Гость
Статьи
Какое место в вашей …

Какое место в вашей жизни занимают соц.сети?

В каких соц. сетях сидите? Сколько вам лет? Что вы обычно делаете там и много ли времени там проводите?
Кажется, у меня зависимость от соц.сетей и мне это совсем не нравится. У меня вполне …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ГостьЯ

Это только одна сторона сетей.

Очень хорошая статья о пользе социальных сетей! Мерси!

Soho
#52

Vk и *** только по работе и альбомы там только по работе. Больше всего сижу на Инсте, люблю выкладывать и смотреть.

Гость
#53

К сожалению, огромное место, которое мне хотелось бы очень сильно сократить. Я бы тоже удалилась, но практически по тем же причинам не могу, точнее, не хочу, - во-первых, удобно общаться с теми, кто далеко, но дорог, во-вторых, действительно временами бывает полезная информация. Даже когда ищешь что-то в тырнете, часто выкидывает на контакт.Ну, и третья, самая важная причина , - в контакте группа моего предприятия, раскрученная и приносящая новых заказчиков. Из-за этих причин там и сижу, стараюсь, конечно, не тупить и не спускать кучу времени на всякие идиот ские лайки, разглядывание ненужных мне чужих страниц и групп и прочую фигню, но иногда, бывает, засасывает на пару часов. КАк с этим бороться, не знаю((

Гость
#54
Гость

вообще никакого места не занимают, даже не зарегистрирована, треп на форумах почитать могу, если тема интересная и есть свободное время, высказываю свое мнение

+++100000

Булочка
#55

Только вконтакте,читаю новости в группах,смотрю всякие картинки,с подружкой всякую ерунду друг другу скидываем,записываюсь на сахар к мастеру,на ресницы и прочее.. Полчаса в метро на работу,полчаса с работы,и перед сном минут 15..тоже хочется сократить время!!!!!

#56

Люблю посидеть в соц. сетях) могу проводить много времени в них в основном в контакте. там я общаюсь с друзьями, а также это удобное средство передачи информации например однокурсникам.

Высь
#57

Мне 22 года. В соц.сетях слушаю музыку и смотрю фильмы. Несколько моих старых фото закинуто и все. Общаюсь с друзьями там редко, в основном созваниваемся. Сижу в группах по интересам, почти ничего там не пишу, просто ищу нужную мне информацию. Редко лажу по страницам знакомых и незнакомых.

Я б вообще соц.сети запретила бы, чятобы люди в реальной жизни начали общаться, а не страдали ерундой в интернете.

Гость
#58

Автор, мне 30, я такая же как вы.

я
#59

Мне 30.
- общаюсь, используя контакт в качестве мессенджера, в том числе, и по работе;
- отслеживаю интересные ценовые предложения от различных интересующих меня компаний;
- работаю. вторая работа - копирайтер и у меня много заказчиков, которые пишут именно в контакт;
- многие компании не тратятся на сайты и просто создают странички в вк, где можно найти информацию: прайсы, расписание, описание услуг и т д;
- кино и музыка - само собой;
- я держу пару групп по интересам, но это уже побочка, а не главное;
- отличный способ сравнивать свою жизнь с жизнью других и не погрязнуть в своем болотце: пример, я зашла на страничку к машке, увидела, как она похудела, и тут же посмотрела на себя и решила, что кушать после 6 не буду, а что-то развезло маленько; или зашла на страничку к дашке и увидела, что она в италии гуляет и фотки выкладывает - и подумала, а что это я уже два года сижу дома, надо бы путевки посмотреть. подстегивает и не дает стагнировать.
не вижу смысла отказываться от благ цивилизации. можно, конечно, попробовать не включать электричество чаще раза в день, чтобы выключил и неинтересно было ;) но зачем?)
попробуйте не просто сидеть в сетях, лазая по страничкам, читая паблики, а ищите интерес, дело, важность. а отказываться смысла не вижу.
напротив, сейчас даже многие продвинутые компании, беря человека на работу, смотрят его странички - что за человек.

Гость
#60
Автор

Вас вообще не интересует, как живут ваши подруги, коллеги по работе, как устроились в жизни однокурсники и одноклассники, не любопытно поглядеть на бывших вашего мужа?

Хоть не мне, но отвечу. Нет, мне не интересно. У меня своя насыщенная жизнь. Я неплохо фотографирую, много путешествую. Есть профиль в ***, туда выкладываю фотки. Набежало несколько тысяч подписчиков. Себя не выкладываю никогда. В *** подписана на профили музеев, театров, модных домов, нескольких художников и фотографов. Больше меня нигде нет и как то не хочется.

Гость
#61

К предыдущему. Мне 22. С далекими друзьми и родственниками общаюсь в мессенджерах или просто звоню.

Гость
#62

Бож, да в этих соцсетях скука ж одна, ну) Ну слили фотки свои в сеть, ну почитали лицeмepные комментики, ну посчитали лойсы. А дальше-то что, не пойму. Как там люди годами зависают? Нееее, трэш какой-то.

Roman
#63

Никакое,я ими почти не пользуюсь

Гость
#64

Есть Одноклассники и Контакт для связи с роднёй и друзьями из России, всё остальное мне не нужно.
У меня насыщенная жизнь и на фигню нет времени. Бывшие мужа мне по барабану, и так ясно, что я лучше всех, иначе бы не женился :)
Если есть свободное время, то я лучше фильм хороший посмотрю, чем пялится в страницы левых баб.

Пандося
#65

К сожалению очень значительное) помню как только появился интернет,а это был 2008(да-да,поздновато),то мой тогда парень первым делам сделал мне страничку в контакте и понеслась...) Для меня-это мой маленький мирок,моя цифровая копия,копилка любимой музыки,кино,групп по интересам,фотографии,общение с людьми,много интересной инфы,новостей...Ой,да можно долго перечислять все ништяки) . Однако больше меня нигде и нет,где я только не регистрировалась,но потом сразу же забрасываю,неудобно мне ,да и хватает контакта. Ну еще удобен скайп,но это вроде не совсем соц.сеть. В общем невероятно,но факт. Вконтакте -это уже стало часть моей жизни и от этого уже не деться. Ах да! было такое что на какое то время я свою страницу удалила,но все равно спустя некоторое время я вернулась. Не знаю,зависимость это или болезнь,или то и другое,но все это не мешает мне жить. Хватает для всего времени. Так что вот так вот. Мне 26.

#66

"ВКонтакте" сжирает время. 10% я там провожу с пользой, а 90%-просто в пустоту.
Буду пытаться прекратить заходить туда. Все-таки нужно жить реальной жизнью, а не создавать какой-то образ в соц.сетях.

Лайм
#67

Создала страницу в ВК и ОК, когда мне было 22, как раз закончила учебу, специально, чтобы поддерживать связь с сокурсниками, нашла бывших одноклассников, знакомых. Сначала было очень интересно узнать, как кто живет (тем более я уехала в другой город после школы), потом выяснилось, что в ВК можно и музыку слушать, и фильмы смотреть, и в группы вступать. Короче, не представляла, как без этого раньше жила. Сейчас мне 27, не удаляюсь, т.к. общаюсь с несколькими друзьями, которые далеко, иногда музыка слушаю и фильмы смотрю. Интерес к соцсетям пропал, особенно поражают люди, выставляющие много личной информации (адрес, телефон и т.п.), выкидывающие фотки своих новорожденных детей, а также статусы "а-ля душа нараспашку". Соцсети - это неплохой проект, но подходить к ним нужно с умом

#68

Мне 22 года, и мне уже по чуть-чуть начинает надоедать сидеть в социальных сетях. Больше времени посвящаю работе. Даже если зайду на ***, то только чтобы посмотреть фото друзей. Больше ничего интересного там нет для меня.

Гость
#69
Гость

Бож, да в этих соцсетях скука ж одна, ну) Ну слили фотки свои в сеть, ну почитали лицeмepные комментики, ну посчитали лойсы. А дальше-то что, не пойму. Как там люди годами зависают? Нееее, трэш какой-то.

+1000000. Как точно !

#70

мне 22, люблю ***. фотки заливаю не часто да и не шарюсь по страницам друзей. читаю действительно интересные истории, смотрю рецепты + видео занятия

Автор
#71
Pe

мне 22, люблю ***. фотки заливаю не часто да и не шарюсь по страницам друзей. читаю действительно интересные истории, смотрю рецепты + видео занятия

А что за истории вы читаете в инстаграмме?

perova.marinkaa
#72

поверьте, это еще не зависимость :)
вот у меня она раньше была - это значит, что ты можешь серфить в соц сетях день за днем по часов 6-7 :(

Автор
#73
perova.marinkaa

поверьте, это еще не зависимость :)вот у меня она раньше была - это значит, что ты можешь серфить в соц сетях день за днем по часов 6-7 :(

Это жесть((( что там 7 часов высматривать?

Лианна Старк
#74

Сижу в Фейсбуке. После переезда из России он на какое-то время стал "моим всем": общение со старыми друзьями и знакомство с новыми происходило в основном в тематических группах на ***. Очень ему благодарна за то, что помог не потеряться в первые месяцы и не утонуть в потоке новой информации. Так что соцсети злом не считаю, это просто инструмент для общения, и если использовать его правильно, то можно извлечь очень много пользы. За бывшими не слежу.

Гость
#75

Постоянно в свободное время сижу в соц.сетях. Особенно в инстаграмме. Раньше это были одноклассники, потом vk. Своя жизнь не сложилась, хоть на чужую посмотреть. Ни любви, ни денег, ни работы, ни друзей Возраст за 40. К черту эту жизнь. Благо есть что в инстаграмме посмотреть. Не знаю, что бы делала в свободное время, если бы не интернет и не соц.сети.

Гость
#76

Сижу 24 на 7

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: