Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Военные фильмы. Отечественные

Девчата, посоветуйте военные фильмы, сериалы. Наши, Российские) буду благодарна

Ответы (52) Ответить
  • 17 мгновений весны

• Реклама

• Летят журавли. Они сражались за родину. Дом, в котором я живу... да практически все советские фильмы. Российские современные не смотрю, не верю актерам. Понравился сов. сериал Противостояние, он не военный, но там затронута тема ВОВ.

• "В бой идут одни старики", "а завтра была война" и "а зори здесь тихие" - это мои любимые фильмы о войне. Смотрю каждый год в мае. Очень понравились фильмы "Освобождение"— киноэпопея из пяти фильмов о Великой Отечественной войне, снято одновременно как художественный и документальный фильм. Еще "Баллада о солдате", "Обыкновенный фашизм", "Они сражались за Родину". Из новых - "Брестская крепость", рыдала весь фильм.

• Проверка на дорогах - это советский.
    Вторая ошибка сапера - российский

• Последний бронепоезд - сериал

• Ликвидация, Разведчицы, Небо в огне, Не покидай меня! , Гетеры майора Соколова, Палач, Сын отца народов. Посмотрите- понравится. Есть еще Военная разведка, сериалы по воен. годам 1941, 1942,1943, сериалы про жизнь маршалов.

• " В июне 41- го" Сергей Безруков.

• Рябиновый вальс очень понравился.

• Ошибка резидента, Снайпер, да советские можно все смотреть - хорошее кино.

• Тролля местный, это праздник был всеобщий - война закончилась. А повод набухаться такие тролли ищут везде, только не нужно её на людей вокруг скидывать. Это светлый праздник, один из лучших.
    ++++++ Для меня - самый любимый, и из так называемых "светских" праздников, можно сказать, единственный. По теме: советские фильмы про ВОВ можно смотреть практически все. Из современных, российских: "Апостол", "Разведчицы", "Легенда о бомбере", "Наркомовский обоз", "Палач" (не совсем о ВОВ, но тема войны затрагивается), "Брестская крепость", "Военная разведка" и т.д.

• Любовь под прицелом понравился.

• Из современных понравился только Эшелон. Остальные, снятые после развала СССР фуфло полное...

• советую Обыкновенный фашизм хоть он и не художественный но довольно интересно

• Про летчиков советские
    Хроника пикирующего бомбардировщика
    В бой идут одни старики
    Очень хороший фильм был про санитарный поезд по повести Веры Пановой. Называетсяя Поезд милосердия.

• Женя, Женечка и катюша. Очень романтичный фильм и грустный, необычный для военных фильмов.

• "Сталинград ","батальон","битва за Севастополь","а зори здесь тихие(2015)"

• "В небе ночные ведьмы"

• "В бой идут одни старики", "Отец солдата", "Блокада"

• Из современных - "Битва за Севастополь", очень хороший фильм!

• Над "Штрафбатом" рыдали с мужем.

• Екатерина

Девчата, посоветуйте военные фильмы, сериалы. Наши, Российские) буду благодарна

Те которые произвели на меня впечатление:
    Ликвидация. (послевоенные годы)
    Пепел ( военное, послевоенное время)
    Апостол
    Разведчицы
    Судьба человека

• Лира

Но он советский

Есть и Российский (многосерийный)

• Гость

Помни имя своеИди и смотри

Очень пронзительные фильмы

• Гость

Тролля местный, это праздник был всеобщий - война закончилась. А повод набухаться такие тролли ищут везде, только не нужно её на людей вокруг скидывать. Это светлый праздник, один из лучших. ++++++ Для меня - самый любимый, и из так называемых "светских" праздников, можно сказать, единственный.

это вы,вата ту*пая празднуете день трупов и бухаете. нормальные люди в этот день погибших оплакивают.
    празднуйте конечно, чо. все равно других достижений у вас никогда не было, нет и не будет.только "дедывоевали" "великаястранапабедитель".

• Гость

Очень хороший фильм был про санитарный поезд по повести Веры Пановой. Называетсяя Поезд милосердия.

Это современный, что ли, уже успели соорудить?
    Великолепный советский фильм о санитарном поезде (по повести Пановой "Спутники") называется "На всю оставшуюся жизнь".
    Мой любимый фильм о войне - "Живые и мертвые". Никакое современное кино и близко не стояло. Сцена атаки "юнкерсов" снята так, что мороз по коже. А великий Папанов в роли генерала Серпилина!..
    Отличные фильмы: "Они сражались за Родину", "Бессмертный гарнизон", "Звезда", "В лесах под Ковелем", "Фронт без флангов", "Фронт за линией фронта", "Блокада", "Их знали только в лицо".
    Про разведчиков: "Вызываем огонь на себя", "По тонкому льду", "Майор Вихрь", "Вариант "Омега", "Щит и меч", "Путь в Сатурн", "Конец "Сатурна", "Бой после победы".
    Из современных более или менее смотрибельны белорусские мини-сериалы под обобщающим названием "Смерть шпионам". При детальном рассмотрении, конечно, представляют из себя ту же клюкву, что и все современные поделки, но один раз потратить время можно.
    Неожиданно понравился шахназаровский "Белый тигр".

• Зимнее утро. Наш советский фильм,события разворачиваются в блокадном Ленинграде.Фильм очень добрый,в этом году смотрела в первый раз ,всем советую.

• Все основный уже назвали. Можно добавить:
    Горячий снег, Если враг не сдаётся Батальоны просят огня, Диверсант, Командир счастливой щуки
    9 рота, Афганский излом, Тихая застава, Десантура
    Блокпост, Грозовые ворота, Чистилище, 22 минуты,
    Из иностранныйх запомнились - Спасти рядового Райана, Перл Харбор. Ярость - чушь полная, но сделан хорошо.
    Так, что вспомнилось навскидку

• Кто там хвалит разведчиц? Отборнейшая клюква, особенно конец.

• Гость

Кто там хвалит разведчиц? Отборнейшая клюква, особенно конец.

да клюквы вообще полно сейчас и бреда всякого. Тот же Сталинград Бондарчука или Утомленный солнцем-2 - вообще шедевр, нечего сказать)) Белый тигр - муть полная. Много ещё можно перечислять

• Сталинград Бондарчука - полнейшая ерунда. Фильм не о Сталинграде, а про какую-то бабу, до конца досмотреть не смогла. В детстве нравился сериал "Вечный зов", если вырезать из него всякие партийные собрания, то очень интересный фильм. Еще очень хороший фильм был 90-***** годов - "Я - русский солдат", из современных понравились "Брестская крепость" и "Наркомовский обоз".

• "Освобождение" и его продолжение 80-***** годов "Битва за Москву" (хотя немного с Советским пафосом переборщили в последнем). "Горячий снег", "Живые и мёртвые" - они сняты по произведениям участников войны: Бондарева и Симонова. "Сталинград" 1989 года (не Бондарчука 2013, где какая-то клюква. Одни бегущие и горящие зомби там чего стОят). "А зори здесь тихие" (Ростоцкого, конечно же). Кто-то любит опереточные, но добрые "Небесный тихоход", "В бой идут одни старики".

• " У каждого своя война". "Жизнь и судьба".

• Мне нравится "Мы из будущего". Сын в восторге от этого фильма

• Есть еще изумительнейший фильм, который почему-то редко показывают. называется "Наградить (посмертно)". Я рыдала над фильмом, сколько бы ни смотрела. Советский великолепный фильм...

• Натали

Мне нравится "Мы из будущего". Сын в восторге от этого фильма

Конечно в восторге - там же сказка сплошная... Думать ни о чем не надо, полнейшая дурь, а не фильм.

• Ликвидация, и ещё "Пепел" классные

• "Не покидай меня", 4 серии... понравился!

• "Гетеры майора Соколова",с моим любимым Андреем Паниным. Это военно-шпионская драма, достойный интереснейший сериал.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь