Гость
Статьи
Военные фильмы. …

Военные фильмы. Отечественные

Девчата, посоветуйте военные фильмы, сериалы. Наши, Российские) буду благодарна

Екатерина
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

17 мгновений весны

Гость
#2

Летят журавли. Они сражались за родину. Дом, в котором я живу... да практически все советские фильмы. Российские современные не смотрю, не верю актерам. Понравился сов. сериал Противостояние, он не военный, но там затронута тема ВОВ.

Гость
#3

А зори здесь тихие

Гость
#4

Помни имя свое
Иди и смотри

Лира
#5

Офицеры

Лира
#6
Лира

Офицеры

Но он советский

Гость
#7

"В бой идут одни старики", "а завтра была война" и "а зори здесь тихие" - это мои любимые фильмы о войне. Смотрю каждый год в мае. Очень понравились фильмы "Освобождение"— киноэпопея из пяти фильмов о Великой Отечественной войне, снято одновременно как художественный и документальный фильм. Еще "Баллада о солдате", "Обыкновенный фашизм", "Они сражались за Родину". Из новых - "Брестская крепость", рыдала весь фильм.

Гость
#8

Брестская крепость

Гость
#9

Проверка на дорогах - это советский.
Вторая ошибка сапера - российский

Гость
#10

Последний бронепоезд - сериал

#11

Сериалы:
Апостол
Курсанты
Штрафбат

Гость
#12

Ликвидация, Разведчицы, Небо в огне, Не покидай меня! , Гетеры майора Соколова, Палач, Сын отца народов. Посмотрите- понравится. Есть еще Военная разведка, сериалы по воен. годам 1941, 1942,1943, сериалы про жизнь маршалов.

Гость
#13

" В июне 41- го" Сергей Безруков.

Маха
#14

Катя но это сериал.

Гость
#15

Рябиновый вальс очень понравился.

Гость
#17

Ошибка резидента, Снайпер, да советские можно все смотреть - хорошее кино.

Гость
#19

Тролля местный, это праздник был всеобщий - война закончилась. А повод набухаться такие тролли ищут везде, только не нужно её на людей вокруг скидывать. Это светлый праздник, один из лучших.

++++++ Для меня - самый любимый, и из так называемых "светских" праздников, можно сказать, единственный. По теме: советские фильмы про ВОВ можно смотреть практически все. Из современных, российских: "Апостол", "Разведчицы", "Легенда о бомбере", "Наркомовский обоз", "Палач" (не совсем о ВОВ, но тема войны затрагивается), "Брестская крепость", "Военная разведка" и т.д.

Гость
#21

Любовь под прицелом понравился.

Гость
#22

Из современных понравился только Эшелон. Остальные, снятые после развала СССР фуфло полное...

Гость
#23

советую Обыкновенный фашизм хоть он и не художественный но довольно интересно

Гость
#24

Про летчиков советские
Хроника пикирующего бомбардировщика
В бой идут одни старики
Очень хороший фильм был про санитарный поезд по повести Веры Пановой. Называетсяя Поезд милосердия.

@@@@
#25

чистилище

Гость
#26

Женя, Женечка и катюша. Очень романтичный фильм и грустный, необычный для военных фильмов.

"гостья
#27

"Сталинград ","батальон","битва за Севастополь","а зори здесь тихие(2015)"

Гость
#28

"В небе ночные ведьмы"

Гость
#29

"В бой идут одни старики", "Отец солдата", "Блокада"

Даша
#30

Из современных - "Битва за Севастополь", очень хороший фильм!

Лешая
#31

Над "Штрафбатом" рыдали с мужем.

Гость
#32
Екатерина

Девчата, посоветуйте военные фильмы, сериалы. Наши, Российские) буду благодарна

Те которые произвели на меня впечатление:
Ликвидация. (послевоенные годы)
Пепел ( военное, послевоенное время)
Апостол
Разведчицы
Судьба человека

Гость
#33
Лира

Но он советский

Есть и Российский (многосерийный)

Гость
#34
Гость

Помни имя своеИди и смотри

Очень пронзительные фильмы

Гость
#35
Гость

Тролля местный, это праздник был всеобщий - война закончилась. А повод набухаться такие тролли ищут везде, только не нужно её на людей вокруг скидывать. Это светлый праздник, один из лучших. ++++++ Для меня - самый любимый, и из так называемых "светских" праздников, можно сказать, единственный.

это вы,вата ту*пая празднуете день трупов и бухаете. нормальные люди в этот день погибших оплакивают.
празднуйте конечно, чо. все равно других достижений у вас никогда не было, нет и не будет.только "дедывоевали" "великаястранапабедитель".

Лилия долин
#36
Гость

Очень хороший фильм был про санитарный поезд по повести Веры Пановой. Называетсяя Поезд милосердия.

Это современный, что ли, уже успели соорудить?
Великолепный советский фильм о санитарном поезде (по повести Пановой "Спутники") называется "На всю оставшуюся жизнь".
Мой любимый фильм о войне - "Живые и мертвые". Никакое современное кино и близко не стояло. Сцена атаки "юнкерсов" снята так, что мороз по коже. А великий Папанов в роли генерала Серпилина!..
Отличные фильмы: "Они сражались за Родину", "Бессмертный гарнизон", "Звезда", "В лесах под Ковелем", "Фронт без флангов", "Фронт за линией фронта", "Блокада", "Их знали только в лицо".
Про разведчиков: "Вызываем огонь на себя", "По тонкому льду", "Майор Вихрь", "Вариант "Омега", "Щит и меч", "Путь в Сатурн", "Конец "Сатурна", "Бой после победы".
Из современных более или менее смотрибельны белорусские мини-сериалы под обобщающим названием "Смерть шпионам". При детальном рассмотрении, конечно, представляют из себя ту же клюкву, что и все современные поделки, но один раз потратить время можно.
Неожиданно понравился шахназаровский "Белый тигр".

Гость
#37

Зимнее утро. Наш советский фильм,события разворачиваются в блокадном Ленинграде.Фильм очень добрый,в этом году смотрела в первый раз ,всем советую.

Vaquero
#38

Все основный уже назвали. Можно добавить:
Горячий снег, Если враг не сдаётся Батальоны просят огня, Диверсант, Командир счастливой щуки
9 рота, Афганский излом, Тихая застава, Десантура
Блокпост, Грозовые ворота, Чистилище, 22 минуты,
Из иностранныйх запомнились - Спасти рядового Райана, Перл Харбор. Ярость - чушь полная, но сделан хорошо.

Так, что вспомнилось навскидку

Гость
#39

Кто там хвалит разведчиц? Отборнейшая клюква, особенно конец.

Vaquero
#40
Гость

Кто там хвалит разведчиц? Отборнейшая клюква, особенно конец.

да клюквы вообще полно сейчас и бреда всякого. Тот же Сталинград Бондарчука или Утомленный солнцем-2 - вообще шедевр, нечего сказать)) Белый тигр - муть полная. Много ещё можно перечислять

Гость
#41

Мы из будущего

Гость
#42

Сталинград Бондарчука - полнейшая ерунда. Фильм не о Сталинграде, а про какую-то бабу, до конца досмотреть не смогла. В детстве нравился сериал "Вечный зов", если вырезать из него всякие партийные собрания, то очень интересный фильм. Еще очень хороший фильм был 90-***** годов - "Я - русский солдат", из современных понравились "Брестская крепость" и "Наркомовский обоз".

Гость
#43

"Освобождение" и его продолжение 80-***** годов "Битва за Москву" (хотя немного с Советским пафосом переборщили в последнем). "Горячий снег", "Живые и мёртвые" - они сняты по произведениям участников войны: Бондарева и Симонова. "Сталинград" 1989 года (не Бондарчука 2013, где какая-то клюква. Одни бегущие и горящие зомби там чего стОят). "А зори здесь тихие" (Ростоцкого, конечно же). Кто-то любит опереточные, но добрые "Небесный тихоход", "В бой идут одни старики".

Гость
#44

" У каждого своя война". "Жизнь и судьба".

Натали
#45

Мне нравится "Мы из будущего". Сын в восторге от этого фильма

Гость
#46

Есть еще изумительнейший фильм, который почему-то редко показывают. называется "Наградить (посмертно)". Я рыдала над фильмом, сколько бы ни смотрела. Советский великолепный фильм...

Гость
#47
Натали

Мне нравится "Мы из будущего". Сын в восторге от этого фильма

Конечно в восторге - там же сказка сплошная... Думать ни о чем не надо, полнейшая дурь, а не фильм.

Гость
#48

Ликвидация, и ещё "Пепел" классные

Скромная
#49

"Не покидай меня", 4 серии... понравился!

Гостья
#50

"Гетеры майора Соколова",с моим любимым Андреем Паниным. Это военно-шпионская драма, достойный интереснейший сериал.