Гость
Статьи
Хочу в …

Хочу в Санкт-Петербург. Лучше ехать "дикарем" или с экскурсией?

Живу в Минске. Хотим с друзьями съездить в Питер. Подруга говорит, что лучше с эксурс.туром, но так дороже, да и времени погулять свободно по городу и магазинам не будет. А если ехать дикарями, то подруга боиться, что мы хостел не найдем и вообще потеряемся, и город не посмотрим, и только зря съездим.
Посоветуйте как лучше?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Питере, но ездила недавно в Ярославль. Дикарем. Спокойно предварительно забронировала койку в хостеле, оплатила по приезду. И очень хорошо, бюджетно отдохнула. В хостеле сама готовила. Только пару раз посетила культовые рестораны.

Гость
#2
Гость

Я живу в Питере, но ездила недавно в Ярославль. Дикарем. Спокойно предварительно забронировала койку в хостеле, оплатила по приезду. И очень хорошо, бюджетно отдохнула. В хостеле сама готовила. Только пару раз посетила культовые рестораны.

круто, какая вы отважная женщина!

Гость
#3

Мы с мужем сами ездили в том году.забронировали отель( 7 тыс. Вышло за два дня с завтраком), купили билеты.отель был в самом центре ,так что много всего успели посмотреть .не понимаю зачем переплачивать за эти туры.все экскурсии можно в самом Питере купить.отель заказывали на сайте booking

Rrow
#4

я б одна съездила, не люблю толпой ходить на экскурсии, то отстать боишься, то разглядеть что-то некогда..

Гость
#5

Дикарями лучше) ездите сами куда хотите и когда хотите, спите сколько хотите и все сами решаете. Ездили год назад с подругой, бронировали хостел заранее, карты скачали в телефоны и отл. Жили на Невском, в шаговой доступости полно интересных мест. И да, радовались что дикари, когда мимо проезжали автобусы и оттуда смотрели грустные и уставшие туристы. Автобусы выматывают)

Гость
#6

И да, бояться нечего абсолютно. Город как город) главное язык вы знаете)) так что не пропадете. Все расскажут и покажут. В хостеле так тем более можно с кем-то зазнокомиться)

Гость
#7

Что мешает заранее забронировать номер в не дорогом отеле? Гугл вам в помощь. И по Питеру КУЧА экскурсий, просто приезжайте в самый центр ( Гостиный двор, канал Грибоедова.)

Гость
#8
Гость

Что мешает заранее забронировать номер в не дорогом отеле? Гугл вам в помощь. И по Питеру КУЧА экскурсий, просто приезжайте в самый центр ( Гостиный двор, канал Грибоедова.)

Недорогой отель - это меньше чем за 2000 не получится, я думаю. А в хостеле койка стоит пятьсот рублей. Почувствуйте разницу, если умножить на количество прожитых в Питере дней..

Гость
#9
Гость

Недорогой отель - это меньше чем за 2000 не получится, я думаю. А в хостеле койка стоит пятьсот рублей. Почувствуйте разницу, если умножить на количество прожитых в Питере дней..

Ну, если не боитесь что в Хостеле вас обнесут.....

Автор
#10

Всем спасибо за ответы, я уже посчитала, что проезд туда-обратно с переночевать в хостеле (я уже нашла от 200 до 500 руб) будет в 2 раза дешевле чем с экскурсиями. Тем более в гостинице мы сидеть днями не собираемся, нужно только на ночь.
А расскажите пожалуйста, кто знает, как попасть в Пушкин, Кроншдатд, Петергоф своим ходом??
И еще, как там с проездом в городе? Часто ли ходит общ.транспорт? Там в основном маршрутки? И какие цены на проезд?
И что еще хорошего можно посмотреть? Крейсер Аврора, Кунсткамера, Эрмитаж и Зимний дворец. А что еще? И еще хочу попасть в фирменные магазины Невской косметики и Новой Зари.

Автор
#11
Гость

Ну, если не боитесь что в Хостеле вас обнесут.....

ну я почитала, что там есть камеры хранения. На ночь все туда можно спрятать и спать спокойно

Гость
#12
Гость

Ну, если не боитесь что в Хостеле вас обнесут.....

Сидеть дома надо на сумке с ценными вещами. А так, и в поезде никогда не прокатитесь, и в самолете.. Ведь везде могут обнести.

Гость
#13
Автор

Всем спасибо за ответы, я уже посчитала, что проезд туда-обратно с переночевать в хостеле (я уже нашла от 200 до 500 руб) будет в 2 раза дешевле чем с экскурсиями. Тем более в гостинице мы сидеть днями не собираемся, нужно только на ночь.А расскажите пожалуйста, кто знает, как попасть в Пушкин, Кроншдатд, Петергоф своим ходом??И еще, как там с проездом в городе? Часто ли ходит общ.транспорт? Там в основном маршрутки? И какие цены на проезд?И что еще хорошего можно посмотреть? Крейсер Аврора, Кунсткамера, Эрмитаж и Зимний дворец. А что еще? И еще хочу попасть в фирменные магазины Невской косметики и Новой Зари.

Пушкин, Петергоф - на электричке, соотв-но с Витебского и Балтийского вокзалов. На Кронштадт маршрутка от м.Черная речка. Проезд по городу нормальный. 28 руб. верх, 31 руб. метро, 40 руб. маршрутка. Есть льготные проездные, можно посмотреть на сайтах. В фирменный магазин НК не советую - забегаловка у завода.)))) Посмотреть можно много чего, смотря что интересует. Это опять же проще в и-нете самой вычислить.

Гость
#14

Автор, в Петергоф можно уехать от ст метро Автово, там маршрутки прямиком до парка. В Пушкин мы с подругой купили экскурсию и ездили на автобусе, тетка экскурсовод классная была, очень интересно было. Обязательно прокатитесь на катере, это отличная прогулка! В Петропавловской крепости я гуляю всегда, когда бываю в Питере. Там несколько музеев, рекомендую один очень интересный-Музей Истории Петербурга. В залах про 1900-1920г очень интересно!!! Заселяйтесь в центре, все основные достопримечательности там. Да, в Кронштадт мы тоже купили готовую экскурсию на Невском, ездили на автобусе с экскурсоводом, но меня там чего то не очень впечатлило, фотки конечно красивые вышли.

Гость
#15

Питер хоть и большой, но довольно простой город, с хорошим транспортным сообщением, я туда езжу просто так и спокойно гуляю, всегда можно спросить, как дома короче себя ощущаю. Едьте сами, доберетесь без проблем куда захотите.

Гость
#16

Ленинградский пончик попробуйте обязательно. На Садовой или Большой конюшенной))

Гость
#19
амалия

ракета 700 руб стоит в один конец на одного, а автор за 200 руб ночевать в хостеле собирается. Я б лучше в Петергоф на маршрутке за 60 руб поехала, но гостиницу сняла приличную - с душем и завтраком.

Вот и я о чем. А мне говорят- Боишься, что обнесут- сиди дома...

Гость
#20

Зачем же вам Питер?
От вась не устали?
Вы от асфиксии
Давиться не стали,

Пары вдруг учуяв
От их перегара?
Про хамство молчу я.
Такая вам пара

Удачною кажется? А если нет.
То слушайте мой самый лучший совет.
Чтоб вам быть счастливой 15 дней кряду.
Вам в Турцию надо. А в Турках заряду

Любовной энергии хватит навечно.
С васьком-импотентом любовь скоротечна.
Про все остальное я просто молчу.
Ну как, вы летите? И я полечу!

гость
#21

пиз дуй!

Гость
#24
Автор

Всем спасибо за ответы, я уже посчитала, что проезд туда-обратно с переночевать в хостеле (я уже нашла от 200 до 500 руб) будет в 2 раза дешевле чем с экскурсиями. Тем более в гостинице мы сидеть днями не собираемся, нужно только на ночь.А расскажите пожалуйста, кто знает, как попасть в Пушкин, Кроншдатд, Петергоф своим ходом??И еще, как там с проездом в городе? Часто ли ходит общ.транспорт? Там в основном маршрутки? И какие цены на проезд?И что еще хорошего можно посмотреть? Крейсер Аврора, Кунсткамера, Эрмитаж и Зимний дворец. А что еще? И еще хочу попасть в фирменные магазины Невской косметики и Новой Зари.

Крейсер Аврора вроде на ремонте... Предварительно необходимо составить маршруты: например, в Петергоф - это как минимум на полдня,так же как и Пушкин с Кронщтадтом, Эрмитаж тоже (кстати, лучше заранее выбрать что хочется посмотреть, чтобы все в кучу потом в голове не сбилось),Петропавловская крепость - мое любимое место. В Петербурге очень много хороших мест, поэтому заранее все запланируйте. Катайтесь лучше на метро, т.к. на наземном есть шанс застрять особенно в час пик. Не забудьте взять зонтики)

Гость
#25

Дикарем лучше, конечно. Хостел заранее на букинге забронируйте

Мнение
#26

Есть трещотки нормальные, за 2-3 тысячи за ночь легко можно найти более или менее нормальные гостиницы, где не надо спать в общей комнате с чужими людьми, и ходить в общий туалет и еще с завтраком. Гостиница Москва, Октябрьская - большие советские гостиницы.
Правильно вам про метеор по реке до Петродворца сказали - быстро и удобно и как прогулка сразу.

Гость
#27

Права ваша подруга,если вы в 1 раз едете и понятие ни о чём не имеете, то лучше купить путевку в турагенстве, с проживанием в гостинице, и миним. количеством экскурсий (если хотите сэкономить). Мы покупали на 7 дней, гостиница в центре блочного типа (на 2 номера туалет/душ), но мы жили в номере одни+ завтрак-шведский стол (большой выбор блюд)+ основные экскурсии Петергоф, петропавловка,эртитаж, Царское село, всякие соборы вышло на человека 7 дней 6 ночей- 7200 руб. Кроме того 2 дня было свободного времени.Сами вы больше времени и нервов затратите на поиск и проезд на экскурсии, к тому же гид по дороге рассказывает очень много интересного . В этом же турагенстве мы дополнительно взяли Гатчину, так там путевка оказалась на 200 р. дешевле, чем у продавцов на Невском.
Ну а хостеле жить это так не уважать себя надо...

Гость
#28

Ночной поезд туда, день там, ночной поезд обратно. И никаких хостелов
искать не надо. Но это я из Москвы так ездила. Посмотрите сколько поезд из Минска идет. Правда не факт что вы в поезде выспитесь. Вариант не самый лучший конечно, но дешевый. А Турцию на *****

Гость
#29
Гость

круто, какая вы отважная женщина!

Это была ирония? Если нет, то давайте померяемся, кто более отважный ))) Я тоже из Питера. Я в 2010 - 2012 гг. (за 3 летних отпуска, каждый длиной в 2 недели был) объездила дикарем ВСЮ Западную Украину.
Сама разрабатывала маршрут, искала гостиницы и т.д. и т.п.
Просьба НЕ устраивать полит с р а ч! Там просто очень красиво и есть что посмотреть - костелы, католические монастыри, старинные зАмки, миленькие городки польской (Галичина) и венгерской (Закарпатье) постройки...
Говорю и говорила там я по-русски ))

Гость 29
#30

По теме: едьте, конечно. Я еще и половину Беларуси дикарем объездила. Была в Несвиже, Мире, Гродно, Лиде, Минске, Новогрудке, Бресте, Полоцке, Витебске.
Всё сама. Из пункта "а" в пункт "б" - на автобусах и местных поездах. Гостиницы бронировала заранее по Инету. Что посмотреть, что купить, где недорого пожрать )) - тоже заранее читала в Интернете.

Гость 29
#31

автор, напишите Ваш электронный адрес, я Вам могу посоветовать, чего и как, здесь писать лень ((((

#32

Про хостел можете не беспокоиться. Найдите в ВК странички тех, которые вам подходят, напишите, договоритесь.
Кстати, у них сейчас видимо договоренность, если в одном нет, другие сразу в личку отписываются и предлагают.

Ирина
#34

[quote="Гость" message_id="52551292"]Права ваша подруга,если вы в 1 раз едете и понятие ни о чём не имеете, то лучше купить путевку в турагенстве, с проживанием в гостинице, и миним. количеством экскурсий (если хотите сэкономить). Мы покупали на 7 дней, гостиница в центре блочного типа (на 2 номера туалет/душ), но мы жили в номере одни+ завтрак-шведский стол (большой выбор блюд)+ основные экскурсии Петергоф, петропавловка,эртитаж, Царское село, всякие соборы вышло на человека 7 дней 6 ночей- 7200 руб. Кроме того 2 дня было свободного времени.Сами вы больше времени и нервов затратите на поиск и проезд на экскурсии, к тому же гид по дороге рассказывает очень много интересного . В этом же турагенстве мы дополнительно взяли Гатчину, так там путевка оказалась на 200 р. дешевле, чем у продавцов на Невском.Ну а хостеле жить это так не уважать себя надо
А можно узнать ваш e-meil, что списаться?

Ирина
#35

Гость 27, можно узнать ваш e-meil, чтоб списаться и по-подробнее разузнать?

Нина
#36

[quote="Ирина" message_id="56906492"]Права ваша подруга,если вы в 1 раз едете и понятие ни о чём не имеете, то лучше купить путевку в турагенстве, с проживанием в гостинице, и миним. количеством экскурсий (если хотите сэкономить). Мы покупали на 7 дней, гостиница в центре блочного типа (на 2 номера туалет/душ), но мы жили в номере одни+ завтрак-шведский стол (большой выбор блюд)+ основные экскурсии Петергоф, петропавловка,эртитаж, Царское село, всякие соборы вышло на человека 7 дней 6 ночей- 7200 руб. Кроме того 2 дня было свободного времени.Сами вы больше времени и нервов затратите на поиск и проезд на экскурсии, к тому же гид по дороге рассказывает очень много интересного . В этом же турагенстве мы дополнительно взяли Гатчину, так там путевка оказалась на 200 р. дешевле, чем у продавцов на Невском.Ну а хостеле жить это так не уважать себя надо
А можно узнать ваш e-meil, что списаться?[/quoteИнтересно,где взяли такую путёвку дешёвую?Я из Челябинска,хочу съездить с внуком,посмотреть город,путёвка с дорогой на двоих 52000т.р.

Нина
#37

у нас в Челябинске путёвка на двоих с дорогой 52000.

Владимир
#38

Предлагаю индивидуальные экскурсии по Санкт-Петербургу. От 1 до 6 путешественников.
Очень яркие экскурсии не зависимо от погоды!!! По городу и пригородам.
На автомобиле или микроавтобусе. Вы откроете для себя новые грани лучшего города и я помогу Вам акцентировать внимание.
утро, день, вечер, развод мостов, заход солнца, грифоны, сфинксы.

При желании организую водные прогулки как по рекам и каналам так и на форты Кронштадта.
neva_1980@bk.ru

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: