Гость
Статьи
Вы читали книги Рэя …

Вы читали книги Рэя Брэдбери?

Вы читали книги Рэя Брэдбери? Вам они понравились или нет, и почему? И кто похоже пишет, может подскажете.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

так себе,не очень пошёл, из аналогов больше Д.Оруэл нравится,но на вкуч и цвет как говорится...

Гость
#2

мне нравились

Гость
#3

Читала в школьном возрасте. Тогда очень нравился. Человечная такая фантастика. "Марсианские хроники" впечатлили. Кто подобно пишет, не знаю, в фантастике не сильна.

Гость
#4

нет, потому что я девочка

TATSIANNA
#5

в школьные годы читала. да, мне нравились. нужно самому определиться, тут советчики - плохие товарищи, мы же вас не знаем.

Рина
#6

Автор, только личное восприятие вам в помощь))). Зачитывалась, в школьные годы.
Для меня перекликается с Ефремовым...

Дейенерис
#7

Ну в школе-то нравились, конечно.
Азимов, Желязны, Саймак, Шекли - не так, чтобы очень похоже, но не настолько непохоже, как у остальных.

StasyStasy
#8

Вино из одуванчиков потрясающая

чих-пых
#9

один из любимых писателей в детстве был. некоторые произведения напоминают Кинга, некоторые Стругацких.

Маша
#10

451 градус по фаренгейту. Одна из лучших книг, прочитанных мной.

Гость
#11
StasyStasy

Вино из одуванчиков потрясающая

Вот 451 - с удовольствием и большим интересом прочитала, но Вино из одуванчиков!?!? Сколько раз начинала, даже до середины не смогла осилить. Объясните, пожалуйста, хоть немного - чем именно вам понравилась эта книга!?

Гость
#12

обожаю Бредберри, попробуйте других классиков - Уэллса, Хайнлайна. Урсула Ле Гуин (некоторые), Нравится почему-то "Королева солнца" (кажется, Нортон?), хотя другие не пошли.
А вообще так же как Бредберри я зачитывалась и зачитываюсь до сих пор только Стругацкими

StasyStasy
#13
Гость

Вот 451 - с удовольствием и большим интересом прочитала, но Вино из одуванчиков!?!? Сколько раз начинала, даже до середины не смогла осилить. Объясните, пожалуйста, хоть немного - чем именно вам понравилась эта книга!?

Настроением. хорошая книга, чтоб понастольгировать) окунуться в атмосферу лета, ощутить всю мимолетность бытия ахах

Гость
#14

Брэдбери потрясающий! И в детстве обожала, и сейчас. Один из любимых писателей.

Гость
#15
Маша

451 градус по фаренгейту. Одна из лучших книг, прочитанных мной.

Мрак ). Ну и вкус

Гость
#16

Очень нравится, особенно когда стала читать по-английски. Язык очень поэтичный. А "451 по Фаренгейту" это классика, "Марсианские хроники" тоже люблю.

Маша
#17
Гость

Мрак ). Ну и вкус

Давайте угадаю вашу? Алхимик? или Сто лет одиночества? Или, может быть, како-нибудь творение Дэна Брауна?
"451" - бессмертная книга. Мы и сейчас живем в этом мире, где сжигают и уничтожают книги, где люди сидят в четырех стенах и отупевают от развлекательного телевизора и интернета, где межчеловечекое общение становится чем-то странным, эмоции заменяются смайлами и лайками. Если вы не поняли и не смогли оценить эту книгу, то мрак, увы, у вас в голове.

Гость
#18

Оруэл 1984 круче или скотный двор. Куда реалистичнее

Маша
#19
Гость

Оруэл 1984 круче или скотный двор. Куда реалистичнее

Для меня эти книги в одной цепочке.

Гость
#20
Маша

Давайте угадаю вашу? Алхимик? или Сто лет одиночества? Или, может быть, како-нибудь творение Дэна Брауна?"451" - бессмертная книга. Мы и сейчас живем в этом мире, где сжигают и уничтожают книги, где люди сидят в четырех стенах и отупевают от развлекательного телевизора и интернета, где межчеловечекое общение становится чем-то странным, эмоции заменяются смайлами и лайками. Если вы не поняли и не смогли оценить эту книгу, то мрак, увы, у вас в голове.

не угадали. Я обожаю Фазиля Искандера))) Ну и Моэма

Маша
#21
Гость

не угадали. Я обожаю Фазиля Искандера))) Ну и Моэма

А почему же для вас 451 - мрак?

Гость
#22

Мне всегда нравились его рассказы. Особенно люблю "Они были смуглые и золотоглазые".
А вот пресловутый 451 по Фаренгейту, не нравится.

Гость
#23
Гость

Оруэл 1984 круче или скотный двор. Куда реалистичнее

А зачем только реалистичное- то? Вон, как мелодрамы на вумане так нахваливают такое нереалистичное г, типа Дом из песка и тумана . Уж лучше Бредберри почитать. К тому же восприятие жизни у всех разное. Да у него есть очень реалистичный рассказ Где же ты,милая девушка Салли

Гость
#24

Терпеть не могу Брэдбери, многобукафф и философия его мне не близка. "1984", "Скотский уголок" - шедевры.

Гость
#25
Маша

Давайте угадаю вашу? Алхимик? или Сто лет одиночества? Или, может быть, како-нибудь творение Дэна Брауна?"451" - бессмертная книга. Мы и сейчас живем в этом мире, где сжигают и уничтожают книги, где люди сидят в четырех стенах и отупевают от развлекательного телевизора и интернета, где межчеловечекое общение становится чем-то странным, эмоции заменяются смайлами и лайками. Если вы не поняли и не смогли оценить эту книгу, то мрак, увы, у вас в голове.

+++++++++++++++++++++++++++++++ обыватель не понимает этого

Гость
#26
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++ обыватель не понимает этого

ню-ню, рады за не-обывателей)))

Гость
#27
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++ обыватель не понимает этого

обыватели,как правило, не знают чувства меры...даже в плюсиках

Мими
#28
Гость

Вино из одуванчиков потрясающая

Вот 451 - с удовольствием и большим интересом прочитала, но Вино из одуванчиков!?!? Сколько раз начинала, даже до середины не смогла осилить. Объясните, пожалуйста, хоть немного - чем именно вам понравилась эта книга!?

Тоже очень понравилась 451. А вот с Вином из одуванчиков-та же история. Ни в какую не могу осилить.

Гость
#29
Маша

Давайте угадаю вашу? Алхимик? или Сто лет одиночества? Или, может быть, како-нибудь творение Дэна Брауна?"451" - бессмертная книга. Мы и сейчас живем в этом мире, где сжигают и уничтожают книги, где люди сидят в четырех стенах и отупевают от развлекательного телевизора и интернета, где межчеловечекое общение становится чем-то странным, эмоции заменяются смайлами и лайками. Если вы не поняли и не смогли оценить эту книгу, то мрак, увы, у вас в голове.

Маша, для меня и "фаренгейт", и "алхимик" - одна херь. И то, и то - популяризованная попсня, входящая в модное молодёжное чтиво.

Гость
#30
Гость

не угадали. Я обожаю Фазиля Искандера))) Ну и Моэма

+++

Мими
#31
Маша

Мрак ). Ну и вкус

Давайте угадаю вашу? Алхимик? или Сто лет одиночества? Или, может быть, како-нибудь творение Дэна Брауна?
"451" - бессмертная книга. Мы и сейчас живем в этом мире, где сжигают и уничтожают книги, где люди сидят в четырех стенах и отупевают от развлекательного телевизора и интернета, где межчеловечекое общение становится чем-то странным, эмоции заменяются смайлами и лайками. Если вы не поняли и не смогли оценить эту книгу, то мрак, увы, у вас в голове.

Очень точно все описали. Я смотрю на своих бабушку с дедом, которые днями пялятся в тв на передачи малахова и подобных, и вспоминаю телестены и 'родственников" так кажется они назывались

Дейенерис
#32

Нравится книга или нет - это одно дело; это вкусовщина.
А есть вещи, которые оставили след в истории литературы, нравится ли это кому-то или нет, и отрицать это - глупо. Глупо и недалёко.

Гость
#33

Да! Отличные книги, я много чего у Брэдбери читала - и Вино из одуванчиков, и Марсианские хроники, и многие менее известные. Мне нравятся.

Гость
#34

Фазиль Искандер, советский писатель...

Гость
#35

451 градус многие не любят оттого, что..слишком страшно, что настолько реалистично все описано. И те "родственники", на которых весь день пялилась жена героя-это же плазма на всю стенку и реалити-шоу! И недавнее сжигание книг нашими студентами под смех и улюлюканье...Брэдбери предсказал такие бытовые мелочи, что правда страшно-((((

Пупырка
#36

Скукота ужасная, но начала его читать поздновато (мне 28), надо было в школе. А сейчас, после стольких прочитанных книг, он кажется скучным и бесцветным. Короче, не понравилось совсем.

Гость
#37
Дейенерис

Нравится книга или нет - это одно дело; это вкусовщина.А есть вещи, которые оставили след в истории литературы, нравится ли это кому-то или нет, и отрицать это - глупо. Глупо и недалёко.

"50 оттенков серого" тоже оставили след))))

Гость
#38
Пупырка

Скукота ужасная, но начала его читать поздновато (мне 28), надо было в школе. А сейчас, после стольких прочитанных книг, он кажется скучным и бесцветным. Короче, не понравилось совсем.

тоже так считаю!

Гость
#39

Когда берешь в руки роман или повесть Брэдбери, удивляешся нестандартности написанного. Одинаково легко читаются как рассказы, так и романы, повести. Знаю,что Рэй написал свыше четырехсот рассказов! Мне очень нравятся Завтра конец света, Берег на закате. С огромным удовольствием читала "Марсианские хроники"," 451градус по Фаренгейту ",," Вино из одуванчиков "и продолжение" Лето, прощай "

Гость
#40

Д

Гость
#41
Гость

Когда берешь в руки роман или повесть Брэдбери, удивляешся нестандартности написанного. Одинаково легко читаются как рассказы, так и романы, повести. Знаю,что Рэй написал свыше четырехсот рассказов! Мне очень нравятся Завтра конец света, Берег на закате. С огромным удовольствием читала "Марсианские хроники"," 451градус по Фаренгейту ",," Вино из одуванчиков "и продолжение" Лето, прощай "

"Электрическое тело пою" - мое любимое-))) Про бабушку-)

Гость
#42

Я лет в 15-17 обожала Брэдбери. Перечитала всё, что в нашей сельской библиотеке нашла. Сейчас уже так не захватывают эти книги, переключилась на другие жанры.

Мими
#43
Гость

Когда берешь в руки роман или повесть Брэдбери, удивляешся нестандартности написанного. Одинаково легко читаются как рассказы, так и романы, повести. Знаю,что Рэй написал свыше четырехсот рассказов! Мне очень нравятся Завтра конец света, Берег на закате. С огромным удовольствием читала "Марсианские хроники"," 451градус по Фаренгейту ",," Вино из одуванчиков "и продолжение" Лето, прощай "

"Электрическое тело пою" - мое любимое-))) Про бабушку-)
I sing the body electric это же что-то из Уолта Уитмена...не знала что у Брэдбэри есть такое произведение. Надо почитать

Дейенерис
#44
Гость

"50 оттенков серого" тоже оставили след))))

Не считаю нужным объяснять что-то человеку, который не имеет конкретного представления о том, что есть оставить след в той или иной области искусства. Полуграмотность не лечится, зато зачастую является причиной преогромного апломба.

Гость
#45

Не понравилось почти ничего из его произведений, просто не легло на душу, для философии слишком плоско и скучно, для развлекательного чтива слишком занудно. И чтобы пресечь разговоры о том, что мне сие не нравиться потому что не понятно, сразу скажу у меня за плечами философский факультет МГУ и кандидатская по философской антропологии.

Гость
#46
StasyStasy

Настроением. хорошая книга, чтоб понастольгировать) окунуться в атмосферу лета, ощутить всю мимолетность бытия ахах

Согласна! 451градус - книга с явным смыслом и подтекстом, а вот "вино из одуванчиков" эта книга впечатлений, настроения, со своим вкусом и запахом)

Я так думаю
#47

Да читал . Да нравились . Почему - не помню , давно было ....Но я тогда читал подряд всю фантастику что попадалась .... почти вся нравилась )

Гость
#48
Мими

"Электрическое тело пою" - мое любимое-))) Про бабушку-)

I sing the body electric это же что-то из Уолта Уитмена...не знала что у Брэдбэри есть такое произведение. Надо почитать

Есть и у Брэдбери-))) Очень рекомендую, так трогательно, я в детстве плакала, когда читала...

Лика
#49
Гость

Мрак ). Ну и вкус

Согласна) Нужно сильно не любить хорошее слово)

Гость
#50
Гость

И чтобы пресечь разговоры о том, что мне сие не нравиться потому что не понятно, сразу скажу у меня за плечами философский факультет МГУ и кандидатская по философской антропологии.

"Нравится", елки зеленые! "Нравится"!!! Ни МГУ, ни диссертация не прибавили вам интеллекта. Пишете как птушница.