Гость
Статьи
помогите вспомнить …

помогите вспомнить название рассказа?а

В 60-***** годы был напечатан рассказ писательницы(то ли Пановой,то ли Грековой) в журнале Работница. О удочеренной девочке(кажется по имени Галя). Девочка как-то заступилась за мальчика,к которому плохо относились его родственники.. Когда дети выросли -паренек сделал предложение своей защитнице.

ТатьянаГость
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вот вы странная - второй раз заводите эту тему вместо того, чтобы взять томик В. Пановой и прочитать ее рассказы.
У нее их очень немного. Берите ее пятитомник, там наиболее полно представлены рассказы в одном томе.
Я точно знаю, есть или нет такой рассказ, но специально не скажу - читайте сами.
То же самое могу сказать о И.Грековой.
Хотя, честно говоря, нужно совсем не читать ни одной строчки Грековой, чтобы задавать этот вопрос.

Гость
#2
Света

Вот вы странная - второй раз заводите эту тему вместо того, чтобы взять томик В. Пановой и прочитать ее рассказы.У нее их очень немного. Берите ее пятитомник, там наиболее полно представлены рассказы в одном томе.Я точно знаю, есть или нет такой рассказ, но специально не скажу - читайте сами.То же самое могу сказать о И.Грековой.Хотя, честно говоря, нужно совсем не читать ни одной строчки Грековой, чтобы задавать этот вопрос.

вот бывают же вредные люди))) Я бы подсказала автору, если б знала...

Света
#3
Гость

вот бывают же вредные люди))) Я бы подсказала автору, если б знала...

Не-не-не, автор явно не любит читать, а я таких и сама не люблю.
Пусть хоть немного почитает, тем более, что рассказы там очень хорошие.

ТатьянаГость
#4
Света

Не-не-не, автор явно не любит читать, а я таких и сама не люблю.Пусть хоть немного почитает, тем более, что рассказы там очень хорошие.

Вот не зная человека,сразу обвиняют его! И читать -то не любит, и второй раз тему заводит! Если Вы такие раздражительные, то не отвечайте мне ,чтобы не нервничать. Второй раз завожу тему? Но я первый раз так и не нашла свою тему,поэтому попробовала еще раз обратиться к добрым людям. К сожалению пятитомников Пановой и Грековой у меня нет,как у Вас! Да я и не уверена,что это был рассказ Пановой или Грековой. Искала информацию в Википедии о творчестве этих писательниц,искала библиографию их,но тоже ничего подобного не нашла. Поэтому обратилась на форум,но оказывается оторвала людей от важных тем,извините! Может быть ,все-таки откликнется человек моего возраста(65 лет),которому попадался подобный рассказ. Буду ему очень благодарна! И между прочим,у меня Высшее художественное образование, мною прочитано за мою жизнь много книг -и классики и специальной искусствоведческой литературы,так что не зная человека не надо ставить диагнозы.

Гость
#5
Света

Вот вы странная - второй раз заводите эту тему вместо того, чтобы взять томик В. Пановой и прочитать ее рассказы.У нее их очень немного. Берите ее пятитомник, там наиболее полно представлены рассказы в одном томе.Я точно знаю, есть или нет такой рассказ, но специально не скажу - читайте сами.То же самое могу сказать о И.Грековой.Хотя, честно говоря, нужно совсем не читать ни одной строчки Грековой, чтобы задавать этот вопрос.

Поразительная жадность! Для чего же люди просят помощи на форуме? Надеются на доброту сердец и сами готовы при случае помочь. Но,таким ,как Вы и помогать не будут!

ТатьянаГость
#6
ТатьянаГость

В 60-***** годы был напечатан рассказ писательницы(то ли Пановой,то ли Грековой) в журнале Работница. О удочеренной девочке(кажется по имени Галя). Девочка как-то заступилась за мальчика,к которому плохо относились его родственники.. Когда дети выросли -паренек сделал предложение своей защитнице.

Нашла рассказ сама(без помощи"доброй Светы"! Это оказалась небольшая повесть Марии Белаховой "Дочь"(о детях блокадного Ленинграда и их судьбе после войны)

Татьяна
#7

Может быть ,кто-нибудь,поможет вспомнить название рассказа? Читала давно -то ли в "Юности",то ли в "Смене"? Автора не помню,кажется написала женщина. Сюжет такой-девушка познакомилась с парнем в самолете,сидели рядом. Он рассказал ,что летит в Москву,там ждет его невеста. Она прилетала в его сибирский город,где они и познакомились,а теперь он летит к ней,должны встретиться возле метро(не помню возле какого). Этот парень так понравился своей попутчице,что она стала мечтать о том, что возможно его невеста не встретит и тогда она" заберет" его. После посадки самолета они вместе доехали до того метро,где парня должна была ждать невеста. Влюбленная попутчица осталась наблюдать.Парень долго ждал у метро свою невесту,казалось, что уже никто не придет его встречать,но все-таки ,девушка прибежала,обняла своего паренька и они ушли. А попутчица осталась ни с чем.

Гость
#8

Это рассказ не Грековой а белаховой " Дочь", есть так же и повесть "Сын".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: