Гость
Статьи
Какое место в вашей …

Какое место в вашей жизни занимают соц.сети?

В каких соц. сетях сидите? Сколько вам лет? Что вы обычно делаете там и много ли времени там проводите?
Кажется, у меня зависимость от соц.сетей и мне это совсем не нравится. У меня вполне полноценная жизнь, устроенная личная жизнь, но я всё равно могу часами зависать в соц.сетях, изучая страницы бывших девушек своего мужа, или просматривая жизнь своих бывших парней или просто парней, которые мне когда-то нравились и даже ничего с ними не было! Иногда гуляю по страницам незнакомых людей - это вообще бред. Ругаю себя за это, лучше бы это время потратила на что-то полезное, на саморазвитие, так нет же((( Удалиться не могу, соц. сети - это пожалуй единственная ниточка для поддержания отношений с моими подругами в родном городе, который очень далеко и с некоторыми моими родственниками. Да и вообще, соц.сети полезны - я часто нахожу в группах нужную мне информацию, они облегчают жизнь. Мне 26 лет.
А как вы относитесь к соц.сетям?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Хорошее. Любой способ общения в добром духе приветствуется. В том числе и вумен и конечно фейс.

Керен
#2

Какое еще саморазвитие, ну в самом деле.

Глаз
#3

Сижу на вумане, читаю всё внимательно, интересное записываю.

Автор
#4
Керен

Какое еще саморазвитие, ну в самом деле.

Не поняла вас?

Автор
#5
Глаз

Сижу на вумане, читаю всё внимательно, интересное записываю.

)))
Вумен - это не соц.сети, это просто форум, к тому же анонимный. Тема не об интернете в общем, а только о соц.сетях

Керен
#6

Саморазвитие это вроде того как Мичурин груши на сосну прививал. Все что должно само разовьется, все что не ваше в любом случае не привьется. Поэтому заниматься саморазвитием да еще через силу это процесс неестественный, бессмысленный и непродуктивный. И фальшивый.

Керен
#7

Учить надо то что хочется и когда хочется. Мое мнение.

Гость
#8

вообще никакого места не занимают, даже не зарегистрирована, треп на форумах почитать могу, если тема интересная и есть свободное время, высказываю свое мнение

Автор
#9
Гость

вообще никакого места не занимают, даже не зарегистрирована, треп на форумах почитать могу, если тема интересная и есть свободное время, высказываю свое мнение

Вас вообще не интересует, как живут ваши подруги, коллеги по работе, как устроились в жизни однокурсники и одноклассники, не любопытно поглядеть на бывших вашего мужа?

Автор
#10
Гость

вообще никакого места не занимают, даже не зарегистрирована, треп на форумах почитать могу, если тема интересная и есть свободное время, высказываю свое мнение

И сколько вам лет? Возраст тоже имеет значение, т.к. соц.сети в основном интересуют молодежь, я не говорю сейчас об одноклассниках, где старшее поколение

Гость
#11

Мы в основном кино смотрим,музыку слушаем.
С друзьями обшаемся в реале,нам хватает.
Можем глянуть на быв.одноклассников,одногруппников-там уже по фоткам все ясно.
Кто как и чем живёт.

Писать им нужды нет-мы не друзья.
Повторсь,с друзьями мы общаемся и так.А как же без них?))

Автор
#12
Гость

Мы в основном кино смотрим,музыку слушаем.С друзьями обшаемся в реале,нам хватает.Можем глянуть на быв.одноклассников,одногруппников-там уже по фоткам все ясно.Кто как и чем живёт.Писать им нужды нет-мы не друзья.Повторсь,с друзьями мы общаемся и так.А как же без них?))

Кто мы?

Светлана
#13

Никакое. Соц. сети - зло!

Гость
#14

А что относится к соцсетям? Я много общаюсь в блогах, много пишу, лента вконтакте всегда открыта, на телефоне инстагарм и твиттер. *** не нравится, но многие друзья есть только там, так что приходится пользоваться, но очень редко, может, пару раз в день открываю.
Не знаю, как можно что-то в жизни по местам расставить. Ну, большое такое место соцсети занимают в моей жизни, и я очень довольна и рада. Там же и друзья, и родственники, и интересы, и работа. Мне тоже 26, как и вам.

#15

последнее

Керен
#16

Почему зло?

В.
#17
Автор

Вас вообще не интересует, как живут ваши подруги, коллеги по работе, как устроились в жизни однокурсники и одноклассники, не любопытно поглядеть на бывших вашего мужа?

Нет, не любопытно и не интересует. Это абсолютно посторонние люди, мне не интересно, кто как живет и как устроился, мне нет до них дела. Искренне недоумеваю, как можно тратить часы и дни своей жизни, разглядывая чужую жизнь.

Автор
#18
Светлана

Никакое. Соц. сети - зло!

Отчасти, я согласна, но позволю себе не согласиться. Соц.сети - зло, от того, что мы тратим бесполезно время, когда просиживаем там часами, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным: саморазвитием, спортом, реальным общением, домом, работой в конце концов. Но! С помощью соц.сетей многие девушки узнавали о предательстве или измене, что помогло им разорвать отношения на ранней стадии и не портить свою судьбу с неверным. Я считаю, это польза:))

Гость
#19

Вумен и еще одна - перерывы в работе. Дома практически не захожу, дома всегда что-то поинтереснее есть.

Гость
#20
Автор

Вас вообще не интересует, как живут ваши подруги, коллеги по работе, как устроились в жизни однокурсники и одноклассники, не любопытно поглядеть на бывших вашего мужа?

Зачем?

ГостьЯ
#21
Светлана

Никакое. Соц. сети - зло!

++++++!

Меня там вообще нет и не нужно это мне, хотя мне 30 всего. Не считаю, что там какая-то полезная информация. Умные мысли, засоряющие мозг??? Бред. А полезную информацию можно целеноправленно найти в интернете или журналах.

Автор
#22
Гость

Вумен и еще одна - перерывы в работе. Дома практически не захожу, дома всегда что-то поинтереснее есть.

Вот научите меня, как так сделать, чтобы один раз в день зайти вконтакт и больше не заходить? Ну чтобы, мне неинтересно стало, как? А что у вас дома поинтересней? У меня тоже дома забот и интересов много, но залезть вконтакт с приложения в айфоне я всегда успеваю(((
А что вы обычно в соц.сетях делаете и в каких сидите? Сколько вам лет?

Автор
#23
Гость

Зачем?

Так а мне откуда знать зачем, мозг требует, интересно ему почему-то..

Автор
#24
ГостьЯ

++++++!Меня там вообще нет и не нужно это мне, хотя мне 30 всего. Не считаю, что там какая-то полезная информация. Умные мысли, засоряющие мозг??? Бред. А полезную информацию можно целеноправленно найти в интернете или журналах.

Я цитатки не читаю, я читаю всякие статьи в группах по бизнесу, успеху, психологии и т.п. Там контент всегда новый, свежий, каждый день несколько раз в сутки обновляется, много переведенных статей, все актуальное. В интернете я таких сайтов не встречала.

Керен
#25

Не все должно быть полезно в том смысле, в каком вы это употребляете. Должно быть забавно. Сети это забавно. Развлекает и отвлекает от работы. Следовательно полезно для души, как легкий разговор или ненавязчивое подглядывание.

В.
#26
Автор

соц.сети полезны - я часто нахожу в группах нужную мне информацию, они облегчают жизнь

Вы можете привести хотя бы один конкретный пример?
Информация в соцсетях- просто перепосты из интернет- пространства, там нет ничего такого, что человек не мог бы найти в интернете самостоятельно.

Гость
#27
В.

Нет, не любопытно и не интересует. Это абсолютно посторонние люди, мне не интересно, кто как живет и как устроился, мне нет до них дела. Искренне недоумеваю, как можно тратить часы и дни своей жизни, разглядывая чужую жизнь.

+1000

Автор
#28
Керен

Не все должно быть полезно в том смысле, в каком вы это употребляете. Должно быть забавно. Сети это забавно. Развлекает и отвлекает от работы. Следовательно полезно для души, как легкий разговор или ненавязчивое подглядывание.

Понятно, что полезно для души и как отдых, но главное не злоупотреблять! Если бы я заходила раз/два в сутки на часик - это полезно. Но лазить там по несколько раз в день - это плохо..

Гость
#29
Автор

Вас вообще не интересует, как живут ваши подруги, коллеги по работе, как устроились в жизни однокурсники и одноклассники, не любопытно поглядеть на бывших вашего мужа?

нет, а почему меня должны интересовать посторонние люди?

Автор
#30
В.

Вы можете привести хотя бы один конкретный пример?Информация в соцсетях- просто перепосты из интернет- пространства, там нет ничего такого, что человек не мог бы найти в интернете самостоятельно.

Вот именно, найти, то есть нужно искать, читать разные сайты, чтобы найти что-то интересное. А там - выжимка, самое интересное и свежее, собранное в одном месте с разных сайтов. Для этого, там люди днями работают, чтобы это отыскать и поместить в группу.

Гость
#31
Автор

Вот научите меня, как так сделать, чтобы один раз в день зайти вконтакт и больше не заходить? Ну чтобы, мне неинтересно стало, как? А что у вас дома поинтересней? У меня тоже дома забот и интересов много, но залезть вконтакт с приложения в айфоне я всегда успеваю((( А что вы обычно в соц.сетях делаете и в каких сидите? Сколько вам лет?

Дома книжки читаю. Да и домашние дела есть. Это на работе хочется отвлечься периодически. Я болтаю на одном из форумов, просто так.
Вы мне лучше скажите, что там делать, в этом вконтакте??? Чужая жизнь меня не интересует. С подругами (у меня три лучшие, еще с детства) я болтаю по телефону, да и то редко. Иногда встречаюсь в реале. А дома лучше с мужем пообщаюсь в свободное время или фильм гляну.

Гость
#32
Автор

Так а мне откуда знать зачем, мозг требует, интересно ему почему-то..

Вряд ли мозгу надо подглядывать за чужой жизнью.

Керен
#33

Ну не скажу что я прям теряю сознание, но да, меня и посторонние люди тоже немного интересуют. А еще народ поднимает иногда интересные темы. Я только не люблю, когда кто-нибудь яростно роется в российской политике. Это нет. Но статьи на любую другую тему приветствуются.

Гость
#34
Автор

И сколько вам лет? Возраст тоже имеет значение, т.к. соц.сети в основном интересуют молодежь, я не говорю сейчас об одноклассниках, где старшее поколение

41, в одноклассниках тоже не зарегистрирована, для делового общения использую ресурсы, в которых для регистрации необходим минимум личной информации, вообще не понимаю зачем людям информационный эксгебиционизм

Гость
#35
Гость

Вряд ли мозгу надо подглядывать за чужой жизнью.

При чём тут подглядывание? Подглядывать - когда почты чужие взламывают, например. А соцсети - как смотреть на людей на улице.

Керен
#36

Обязательно здоровой социальной психике надо подглядывать за чужой жизнью. Мы же общество. Любая крайность плоха. Пялить в чужую жизнь сутками глаза, плохо. Не видеть ближнего в упор, опять плохо. Поглядел, прочитал и пошел!

Автор
#37
Гость

41, в одноклассниках тоже не зарегистрирована, для делового общения использую ресурсы, в которых для регистрации необходим минимум личной информации, вообще не понимаю зачем людям информационный эксгебиционизм

Ну в 41 меня наверное тоже соц.сети перестанут интересовать.

ГостьЯ
#38
Автор

++++++!Меня там вообще нет и не нужно это мне, хотя мне 30 всего. Не считаю, что там какая-то полезная информация. Умные мысли, засоряющие мозг??? Бред. А полезную информацию можно целеноправленно найти в интернете или журналах.

Я цитатки не читаю, я читаю всякие статьи в группах по бизнесу, успеху, психологии и т.п. Там контент всегда новый, свежий, каждый день несколько раз в сутки обновляется, много переведенных статей, все актуальное. В интернете я таких сайтов не встречала.

Ну я и говорю, засорение мозга фи.г.нёй.

Гость
#39

Нужно стараться делать вообще в жизни только то, что нас радует. Меня радует *** в постели сразу после пробуждения, радует френдлента за завтраком, зачем себе какие-то глупые рамки выдумывать?

Гость
#40
Автор

Ну в 41 меня наверное тоже соц.сети перестанут интересовать.

если не будет тех, кто интересен в соцсетях, то все может быть )))

Маргарита ВВ
#41

Да никакого практически. В контакте зарегилась только чтобы со своими детьми бесплатно переписываться когда уезжаю за рубежи.
На вуман-то и то стала гораздо реже заходить, и не тянет особо, скучно тут стало.
Однокурсники меня правда ругают, что на фейсбуке не регюсь, они в основном там все, а у меня все руки не доходят.

Гость
#42

25 лет. не зарегистрирована не на одном сайте. пустое времяпровождения.

Гость
#43

Автор, мне 22. Сижу вк очень много. Сутками могу зависать, но это независмость от соц.сетей в моём случае, а отсутствие личной жизни(

Гость
#44

ой, прям больная тема! Мне 28 лет, и этот контакт просто сжирает мой мозг, не могу оторваться от бывших своего мч, от всякой ерунды, которая там написана и тд

Кроша
#45

Те, кто считают, что соцсети зло - просто узколобые люди, которые не знают и не хотят знать всех преимуществ этого явления.

1. У меня вконтакте своя группа стихов, в том числе в группе есть тема стихов на заказ. Регулярно получаю заказы, оплачиваются хорошо. Продолжая тему поэзии, только вконтакте есть сообщества моего города, которые часто устраивают поэтические вечера, конкурсы и так далее. Я часто участвую в них, выступаю. Где бы ещё узнала инфу? Опять же, получаю отзывы на свои произведения. Есть куча поэтических сайтов, но зачем мне они, если вконтакте всё в одном месте?

2. Многие организации продвигают свои бренды через соцсети, иначе их сложно найти. Благодаря вк я стала председателем одной волонтёрской организации. Я и без соцсетей раньше занималась благотворительностью, но для многих проектов людей проще привлекать именно посредством соцсетей.

3. Также я админ велосообщества своего города. Часто устраиваю покатушки, поездки на дальние расстояния, походы с гитарами, пикники, флешмобы. Это здорово\, когда объединяешь множество новых людей,у которых общее увлечение! Как мы активно проводим время! Летом велик, ролики, зимой коньки, лыжи - всегда есть компания.

4. Я пишу статьи, за деньги, разумеется. Думаю, очевидно, насколько помогают соцсети распространить информацию.

Я могу привести ещё сотню преимуществ, но лень. Смысл объяснять недалеким людям, что в соцсетях можно не только лазить по чужим страницам и читать ***** посты. те, кто в реальности создают что-то новое, прекрасно понимают пользу. А те, кто дальше своего носа ничего не видит, те и будут вякать.

2.

Кроша
#46

Мне тоже 26)

Кроша
#47

Единственное, что бесит вконтакте - то, что такие люди, которые зарегались, чтобы смотреть на других и типа общзения им не хватает, отвлекают своими постоянными "приветкакделачтоделаешь", мешают, вечно пытаются навязать общение. Я привыкла общаться только по делу или с близкими, общение должно быть информативным, обоим приносить пользу либо выгоду. Ну или если пишет любимый человек, дорогая подруга. А этот сброд только мешает, думает, что раз сидишь онлайн, то как и они зад_р_о_тствуешь, читая цитатки

ГостьЯ
#48
Кроша

Те, кто считают, что соцсети зло - просто узколобые люди, которые не знают и не хотят знать всех преимуществ этого явления.

1. У меня вконтакте своя группа стихов, в том числе в группе есть тема стихов на заказ. Регулярно получаю заказы, оплачиваются хорошо. Продолжая тему поэзии, только вконтакте есть сообщества моего города, которые часто устраивают поэтические вечера, конкурсы и так далее. Я часто участвую в них, выступаю. Где бы ещё узнала инфу? Опять же, получаю отзывы на свои произведения. Есть куча поэтических сайтов, но зачем мне они, если вконтакте всё в одном месте?

2. Многие организации продвигают свои бренды через соцсети, иначе их сложно найти. Благодаря вк я стала председателем одной волонтёрской организации. Я и без соцсетей раньше занималась благотворительностью, но для многих проектов людей проще привлекать именно посредством соцсетей.

3. Также я админ велосообщества своего города. Часто устраиваю покатушки, поездки на дальние расстояния, походы с гитарами, пикники, флешмобы. Это здорово\, когда объединяешь множество новых людей,у которых общее увлечение! Как мы активно проводим время! Летом велик, ролики, зимой коньки, лыжи - всегда есть компания.

4. Я пишу статьи, за деньги, разумеется. Думаю, очевидно, насколько помогают соцсети распространить информацию.

Я могу привести ещё сотню преимуществ, но лень. Смысл объяснять недалеким людям, что в соцсетях можно не только лазить по чужим страницам и читать ***** посты. те, кто в реальности создают что-то новое, прекрасно понимают пользу. А те, кто дальше своего носа ничего не видит, те и будут вякать.

2.

Это только одна сторона сетей.

Кроша
#49
ГостьЯ

Это только одна сторона сетей.

И? для меня этого достаточно, чтобы быть зарегистрированной в них. А чужие разборки, бывшие и нынешние, лайки и любовницы мне по барабану. Если человеку нечем заняться - его проблемы, что всё кругом у него "зло".

Вот ещё крутая штука - соцсети значительно сокращают время,которое я могла бы провести в интернете! Да-да. Тк именно здесь собраны все городские анонсы мероприятий, которые можно было бы найти только на других сайтах, а иногда и на сайте конркетного учреждения. зачем,если все есть здесь? И те же шмотки и прикольные вещицы - есть группа типа "ништяки с алиэкспресс", где собраны интересные, необычные, полезные штуковины с алиэкспресс. Представляю, сколько бы я искала все это на сайте, сколько ненужных вкладок было бы открыто.

Всё, выговорилась. Всем прекрасного вечера!

Гость
#50
Кроша

И? для меня этого достаточно, чтобы быть зарегистрированной в них. А чужие разборки, бывшие и нынешние, лайки и любовницы мне по барабану. Если человеку нечем заняться - его проблемы, что всё кругом у него "зло".Вот ещё крутая штука - соцсети значительно сокращают время,которое я могла бы провести в интернете! Да-да. Тк именно здесь собраны все городские анонсы мероприятий, которые можно было бы найти только на других сайтах, а иногда и на сайте конркетного учреждения. зачем,если все есть здесь? И те же шмотки и прикольные вещицы - есть группа типа "ништяки с алиэкспресс", где собраны интересные, необычные, полезные штуковины с алиэкспресс. Представляю, сколько бы я искала все это на сайте, сколько ненужных вкладок было бы открыто.Всё, выговорилась. Всем прекрасного вечера!

Единственно верное понимание и использование сетей у вас, считаю.