Гость
Статьи
Знатоки кино, зайдите

Знатоки кино, зайдите

Подскажите, как называется стиль в котором сняты фильмы вроде Возмутитель спокойствия, Клык, Спокойной ночи, мамочка? Во всех фильмах примерно одинаковая стиль операторской работы, очень приятно смотреть. Хотелось бы найти больше фильмов снятых в таком стиле.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смотрела ни одного из вышеперечисленных...Сейчас просмотрела на Кинопоиске. Это все фестивальное, типа арт-хаусное кино. Спасибо за наводочку!) Сейчас что-нибудь гляну. Про "Клык" противоречивые отзывы, кстати...Именно описание "клыка"
напомнило фильм "Женщина". Про операторскую работу не скажу, но тоже про семейку сумасшедших. Поразил меня.

Гость
#2

на кинопоиске автоматом предлагают аналоги, введите любой

автор
#3
Гость

.Именно описание "клыка"напомнило фильм "Женщина". Про операторскую работу не скажу, но тоже про семейку сумасшедших. Поразил меня.

да, мне он тоже очень понравился

жена врача
#4

"одинаковая стиль" - миксер мне в глаза,*****!

автор
#5
жена врача

"одинаковая стиль" - миксер мне в глаза,*****!

опечатка, бывает

Гость
#6

"Кожа,в которой я живу" посмотрите.Шокирующее,необычное,откровенное.

Гость
#7
Гость

"Кожа,в которой я живу" посмотрите.Шокирующее,необычное,откровенное.

Да, обалденный кин

автор
#8
Гость

"Кожа,в которой я живу" посмотрите.Шокирующее,необычное,откровенное.

спс, посмотрю

Гость
#9

Может все таки жанр а не стиль?))

Гость
#10
Гость

Может все таки жанр а не стиль?))

Нет, как раз стиль ))))
Жанр - это может быть драма, комедия и т.д.
А стиль - это совокупность средств художественной выразительности, т.е. то, КАК снят фильм (того или иного жанра, кстати))) Он может зависеть от индивидуальности оператора и режиссера, их мировоззрений, вкусов и т.д.

Гость
#11
Гость

"Кожа,в которой я живу" посмотрите.Шокирующее,необычное,откровенное.

Для обычного зрителя ,но не для того,кто любит артхаус Скорее автора заинтересовало бы Молчание Лорны братьев Дарденн или Ходоровски Святая кровь

Гость
#12

Возмутитель спокойствия Алекс Вармердам ,надо посмотреть