Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите: типа вопроса по английскому срочно!!!

помогите пожалуйста составить 4 типа предложений общий , специальный , альтернативный , разделительный к предложению We play tennis on Sunday пожалуйста очень нужно ребенку задали ,а я в этом не шарю !

Нравится0
Не нравится0
Ответы (36) Ответить
  • Do you play tennis on Sunday?
    Do you play tennis or football on Sunday?
    Do you play tennis on Sunday, don"t it?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 1-специальный
    2-альтернативный
    3-разделительный

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, пардон РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ выглядит так: You play tennis on Sunday, don"t you?
    ссори)))) торопилась. не проверила

Нравится0
    Не нравится0
  • остальные два - правильно написала вам

Нравится0
    Не нравится0
  • В последней фразе ошибка, должно быть
    Do you play tennis on Sunday, don't you?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мири

В последней фразе ошибка, должно быть Do you play tennis on Sunday, don't you?

я уже поправила будет так: You play tennis on Sunday, don"t you?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Do you play tennis on Sunday?Do you play tennis or football on Sunday?Do you play tennis on Sunday, don"t it?

Do you play tennis on Sunday, don"t YOU?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

блин, впереди DO не надо

Нравится0
    Не нравится0
  • Спец забыли- >→When do you play tennis?-или ещё как вариант----→What do yоu do on Sunday?-напишите оба-препод похвалит

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще вариант - Who plays tennis on Sunday?

Нравится0
    Не нравится0
  • Номер 10 - это вопрос к подлежащему

Нравится0
    Не нравится0
  • Капец все такие умные тут собрались умницы

Нравится0
    Не нравится0
  • Do you play tennis on Sunday? - Это общий вопрос, general, он же вопрос к предложению. Who plays ... вопрос вообще не к этому предложению.

Нравится0
    Не нравится0
  • только не you, а we в предложениях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не правильно. Там выше правильно написали: You play tennis on Sunday, don't you?

Нравится0
    Не нравится0
  • блин, все тут англичане)))

Нравится0
    Не нравится0
  • ***** такая

блин, все тут англичане)))

Меня больше порадовал тот факт, что народ ринулся помогать, толком не зная предмета (на этом форуме реальная помощь - огромная редкость) и при этом НИКТО не обратил внимание, что школьник не в состоянии самостоятельно выполнить элементарное задание.....Автор, похоже, тоже не парится: какие репетиторы, какие дополнительные занятия....решаем проблемы по мере их поступления; планировать перспективу - это не для нас.
    Готовьтесь, местные эрудиты, в следующий раз она автор подкинет вам чего-нибудь из области истории, или литературы, или..))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Меня больше порадовал тот факт, что народ ринулся помогать, толком не зная предмета (на этом форуме реальная помощь - огромная редкость) и при этом НИКТО не обратил внимание, что школьник не в состоянии самостоятельно выполнить элементарное задание.....Автор, похоже, тоже не парится: какие репетиторы, какие дополнительные занятия....решаем проблемы по мере их поступления; планировать перспективу - это не для нас.Готовьтесь, местные эрудиты, в следующий раз она автор подкинет вам чего-нибудь из области истории, или литературы, или..))))))))))

И это будет ежедневно.

Нравится0
    Не нравится0
  • ой что такие злые, ладно вам, у всех разные способности))) я написала ответы, а в школе тоже не знала английский)

Нравится0
    Не нравится0
  • Товарищи,кто сталкивался с учебником Вербицкая Форвард?

Нравится0
    Не нравится0
  • плАхая

И это будет ежедневно.

с чего это вы взяли что я не парюсь ребенку первый раз понадобилась моя помощь а в школе немецкий язык учила и в английском языке я так сказать не чего не смыслю ! а своем ребенку я сама решу нанимать репетитора или нет олна подойдет к учителю и спросит она ей объяснит а у вас я просто попросила помощи !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

с чего это вы взяли что я не парюсь ребенку первый раз понадобилась моя помощь а в школе немецкий язык учила и в английском языке я так сказать не чего не смыслю ! а своем ребенку я сама решу нанимать репетитора или нет олна подойдет к учителю и спросит она ей объяснит а у вас я просто попросила помощи !

бла бла бла

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Меня больше порадовал тот факт, что народ ринулся помогать, толком не зная предмета (на этом форуме реальная помощь - огромная редкость) и при этом НИКТО не обратил внимание, что школьник не в состоянии самостоятельно выполнить элементарное задание.....Автор, похоже, тоже не парится: какие репетиторы, какие дополнительные занятия....решаем проблемы по мере их поступления; планировать перспективу - это не для нас.Готовьтесь, местные эрудиты, в следующий раз она автор подкинет вам чего-нибудь из области истории, или литературы, или..))))))))))

не переживайте из области истории или литературы я вам не чего не подкину я в школе учила немецкий язык и что делать с английским я вообще не понимаю если понадобится помощь репетитора то я его обязательно найму !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Do you play tennis on Sunday?Do you play tennis or football on Sunday?Do you play tennis on Sunday, don"t it?

Спасибо )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спу, это ты?

Нравится0
    Не нравится0
  • 4 типа вопросов, блин, а не предложений.
    General: Do we play tennis on Sunday?
    Special: When do we play tennis?
    Alternative: Do we play tennis on Sunday or on Monday?
    Tag: We play tennis on Sunday, don't we?

Нравится0
    Не нравится0
  • 1 гость вам неправильно ответил

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а почему ваш ребенок не открыл учебник и не прочитал теорию построения вопросов в английском языке? Там все на пальцах описывают, мб даже на русском языке, раз начальный уровень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кукушка

4 типа вопросов, блин, а не предложений.General: Do we play tennis on Sunday?Special: When do we play tennis?Alternative: Do we play tennis on Sunday or on Monday?Tag: We play tennis on Sunday, don't we?

вообще неправильно )
    как-то так...
    Do we play tennis on Sundays or Mondays?
    We are going to play tennis on Sunday, aren't we?
    А то, что вы написали, уровень детского сада

Нравится0
    Не нравится0
  • l_ena

вообще неправильно )как-то так...Do we play tennis on Sundays or Mondays? We are going to play tennis on Sunday, aren't we? А то, что вы написали, уровень детского сада

Правильно там. Они по ходу Present Simple (Indefinite) отрабатывают, так что Ваше "are going" вообще не в кассу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Правильно там. Они по ходу Present Simple (Indefinite) отрабатывают, так что Ваше "are going" вообще не в кассу.

ну так on Sundays надо говорить, а вы, товарищ, ***** в английском

Нравится0
    Не нравится0
  • l_ena

Это школьная программа. Изначально дано предложение с "on Sunday", на мой взгляд незачем голову зря заморачиваться ребенку, да и учителю тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это школьная программа. Изначально дано предложение с "on Sunday", на мой взгляд незачем голову зря заморачиваться ребенку, да и учителю тоже.

Запятая после "взгляд", заморачиваться=заморачивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • l_ena

Кстати, в памяти что-то всплыло: "On Sunday we usually go...". Так что так и говорят, это не ошибка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, в памяти что-то всплыло: "On Sunday we usually go...". Так что так и говорят, это не ошибка.

вот так вот учат чертичто, а потом ЕГЭ сдать не могут )

Нравится0
    Не нравится0
  • l_ena

вот так вот учат чертичто, а потом ЕГЭ сдать не могут )

На русском мы ведь тоже говорим "в воскресенье" (on Sunday) или "по воскресеньям" (on Sundays).

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни