Гость
Статьи
Помогите: типа вопроса …

Помогите: типа вопроса по английскому срочно!!!

помогите пожалуйста составить 4 типа предложений общий , специальный , альтернативный , разделительный к предложению We play tennis on Sunday пожалуйста очень нужно ребенку задали ,а я в этом не шарю !

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Do you play tennis on Sunday?
Do you play tennis or football on Sunday?
Do you play tennis on Sunday, don"t it?

Гость
#2

1-специальный
2-альтернативный
3-разделительный

Гость
#3

ой, пардон РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ выглядит так: You play tennis on Sunday, don"t you?
ссори)))) торопилась. не проверила

Гость
#4

остальные два - правильно написала вам

Мири
#5

В последней фразе ошибка, должно быть
Do you play tennis on Sunday, don't you?

Гость
#6
Мири

В последней фразе ошибка, должно быть Do you play tennis on Sunday, don't you?

я уже поправила будет так: You play tennis on Sunday, don"t you?

Гость
#7
Гость

Do you play tennis on Sunday?Do you play tennis or football on Sunday?Do you play tennis on Sunday, don"t it?

Do you play tennis on Sunday, don"t YOU?

Гость
#8
Гость

Do you play tennis on Sunday, don"t YOU?

блин, впереди DO не надо

Гость
#9

Спец забыли- >→When do you play tennis?-или ещё как вариант----→What do yоu do on Sunday?-напишите оба-препод похвалит

Гость
#10

Еще вариант - Who plays tennis on Sunday?

Гость
#11

Номер 10 - это вопрос к подлежащему

miyas97@mail.ru
#12

Капец все такие умные тут собрались умницы

гость
#13

Do you play tennis on Sunday? - Это общий вопрос, general, он же вопрос к предложению. Who plays ... вопрос вообще не к этому предложению.

Гость1
#14

только не you, а we в предложениях.

Гость
#15
Гость

Do you play tennis on Sunday, don"t YOU?

Не правильно. Там выше правильно написали: You play tennis on Sunday, don't you?

Дрянь такая
#16

блин, все тут англичане)))

Гость
#17
***** такая

блин, все тут англичане)))

Меня больше порадовал тот факт, что народ ринулся помогать, толком не зная предмета (на этом форуме реальная помощь - огромная редкость) и при этом НИКТО не обратил внимание, что школьник не в состоянии самостоятельно выполнить элементарное задание.....Автор, похоже, тоже не парится: какие репетиторы, какие дополнительные занятия....решаем проблемы по мере их поступления; планировать перспективу - это не для нас.
Готовьтесь, местные эрудиты, в следующий раз она автор подкинет вам чего-нибудь из области истории, или литературы, или..))))))))))

плАхая
#18
Гость

Меня больше порадовал тот факт, что народ ринулся помогать, толком не зная предмета (на этом форуме реальная помощь - огромная редкость) и при этом НИКТО не обратил внимание, что школьник не в состоянии самостоятельно выполнить элементарное задание.....Автор, похоже, тоже не парится: какие репетиторы, какие дополнительные занятия....решаем проблемы по мере их поступления; планировать перспективу - это не для нас.Готовьтесь, местные эрудиты, в следующий раз она автор подкинет вам чего-нибудь из области истории, или литературы, или..))))))))))

И это будет ежедневно.

Гость
#19

ой что такие злые, ладно вам, у всех разные способности))) я написала ответы, а в школе тоже не знала английский)

Гость
#20

Товарищи,кто сталкивался с учебником Вербицкая Форвард?

Гость
#21
плАхая

И это будет ежедневно.

с чего это вы взяли что я не парюсь ребенку первый раз понадобилась моя помощь а в школе немецкий язык учила и в английском языке я так сказать не чего не смыслю ! а своем ребенку я сама решу нанимать репетитора или нет олна подойдет к учителю и спросит она ей объяснит а у вас я просто попросила помощи !

плАхая
#22
Гость

с чего это вы взяли что я не парюсь ребенку первый раз понадобилась моя помощь а в школе немецкий язык учила и в английском языке я так сказать не чего не смыслю ! а своем ребенку я сама решу нанимать репетитора или нет олна подойдет к учителю и спросит она ей объяснит а у вас я просто попросила помощи !

бла бла бла

Гость
#23
Гость

Меня больше порадовал тот факт, что народ ринулся помогать, толком не зная предмета (на этом форуме реальная помощь - огромная редкость) и при этом НИКТО не обратил внимание, что школьник не в состоянии самостоятельно выполнить элементарное задание.....Автор, похоже, тоже не парится: какие репетиторы, какие дополнительные занятия....решаем проблемы по мере их поступления; планировать перспективу - это не для нас.Готовьтесь, местные эрудиты, в следующий раз она автор подкинет вам чего-нибудь из области истории, или литературы, или..))))))))))

не переживайте из области истории или литературы я вам не чего не подкину я в школе учила немецкий язык и что делать с английским я вообще не понимаю если понадобится помощь репетитора то я его обязательно найму !

Гость
#24
Гость

Do you play tennis on Sunday?Do you play tennis or football on Sunday?Do you play tennis on Sunday, don"t it?

Спасибо )

Гость
#25
Гость

Do you play tennis on Sunday?Do you play tennis or football on Sunday?Do you play tennis on Sunday, don"t it?

Спу, это ты?

Кукушка
#26

4 типа вопросов, блин, а не предложений.

General: Do we play tennis on Sunday?
Special: When do we play tennis?
Alternative: Do we play tennis on Sunday or on Monday?
Tag: We play tennis on Sunday, don't we?

Кукушка
#27

1 гость вам неправильно ответил

Гость
#28

Автор, а почему ваш ребенок не открыл учебник и не прочитал теорию построения вопросов в английском языке? Там все на пальцах описывают, мб даже на русском языке, раз начальный уровень.

l_ena
#29
Кукушка

4 типа вопросов, блин, а не предложений.General: Do we play tennis on Sunday?Special: When do we play tennis?Alternative: Do we play tennis on Sunday or on Monday?Tag: We play tennis on Sunday, don't we?

вообще неправильно )

как-то так...
Do we play tennis on Sundays or Mondays?
We are going to play tennis on Sunday, aren't we?

А то, что вы написали, уровень детского сада

Гость
#30
l_ena

вообще неправильно )как-то так...Do we play tennis on Sundays or Mondays? We are going to play tennis on Sunday, aren't we? А то, что вы написали, уровень детского сада

Правильно там. Они по ходу Present Simple (Indefinite) отрабатывают, так что Ваше "are going" вообще не в кассу.

l_ena
#31
Гость

Правильно там. Они по ходу Present Simple (Indefinite) отрабатывают, так что Ваше "are going" вообще не в кассу.

ну так on Sundays надо говорить, а вы, товарищ, ***** в английском

Гость
#32
l_ena

ну так on Sundays надо говорить, а вы, товарищ, ***** в английском

Это школьная программа. Изначально дано предложение с "on Sunday", на мой взгляд незачем голову зря заморачиваться ребенку, да и учителю тоже.

Гость
#33
Гость

Это школьная программа. Изначально дано предложение с "on Sunday", на мой взгляд незачем голову зря заморачиваться ребенку, да и учителю тоже.

Запятая после "взгляд", заморачиваться=заморачивать.

Гость
#34
l_ena

ну так on Sundays надо говорить, а вы, товарищ, ***** в английском

Кстати, в памяти что-то всплыло: "On Sunday we usually go...". Так что так и говорят, это не ошибка.

l_ena
#35
Гость

Кстати, в памяти что-то всплыло: "On Sunday we usually go...". Так что так и говорят, это не ошибка.

вот так вот учат чертичто, а потом ЕГЭ сдать не могут )

Гость
#36
l_ena

вот так вот учат чертичто, а потом ЕГЭ сдать не могут )

На русском мы ведь тоже говорим "в воскресенье" (on Sunday) или "по воскресеньям" (on Sundays).