Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Книги, которые заставляют задуматься

И которые произвели на вас впечатления. Посоветуйте.

Ответы (20) Ответить
  • Колымские рассказы.
    Варлама Шаламова.

• Реклама

• По ком звонит колокол
    Эрнест Хемингуэй

• Кэтрин Стокетт "Прислуга"

• Энциклопедия нравов. А. Пролеев. На высокие нравы дает другое видение. Автор дает описание обратной стороны великодушию, честности, добросовестности и др. Покупала давно, электронной версии, к сожалению, не встречала. Есть более новая версия "Энциклопедия пороков", но я ее еще не читала.

• эволюция сознания - надеюсь, бывшую семью моего мужа когда-нибудь вылечат.

• В разное время "Похвала глупости" Эразм Ротердамский, "Сто лет одиночества" Маркес, "Марсианские хроники" Бреэдбери. "Человек, который принял жену за шляпу" Оливер Сакс

• Бальзак "30-летняя женщина". Очень жизненно, раскрываются поступки и их последствия. Пороки молодости и тд.

• Повесть о настоящем человеке. Когда попадаешь в больницу - хороший пример для терпения и борьбе за жизнь!

• Фаулз - "Дэниел Мартин", "Волхв", "Любовница французского лейтенанта".

• Меня с детства потрясла и научила аккуратности книжка; "Федорино горе"

• Дауншифтинг, Потреблятст,во (да именно так), все книги Джо Виталле., Ешь, молись, люби.

• Кизи "Над кукушкиным гнездом", Пикуль "Каторга", "Братья Карамазовы" Достоевского

• Анна Каренина.
    Улисс.
    Бизнес-литература, там много дельного.

• bukinadiana@gmail.com

Кэтрин Стокетт "Прислуга"

Вам понравилась эта книга? Меня она взбесила, причём не так, как этого хотел бы автор, меня раздражала и прислуга и эта Скитер, она вообще гнилушка какая-то.

• Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Однозначно

• "Кошка далай-ламы" Дэвид Мичи. Очень интересная, добрая и поучительная книга! Всем рекомендую.История чудесного спасения голодного, несчастного, грязного котенка, которого подобрали в трущобах Нью-Дели и привезли туда, где он и не мечтал оказаться. Эту кошку ожидало нечто необыкновенное. Она поселилась в прекрасном месте у подножия заснеженных Гималаев. Она стала кошкой Далай-ламы. Так началась ее новая жизнь.
    Добрая, дерзкая и мудрая кошка, имеющая множество имен, откроет вам путь в священную Дхарамсалу. Маленький шпион внимательно наблюдает за гостями Его Святейшества – голливудскими звездами, знаменитыми филантропами, известными писателями. Кошка Далай-ламы расскажет нам о том, как обрести счастье и истинный смысл жизни в нашем суетном материалистическом мире. Ее история вызовет улыбку у каждого, кто хоть раз гладил мягкую шерстку и слушал нежное мурлыканье кошки.
    «Кошка Далай-ламы» - книга легка и веселая, но в ней вы найдете духовные уроки, которые пробудят ваше любопытство и подтолкнут к глубоким размышлениям.

• 1. А. Фадеев "Разгром"
    2. Э. Войнич "Овод"
    3. Стихи Твардовского и Симонова

• Гость

И которые произвели на вас впечатления. Посоветуйте.

Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой"
    Голсуорси "Сага о Форсайтах"
    Стругацкие "Сказка о Тройке", "Трудно быть Богом"

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни