Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте: хочется чего-то психоделического (пожалуйста, опубликуйте)

Добрый вечер! Такое настроение: осень, тоска, нехватка впечалений. Порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь психоделический фильм, музыку, можно картину, чтобы сознание , как говорится, распахнулось и свернулось)), чтоб восприятие получило встряску. Спасибо заранее!

Ответы (51) Ответить
  • Тоже интересуюсь. Не разбираюсь в этом!

• Реклама

• Программа Фазенда Первый канал

• Человеческая многоножка , зеленый слоник

• Гость

Программа Фазенда Первый канал

вы иронизируете?

• ГоворятСамыйЛучшийМэнВЭтомДворе

Человеческая многоножка , зеленый слоник

мне не проб леваться, а потрястись. разные вещи))

• Пелевин "Чапаев и пустота" (книга), "Фонтан" - фильм.

• Чебурашка, ежик в тумане, большой ух. )))

• психоделия как лекарство от меланхолии - свежо..!)
    Психоделическая музыка легко отыскивается в сети, но в качестве лекарства от осени и тоски вам вряд ли поможет.

• Кто сказал вам что психоделика бодрит?

• первые два альбома группы Popol Vuh - Affenstunde и In Den Garten Pharaos.
    Tangerine Dream - Zeit.

• Гость 6 упомянул бесподобный фильм - "Фонтан". Не думаю, что фильм относится к психоделии, скорее, фильм-притча и одновременно очень точно отражающий жизнь страны в середине 80-х. Это как и фильмы "Брат", "Брат-2", точно передающие атмосферу 90-х.

• Гость

Гость 6 упомянул бесподобный фильм - "Фонтан". Не думаю, что фильм относится к психоделии, скорее, фильм-притча и одновременно очень точно отражающий жизнь страны в середине 80-х. Это как и фильмы "Брат", "Брат-2", точно передающие атмосферу 90-х.

думаю, речь о разных фонтанах))) гость, скорей всего, советовал мне фильм Аронофски. а Вы говорите о советском фильме, слышала, но в сети не встречала

• Смотрите комедии)))))

• Гость

Пелевин "Чапаев и пустота" (книга), "Фонтан" - фильм.

с пелевиным не дружу, фонтан обожаю. смотрела надцать раз

• Japan Cat

первые два альбома группы Popol Vuh - Affenstunde и In Den Garten Pharaos.Tangerine Dream - Zeit.

хм, поющие немцы уже психоделично, поищу, спс

• кивипедия не слишком-то щедро отреагировала на запрос "психоделия в литературе". Помимо уже отмеченного гостем 6 Пелевина даны два зарубежных писателя - Олдос Хаксли и Томас Вулф.
    Если Хаксли годится, тогда ещё Замятин и Оруэлл...).
    И ещё Лавкрафт - вот где mind-trip не по-деццки..

• Гость

кивипедия не слишком-то щедро отреагировала на запрос "психоделия в литературе". Помимо уже отмеченного гостем 6 Пелевина даны два зарубежных писателя - Олдос Хаксли и Томас Вулф. Если Хаксли годится, тогда ещё Замятин и Оруэлл...). И ещё Лавкрафт - вот где mind-trip не по-деццки..

о Вулфе не знаю, а в антиутопиях - что психоделичного? ну хаксли понятно - из-за своих "Дверей". Лавкрафт - спасибо! это тот автор, у которого про "желтого короля"? жуууть))))

• Фильмы:Клетка (с дженифер лопез),Идентификация,Стигматы (немного не психоделика,но один из любимейших),Мгла,Куда приводят мечты,Куб,Страна приливов,Сталкер.

• Ага

Фильмы:Клетка (с дженифер лопез),Идентификация,Стигматы (немного не психоделика,но один из любимейших),Мгла,Куда приводят мечты,Куб,Страна приливов,Сталкер.

Идентификация действительно хороший фильм. Посмотрите, кто не смотрел.

• гость

Лавкрафт - спасибо! это тот автор, у которого про "желтого короля"? жуууть))))

или то был Амброз Пирс......

• Куда приводят мечты, Класс, Финал, Неприкаянный, немецаий фильм "Чужая". Не психоделика, но впечатлили очень.

• А, вот еще вспомнила классный - Я не вернусь.

• Почитать - Джефф Нун, можно начать с книги "Вирт"

• фильм Земляне. я стала другим человеком... почитайте о нем и все поймете...

• недавно искала мультики для сына и решила пролестать полнометражный мульт этого года СПАНЧ БОБ .думала в общих чертах тоже самое что и по телеку. но даже пролистать не смогла. психодел еще тот)

• Посмотрите фильмы Даррена Аронофски, будет Вам встряска!

• "Да и да". Но первую половину фильма придется перетерпеть.
    Читнуть можно Елизарова. "Ногти" там, или "Мультики".

• это все чудесная транс музыка (две ссылки выше)

• Дейенерис

"Да и да". Но первую половину фильма придется перетерпеть.

а во второй половине ты что такого офигенного нашла что советуешь этот кал?

• Фильмы "Быть Джоном Малковичем", "Мистер Никто", Матрица"

• Гость

Фильмы "Быть Джоном Малковичем", "Мистер Никто", Матрица"

тоже мне психодел)))) малкович так вообще ржака стебная

• Так это... Тарковского посмотрите уже, что ли. "Андрей Рублев". "Ностальгия". Да его всего можно смотреть. Еще шикарная есть трилогия Тенгиза Абуладзе: "Покаяние", "Мольба", "Древо желания". Но это прямо серьезные такие все штуки... Если Вам богемной психоделики желается, то тогда они не подойдут. А если реально заморочиться - тогда рекомендую.

• А - вот насчет встряски восприятия. Есть еще такой фильм - он, конечно, не так чтобы психоделический:) больше жизненный. Но встряску гарантирует - в том случае, если сознание вообще присутствует как факт:) Называется "Счастливые люди". Очень рекомендую посмотреть.

• Пелевин Жизнь насекомых. И книга, и аудиокнига (озвучка театром звуков) классные.

• Программа Жить Здорово! с еленой малышевой

• А почему Pink Floyd никто послушать не советует? На мой взгляд, лучше и придумать нельзя!
    Начните с альбомов The Wall или The Dark Side Of The Moon (Black Triangle).

• Гость

А - вот насчет встряски восприятия. Есть еще такой фильм - он, конечно, не так чтобы психоделический:) больше жизненный. Но встряску гарантирует - в том случае, если сознание вообще присутствует как факт:) Называется "Счастливые люди". Очень рекомендую посмотреть.

гугл находит какойто ту*пой сериал по запросу Счастливые люди фильм

• Валя

А почему Pink Floyd никто послушать не советует? На мой взгляд, лучше и придумать нельзя!Начните с альбомов The Wall или The Dark Side Of The Moon (Black Triangle).

потому что пинк флойд - го*вно

• опять Керен первая бзднула в теме

• Гость

потому что пинк флойд - го*вно

не трожьте пинк флойд!!!
    ... Всем спасибо!! потихоньку ищу, качаю.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь