Гость
Статьи
Досуг без денег …

Досуг без денег возможен?

Какие могут быть варианты, не имея денег? Вчера пробовала прогуляться по пешеходной улице. Вероятно днем тут ходят по магазинам, вечером - в основном пенсионеры с внуками. Просто сесть на лавочку - и что, на детей смотреть? Никаких достопримечательностей в городке нет, просто улице с магазинами. Ну посидела я 20 минут...
Или вот предстоят выходные - в городе знакомы нет, акт что не предлагайте что-то организовать с друзьями. Единственный вариант - это просто тупо пошляться по ТЦ - но так я уже прошлые выходные провела )
Что еще посоветуете?

Оксана
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На пляж

Гость
#2
Гость

На пляж

Ага...автор в деревне живет,да еще без средств к существованию,а вы ей такое советуете...

Гость
#3
Гость

Ага...автор в деревне живет,да еще без средств к существованию,а вы ей такое советуете...

А что, в деревнях пляжи платные? :)) Еще можно ходить гулять в парк/лес/сквер, бегать, заниматься спортом на воздухе пока хорошая погода.

Оксана
#4

Уточню, я там не живу, по роду деятельности нахожусь, средства есть но очень ограничены и могут понадобится в конце поездки. Поэтому-то и нет знакомых-друзей. Интернет в рабочее время есть, вечером нет тут никакого вай фая, иначе бы понятно - игру бы какую-нибудь поставила и все.
Пляж есть, но после 19 там знаете ли уже холодно, во-вторых тут такой пляж... компании с пивом в основном не с целью подзагореть, а с целью побухать.

Гость
#5

"А без денег жизнь плохая, не годиться никуда..."
Так заработайте вечером, раз делать нечего. А днем вы чем заняты? И как вы раньше вечера коротали?
У меня они тоже кончились, но есть велик, катаюсь. Могу второй найти, покатаемся вместе. Вы где?

Оксана
#6
Гость

А что, в деревнях пляжи платные? :)) Еще можно ходить гулять в парк/лес/сквер, бегать, заниматься спортом на воздухе пока хорошая погода.

Ну вот я вчера я гуляла. Описала вам как, среди пенсионеров. Это может быть по Питеру гулять интересно, архитектуру рассматривать, в кафе заходить кофе попить, а тут хрущевки-пятиэтажки. В субботу можно наверное найти сквер - ну погуляю я пешим ходом по нему туда-сюда - ну час, ну полтора.
Подруга насоветовала тоже - там говорит за городом есть какая-то (!) дорога, и там почти разрушенное поместье ты туда поезжай, пофотографируй. Вообще-то страшновато знаете ли, даже если предположить что я найду это поместье и буду там шляться с фотиком )))

Оксана
#7
Гость

"А без денег жизнь плохая, не годиться никуда..." Так заработайте вечером, раз делать нечего.

Каким образов может заработать девушка в малознакомом городе оказавшаяся там на 3 недели? Для начала карьеры "плечевой" я уже старовата )) Тем более я работаю днем, мне хватает. Просто надоело вечером одно и тоже ужин - ТВ. Можно конечно протянуть пару недель, никто не спорит... Просто я вот задумалась, были бы деньги - я бы хоть ресторанчики исследовала на предмет местной кухни...
Бегать, заниматься спортом - ну ммм... как бы я без одежды соответствующей. Джинсы правда есть.

гость
#8

а что за город? может у вас есть какие-нить бесплатные мероприятия? в мск к примеру всякие там лазерные шоу, выставки и т.д.

Гость
#9
Гость

А что, в деревнях пляжи платные? :)) Еще можно ходить гулять в парк/лес/сквер, бегать, заниматься спортом на воздухе пока хорошая погода.

А вы где в деревне пляж видели?сеновал может быть,но никак не пляж...

эксперт
#10

ой, ну вы ведь как в коммандировке там т е временно....неужели после работы дома нельзя полежать и книгу почитать?? в кафе сходите, закажите только чай или кофе и сидите себе...может где вай фай есть..

Вау
#11

Фильмы смотрите дома на диване))

Фам фаталь
#12

Познакомьтесь через сз с каким-нибудь парнем и пусть он вас гуляет)

Гость
#13

Почитать не пробовали?

love
#14

В поля!))) Досуг без денег возможен! for18.ru

Оксана
#15
Вау

Фильмы смотрите дома на диване))

Так и делаю, но не дома я. Меня поселили на базу отдыха, тут в комнате кровать и тумбочка. Эконом блин вариант. А телек в холле, общий. Т.е. смотришь то, что уже включили люди, ну и так... сидишь себе на стульчике культурненько ) тоскливо знаете ли ) Дома на диване комфортнее. В прошлый раз газет накупила, типа Комсомолки, читала, кроссворды отгадывала. Ну это опять же день, ну два... А я уже тут вторую неделю!!!

Оксана
#16
Гость

Почитать не пробовали?

Брала с собой "Цветы для Элджернона", кинула в чемодан потому что компактная была. Очень понравилась, на нее ушел ровно один вечер.

Керен
#17

А что с деньгами легче что-ли? не хватает развлечений. Всем, всегда.

Вау
#18
Оксана

Так и делаю, но не дома я. Меня поселили на базу отдыха, тут в комнате кровать и тумбочка. Эконом блин вариант. А телек в холле, общий. Т.е. смотришь то, что уже включили люди, ну и так... сидишь себе на стульчике культурненько ) тоскливо знаете ли ) Дома на диване комфортнее. В прошлый раз газет накупила, типа Комсомолки, читала, кроссворды отгадывала. Ну это опять же день, ну два... А я уже тут вторую неделю!!!

Тогда загорайте идите. Если погода плохая, то можно уехать домой.

Керен
#19

Я и читаю, и пишу, и езжу, и работаю много, беру все возможные мероприятия типа лекций, экскурсий, встреч с подругами, и все равно мне скучно.

Оксана
#20
Керен

А что с деньгами легче что-ли? не хватает развлечений. Всем, всегда.

Мне кажется легче, вот бродила я по пешеходной улочке, зашла бы в суши по пути, пока там эти роллы вертят салатик бы пожевала. Не ради сытости, а так, чисто эстетски. Только чай заходить пить - так чая я и на работе напьюсь. Опять же чек будет за набор ролл + салат + чай около 600-700 р. Один день могу так провести, 14 - нет )

Оксана
#21
Керен

Я и читаю, и пишу, и езжу, и работаю много, беру все возможные мероприятия типа лекций, экскурсий, встреч с подругами, и все равно мне скучно.

А мне вот как раз скучно дома вообще не бывает. Даже просто дома - потому что всегда дела по хозяйству, готовка, уборка элементарно. А тут вроде и готовить не нужно, ничего не нужно, просто что-то делать с 18 до 00.

Керен
#22

20 это тоже развлечение среднее.

Керен
#23

Ну я дома не вкалываю. Я живу одна и у меня порядок. И я не люблю дома вкалывать. Плачу за это основательной скукой.

Керен
#24

У меня "работает" хорошо только два типа развлечений: одно без конца ходить, километров 10 за вечер пройти вот тогда я успокоюся. Или интересные уроки. На худой конец интересная работа. Все остальное, так, жалкое подобие былой роскоши.

Вау
#25
Керен

Ну я дома не вкалываю. Я живу одна и у меня порядок. И я не люблю дома вкалывать. Плачу за это основательной скукой.

Вы сама по себе скучная тетенька.

Гость
#26

как вас сюда занесло то? чем думали когда ехали?

Гость
#27

Во всех наших мелких городишках-поселках один маршрут "ярмарка тщеслваия" - до базара и назад)))))))))) надевайте все лучшее и пилите на рынок. и назад.
я знаю жила в таких городках)))) везде одно и тоже - центр мира - одна точка в городе и чаще это рынок.

Гость
#28

автор а каких советов, кроме как просто погулять вы ждете? почитать, побегать, приготовить что нибудь этакое ,если кухня есть...ну перетерпите это же временно

#29

Автор, накачайте книжек в интернете и читайте, купите спицы, нитки и свяжите что-нибудь на осень...

Гость
#30
Керен

Я и читаю, и пишу, и езжу, и работаю много, беру все возможные мероприятия типа лекций, экскурсий, встреч с подругами, и все равно мне скучно.

тогда осваивай энтропию.

Керен
#31

Я не скучная, а беспокойная. Поэтому и проблема. Людям ничего не стоит смотреть часами мастер-шеф, а я очучелюся. Мне надо более сильный раздражитель.

Гость
#32
Марта

Автор, накачайте книжек в интернете и читайте, купите спицы, нитки и свяжите что-нибудь на осень...

это самое ужасное что может женщина делать... лучше уж в видео игры углубиться чем так время убивать... это для старух и то не для каждой а для деградировавших.

Гость
#33
Керен

Я не скучная, а беспокойная. Поэтому и проблема. Людям ничего не стоит смотреть часами мастер-шеф, а я очучелюся. Мне надо более сильный раздражитель.

путешествия. что еще то

Гость
#34

или спорт. как насчет начать прокачиваться ?

Керен
#35

34 ну еще немного и дозрею.

Вау
#36
Керен

Я не скучная, а беспокойная. Поэтому и проблема. Людям ничего не стоит смотреть часами мастер-шеф, а я очучелюся. Мне надо более сильный раздражитель.

Ага, командир необходим.
Сама по себе - скучающая вялая тетенька)

#37
Гость

это самое ужасное что может женщина делать... лучше уж в видео игры углубиться чем так время убивать... это для старух и то не для каждой а для деградировавших.

И что ужасно: книги читать или вязать? Если рукоделие только для старух, то весь интернет магазин Ярмарка мастеров - пенсионеры:) А все сообщества посвященные рукоделию тоже старухи создают? У вас руки из правильного места растут? Рукоделие никогда не считалось плохим занятием.

Гость
#38

Я, когда еду к родне мужа в деревню, беру с собой эл книгу с десятком новинок на которые не было времени, аудиокниги и музыку для пеших прогулок, ноут с парой офлайновых игрушек. Если еще и вай-фай есть. вообще шикарно.

Гость
#39
Марта

И что ужасно: книги читать или вязать? Если рукоделие только для старух, то весь интернет магазин Ярмарка мастеров - пенсионеры:) А все сообщества посвященные рукоделию тоже старухи создают? У вас руки из правильного места растут? Рукоделие никогда не считалось плохим занятием.

Результат этого вашего рукоделия - мусор)) для помойки. Таланты это девочки с образованием. И у которых покупатели будут. А все что домохозяйки делают это просто смешно смотреть и жалко денег их.

Гость
#40

У меня знакомая крестом вышивает - вся квартира уже завалена этими убогими вышитыми картинами. Они никому не нужны вообще. И их никто естественно не купит. А сколько денег уууу
сидит как клуша пальцами рабоатет. простая механика. это для психованых кстати хорошо - нервишки им успокаивает.

Zargana
#41

Пешие прогулки. Куда глаза глядят. В лесу и в поле.
Медитируите.
Соберите мысли в кучу , начните дневник. Поразмышляите о том кто Вы и где Вы сеичас и чего Вы xотите через 5 , 10 лет. Чему бы Вам xотелось научиться.

У Вас суперскии шанс побыть наедине с собои и произвести разбор полетов. А в обычнои суете люди просто плывут по течению, как wепки.

Керен
#42

Как раз я за рукоделие. Но сама не.

Гость
#43

Вам что не предложи, вы найдете повод раскритиковать. Вы сами для себя скучны к сожалению.

Гость
#44

А вообще у нас в этом году на отпуск денег нет в том объеме к кторому мы привыкли. Сначала думала скучать будем, но неделю провели в деревне у родни( см выше мои развлечения в деревне+ свежий воздух. много прогулок, лес, речка)
А еще съездили в два мини- путешествия. В Гатчину- погуляли по парку, побывали с экскурсией во дворце, побродили по городу, вечером поужинали в ресторане и преночевали в средненькой гостинице. На второй день Приоратский дворец и домой.
Второе- Выборг с замком и Монрепо. По деньгам- сущие копейки. По впечатлениям и удовольствию- на все 100% Еще хотим съездить в Линдуловскую рощу( охраняется Юнеско, основана еще Петром 1) и в Токсовский зубропитомник. Бюджет- бензин доехать и еда с собой или недорогое кафе по дороге

Гость
#45
Керен

Я и читаю, и пишу, и езжу, и работаю много, беру все возможные мероприятия типа лекций, экскурсий, встреч с подругами, и все равно мне скучно.

это диагноз

Керен
#46

45 это действительно диагноз, мне это хорошо известно. Но проблема от этого не решается, а усугубляется, вот об этом и разговор.

Керен
#47

Есть такие ситуации, когда здоровье увы не самое лучшее. Это бъет по качеству жизни. Тем более человек должен бороться. А досуг тут вовсе не последнее дело.
Я бы по-хорошему пошла на какую-нибудь добровольную работу. Но у меня нет достаточно времени делать это на постоянной основе. А все остальное не тянет.

Гость
#48

Скачайте книги маши царевой легкие, нескоько вечеров скоротаете, сериалы качайте, програмы и чмотрите по вечерам, днем просто гуляйте с наушниками и музыкой

Гость
#49

Сходите в библиотеку и возьмите там книги. Можно взять книгу по йоге, йогой можно заниматься без спец одежды и даже без коврика, просто на полу.

Гость
#50

Пойти в парк, сесть на лавочку и читать электронную книгу. Белочек покормить семечками НЕжареными (20 руб пачка).