все посмотреть и чтоб все рассказывали. Ладно,как нибудь может переживу. Аж целую неделю(

Гость
#6

Ну а почему бы и нет? Все покажут и расскажут. Да и дополнительно за ваш счет что-нибудь предложат. Главное, чтобы проживание было хорошее. У Вас какой отель?

Гость
#7
автор

сил и энергии средне), я предлагала подруге просто дикарем поехать,но она просто убедила меня,что нужно именно брать экскурсию, чтоб все посмотреть и чтоб все рассказывали. Ладно,как нибудь может переживу. Аж целую неделю(

езжай дикарем конечно. ты ни разу в питере не была чтоль? меня еще с детства на эти экскурсии родители постоянно такскали. жесть, я думала умру со скуки

чyвaг
#8
Ева Браун

Собираюсь на неделю в Питер,подруга настояла на экскурсионном автобусе, мне что то стремно. Не люблю групповые экскурсии. Кто ездил на автобусе в Питер? как впечатления?

пипeц: не люблю, но еду - садомазо детектед

Гость
#9

Это так неудобно из Москвы в Питер на автобусе. Зачем??? Сели в Сапсан, приехали, поселились там, где удобно. Экскурсии в центре города предлагают любые: и по городу, и по пригородам. Можно поехать, куда и когда захочется.

автор
#10
Гость

Это так неудобно из Москвы в Питер на автобусе. Зачем??? Сели в Сапсан, приехали, поселились там, где удобно. Экскурсии в центре города предлагают любые: и по городу, и по пригородам. Можно поехать, куда и когда захочется.

удобно у том плане,что не надо уже ничего заказывать ходить, все экскурсии входят в стоимость путевки, все основные места посетим и будет свободный день. Меня все устраивает крове автобуса.

автор
#11
Гость

езжай дикарем конечно. ты ни разу в питере не была чтоль? меня еще с детства на эти экскурсии родители постоянно такскали. жесть, я думала умру со скуки

не была ни разу в том то и дело.

автор
#12
Гость

Ну а почему бы и нет? Все покажут и расскажут. Да и дополнительно за ваш счет что-нибудь предложат. Главное, чтобы проживание было хорошее. У Вас какой отель?

Отель 356 спб. апартаменты. Нормальный как думаете?

Гость
#13

Вот честно скажу, хоть я и не по наслышке знаю практически все про автобусные туры в Петербург, но про такой даже и не слышала. А у него название есть или адрес?

Гость
#14
автор

не была ни разу в том то и дело.

тогда лучше с экскурсией,а то заплутаешь или еще что.дикарем опасно ехать если не знаешь города

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

ну у вас будет единственный плюс, что вам не нужно будет стоять в очередях, группы всегда вперед идут

Гость
#16

Не, лучше Мурманским поездом поворачивающим на Волхов и где-нибудь у Старой или Новой Ладоги стоп-кран сорвать (штраф меньше, чем час в аборто-менттах), рыбки местной поесть, монастырского попить...

Гость
#17
Гость

Вот честно скажу, хоть я и не по наслышке знаю практически все про автобусные туры в Петербург, но про такой даже и не слышала. А у него название есть или адрес?

Я имела ввиду название отеля.

Гость
#18

Автобусные туры - это в принципе тяжелое мероприятие. Именно ваш будет удачным или нет, зависит от того, как работает обычно туроператор, который организовал этот тур. Смотря какой автобус, смотря какой отель, смотря какие водители обслуживают маршрут, смотря какой попадется сопровождающий из мск и в питере, куча моментов в общем. Так что вряд ли кто-то вам что-то конкретное скажет.
У меня был очень отрицательный опыт с одним подмосковным агентством, даже рекламацию писали.

Гость
#19

Да ладно. От Москвы до Питера ехать нечего. Можно и перетерпеть.

Гость
#21

Х а м к а под звёздочками

Гость
#22

не люблю белые ночи. ой аж трясет. как там люди живут.я наоборот люблю когда в Москве зимой в 16 уже темно.я кайфую.

Гость
#23
Гость

Ну, я ездила давно, тогда была проблема, когда задние откидывали спинку кресла, то она как-то больно мне в ноги упиралась, а когда я откидывала сзади мне ногами её пихали В общем, я намучилась ,ноги побаливали. Возможно сейчас более мягкие спинки? К тому же наша обнинская экскурсовод ***** была.Начала врать, что нет трёхместных номеров,когда мы зашли в гостиницу, мы стали возмущаться, короче начался скандал, как вдруг администратор гостиницы говорит: Да есть номера.То есть она даже не спрашивала у неё ,что ли.

Места расписываются все заранее на основании предоставленных списков из отправляющего турагенства. Если это приличная гостиница, а Москва и Подмосковье обычно живут именно в таких, то там , как правило все 2-х местные номера. Но заезжает-то не только ваша группа, значит что-то осталось, где -то меньше людей заехало. Здесь много разных нюансов и как правило они решаются на месте. Первый день он всегда тяжелый.

МаняПулятор
#24
Гость

Первый день он всегда тяжелый.

особенно после ночи в автобусе. Совсем не мало, часов 10 езды на 700км.

Гость
#25

Да и расселять будут не ранее 14.00, а скорее всего после выполнения экскурсионной программы первого дня

Гость
#27
Гость

а что мешало сначала спросить у администратора , а потом уже говорить? К тому же она нас не тем разозлила ,а что, войдя в автобус, категоричным тоном сказала брату с женой пересаживайтесь туда-то здесь будет сидеть эта группа.У нас в билетах указаны места,мы на них сидим, и потом сама ситуация некрасивая, таким тоном,как собакам Ей повезло,что они люди не скандальные, а так просто сходу показала: Я тут такая с т е р в а и все должны мне подчиняться.Вот и в гостинице она начала в том же духе, но на её нечастье, я имею другой характер ,чем брат.

Несчастье

Гость
#28
МаняПулятор

особенно после ночи в автобусе. Совсем не мало, часов 10 езды на 700км.

Он тяжёлый для всех а не только для экскурсовода,поэтому надо ,по-нормальному ,разговаривать, не накаляя людей.А не вопить сходу

Гость
#29

Автор, из Москвы на автобусе.... это мрак. Сапсан самим в любой отель и самим на все объекты, куда захотите..... Ну строем ходить целую неделю это же ужас. А если погода будет не очень, все равно попретесь по экскурсионному плану? Ну я понимаю детей группами возят, но взрослых людей в родной стране!!!! Экскурсий полно там, в инете все почитать можно про любую достопримечательность. Карт города навалом. А отказаться нельзя уже? Я излазила Питер вдоль и поперек с дочкой. Это не сложно и интересно. Целую неделю смотреть на одни и теже рожи и еще и ехать в автобусе! Ой, я Вам сочувствую.

автор
#30
Гость

Да и расселять будут не ранее 14.00, а скорее всего после выполнения экскурсионной программы первого дня

именно так

Гость
#31
автор

именно так

Если такой тур, что в ночь ехать, то категорически не советую. Выспаться точно не выспитесь, ни умыться, ни зубы почистить, ни пардон, подмыться нормально после сидения целую ночь на попе. Будете чувствовать себя сонной, очумевшей и грязной еще вдобавок. То есть, все, что в первый день будете смотреть, никакого удовольствия не доставит из-за усталости и ощущения несвежести себя.

автор
#32

туроператор вроде неплохой,отзывы читала. ладно,потом второй раз дикарем поедем.

автор
#33
Гость

Если такой тур, что в ночь ехать, то категорически не советую. Выспаться точно не выспитесь, ни умыться, ни зубы почистить, ни пардон, подмыться нормально после сидения целую ночь на попе. Будете чувствовать себя сонной, очумевшей и грязной еще вдобавок. То есть, все, что в первый день будете смотреть, никакого удовольствия не доставит из-за усталости и ощущения несвежести себя.

меня тоже это беспокоит,но уже куплен билет. Не знаю как и быть,смириться или вернуть обратно. Проблема еще в том,что на август все гостиницы куда я звонила забронированы,вообще мест нет если дикарем ехать. остались только супер дорогие.

наталья
#34

а я думаю ничего плохого в этом туре нет.ну приедете туда и обратно не на поезде а на автобусе.я езжу в питер всегда покупая пакетный тур.единственное еду на поезде.там гостиница каждое утро приходит экскурсовод собираются все и везут на экскурсии.нигде в очереди стоять не надо везде проведут все расскажут.не хотите не езжайте на экскурсию с группой ходите самостоятельно.я посмотрела просто как люди в жару в очередях стоят в тот же эрмитаж по несколько часов.на теплоходике захочешь покататься стой жди когда народ наберется.нет это не очень удобно.а здесь у вас все организованно.уверена вам понравится.

автор
#35
наталья

а я думаю ничего плохого в этом туре нет.ну приедете туда и обратно не на поезде а на автобусе.я езжу в питер всегда покупая пакетный тур.единственное еду на поезде.там гостиница каждое утро приходит экскурсовод собираются все и везут на экскурсии.нигде в очереди стоять не надо везде проведут все расскажут.не хотите не езжайте на экскурсию с группой ходите самостоятельно.я посмотрела просто как люди в жару в очередях стоят в тот же эрмитаж по несколько часов.на теплоходике захочешь покататься стой жди когда народ наберется.нет это не очень удобно.а здесь у вас все организованно.уверена вам понравится.

Спасибо!, надеюсь,что понравится)

гость.
#36
Гость

именно так

Если такой тур, что в ночь ехать, то категорически не советую. Выспаться точно не выспитесь, ни умыться, ни зубы почистить, ни пардон, подмыться нормально после сидения целую ночь на попе. Будете чувствовать себя сонной, очумевшей и грязной еще вдобавок. То есть, все, что в первый день будете смотреть, никакого удовольствия не доставит из-за усталости и ощущения несвежести себя.

вообще то после автобуса заселяют в гостиницу перед экскурсиями,завтракают. Так что успеют они себя в порядок привести и подмыться, не переживайте.

Гость
#37

Да нормальный тур у вас будет. Вы едете первый раз, вам все покажут и расскажут. В след. раз приедете самостоятельно. И потом Москва это не так и далеко. Немного утомительно, но зато масса впечатлений. Не надо метаться. И не мучайте себя, а настройтесь на позитив. Хорошего вам отдыха!

Лена
#38

В универе нам организовывали такой тур, поехала хоть и сомневалась. Все понравилось, сами бы мы поленились стоять в очередях, в некоторые места вообше бы не поехали тк не знали как добраться. Но главное- хороший автобус и нормальная гостиница.

Гость
#39

была в Питере несколько пару раз на авто, практически город и не узнала. А когда попала на автобусе с группой и экскурсоводами, то картинка наконец-то сложилась. До сих пор тепло вспоминаю ту поездку. Так что однозначно если есть возможность, лучше в первый раз с экскурсоводами (как минимум обзорную экскурсию по городу + Исакиевский). А вот потом можно и самостоятельно ездить.

Гость
#40

Только что приехала, тур был отличный на автобусе выезд в ночь утром были в Питере , все здорово и этот автобус нас и в Питере возил на все экскурсии были пять дней и на этом же автобусе вернулись домой

Гость
#41
Гость

Я ездила давным-давно правда, так устала от этих экскурсий, что некоторые пропустила тупо сидела ждала в автобусе, дремала. Некоторые люди тоже оставались в автобусе, они даже спали и храпели)))) но если у вас много сил и энергии, то вам может понравится))))

Чушь пишите, никто а автобусе не сидит и не дремлет

Гость
#42
Гость

Да и расселять будут не ранее 14.00, а скорее всего после выполнения экскурсионной программы первого дня

Вот это и стремно! Не отдохнуть с дороги с оттекшими ногами, нихрена... Я ездила, автобусом. 20 часов. Никогда больше не поеду автобусом.