Гость
Статьи
Много ли вы читаете?

Много ли вы читаете?

Вы покупаете бумажные книги, какое количество у вас дома? Находите время на чтение? И что вам больше понравилось из прочитанного?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
вик
#1

Читаю в трамвае, пока еду на работу и обратно. Книги качаю в планшет, так как бумажные покупать дорого. Как прочитаю книгу , почти сразу начинаю другую читать

Лелик
#2

У меня работа такая, что могу фоном смотреть кино или слушать аудиокниги. Так что получается что "читаю" много ). Точнее слушаю. Практически каждый вечер или ночь по 5-6 часов слушаю.

Лелик
#3

А вот как раз бумажные покупаю редко.

вик
#4

Граф Монте-Кристо, Унесенные ветром, Скарлет, Поющие в терновнике, королева Марго, Графиня Де Монсоро, Сорок пять, Три товарища и много другого...

Гость
#5

Советую книгу Отец Арсений, читается легко, оч интересная.

Гость
#6
Гость

Советую книгу Отец Арсений, читается легко, оч интересная.

Такое не читаем.

Vera
#7
Гость

Такое не читаем.

а я читала,очень понравилось,зря вы так.Читаю каждый день,люблю читать,в детстве была записана в 3библиотеках,дома книг много,последнее время увлеклась Барякиной,люблю Дину Рубину

Милана
#8

читаю вумен

Yna
#9

Читаю в основном каждый день перед сном - примерно 30-ть минут. Есть электронная книга, но, конечно же, моя душа с бумажными. Люблю их выбирать, покупать. Сейчас читаю автобиографию Агаты Кристи.

Гость
#10
вик

Граф Монте-Кристо, Унесенные ветром, Скарлет, Поющие в терновнике, королева Марго, Графиня Де Монсоро, Сорок пять, Три товарища и много другого...

Черт вы все мои любимые книги перечислили ) унесённые ветром я читала два раза ,в 14 и вот в 25..фильм 38 года тоже прекрасен с Вивьен ли ))
Хочется стереть память и прочитать заново

Гость
#11

У меня дома фамильная библиотека. От силы четверть прочла.) Так что читаю... ну не знаю, сколько... перед сном, как удастся. Предпочитаю нехудожественную литературу. Сейчас вот - исторические комментарии к Библии. Из художественной планирую одну из книг Воннегута. Я его очень люблю, но это непростой автор, запоем его нельзя читать.)

Гость
#12

читаю много, но периодами. все некогда. предпочитаю классику.

Гость
#13
Гость

Вы покупаете бумажные книги, какое количество у вас дома? Находите время на чтение? И что вам больше понравилось из прочитанного?

Не много (Читаю) Не много книг дома. В основном, беру книги у приятельницы, вот у нее ОЧЕНЬ много. Больше всего, люблю Булгакова.
Самое сильное впечатление произвел- А. Дюма)) (Граф Монте Кристо)) Единственная книга, которую просто запоем прочла, за сутки (не спала))))
Сейчас прочла Маркеса- Сто лет одиночества и Любовь во время чумы.
Не поняла вообще.
Много слышала, давно хотела прочесть, но не пошло вообще (не для средних умов, судя по всему))))

#14

Раньше читала много. Но после того, как отработала одно время преподавателем, перестала почти читать, от книг воротит, смотреть не могу на них

Киса
#15

Да,много.Это один из любимых видов досуга.Все больше психологию,но любимое это русская классика.Недавно был лирический настрой и читала Цвейга,однако депрессивный очень был писатель.

Беженка
#16
вик

Граф Монте-Кристо, Унесенные ветром, Скарлет, Поющие в терновнике, королева Марго, Графиня Де Монсоро, Сорок пять, Три товарища и много другого...

Ах, незабвенный Дюма....

Гость
#17

Больше в аудио книги слушаю последнее время

Гость
#18

не много .чуть больше 200. перечитывала только некоторые. не люблю что-то новое находить в написанном , т.к. у меня и так бурная фантазия и все ,что хотел сказать автор (а , может , и не только- ) ) схватываю сразу

Гость
#19

Понравилось то, что писали шизофреники. Из современной прозы никто не
нравится. Разве что современные поэтессы, пишут в сети. Да и те, наркоманки
и би-...
На классику забила после школы, откровенно мутить от неё стало.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

Сейчас читаю книгу по астрологии, тоже теперь буду гороскопонутой)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сейчас читаю книгу по астрологии, тоже теперь буду гороскопонутой)

параллельно "Собор Парижской Богоматери", первый раз читаю.

У Дюма почти всё, что доступно прочитала, понравилось абсолютно всё, кроме "Монте-Кристо". Странно, что всегда забывают про Виконта де Бражелона, вот там три тома на одном дыхании)

Гость
#22
Гость

Вы покупаете бумажные книги, какое количество у вас дома? Находите время на чтение? И что вам больше понравилось из прочитанного?

Бумажные уже лет 10 не читаю, не удобно. Читаю с читалки, телефона, нетбука, планшета, монитора. Каждый день раза 3-4, перед сном час-полтора, в любой очереди, на прогулке с ребёнком. В целом, времени на чтение очень мало.

lightofstar@yandex.ru
#23

Читаю в основном в транспорте, по дороге на работу и обратно. Вкус очень разнообразный.... Из любимых - Дин Кунц, Линдквист Йон Айвиде, Михаил Булгаков, сестры Бронте, Джейн Остин, Решад Нури Гюнтекин, рассказы арабских писателей.
Сейчас впервые читаю Анну Каренину, в восторге, столько новых мыслей...

Гость
#24
Гость

Бумажные уже лет 10 не читаю, не удобно. Читаю с читалки, телефона, нетбука, планшета, монитора. Каждый день раза 3-4, перед сном час-полтора, в любой очереди, на прогулке с ребёнком. В целом, времени на чтение очень мало.

Люблю детские книги - Френсис Бёрнетт, Владислава Крапивина, Астрид Линдгрен. Фантастику и фентези - Лукьяненко, Уиндема, Стругацких, Роулинг, Толкина, Семёнову, Фармера. Английское-английское такое - Луиза Мэй Олкотт, Эмили Бронте, Шарлотта Бронте, Джейн Остен. Лёгкое тоже люблю - Хмелевская, Фэнни Флэгг, Катажина Грохоля, Софи Кинселла.
Примерно так)

Гость
#25
Гость

Люблю детские книги - Френсис Бёрнетт, Владислава Крапивина, Астрид Линдгрен. Фантастику и фентези - Лукьяненко, Уиндема, Стругацких, Роулинг, Толкина, Семёнову, Фармера. Английское-английское такое - Луиза Мэй Олкотт, Эмили Бронте, Шарлотта Бронте, Джейн Остен. Лёгкое тоже люблю - Хмелевская, Фэнни Флэгг, Катажина Грохоля, Софи Кинселла.Примерно так)

Люблю перечитывать, некоторые перечитаны и по 50 раз.

Берегите природу- мать вашу!
#26

А! Шелдона еще ВСЕГО прочла))))

Митци
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сейчас читаю книгу по астрологии, тоже теперь буду гороскопонутой)

Урааа, приветики, я телочка, а вы? У меня меркурий в перевернутом положение, скрещенный с марсом!

По теме: конечно же читаю, каждый день с утра гороскоп в Космополитен, плюс натальную карту почитываю на досуге!)))))) :*

Zara
#28

а мне очень нравится Маркес, и сто лет одиночества и хроники объявленной смерти. Д.Лондона люблю. Дюма старший, Булгаков, Чехов, Гоголь. Достоевский особая тема, читать люблю с детства, читаю каждый день.

Гость
#29

Читать люблю, читаю довольно много. Сейчас перечитываю рассказы Людмилы Петрушевской - не похожа ни на кого! Оригинальный, ироничный стиль, краткие и очень точные характеристики. И проблемы поднимает наши, женские.

Гость
#30

Конечно читаю, люблю листиками пошуршать), читаю сразу 2- 3 книги, до обеда одну, после обеда другую.читаю больше классику, Достоевского, Чехова,Горького , да всех русских писателей . Также люблю Ремарка.почитываю зарубежных писателей. А вообще времени на чтение мало.

Анна
#31

Очень много читаю. Еще и учусь на филологии, так что вся моя жизнь сплошные книги.
Книг много. Я все покупаю и покупаю))
Люблю зарубежную литературу больше. "Унесенные ветром" - самая любимая из всех. Ремарка люблю и Фицджеральда, Жорж Санд с Моэмом тоже неплохи.
Из русских - "Анна Каренина" Толстого, Набоков и Достоевский.

Гость
#32

Довлатов и Бродский - любовь навсегда.

Гость
#33

Читаю много и часто. Иногда две книги одновременно. Утром когда еду на работу, вечером другую когда с работы. Читаю только бумажные. Если наступает информационный голод всегда читаю.

Гость
#34

Люблю читать. Читаю с электронной книги. Вот сейчас читаю Стивена Хокинга - Краткая история времени)

гость
#35

Бумажные книги покупаю для дочки (сейчас уже около 300 книг), а себе скачиваю в электронную книжку. Мне и удобнее так, и места много экономится. Читаю чаще классику или учебники, но иногда и современное и легкое что-то (фэнтези обычно или мистику).
Любимые писатели - Толкиен и Лесков. Любимые поэты - Г.Иванов и А.Шацков.

Алиса
#36

читаю только бумажные, не могу электронные. ничто не заменит их запах!собрала уже норм коллекцию. класть некуда. могу в книжном магазине проторчать часа два. читаю медленно, смакуя. где то по полчаса перед сном.

Гость
#37

Не покупаю. Работаю в книжном, разрешают брать книги домой почитать. В другом даже заставляли читать в обязательном порядке. Ну, меня заставлять не надо было, читаю с 4 лет. Ох уж это книжное детство!) И достаточно одинокое, в том числе, и из-за книг. И в то же время нет настоящего одиночества, пока у тебя есть книга. Электронные тоже читаю. Старею, память слабеет...авторы, названия иногда начинают путаться в голове, забываться. Но остаются мысли, ощущения и чувства, вызванные книгами. Аллилуйя.

даткайым
#38

крестный отец, алхимик, интриганка, искусство слышать стук сердца и.т.д обожаю литературу

Гость
#39

читаю много, но быстро забываю, не знаю что с памятью

Гость
#40
Гость

читаю много, но быстро забываю, не знаю что с памятью

Это начало старения сосудов, детка.
Не обижайтесь на детку), я со всеми так. Сужение сосудов может начаться в любом возрасте - и как следствие ухудшение памяти.

Гость
#41

Я вчера дочитала "У войны не женское лицо",плакала...

Гость
#42

Читать очень люблю. Бумажные книги покупаю редко - дороговато и места в квартире мало, чтобы тома хранить))) закачиваю в планшет, либо перебрасываю на карту памяти и её в электронную книжку (предпочитаю брать с собой именно её, т.к. она легче планшета) Люблю А.Кристи, Г.К.Честертона, вообще "старых детективщиков Англии", детективы польских и чехословацких авторов середины прошлого века; П.Г.Вудхауса "Дживс и Вустер" могу перечитывать много раз, Серебряный век, Чехов, Булгаков, Лермонтов, Тэффи, Аверченко, Гоголь. Осенью почему-то тянет перечитывать "Гарри Поттера"))), нравится С.Лукьяненко, Б.Акунин (ранние книги).

Гость
#43

Читаю Метлицкую,Токареву,Ремарка,Толстого,Тушнову,Асадова.

Гость
#44

Бумажные покупаю редко, чаще скачиваю. Не люблю захламленность дома.

Читаю редко, наверное книжку в неделю. Не люблю читать часто, так как уже привыкла получать информацию из других источников. Мне необходимо изображение, а не только пустой текст. Поэтому если хотя бы в конце каждой главы в книге что-нибудь нарисовано, хоть загогулина какая, мне читать легче.

Предпочитаю ужасы и мистику, детективы иногда. Лавкрафт с Кафкой перечитаны полностью, это из любимых. Фентези обожаю, но только те где не очень много любовных перепетий.

Сейчас читаю де Сада, в восторге. "120 дней Содома".

Гость
#45
Гость

Читать очень люблю. Бумажные книги покупаю редко - дороговато и места в квартире мало, чтобы тома хранить))) закачиваю в планшет, либо перебрасываю на карту памяти и её в электронную книжку (предпочитаю брать с собой именно её, т.к. она легче планшета) Люблю А.Кристи, Г.К.Честертона, вообще "старых детективщиков Англии", детективы польских и чехословацких авторов середины прошлого века; П.Г.Вудхауса "Дживс и Вустер" могу перечитывать много раз, Серебряный век, Чехов, Булгаков, Лермонтов, Тэффи, Аверченко, Гоголь. Осенью почему-то тянет перечитывать "Гарри Поттера"))), нравится С.Лукьяненко, Б.Акунин (ранние книги).

Посмотрите еще сериал "Дживс и Вустер", очень классный.

Гость
#46
Гость

Посмотрите еще сериал "Дживс и Вустер", очень классный.

Абсолютно с Вами согласна))) этот сериал у меня на жестком диске в телевизоре, входит в, так сказать, личную "золотую" фильмотеку))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: