Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Читателям серии книг "АНЖЕЛИКА"

Недавно посмотрела фильм " АНЖЕЛИКА. Маркиза ангелов" 2014 года. Сказать, что фильм меня зацепи-не сказать ничего! Я просто восхищена.... Особенно от Жоффрея!!! Потом я прочитала одноименную книгу и меня панически интересует - Жоффрей жив остался???
И как вы отнеслись бы к такому супругу?

Ответы (98) Ответить
  • это муж ее? вроде живой
    там казнь была? его как-то подменили
    много-много лет назад читала.
    мне не понравилась книги об Анжелики, но я сравнивала с Дюма, которого читала взахлеб, искала что-то похожее, поэтому Анжеликой я тогда не насладилась

• Реклама

• фильм 2014 ни о чем, а вот старые фильмы на века, их можно бесконечно смотреть.

• Наоборот новый фильм это самое то!
    Даже автору всех книг Анн Голон этот фильм понравился очень сильно, она сказала что это то что она хотела видеть в экранизации.

• Да, это казнили...
    Значит подменили.... Это хорошо

• Я просто безума от Жоффрея! Я даже мужа так звать стала и кольцо себе античное купила.... Я теперь как Анжелика 2014)

• Автор

Да, это казнили... Значит подменили.... Это хорошо

если вам нравятся книги такого жанра, советую серию "Катрин" Жюльетты Бенцони и "Сюзанна" Роксаны Гедеон, неплохой роман "Чужестранка", по нему недавно сериал сняли

• Автор

Наоборот новый фильм это самое то! Даже автору всех книг Анн Голон этот фильм понравился очень сильно, она сказала что это то что она хотела видеть в экранизации.

Фильм то ничего,но актеры ужас ужасный,что Аннжелика страшная,еще и черный ее выкрасили,а Жофрей вообще старик похотливый у них получился,прямо как дед Краско)

• Автор

Наоборот новый фильм это самое то!
    Даже автору всех книг Анн Голон этот фильм понравился очень сильно, она сказала что это то что она хотела видеть в экранизации.

после голон Анжелику дописывали другие, например анжелика в России, где она представлена грязной в прямом смысле, чуть ли не вшивой шлюхххой, а жлффрей помер)))

• Автор

Наоборот новый фильм это самое то!

только 32летнего жоффея играет почему то 65—летний пярдун

• Как раз таки новый Жоффрей и подходит на роль по книге Голон. А не тот нарцисс из 80-ых. Какой он там граф, готовый биться за свою супругу? Обычный самовлюбленный мальчик-одуванчик. А вот Жоффрей 2014 это совсем другое дело..... И ооочень сексуален

• Гость

Наоборот новый фильм это самое то! Даже автору всех книг Анн Голон этот фильм понравился очень сильно, она скала что это то что она хотела видеть в экранизации.

Фильм то ничего,но актеры ужас ужасный,что Аннжелика страшная,еще и черный ее выкрасили,а Жофрей вообще старик похотливый у них получился,прямо как дед Краско)
    [/quote
    Анжелика красотка!!!! Настоящая естественная красота. Не то что в древнем фильме- измалеванная кукла. Когда графа в бастиллию заключили, так ей лишь бы накраситься и приодеться, там и не пахнет настоящей любовью.

• В новом фильме Жоффрей ужасен - актеру 65 лет так еще и постельную сцену умудрились засунуть!
    Да и образ Жоффрея в новом фильме не соответствует книге - вместо дерзкого, остроумного, уверенного в своих силах мужчины, скучный и нудный дед с глазами побитой собаки.
    Автор, а ответ на ваш вопрос - да, жив, но встретятся они с Анжеликой очень нескоро, так и будет она несколько книг одна тусоваться, тоскуя по нему и попутно разбивая сердца всем встреченным по пути мужчинам.
    Честно говоря меня это в книгах немного раздражало - ну не бывает такого, чтобы абсолютно все мужчины влюблялись в одну женщину. Какая бы раскрасавица она ни была - вкусы у всех разные. Вот в "унесенных ветром" этот факт учтен - Скарлетт хоть и популярна, но не так, чтобы прямо все были от нее без ума.

• В постельное сцене они изобразили истинную большую любовь.... Очень радует что в таком возрасте его тело достойно похвал.
    На счёт глаз- очень глубокий мудрый взгляд... Он мой идеал и внешне и внутренне. Эх... Встретить бы такого мужчину

• Как раз таки все герои в новом фильме соответствуют героям книги если не на 100,то на 98% точно! О чем говорит сама автор книги!!!!!

• В юности тоже читала сии произведения с неестественно желанной и фантастически красивой главной героиней. Сейчас понимаю, что это скучно и немного смешно. Фильмы старые посмотреть могу, они как ностальгия. Из той же серии, кстати, книги "Марианна" Ж. Бенцони.
    Новый фильм мне не понравился, в историю кино он точно не войдёт, так ещё одна проходная попытка экранизации.

• Автор

Как раз таки все герои в новом фильме соответствуют героям книги если не на 100,то на 98% точно! О чем говорит сама автор книги!!!!!

ты бы книгу прочитала бы сначала

• Автор

В постельное сцене они изобразили истинную большую любовь.... Очень радует что в таком возрасте его тело достойно похвал. На счёт глаз- очень глубокий мудрый взгляд... Он мой идеал и внешне и внутренне. Эх... Встретить бы такого мужчину

Вам просто мужик понравился, бывает. Нечто похожее объясняет феномен "Сумерек". Главный герой почему-то так нравился тёлкам как типаж, что они не замечали, что фильм - полнейший треш и ад
    .

• ты бы книгу прочитала бы сначала[/quote
    Взаимно, тк я читала.

• Гость

В постельное сцене они изобразили истинную большую любовь.... Очень радует что в таком возрасте его тело достойно похвал. На счёт глаз- очень глубокий мудрый взгляд... Он мой идеал и внешне и внутренне. Эх... Встретить бы такого мужчину[/quote
    Вам просто мужик понравился, бывает. Нечто похожее объясняет феномен "Сумерек". Главный герой почему-то так нравился тёлкам как типаж, что они н замечали, что фильм - полнейший треш и ад
    .

Не только мужик, Анжелика тоже, и сама история любви

• Гость

Фильм то ничего,но актеры ужас ужасный,что Аннжелика страшная,еще и черный ее выкрасили,а Жофрей вообще старик похотливый у них получился,прямо как дед Краско)[/quoteАнжелика красотка!!!! Настоящая естественная красота. Не то что в древнем фильме- измалеванная кукла. Когда графа в бастиллию заключили, так ей лишь бы накраситься и приодеться, там и не пахнет настоящей любовью.

Да какая у нее там красота? Обычная ж.ыдовочка.Никто не говорит,что Анж должна быть размалевана(понятно с этим был перебор),но могли бы хотя бы най ти актрису с европейской красотой

• Автор

ты бы книгу прочитала бы сначала[/quote
    Взаимно, тк я читала.

тогда должна понимаьь, что все книги основываются на роковой красоте, и любви мужчин к этой роковой красоте, а в фильме обычная тетка и политические интрижки

• Мишель мерсье никто не переплюнет

• Нора Арнезедер уже переплюнуть, увы и ах.

• Нора по всем параметрам выше и лучше той куклы размалеванной

• Новый фильм-бред. Сокращён, не интересен, будто торопятся уложиться в 2,5 часа, или сколько он там идёт. Читаю 4-Ю книгу, помню старые фильмы. Новый-нет! Лишь качество хорошее.

• Автор

Нора Арнезедер уже переплюнуть, увы и ах.

это вообще кто такая? ее даже никто не знает, обычная тетка с обычной внешностью...

• Погугли. Я эту мышьель тоже не знала, пока не загуглила за книгу

• эгоистка

это вообще кто такая? ее даже никто не знает, обычная тетка с обычной внешностью...

Эта Нора не то что обычная,даже страшная временами.

• Если для тебя Нора страшная, то представляю, какая ты сама........

• не дочитала........как по сюжету развивался фильм в первой экранизации так и книги мне были интересны.потом перемудрили.............героев в америку отправили......детей анжелика без ума рожала.все ее похищали........не-не осилила[/quote
    Вы сколько книг прочитали?

• Заюша-пони лошадка

не дочитала........как по сюжету развивался фильм в первой экранизации так и книги мне были интересны.потом перемудрили.............героев в америку отправили......детей анжелика без ума рожала.все ее похищали........не-не осилила

Первые книги супер,из последующих ,болеее-менее понравилась только "Анжелика и Демон" там уже про Новый Свет,но сюжет интересный,остальные книги этой серии мутатень.

• Автор

Если для тебя Нора страшная, то представляю, какая ты сама........

Я белакожая голубоглазая блондинка с правильными европейскими чертами лица.Не то что Ваша нора с ее выпученными нац.глазками,да вообще на ведьму она похожа,а не на Анжелику

• Гость

не дочитала........как по сюжету развивался фильм в первой экранизации так и книги мне былинтересны.потом перемудрили.............героев в америку отправили......детей анжелика без ума рожала.все ее похищали........не-не осилила

Первые книги супер,из последующих ,болеее-менее понравилась только "Анжелика и Демон" там уже про Новый Свет,но сюжет интересный,остальные книги этой серии мутатен.
    А в какой части они снова с Жоффреем встретятся?

• Гость

Я белакожая голубоглазая блондинка с авильными европейскими чертами лица.Не то что Ваша нора с ее выпученными нац.глазками,да вообще на ведьму она похожа,а не на Анжелику
    Ну да... сама не похвалишь- никто не похвалит)))

• Автор

Я белакожая голубоглазая блондинка с авильными европейскими чертами лица.Не то что Ваша нора с ее выпученными нац.глазками,да вообще на ведьму она похожа,а не на Анжелику

Ну да... сама не похвалишь- никто не похвалит)))
    Часто хвалят и другие,причем с детства.

• Гость

Я белакожая голубоглазая блондинка с правильными европейскими чертами лица.Нео что Ваша нора с ее выпученными нац.глазками,да вообще на ведьму она похожа,а не на Анжелику
    Адрес свой не подскажете? Я вам посылку пошлю... Словарь+ пару фото Норы, повесь у кровати и любуйся.

• Автор

Первые книги супер,из последующих ,болеее-менее понравилась только "Анжелика и Демон" там уже про Новый Свет,но сюжет интересный,остальные книги этой серии мутатен.

В "Анжелика и ее любовь"

• Я все книги прочитала. От Жоффрея в фильме вообще не в восторге, в книге лучше. А Анжелика - *****!

• Автор

Я белакожая голубоглазая блондинка с правильными европейскими чертами лица.Нео что Ваша нора с ее выпученными нац.глазками,да вообще на ведьму она похожа,а не на Анжелику

Адрес свой не подскажете? Я вам посылку пошлю... Словарь+ пару фото Норы, повесь у кровати и любуйся.
    Себе оставь сою уродку)

• Автор

Читайте Анжелика и рескатор. Он станет пиратом. А вместе будут тусить в "Анжелика в новом свете".
    Но, автор, ей-богу! Вы, наверное, очень молоденькая! Ну КАК, как вам мог понравиться этот ужасный старик, у которого такой вид, как будто ему только с газетой на диванчике кряхтеть??? А в постельных сценах его вроде каскадер подменял. Ну он же стаааарый! Дохлый какой-то. А книжный Жоффрей был мужиком чуть за 30, с роскошными черными волосами, гитарой, гордым испанским профилем, в нем было море драйва, страсти, остроумия, он зажигал! И всех заражал своим весельем в "Отеле веселой науки". Ну *****-мое, автор, ну неужели вы не видите, что это старенький дедушка с потухщим взглядом и дряхлыми ручками-ножками?????

• Автор

Как раз таки все герои в новом фильме соответствуют героям книги если не на 100,то на 98% точно! О чем говорит сама автор книги!!!!!

увы, бедная Голон. С первой экранизацией от ее консультаций абсрагировались, поэтому она всегда критиковала ее в интервью. ну а вторая... даже обсуждения не стоит. Низкобюджетный фильм-однодневка. Голон одобрила его только потому, что на безрыбье и рак рыба. Вряд ли она доживет до третье, а Зейтун еще наверняка насвистел, что от ее одобрения зависит, насколько успешной будет франшиза. Это, кстати, не мои домыслы, а информация из французского инета, переведенная на нашем форуме русскими

• У меня муж, 2 деток. И я мужа называю Жоффрей)))

• Гость

Читайте Анжелика и рескатор. Он станет пиратом. А вместе будут тусить в "Анжелика в новом свете".
    Но, автор, ей-богу! Вы, наверное, очень молоденькая! Ну КАК, как вам мог понравиться этот ужасный старик, у которого такой вид, как будто ему только с гзетой на диванчике кряхтеть??? А в постельных сценах его вроде каскадер подменял. Ну он же стаааарый! Дохлый какой-то. А книжный Жоффрей был мужиком чуть за 30, с роскошными черными волосами, гитарой, гордым испанским профилем, в нем было море драйва, страсти, остроумия, он зажигал! И всех заражал своим весельем в "Отеле веселой науки". Ну *****-мое, автор, ну неужели вы не видите, что это старенький дедушка с потухщим взглядом и дряхлыми ручками-ножками?????
    Не старый, а взрослый, опытный. Старый тут не подходит. А если бы его сделали в этом фильме 30 ти летним, то какой же тогда их него замечательный любовник..!?
    Да и анжелике не 20 в фильме. Все гармонично.

• Русские эмигранты в Париже с голоду придумали книжки сочинять- и получилось, пипол схавал. Пробовала в детстве почитать - не смогла.

• Гость

Русские эмигранты в Париже с голоду придумали книжки сочинять- и получилось, пипол схавал. Пробовала в детстве почитать - не смогла.

а при чем здесь иммигранты? если вы про Анжелику, то Анн - автор и француженка, а Серж - соавтор формально, по настоянию издателей

• Гость

а при чем здесь иммигранты? если вы про Анжелику, то Анн - автор и француженка, а Серж - соавтор формально, по настоянию издателей

Ну вот Сергей Голубинов - русский эмигрант.

• Женечка

Читателям серии книг "АНЖЕЛИКА"

Фу. Это ж бапская книжка, как вы такое читаете.
    _

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни