Гость
Статьи
Вопрос про юмореску …

Вопрос про юмореску советского периода

Увидела здесь тему про юморески и задаю свой вопрос. Давно ищу юмореску советского периода (год где-то 83-86-й). В ней говорится про студента, который прогулял весь семестр и в последний день перед экзаменом лихорадочно пытается к нему готовиться. Готовится по учебнику (конспектов-то нет). И через весь монолог проходит жуткая фраза из учебника, которую бедолага пытается понять и выучить: "Ингредиенты индикационных абсорбентов всегда адекватны".
Мне казалось, что это Задорнов, и услышали мы эту юмореску вскоре после появления на ТВ рассказа про два девятых вагона. Однако ни в одном сборнике Задорнова ее не нашли. Может, автор и не он?

Нутелла Орри
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну автор может и правда не он, он же не всегда только свои произведения читает.

Гость
#2

Может из фильма какого-то отрывок? Облом смотреть. А это не там, где Шурик сессию сдавал, а один кадр хотел препода обмануть с помощью технических средств?

Гость
#3

Это не Геннадий Хазанов?

Гость
#4

Увы. У Хазанова тоже не нашла. А то, что не из фильма про Шурика - это точно. Там было про работу синхрофазотрона, а дальше уже студент Дуб не успел ответить по своей теме - профессор его засек ("Профессор, конечно, лопух, но аппаратура ПРИ НЁМ, ПРИ НЁМ!").

Гость
#5

Автор, может Семен Альтов или Аркадий Арканов? Они могли такую фразу замутить с их непрошибаемой интонацией.)))))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: