Гость
Статьи
А вам стыдно покупать …

А вам стыдно покупать вещи на распродажах!

Мне вот стыдно, когда заходу в магазин и ценник сразу смотрю. А потом к вешалкам с распродажными вещами иду. Такое чувство неприятное и что на тебя все смотрят(
Самое обидное что мне 27 лет. …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Мне не стыдно, если это вещь качественная, из натурального материала, и с ХОРОШЕЙ скидкой, куплю и не побрезгую.

Гость
#54

я с удовольствием беру вещи на распродажах! в магазинах, в последние несколько месяцев не беру ничего. качество г...о! стоит все дорого.я лучше на рынок поеду и там куплю себе вещи. да,не удобно мерить. холодно и некомфортно,но я потерплю,зато качественную вещь возьму и дешевле.

Экономная
#55

что тут стыдного? я еще старые вещи перешиваю и покупаю обувь в центробуви.

Скорее смешат те, которые покупают супермодные вещи, которые выглядят как д..мо. На работе бывшей моя коллега в какой-то праздник пришла в платье - мешок мешком - типа иксклЮзифф. Все восхищались, я одна тихонько смеялась.

Гость
#56

а вы не видите что на полках магазинов лежит? во всех магазинах практически одни и те же вещи, такое ощущение, что одна китайская фабрика штампует на все сетевые магазины, только этикетки разные приклеивает. Все из жуткой синтетики. Меня даже на распродажах жаба душит отдавать такие деньги, да такое де..ьмо. Если вещь более-менее из натуральных материалов, там уже ценник на десятки тыщ. рублей.
Но я сразу говорю, я не министр, я обычный человек не обремененный каким-то статусом.

Мумуля
#58

Я работаю в рознице, знаю какие арендные платы дерут крупные ТЦ, продавцам приходиться накручивать нереальные наценки. Поэтому покупать не на распродаже - это глупо, для меня. Тем более при нынешних ценах, когда ширпотреб стал стоить как нормальная вещь.

Экономная
#59
Мумуля

Я работаю в рознице, знаю какие арендные платы дерут крупные ТЦ, продавцам приходиться накручивать нереальные наценки. Поэтому покупать не на распродаже - это глупо, для меня. Тем более при нынешних ценах, когда ширпотреб стал стоить как нормальная вещь.

скажите, а на рынках разве меньше делают наценку?

Гость
#60

Мне вообще жалко денег на тряпку, особенно, когда ее стоимость 5к, а закупались по пятихатке, я нормально получаю, но переплачивать не могу себя заставить - жалко денег на них. Я воспринимаю только качественные гаджеты, но барахло нет - только на распродажах и сток-магазаз.

Гость
#62

Если я сегодня иду за черными брюками, то я их куплю. Почему мне должно быть стыдно, что у меня в гардеробе появились черные брюки?
Автор, вы явно не тем озабочены.
Стыдно должно быть за то, кто покупает лишнее по полной цене, потому что эти деньги можно было бы отдать тем, кто в них нуждается.

Гость
#63

Мне не стыдно. Я не считаю себя какой-то особенной и суперской чикой, достойной лабутенов) я обычная девушка и мое счастье в другом. Могу и на ржавом ведре прокатиться, и по купону в ресторан сходить.

Маха
#64

Мне всё ровно где я покупаю часто в спорт мастере дисконт одеваю детей и мужа и ещё дисконт адидас и найк в одном месте рядом ривбок.Пацанам вчера в ривбоке купила костюмы по1200 3 от и кросы по1800 третьи в подарок.

#65

а вы посмотрите на это как на спорт, ну или как на охоту: выследить и поймать классную вещицу за вменяемые деньги ))

Гость
#66

Я предпочитаю секонд-хенд, мой стиль только там можно купить. Посмотрела тут в говнобутике - 11 тысяч кофта, аналог которой я покупаю за 100-300 в сешке. Да не пошли бы они с такими ценами? Мой стиль бохо, муж в восторге, выгляжу интересно и необычно и менять на дорогие шмотки мой гардероб не хочу.
Распродажи - это очень удобно, нечего стыдится, если вещи на вас хорошо сидит, какая разница, стоит она 300 рублей или 10 тысяч?

Гость
#67

Мдаааа. Я живу в Европе, и что в сезон распродаж дома сидет, так как стыдно? 😂😂😂

Гость
#68

Я живу в Париже, тут магазины сами знаете какие, так вот, я покупаю только на сайтах распродаж вещи дорогих марок с 60-70% скидкой. Все коллекции всё равно похожи, а качество и дорогой материал есть. Иногда захожу в магазины, смотрю на ценники обычных марок, которые стоят дороже, чем люксовские на распродаже, но сшиты из синтетики, и лишний раз понимаю, как народ разводят на деньги. Правильно тут написали, стыдно покупать за полную цену и кормить буржуев.

Гость
#69
Маха

Мне всё ровно где я покупаю часто в спорт мастере дисконт одеваю детей и мужа и ещё дисконт адидас и найк в одном месте рядом ривбок.Пацанам вчера в ривбоке купила костюмы по1200 3 от и кросы по1800 третьи в подарок.

Что такое ривбок?

Гость
#70

Да всем пофиг! Мы с подругой сегодня ходили по магазинам, так с порога сразу шли к сале и как-то пофиг было что подумают, нам 25

Гость
#72

Нет, не стыдно. По-моему ваш стыд ненормален. Клиникой попахивает. Может вы вообще людей боитесь? Когда на вас обращают внимание, людных мест избегаете? Если так, то это характер - инроверт, шизоидик. Если нет, то непонятные комплексы.

Анна Ботич
#73

Никогда не волновало,что обо мне скажут)))

Гост
#74

автор, вы странная. вы думали, что в 25 заживете так, что не будете смотреть на ценники? Это нормально, при любом доходе. нормальный человек будет рад купить вещь дешевле, чем она же была вчера. хожу по распродажам - покупаю вещи на следующий сезон дочери (всю зиму 2017 уже купила ей) , себе и мужу вещи тоже. чтобы не было такого - что СРОЧНО нужна вещь и ты бежишь , выпучив глаза, и покупаешь по огромной цене

Гость
#75

мне наоборот не стыдно) хотя бы не таким лохом себя ощущаешь, как если подходишь к вешалке, где висит ну полная фигня из синтетики по цене как шелковая вещь, когда я подхожу к вешалке, где такие же вещи висят по 300-500 р, то ощущаю себя разумным человеком, а уж если идет речь о нормальной распродаже с качественными вещами и стоимостью ниже на 50-70%, то вообще чувствую, что удачно зашла и кровные деньги не выкину на ветер

Гость
#76

А я наоборот, несусь к стендам распродажным))) и скорей скорей, все начинаю лапать, как будто у меня прям из рук вырывают! Если ничего не нравится, то так вальяжно медленно гуляю по остальному магазу.

Гость
#79

Я всегда только по распродажам и хожу,потому что сейчас цены в торговых центрах нереально высокие.А на рынке не дешевле чем вТЦ. Еще покупаю вещи на алиэкспрессе,и тоже ищу подешевле ,платье за 700 рублей ,как-то за 400 рублек на лето платье купила.Хотя некоторые с меня смеются, один друг -мужчина как- то подколол типа в "китайском платье".А мне как-то пофиг ,главное чтобы качество хорошее и мне нравилось

Гость
#80

Многие известные люди затариваются на распродажах, так как сами говорят: "Не хотим переплачивать деньги зря". Я ещё заметила, что состоятельные люди вообще очень щепетильно к покупкам относятся, сделают всё, чтобы не переплачивать. А вот те, кто живёт скромно, относятся к финансам, как автор - я не бродяга, чтобы покупать всё со скидкой :-)

Гость
#81
Гость

Я всегда только по распродажам и хожу,потому что сейчас цены в торговых центрах нереально высокие.А на рынке не дешевле чем вТЦ. Еще покупаю вещи на алиэкспрессе,и тоже ищу подешевле ,платье за 700 рублей ,как-то за 400 рублек на лето платье купила.Хотя некоторые с меня смеются, один друг -мужчина как- то подколол типа в "китайском платье".А мне как-то пофиг ,главное чтобы качество хорошее и мне нравилось

а тот, кто Вас подколол, на Рублёвке живёт?

Гость
#82
Гость

а тот, кто Вас подколол, на Рублёвке живёт?

Думаю, вряд ли, обычно нищеброды подкалывают

Гость
#83

да жесть, когда подходишь к стойке "новая коллекция" и видишь дешевые китайские синтетические шмотки по 3-5 тыс (и это самые простые массовые марки). За 5 тыс можно купить 2 метра отличнейшего шелка и сшить целое платье или сарафан (если покупать в нормальных магазинах ткани, а не с дикой наценкой). Я на рынках в азии видела кучу барахолок, целых магазинов, где продают такое вот китайское барахло из полиэстера по цене 50-100 рублей (если пересчитать на рубли), ну максимум по 300 - этим вещам нормальная цена, и они хорошо сшиты и разнообразия больше, чем в некоторых тц у нас. После кризисных накруток цен вообще не понятно, кому охота тратить тыщи на такое, ведь большинство покупателей далеко не с рублевки, обычные маньки ходят

Гость
#84

я помню как в 90-***** мы копили деньги на какую-нибудь одежду, так как были рынки, и всё было дорого. Красивая одежда была, в основном, до 44-го размера. Как ходили выбирать всей семьёй, так как назад вещи на рынок можно было сдать только со скандалом, а товарные чеки почти никто не выписывал. Скидку могли сделать где-то процентов 10%.

А тут - и распродажи до 70%, и защита прав потребителей, и сколько хочешь времени выбирай в тёплом павильоне, и продавцы с высшим образованием или же студенты ВУЗов. А люди вроде автора всё равно недовольны. Им надо похвастаться, что я могу лишнюю сумму денег выложить!!! Я просто удивляюсь!

Гость
#85

к посту 84. Да, кстати, рынок работал с 7-ми утра до полудня. После работы или учёбы туда уже не попадёшь. Оставался только выходной, в который или поспать, или потолкаться на рынке и зимой на улице мерить замёрзшую одежду. Бывали случаи, что продавцы, если у них что-то не купишь, ещё и высказывали тебе "своё мнение" или просто обдавали злобным взглядом.

Надежда
#86

Что значит стыдно? Я только по распродажам и беру вещи, технику. Особенно жду распродажи на ДжейДи. Сейчас распродажа в честь 23 февраля. Кучу всего выбираю себе там.И мне не стыдно. Это наоборот классно. Я могу позволить купить себе многое,пока распродажи.

Гость
#87
Гость

Мне не стыдно, если это вещь качественная, из натурального материала, и с ХОРОШЕЙ скидкой, куплю и не побрезгую.

а ЧЕМ брезговать?

Гость
#88

нет, не стыдно. даже не смотря на отсутствие проблем с деньгами покупаю не только на распродажах, но и не брезгую стоками и барахолками. а муж мой - наоборот, не понимает этого. распродажи еще ладно, но стоки просто не переносит. постоянно приходится врать о цене вещи, чтоб не знал, что я ее в стоке купила.
даже его мама и крестная, у которых очень богатые мужья, затариваются в секендах. крестная так та вообще, знает все стоки города. кое как приучила его к покупкам на али. пусть фабричный Китай и не дешевый, но по крайней мере цена на более качественную вещь на али и на ширпотреб в магазе одинаковая.

Гость
#89
Гость

а тот, кто Вас подколол, на Рублёвке живёт?

ой, мой муж тоже орал, что шмот брать только в крупных брендовых магазинах, китай - фу фу фу. а после того, как мы приехали из трц, я подбила сумму потраченную на шоппинг, и нашла те же вещи на али только в 5 раз дешевле, он немного офигел. ну начал там говорить ,что то китай, а это америка и т.д.
не понимает он, что там только лейблы американские, а шьют те же маленькие китайские ручонки.

Милла
#90

Я не понимаю, вы украли эти вещи? или деньги на эти вещи? Вы попрошайничаете? В чем стыд то?. Я наоборот распродаж жду, что бы урвать атм классные вещи по низким ценам. На JD постоянно покупки делаю во время распродаж и акций. Почему мне должно быть стыдно купить хорошую вещь, да еще и по низкой цене?

Владимир
#91

***** вы такие ***** - у вас чё ***** вообще нету своего ощущения самости? это у вас называется проблемой ? я просто охуеваю))) такие вопросы вообще не должны возникать если ты не полный(ая) овощ - откуда такие неувязки вообще в голове рождаются? у меня просто бомбит....

Гость
#94

Ничего нет в этом стыдного !
Вот тут постоянно распродажи , даже помимо распродаж цены просто копейки , постоянно заказываю там вещи и бижутерию)

https://shein.top/qzgf60b

Не благодарите ❤️

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: