Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

посоветуйте фильм-биографию

Собственно хочется посмотреть хорошую биографическую драму по типу "Жизнь в розовом цвете" . Личность особенного значения не имеет. Что посоветуете?

Ответы (34) Ответить
  • Фрида

• Реклама

• «Коко до Шанель» (Coco avant Chanel, 2009г.)
    Далида-Dalida 2005

• Гость

Фрида

видела
    хороший, согласна

• Народ против Ларри Флинта. Там снимается Вуди Харельсон и Кортни Лав.

• Гость

Присоединяюсь к вопросу. Только меня интересует конкретный исторический персонаж - князь Иеремия Михал Корибут-Вишневецкий.

Сомневаюсь, что есть фильм посвященный именно его биографии. Он исторический персонаж весьма второстепенный. У поляков разве что в фильмах искать. В "Огнем и мечем" его помню.

• Пианист, Кокаин, Чаплин, Джонни Д., Распутник

• Переступить черту, про Джонни Кэша, легенду кантри, Игры разума, про математика гения шизофреника, Вселенная Стивена Хокинга, собственно про самого великого Хокинга, все фильмы очень достойные, оскароносные

• Я актриса, про комиссаржевскую

• "Игры разума" (Джон Нэш), "Бессмертная возлюбленная" (Бетховен)

• Гость

«Коко до Шанель» (Coco avant Chanel, 2009г.)Далида-Dalida 2005

Собиралась посмотреть "Коко Шанель и Игорь Стравинский" (очень нравится Миккельсен)
    Не знала, что есть кино про Далиду. Спасибо.

• В диких условиях.
    в качестве режиссера выступил вообще Шон Пенн.
    это про Криса МакКэндлесса,который ушел на Аляску.

• "Ив Сен-Лоран" (их два, 2014 года)
    "Модильяни" (превосходный фильм)
    "Легенда о пиианисте" (мегапревосходный фильм)

• Кира

Мой любимый фильм - Джиа

незабываемый!
    Боец
    Монстр
    аналогично захватывают

• Джиа. Самый лучший

• гость

"Ив Сен-Лоран" (их два, 2014 года)"Модильяни" (превосходный фильм)"Легенда о пиианисте" (мегапревосходный фильм)

два последних видела. хотя "легенда о пианисте не биографический"
    модельерами особо не интересуюсь, но гляну

• Гость

незабываемый!БоецМонстраналогично захватывают

А Боец и Монстр это о ком?

• +1 за "Вселенная Стивена Хокинга" и "Игры разума".

• Есть отличный довольно старый фильм "Похищенный рай" - об Абеляре и Элоизе. "Джейн Остин" (Becoming Jane), понятно про кого.

• "Бедная маленькая богачка" про Барбару Хаттон.Милионершу с трагической судьбой. Очень класный Фильм.

Прикрепленные изображения:
  • Человек на Луне с Джимом Керри

• Гость

+1 за "Вселенная Стивена Хокинга" и "Игры разума".

"Игры разума" смотрела, а про Хокинга как-то забыла

• Авия

Человек на Луне с Джимом Керри

спасибо, вот только Джим Керри один из самых нелюбимых мной актеров.

• Принцесса Монако с Кидман,мини-сериал Элвис с Римом-Мейерсом,За канделябрами с Дугласом

• Каллас навсегда

• Посмотрела "Далиду", хорошее кино. Любопытно, как один эпизод с самоубийством Луиджи Танко на конкурсе Санремо отражен в биографиях двух певиц. В том же конкурсе впервые участвовала Анна Герман и в фильме о ней, тоже присутсвует этот случай.

• Сонька золотая ручка- это сериал, классный!!

• Гость

"Игры разума" смотрела, а про Хокинга как-то забыла

"Игры разума" не оценила, как-то хотелось больше математики. про Хокинга гораздо лучше не 2014 года фильм, а 2004, с Камбербэтчем в заглавной роли. фильм 2014 года слишком сопливый, аж обидно, могли сделать круче.

• из неупомянутых могу посоветовать "Мисс Поттер"

• вселенная Стивена Хокинга

• Гость

Анна Герман

спасибо, я писала как раз, что видела и сравнила с эпизодом в "Далиде".
    Сериал про Герман ИМХО единственный биографический снятый на просторах СНГ, который достоин внимания.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь