Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пристрастия к соц.сетям?

Может кто-нибудь уже боролся с зависимостью от социальных сетей?
Как прекратить проводить все свое время в соц.сетях и начать жить нормальной жизнью?

Ася
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отключить инет

Гость
#2

Зачем?!

Ася
#3
Гость

Зачем?!

Честно говоря, как-то не очень круто тратить драгоценное время на ерунду.

Гость
#4

Скорее всего, Ваша жизнь невероятно скyчнa и однообразна, вот Вы и отвлекаетесь от неё посредством социальных сетей. Наполните своё существование тем, что Вам нравится. Тогда и соцсети побоку будут.

Гость
#5
Ася

Честно говоря, как-то не очень круто тратить драгоценное время на ерунду.

Почему вы считаете соцсети ерундой? Соцсети - способ общения с людьми, саморазвития, способ узнавать и чувствовать новое. Главное - способ донести до людей то, что ты думаешь и чувствуешь. Разве может жизнь без такой возможности быть полноценной?

Гость
#6
Гость

Почему вы считаете соцсети ерундой? Соцсети - способ общения с людьми, саморазвития, способ узнавать и чувствовать новое. Главное - способ донести до людей то, что ты думаешь и чувствуешь. Разве может жизнь без такой возможности быть полноценной?

в реальной жизни надо общаться, с близкими и родными
интернет - это недообщение

Гость
#7
Гость

в реальной жизни надо общаться, с близкими и роднымиинтернет - это недообщение

Одно другому мешает?
Мне лично нужна аудитория, я творческий человек, мне нужно много отзывов, комментов, читателей, общение на профильные темы не только с теми, кто есть в городе, но и с зарубежными людьми. И так далее. Иначе не будет развития, не будешь ловить тенденции, будет творческий затык.

Гость
#8
Гость

Честно говоря, как-то не очень круто тратить драгоценное время на ерунду.

Почему вы считаете соцсети ерундой? Соцсети - способ общения с людьми, саморазвития, способ узнавать и чувствовать новое. Главное - способ донести до людей то, что ты думаешь и чувствуешь. Разве может жизнь без такой возможности быть полноценной?

А чувствуете то вы это как через соц.сеть???
А вообще, людям наплевать, что вы думаете или чувствуете.

Бестия
#9

Ни в одной соц. сети не числюсь.... чувствую себя превосходно! !!

Ася
#10
Бестия

Ни в одной соц. сети не числюсь.... чувствую себя превосходно! !!

Как же я вам завидую. А у меня не хватает силы воли.

Гость
#11
Гость

А чувствуете то вы это как через соц.сеть??? А вообще, людям наплевать, что вы думаете или чувствуете.

Точно так же, как через книги и кино - зачастую намного острее, чем "в жизни")

Злата-2
#12

Не знаю, у меня не получилось побороть зависимость, она меня победила,) сижу тут и вк, еще в игры играю...(

Гость
#13

соцсети нужны, конечно. не всегда можно пообщаться с родными и близкими, которые рядом в реале. у меня, например, редкие увлечения и в реальной жизни я не находила единомышленников. в соцсетях нашла, в россии и за рубежом. это нужно обязательно. не всегда с родными и близкими интересно и полезно общаться. в сетях куча очень интересных людей, с которыми можно расти и развиваться, учиться у них. единственная проблема, что соцсети затягивают. зайдешь на три минуты, проверить, не написал ли кто. очухиваешься через 3 часа. или вообще весь день там сидишь. я думаю, оптимально ставить будильник. прозвенел - выходи из соцсети.и каждый день или каждую неделю сокращать время сидения в сети.

Ева
#14

Пока не перестала стесняться, сидела в интернете сутками. А потом в один момент поняла что так не пойдет, нужно перестать стесняться и искать больше друзей, пошла на фитнес, на йогу, на курсы маникюра, в бассейн, и вы знаете сейчас я уделяю интернету 1-2 часа в день и то большая часть это разговоры с родителями по скайпу;) мне 20 лет, у меня получилось избавиться от этого надеюсь вы справитесь) или же как вариант найти себе занятие по душе не связанное с интернетом.

ммс
#15
Гость

соцсети нужны, конечно. не всегда можно пообщаться с родными и близкими, которые рядом в реале. у меня, например, редкие увлечения и в реальной жизни я не находила единомышленников. в соцсетях нашла, в россии и за рубежом. это нужно обязательно. не всегда с родными и близкими интересно и полезно общаться. в сетях куча очень интересных людей, с которыми можно расти и развиваться, учиться у них. единственная проблема, что соцсети затягивают. зайдешь на три минуты, проверить, не написал ли кто. очухиваешься через 3 часа. или вообще весь день там сидишь. я думаю, оптимально ставить будильник. прозвенел - выходи из соцсети.и каждый день или каждую неделю сокращать время сидения в сети.

Интересно, что за увеличение?

Гость
#16

Как избавиться от пристрастия сидеть на форумах? Помогите!

ммс
#17

Сори, увлечения?

Гость
#18
ммс

Сори, увлечения?

разные, скалолазание, резьба по яичной скорлупе, разведение канареек. в моем окружении вообще никто этим не занимается!

Гость
#19
Гость

Почему вы считаете соцсети ерундой? Соцсети - способ общения с людьми, саморазвития, способ узнавать и чувствовать новое. Главное - способ донести до людей то, что ты думаешь и чувствуешь. Разве может жизнь без такой возможности быть полноценной?

Соц. сети это просто мозгожвачка. И людям в соц. сетях по барабану, что ты думаешь и чувствуешь. И что можно доносить до людей? Ты что миссия?

Гость
#20
Ася

Как же я вам завидую. А у меня не хватает силы воли.

Я болел такой зависимостью. Доходил до точки. Почти не спал. Внешне стал ужасно выглядеть. Даже кожа желтая была.
Очень трудно на что-то переключаться. Что-то пытаешься делать, а у самого одна мысль скорее бы в инет.
Лечился работой. Потом устроился на работу, где надо было работать по 12 часов и в ночь. Постепенно избавился от этой зависимости. Сейчас уже все-равно есть инет или нету.
Понимаю, что это обычно проблема людей одиноких. Сам таким был. Когда есть кто-то, то времени на инет или совсем нету или намного меньше. Просто переключаешься на другое. Сила воли по началу нужны. А потом уже, когда переключаешься, то само собой уже легче и нет зависимости

Гость
#21
Гость

Соц. сети это просто мозгожвачка. И людям в соц. сетях по барабану, что ты думаешь и чувствуешь. И что можно доносить до людей? Ты что миссия?

Если вам по барабану на других людей - не значит, что все такие) Я очень сопереживаю другим людям, мне интересна и их жизнь, и моя, и им интересна моя жизнь, интересно, когда я делюсь своими наблюдениями.

Гость
#22
Гость

Если вам по барабану на других людей - не значит, что все такие) Я очень сопереживаю другим людям, мне интересна и их жизнь, и моя, и им интересна моя жизнь, интересно, когда я делюсь своими наблюдениями.

Вы путаете виртуальную жизнь с реальной. В виртуальной жизни виртуальный мозг, конечно, "интересуется" чем-то виртуальным. Только реальным, этим же людям, нет никакого дела до Вас реальной.
Вам или лет совсем мало, или так поглощены соц. виртом, что не понимаете этого

Гость
#23
Гость

Вы путаете виртуальную жизнь с реальной. В виртуальной жизни виртуальный мозг, конечно, "интересуется" чем-то виртуальным. Только реальным, этим же людям, нет никакого дела до Вас реальной.Вам или лет совсем мало, или так поглощены соц. виртом, что не понимаете этого

А вам, наверное, за 60?
По ту сторону монитора такие же живые люди, как мы сами, ау! Большинство моих друзей и знакомых переженились именно благодаря интернету, да и я сама тоже. Самая крепкая дружба - точно так же)

Гость
#24

Уж лучше о жизни в соцетях общаться со знакомыми тебе людьми, чем вот здесь на форуме обсуждать темы, которые разводки для лохов.

Гость
#25
Гость

Уж лучше о жизни в соцетях общаться со знакомыми тебе людьми, чем вот здесь на форуме обсуждать темы, которые разводки для лохов.

А мне вообще "общаться" не хочется ) Ни соц.вирте, ни на каких - то "форумах". Из пустого в порожнее переливать что-ли, или как бабки на лавочке сплетни перетирать, или обсуждать кого-то, да ? ))))))))))))))
Работать надо. А то от безделья маятся, а потом "перетирают" что-то )

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: