Гость
Статьи
Посоветуйте: хочется …

Посоветуйте: хочется чего-то психоделического (пожалуйста, опубликуйте)

Добрый вечер! Такое настроение: осень, тоска, нехватка впечалений. Порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь психоделический фильм, музыку, можно картину, чтобы сознание , как говорится, распахнулось и свернулось)), чтоб восприятие получило встряску. Спасибо заранее!

ЛЛойд
45 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Тоже интересуюсь. Не разбираюсь в этом!

Гость
#2

Программа Фазенда Первый канал

ГоворятСамыйЛучшийМэнВЭтомДворе
#3

Человеческая многоножка , зеленый слоник

гость
#4
Гость

Программа Фазенда Первый канал

вы иронизируете?

гость
#5
ГоворятСамыйЛучшийМэнВЭтомДворе

Человеческая многоножка , зеленый слоник

мне не проб леваться, а потрястись. разные вещи))

Гость
#6

Пелевин "Чапаев и пустота" (книга), "Фонтан" - фильм.

купи кота
#7

голова-ластик

Упс
#8

Чебурашка, ежик в тумане, большой ух. )))

Гость
#9

психоделия как лекарство от меланхолии - свежо..!)

Психоделическая музыка легко отыскивается в сети, но в качестве лекарства от осени и тоски вам вряд ли поможет.

Аня
#10

Кто сказал вам что психоделика бодрит?

Japan Cat
#12

первые два альбома группы Popol Vuh - Affenstunde и In Den Garten Pharaos.
Tangerine Dream - Zeit.

Гость
#13

Гость 6 упомянул бесподобный фильм - "Фонтан". Не думаю, что фильм относится к психоделии, скорее, фильм-притча и одновременно очень точно отражающий жизнь страны в середине 80-х. Это как и фильмы "Брат", "Брат-2", точно передающие атмосферу 90-х.

Тика
#14

Англ.муз.коллектив Shpongl.

гость
#15
Гость

Гость 6 упомянул бесподобный фильм - "Фонтан". Не думаю, что фильм относится к психоделии, скорее, фильм-притча и одновременно очень точно отражающий жизнь страны в середине 80-х. Это как и фильмы "Брат", "Брат-2", точно передающие атмосферу 90-х.

думаю, речь о разных фонтанах))) гость, скорей всего, советовал мне фильм Аронофски. а Вы говорите о советском фильме, слышала, но в сети не встречала

Радуга
#16

Смотрите комедии)))))

гость
#17
Гость

Пелевин "Чапаев и пустота" (книга), "Фонтан" - фильм.

с пелевиным не дружу, фонтан обожаю. смотрела надцать раз

госит
#18
Japan Cat

первые два альбома группы Popol Vuh - Affenstunde и In Den Garten Pharaos.Tangerine Dream - Zeit.

хм, поющие немцы уже психоделично, поищу, спс

Гость
#19

кивипедия не слишком-то щедро отреагировала на запрос "психоделия в литературе". Помимо уже отмеченного гостем 6 Пелевина даны два зарубежных писателя - Олдос Хаксли и Томас Вулф.
Если Хаксли годится, тогда ещё Замятин и Оруэлл...).
И ещё Лавкрафт - вот где mind-trip не по-деццки..

гость
#20
Гость

кивипедия не слишком-то щедро отреагировала на запрос "психоделия в литературе". Помимо уже отмеченного гостем 6 Пелевина даны два зарубежных писателя - Олдос Хаксли и Томас Вулф. Если Хаксли годится, тогда ещё Замятин и Оруэлл...). И ещё Лавкрафт - вот где mind-trip не по-деццки..

о Вулфе не знаю, а в антиутопиях - что психоделичного? ну хаксли понятно - из-за своих "Дверей". Лавкрафт - спасибо! это тот автор, у которого про "желтого короля"? жуууть))))

Ага
#21

Фильмы:Клетка (с дженифер лопез),Идентификация,Стигматы (немного не психоделика,но один из любимейших),Мгла,Куда приводят мечты,Куб,Страна приливов,Сталкер.

Элен
#22
Ага

Фильмы:Клетка (с дженифер лопез),Идентификация,Стигматы (немного не психоделика,но один из любимейших),Мгла,Куда приводят мечты,Куб,Страна приливов,Сталкер.

Идентификация действительно хороший фильм. Посмотрите, кто не смотрел.

гость
#23
гость

Лавкрафт - спасибо! это тот автор, у которого про "желтого короля"? жуууть))))

или то был Амброз Пирс......

Гость
#26

Куда приводят мечты, Класс, Финал, Неприкаянный, немецаий фильм "Чужая". Не психоделика, но впечатлили очень.

Гость
#27

А, вот еще вспомнила классный - Я не вернусь.

Гость
#28

Почитать - Джефф Нун, можно начать с книги "Вирт"

катя
#29

фильм Земляне. я стала другим человеком... почитайте о нем и все поймете...

Томка
#30

фильм младенец

Гость
#31

недавно искала мультики для сына и решила пролестать полнометражный мульт этого года СПАНЧ БОБ .думала в общих чертах тоже самое что и по телеку. но даже пролистать не смогла. психодел еще тот)

Гость
#32

Посмотрите фильмы Даррена Аронофски, будет Вам встряска!

Дейенерис
#33

"Да и да". Но первую половину фильма придется перетерпеть.
Читнуть можно Елизарова. "Ногти" там, или "Мультики".

Гость
#37

это все чудесная *** музыка (две ссылки выше)

Гость
#38
Дейенерис

"Да и да". Но первую половину фильма придется перетерпеть.

а во второй половине ты что такого офигенного нашла что советуешь этот кал?

Гость
#39

Фильмы "Быть Джоном Малковичем", "Мистер Никто", Матрица"

Гость
#40
Гость

Фильмы "Быть Джоном Малковичем", "Мистер Никто", Матрица"

тоже мне психодел)))) малкович так вообще ржака стебная

Гость
#41

Голый завтрак

Гость
#42

Так это... Тарковского посмотрите уже, что ли. "Андрей Рублев". "Ностальгия". Да его всего можно смотреть. Еще шикарная есть трилогия Тенгиза Абуладзе: "Покаяние", "Мольба", "Древо желания". Но это прямо серьезные такие все штуки... Если Вам богемной психоделики желается, то тогда они не подойдут. А если реально заморочиться - тогда рекомендую.

Гость
#43

А - вот насчет встряски восприятия. Есть еще такой фильм - он, конечно, не так чтобы психоделический:) больше жизненный. Но встряску гарантирует - в том случае, если сознание вообще присутствует как факт:) Называется "Счастливые люди". Очень рекомендую посмотреть.

Марьяна
#44

Пелевин Жизнь насекомых. И книга, и аудиокнига (озвучка театром звуков) классные.

Гость
#45

Программа Жить Здорово! с еленой малышевой

Валя
#46

А почему Pink Floyd никто послушать не советует? На мой взгляд, лучше и придумать нельзя!
Начните с альбомов The Wall или The Dark Side Of The Moon (Black Triangle).

Гость
#47
Гость

А - вот насчет встряски восприятия. Есть еще такой фильм - он, конечно, не так чтобы психоделический:) больше жизненный. Но встряску гарантирует - в том случае, если сознание вообще присутствует как факт:) Называется "Счастливые люди". Очень рекомендую посмотреть.

гугл находит какойто ту*пой сериал по запросу Счастливые люди фильм

Гость
#48
Валя

А почему Pink Floyd никто послушать не советует? На мой взгляд, лучше и придумать нельзя!Начните с альбомов The Wall или The Dark Side Of The Moon (Black Triangle).

потому что пинк флойд - го*вно

Гость
#49

опять Керен первая бзднула в теме

автор
#50
Гость

потому что пинк флойд - го*вно

не трожьте пинк флойд!!!
... Всем спасибо!! потихоньку ищу, качаю.