Гость
Статьи
Как найти друзей в …

Как найти друзей в Москве?

Мне 30. Замужем, без ребёнка. Подруги все пропали, дети, свои дела. И не с кем сходить по магазинам, посидеть в кафешках. Друзья мужа тоже все испарились, если звонят, то сразу давай выпьем пиво. Ни на шашлык не с кем поехать, никуда - мы только вдвоём. Оба работаем. На работе коллектив разобщённый, девушки там или в разводе или не замужем, хотя возраст мой, но видимо им не хочется общаться с замужней. И вот так я одна, некого пригласить даже на ДР. Не понимаю, человек я общительный и как девушка очень симпотичная. Я не говорю никаких плохих слов людям и тем более не устраиваю интриг. Темы разговора легко поддерживаю. В чём причина? Или всё - это уже начался возраст "без друзей"? Как у вас обстоят с этим дела? И возможно ли в мегаполисе найти друзей? Как?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хоть без детей, вам проще. Я в декрете. И для меня найти друзей просто нереально. Да и возможностей самой себя развлечь или вместе с мужем у вас гораздо больше. Так что у вас все отлично. Ну и конечно, возраст. Мне кажется, в нашем возрасте уже большинство не может просто общаться, так или иначе все начинают "меряться" достижениями, а это несколько усложняет процесс.

Гость
#2

Их не существует!!

Гость
#3

У меня тоже было много друзей, потом я вышла замуж и мы переехали в другой конец Москвы, с каждым годом друзей остается все меньше и меньше.И тоже на ДР почти некого звать)) Муж говорит,что рожу, и сразу подружки появятся...., тожк порой задаюсь вопросом :"А найду ли я новых друзей?" .., Автор, не расстраивайтесь, муж-Ваша подружка...., детей не хотите ?

ГостьЯ
#4
Гость

У меня тоже было много друзей, потом я вышла замуж и мы переехали в другой конец Москвы, с каждым годом друзей остается все меньше и меньше.И тоже на ДР почти некого звать)) Муж говорит,что рожу, и сразу подружки появятся...., тожк порой задаюсь вопросом :"А найду ли я новых друзей?" .., Автор, не расстраивайтесь, муж-Ваша подружка...., детей не хотите ?

Да, мы планируем через годик - мне подправить надо здоровье. Иммунитет подводит. Мне муж тоже самое говорит))

Мария
#5
ГостьЯ

Да, мы планируем через годик - мне подправить надо здоровье. Иммунитет подводит. Мне муж тоже самое говорит))

Вот и мне подправить здоровье :) Займитесь чем-нибудь, я вот например о йоге думаю..., да и английский язык не мешало бы выучить) Посвятите время для усовершенствования, а друзья появятся, когда их совсем не ждешь ;)

Гость
#6

Та же ситуация. Нам с мужем не с кем общаться. Кто был, тот отсеялся со временем. Сейчас вот еще одна семейная пара, думали, что мы с ними друзья, а сейчас все чаще с мужем замечаем, что они нас просто используют. Иногда грустно так становится(((

ГостьЯ
#7
Мария

Да, мы планируем через годик - мне подправить надо здоровье. Иммунитет подводит. Мне муж тоже самое говорит))

Вот и мне подправить здоровье :) Займитесь чем-нибудь, я вот например о йоге думаю..., да и английский язык не мешало бы выучить) Посвятите время для усовершенствования, а друзья появятся, когда их совсем не ждешь ;)

Да, вы правы. Надо найти интересное дело. Но все равно иногда идём с мужем по парку и видим как компашки сидят. Сразу вспоминаю себя в

ГостьЯ
#8
ГостьЯ

Да, мы планируем через годик - мне подправить надо здоровье. Иммунитет подводит. Мне муж тоже самое говорит))

Вот и мне подправить здоровье :) Займитесь чем-нибудь, я вот например о йоге думаю..., да и английский язык не мешало бы выучить) Посвятите время для усовершенствования, а друзья появятся, когда их совсем не ждешь ;)

Да, вы правы. Надо найти интересное дело. Но все равно иногда идём с мужем по парку и видим как компашки сидят. Сразу вспоминаю себя в
институтские годы...

ГостьЯ
#9
Гость

Та же ситуация. Нам с мужем не с кем общаться. Кто был, тот отсеялся со временем. Сейчас вот еще одна семейная пара, думали, что мы с ними друзья, а сейчас все чаще с мужем замечаем, что они нас просто используют. Иногда грустно так становится(((

И мы с мужем встретились как то с нашим однокурсником и его женой и в кафе сходили и на теплоходе покатались и всё. там девушка моложе прилично - 23 года, ей неинтересно видимо было.

Мария
#10
ГостьЯ

Вот и мне подправить здоровье :) Займитесь чем-нибудь, я вот например о йоге думаю..., да и английский язык не мешало бы выучить) Посвятите время для усовершенствования, а друзья появятся, когда их совсем не ждешь ;)

Да, вы правы. Надо найти интересное дело. Но все равно иногда идём с мужем по парку и видим как компашки сидят. Сразу вспоминаю себя винститутские годы...



Мы тоже так думаем, иногда хочется погулять до утра, с гитарой и друзьями. НО так же мы понимаем,что мы на ступень выше всех своих друзей, они как гуляли до утра с пивом, так и гуляют, без жены и даже девушки...., так что все замечательно.что у Вас так сложилось, Вы создали семью, это куда лучше,чем гулянки и пьянки)

Гость
#11
Мария

Мы тоже так думаем, иногда хочется погулять до утра, с гитарой и друзьями. НО так же мы понимаем,что мы на ступень выше всех своих друзей, они как гуляли до утра с пивом, так и гуляют, без жены и даже девушки...., так что все замечательно.что у Вас так сложилось, Вы создали семью, это куда лучше,чем гулянки и пьянки)

Может, проблема в том, что вы мыслите "ступенями"?

ГостьЯ
#12
Мария

Вот и мне подправить здоровье :) Займитесь чем-нибудь, я вот например о йоге думаю..., да и английский язык не мешало бы выучить) Посвятите время для усовершенствования, а друзья появятся, когда их совсем не ждешь ;)

Да, вы правы. Надо найти интересное дело. Но все равно иногда идём с мужем по парку и видим как компашки сидят. Сразу вспоминаю себя винститутские годы...



Мы тоже так думаем, иногда хочется погулять до утра, с гитарой и друзьями. НО так же мы понимаем,что мы на ступень выше всех своих друзей, они как гуляли до утра с пивом, так и гуляют, без жены и даже девушки...., так что все замечательно.что у Вас так сложилось, Вы создали семью, это куда лучше,чем гулянки и пьянки)

Это да...:)
У меня так близкая подруга пропала. Мы с ней с 6 лет дружили. вышла замуж, родила, дом-работа-дом-пиво на лавке. Для меня это не то уже. Ну и интересы совсем естественно сменились её и мои. В этом году первый раз за 24 года дружбы не позвала на ДР. Не то чтобы обидно, но просто как то грустно, что всё поменялось.

Мария
#13
Гость

Может, проблема в том, что вы мыслите "ступенями"?

ГостьЯ

Да, вы правы. Надо найти интересное дело. Но все равно иногда идём с мужем по парку и видим как компашки сидят. Сразу вспоминаю себя в

мы не мыслим "ступенями".


институтские годы...Мы тоже так думаем, иногда хочется погулять до утра, с гитарой и друзьями. НО так же мы понимаем,что мы на ступень выше всех своих друзей, они как гуляли до утра с пивом, так и гуляют, без жены и даже девушки...., так что все замечательно.что у Вас так сложилось, Вы создали семью, это куда лучше,чем гулянки и пьянки) Это да...:) У меня так близкая подруга пропала. Мы с ней с 6 лет дружили. вышла замуж, родила, дом-работа-дом-пиво на лавке. Для меня это не то уже. Ну и интересы совсем естественно сменились её и мои. В этом году первый раз за 24 года дружбы не позвала на ДР. Не то чтобы обидно, но просто как то грустно, что всё поменялось.


Понимаю Вас и в этом )))) Меня тоже не позвала на ДР подруга, с которой были с "пеленок" вместе, ну и хрен с ней, скоро ДР у меня, я тоже не позову) Со временем все пути расходятся...

гость
#14

мы тоже с мужем вдвоем чаще всего.есть подруга с мужем, но они живут в другом городе и приезжают неск раз в год в гости.у меня есть приятельница, мы видимся тоже неск раз в год, летом на пляж ездим, зимой можем в кафешке посидеть.у мужа есть приятель, но мне он не оч нравится, он употребляет. тоже видятся неск раз в год.и мне не 30, мне 23, всю жизнь живу в Москве, в студенческие годы друзей было море..

ГостьЯ
#15
гость

мы тоже с мужем вдвоем чаще всего.есть подруга с мужем, но они живут в другом городе и приезжают неск раз в год в гости.у меня есть приятельница, мы видимся тоже неск раз в год, летом на пляж ездим, зимой можем в кафешке посидеть.у мужа есть приятель, но мне он не оч нравится, он употребляет. тоже видятся неск раз в год.и мне не 30, мне 23, всю жизнь живу в Москве, в студенческие годы друзей было море..

Вот, а я в 23 вышла замуж и по-тихоньку все стали пропадать.

Гость
#16

с ёб..ыре.м своим дружи

ГостьЯ
#17
Гость

с ёб..ыре.м своим дружи

дружу, но только с мужем.

Лена
#18

Давайте дружить семьями - у нас такая же проблема(((

Гостья
#19

Ну а что контакты не оставили? Мы тоже вдвоем с мужем, мне 32, живем в районе Измайлово. opikamilon@mail.ru

Марина
#20

Мы с мужем переехали из Украины, мне 26, работа, дом, знакомых нет в Москве, гулять ходим иногда в парк по субботам, в кино любим ходить, кафе, да и вообще общение любим) живем возле метро Октябрськое поле. Пишите, познакомимся, сходим куда то вчетвером или можно вдвоем с девушкой (мне тоже не хватает женского общения) novikowa1@gmail.com

Татьяна
#21

Тоже в такой ситуации(

Гость
#21

Если вы растеряли по каким то причинам имеющихся друзей-знакомых,найденных в детском саду,школе или каким то чудом чудным на работе,найти новых практически невозможно.в Москве нет прямых мероприятий где ищут друзей.предлагается приставать к людям на мероприятиях или прямо на улице.несколько минут назад читала совет:брать билет на длительные поезда(несколько дней хотя бы)чтобы попутчик по купе или плацкарту с вами заговорил.неплохой вариант впринципе,но влетает в копеечку.короче всё,***, доживать придется одной...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: