Гость
Статьи
Чем заняться в …

Чем заняться в беременность?

Девушки, здравствуйте!
срок - 1 триместр, я не работаю, дома. Подскажите, чем заняться? Кто также безработный - какие у вас занятия, хобби?
спасибо!

Аня
35 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

тем же чем и ДО беременности ! или вы сразу калекой инвалидом стали как забеременели?

Гость
#3

Лежать на диване задрав ноги и кушать побольше. Можно ещё пинетки вязать, но не забывать кушать.

Аня
#4
Инесса

тем же чем и ДО беременности ! или вы сразу калекой инвалидом стали как забеременели?

я занималась языками, путешествовала много, тусовалась с подружками.
теперь учиться прямо лень, путешествовать побаиваюсь, с подружками тоже пока не встречаюсь, какая-то апатия.

думаю, может кто-то посоветует что-то спокойное и не очень напряжное

Гость
#5
Гость

Лежать на диване задрав ноги и кушать побольше. Можно ещё пинетки вязать, но не забывать кушать.

И к родам она будет весить 200 кило минимум.

Я любимая
#7

Я ездила по магазинам и малышу все покупала и выбирала))) красота

вал
#8

надо продолжать сидеть на шее у мужа...

Гость
#9
Аня

Девушки, здравствуйте!срок - 1 триместр, я не работаю, дома. Подскажите, чем заняться? Кто также безработный - какие у вас занятия, хобби?спасибо!

Побольше гулять, высыпаться, получать позитивные эмоции.
Я со старшим вышивала, с младшей - рисовала по номерам. Много читала.

Гость
#10

Если бы я не работала, я бы готовила себе по 3 правильных блюда каждый день, высыпалась бы, гуляла несколько часов, выбирала одежки и все нужное для малыша, себе бы что-то из одежды прикупила, а главное почитала бы что это за зверь такой - ребёнок, и что мне с ним делать, когда родится

плАхая
#11

Капец. Сама себе занятие придумать не можешь? Комната детская готова? Нет? Так вперед и с песней.

Гость
#13

И никто, никто не написал: О ребенке, Автор, думай! :))) Мне все советовали "думать о ребенке" когда я себе новый ноут собралась купить, когда в парикмахерскую записывалась, когда машину на сервис ставила, когда в кино/театр или в гости собиралась. Посторонние мне тети ровно гундели: "О ребенке думать надо, а у тебя незнамо о чем голова болит!".

Гость
#14
Аня

я занималась языками, путешествовала много, тусовалась с подружками. теперь учиться прямо лень, путешествовать побаиваюсь, с подружками тоже пока не встречаюсь, какая-то апатия.думаю, может кто-то посоветует что-то спокойное и не очень напряжное

книжки читайте, фотошоп осваивайте, сшейте что-нибудь для себя или для дома. рукоделием каким-нибудь займитесь. сейчас море всяких возможностей, были бы деньги!

марина
#15

побольше гуляйте на свежем воздухе . и вам и малышу это будет полезно.уделите внимание своему питанию,а так то впринципе то что и до беременности делали...)я вот работаю,конечно есть и больничные и отпумк скоро,но было бы больше свободного времени я бы гуляла на воздухе и готовила вкусности

LM
#16

Я читала литературу о детях например какая температура при купании должна быть и т.д., в основном готовила новые блюда! Кароче за беременность я много гуляла и освоила фотошоп! А когда была апатия я лежала и смотрела телек.

Гость
#17

Пожирайте солёные огурцы,обнимайтесь с унитазом и сидите на овульих форумах.

Гость
#18

Спать , отдыхать, ведь потом некогда будет. У меня сейчас вторая беременность-уже так не расслабишься как с первой

Гость
#19
Гость

И никто, никто не написал: О ребенке, Автор, думай! :))) Мне все советовали "думать о ребенке" когда я себе новый ноут собралась купить, когда в парикмахерскую записывалась, когда машину на сервис ставила, когда в кино/театр или в гости собиралась. Посторонние мне тети ровно гундели: "О ребенке думать надо, а у тебя незнамо о чем голова болит!".

какая мрачная совдепия, естественно продолжать культурную жизнь! все правильно делали.

Гость
#20

Сделайте аборт.

Вы
#21

блин. мне бы гадать как занять себя) я в декрет как вышла, так продыху нет. хочу обратно в офис просиживать *****)))

Гость
#22
Гость

Сделайте аборт.

Ну зачем так грубо,я хоть и чайлдфри но абортов и выкидышей никому не желаю, пусть рожают если хотят.

вал
#23
Заюша-пони лошадка

надо продолжать сидеть на шее у мужа...

пф........нельзя сидеть на шее у мужа-это его обязанность содержать жену и детей[/quote

мы живем не в каменном веке, где мужик должен быть добытчиком..жена должна уметь что то делать..а то вдруг что

Рина
#24

Рисовать, шить, вышивать, вязать, выпечка(торты), кулинария, бассейн, пешие прогулки, спорт, приданное для малыша собирать, ремонт в детской или доме, за собой следите, мужа ублажайте), читайте, общайтесь с друзьями... Я вот домики для кукол люблю делать(привет фанера, лобзик, поиск фурнитуры, краски, валик, кисти). Мебель для кукол тоже своими руками делаю... Тортики пекла для мужа и родителей, а потом и на заказ стала печь(процесс увлёк). Шторы шила для детской и т.д... Мульты любила смотреть, подсела на них))). Хотите, так посмотрите мастер класс по шитью кукол тряпичных, красота в итоге). Лоскутные одеяла(техника супер). И мужу могз не будете выносить и с нервы ваши в порядке будут. А если монотонность привлекает, то дома из спичек, храмы...да все, что угодно.

Рина
#25
вал

пф........нельзя сидеть на шее у мужа-это его обязанность содержать жену и детей[/quoteмы живем не в каменном веке, где мужик должен быть добытчиком..жена должна уметь что то делать..а то вдруг что

Дело говорите, но иногда хобби становится не плохим доходом))).

марина
#26

а вабще... у меня в первом триместре был отпуск потом три недели больничного..я чуть не а..уела от скуки ,чувмтвовала себя домашним растением,хотя и гуляла и занииалась домом и т.п,сейчас опять предложили на больнлчном посидеть,я отказалась.

Гость
#27
Гость

какая мрачная совдепия, естественно продолжать культурную жизнь! все правильно делали.

Тоже не представляю, как выглядит процесс "думы о ребенке". Подпереть щеку кулачком и сидеть с озадаченным видом?

Гость
#28
Гость

Лежать на диване задрав ноги и кушать побольше. Можно ещё пинетки вязать, но не забывать кушать.

Я молотила бульоны. Около меня нельзя было суп сварить - я приканчивала именно бульон, оставляя всем гущину. Прям, мой маст хэв от гастрономии был. Страно, но на бульон тогда вдруг подсел и мой совсем не беременный кот. К остальной пище относилась ровно.

Гость
#29
Гость

Я молотила бульоны. Около меня нельзя было суп сварить - я приканчивала именно бульон, оставляя всем гущину. Прям, мой маст хэв от гастрономии был. Страно, но на бульон тогда вдруг подсел и мой совсем не беременный кот. К остальной пище относилась ровно.

***странно

Рина
#30
Гость

Я молотила бульоны. Около меня нельзя было суп сварить - я приканчивала именно бульон, оставляя всем гущину. Прям, мой маст хэв от гастрономии был. Страно, но на бульон тогда вдруг подсел и мой совсем не беременный кот. К остальной пище относилась ровно.

У меня вообще был выбор: горох или свекла, все другое отрава)))

Гость
#31
Аня

Девушки, здравствуйте!срок - 1 триместр, я не работаю, дома. Подскажите, чем заняться? Кто также безработный - какие у вас занятия, хобби?спасибо!

Девушка,наслаждайтесь жизнью,потом-времени не будет в туалет сходить.Поверьте мне,у меня ребенку 6 месяцев.

Рина
#32
Гость

Девушка,наслаждайтесь жизнью,потом-времени не будет в туалет сходить.Поверьте мне,у меня ребенку 6 месяцев.

У меня всегда есть время, не запугивайте автора.

Гость
#33
Рина

У меня вообще был выбор: горох или свекла, все другое отрава)))

Сейчас у подруги поинтересовалась: что поесть любила? Оказывается, она была как фашистский захватчик - курка, млеко, яйки.

Гость
#35

Завидую, у меня 29 неделя,а я все еще работаю.Сил никаких, хочется только спать, а декрет моя врачиха только через неделю выпишет.как же хорошо домохозяйкам!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36
Рина

У меня всегда есть время, не запугивайте автора.

Если у вас няня или 10 бабушек-тогда есть,а если она будет одна и муж на работе-не будет времени ни что для себя.уход за ребенком,уборка,гтовка,покупки-некода даже помыться.Пусть сразу настраивается и думает,планирует.Я не была готова к тому,что даже в туалет не можешь сходить когда припрет

Рина
#38
Гость

Если у вас няня или 10 бабушек-тогда есть,а если она будет одна и муж на работе-не будет времени ни что для себя.уход за ребенком,уборка,гтовка,покупки-некода даже помыться.Пусть сразу настраивается и думает,планирует.Я не была готова к тому,что даже в туалет не можешь сходить когда припрет

Нет у меня няни и бабушек, я себе не создаю трудностей в виде(таскаю на руках, лежу кормлю по 3 часа...) Быт устроен, прибамбасов для ребёнка много. А вот сказки перводок не прокатывают). У меня трое детей и меня пугать не надо)

Малыш Пиночет
#40

если хорошо себя чувствуюте, то побольше гуляет по улице. я себя всю беременность отлично чувствовала, поэтому днем гуляла одна, а вечером с мужем. сейчас погода не айс,но нужно одеваться по погоде и гулять,например понемногу,но несколько раз в день. прочитайте хорошую книгу о беременности, где описанно все от и до. Не считайте,что беременность это болезнь и все вам должны,будет спокойны. за компом не советую сидеть. если хотели заняться каким-то хобби, то вот как раз и начните,но таким,что бы настраивало на спокойный лад. главное не циклитесь,живите как обычно практически. всего вам хорошего.

Малыш Пиночет
#41
Гость

У меня всегда есть время, не запугивайте автора.

Если у вас няня или 10 бабушек-тогда есть,а если она будет одна и муж на работе-не будет времени ни что для себя.уход за ребенком,уборка,гтовка,покупки-некода даже помыться.Пусть сразу настраивается и думает,планирует.Я не была готова к тому,что даже в туалет не можешь сходить когда припрет
я этого вообще не пойму! Вы,что по три часа в туалете сидите? как на короткое время не оставить? приучают к рукам потом мучаются. и не надо писать,что дети разные. за 3 минуты в туалете ребенок не изревется. больше накручивают. из всех моих знакомых только у меня сын спал с рождения отдельно. Все остальные приучили рядом, а потом выли белугой,что не отучить. а днем в коляске накачивали и тоже выли. вся беда от дурной головы.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: