Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Незамужние москвички за 30, как вы проводите свободное время?

Странная у меня сложилась ситуация: подруг много, но они все семейные и погружены в бытовые проблемы, и мне по факту не с кем в выходные выбраться из дома или поехать в отпуск... Как Вы решаете эту проблему? Ищите новых? Находите занятия, которыми можно заниматься одной? Подскажите плиз!!!

Ответы (27) Ответить
  • В мск если есть деньги, то проблем с досугом нет вообще:) В будние дни из дома выхожу в 7.30, возвращаюсь в 20.00, а если в магазин или химчистку зайти, то и того позже. В выходные: салоны красоты (то маникюр и педикюр, то уход за волосами, то за лицом), закупка продуктов, покупка одежды для всего этого никакие подруги в спутницы не нужны. Из последних увлечений: верховая езда: я, лошадь и тренер, тут подруга тоже не нужна, стрельба: я, пистолет, инструктор, тут вроде тоже можно без подруги... Вот с отпуском действительно сложно, т.к. подруга (приятельница) должна быть не только свободной, но и финансово состоятельной и взгляды на отдых должны совпадать...

• Реклама

• Работа, дом, магазины, встречи с друзьями изредка, спортзал. Все как у всех. То что у меня сейчас мужика нет, так рассталась недавно, не хочу пока. К слову- люблю быть одна, наверное, период просто сейчас такой.

• у меня так получилось, все подружки моложе меня на 2-5 лет, с ними только успевай свистать по прогулкам и другому досугу. но мне и одной очень хорошо, я иногда себя выпинываю из дома, чтобы не выдумывать отмазки, почему я не могу с ними встретиться)

• Ну в выходные себя занять и одной можно: дом, магазины, салон красоты, бассейн , спортзал, пешие экскурсии по Москве. Для этого компания особенно не нужна. На выставки я тоже люблю ходить одна никто не нулит и не отвлекает, что все уже посмотрели. А вот с отпуском сложнее. Можно ездить в экскурсионные туры, там многие ездеют по одному, там группа, весь день занят экскурсия ми, скучать и грустить некогда. На пляже одной тоскливо конечно, если вы не из тех, кто быстро находит компанию. Но уж лучше одной чем с подружками, под которых вечно нужно подстраиваться.

• А я мастурбирую за бокалом вина.

• Марта

В мск если есть деньги, то проблем с досугом нет вообще:) В будние дни из дома выхожу в 7.30, возвращаюсь в 20.00, а если в магазин или химчистку зайти, то и того позже. В выходные: салоны красоты (то маникюр и педикюр, то уход за волосами, то за лицом), закупка продуктов, покупка одежды для всего этого никакие подруги в спутницы не нужны. Из последних увлечений: верховая езда: я, лошадь и тренер, тут подруга тоже не нужна, стрельба: я, пистолет, инструктор, тут вроде тоже можно без подруги... Вот с отпуском действительно сложно, т.к. подруга (приятельница) должна быть не только свободной, но и финансово состоятельной и взгляды на отдых должны совпадать...

а где вы стреляете?

• В будни работа, дом. дела, йога - подруги только переписываться.
    В выходные - тренажерный зал, прогулки в парке, дома книжку почитать, в кино сходить, в магазины - тоже одной удобнее.
    А вот с отпуском проблема такая же, как у выше отписавшихся.

• Гость

В будни работа, дом. дела, йога - подруги только переписываться. В выходные - тренажерный зал, прогулки в парке, дома книжку почитать, в кино сходить, в магазины - тоже одной удобнее. А вот с отпуском проблема такая же, как у выше отписавшихся.

Вот и у меня все примерно так же последние несколько лет... но как то надоело все это... хочется общения как раньше....
    А с отпуском как вы выходите из положения?

• One in the City

Вот и у меня все примерно так же последние несколько лет... но как то надоело все это... хочется общения как раньше.... А с отпуском как вы выходите из положения?

Ну раз в месяц подруг то можно собрать пообщаться?
    С отпуском - один раз нашла на сайте попутчиков девушку, но поехать не удалось из-за меня. А потом я долго не ездила никуда. Вот в этом году надеюсь, если получится, либо одну подругу вытащить (не замужем, но есть ребенок), либо так же искать и рисковать. Не люблю одна ездить.

• Гость

Ну раз в месяц подруг то можно собрать пообщаться? С отпуском - один раз нашла на сайте попутчиков девушку, но поехать не удалось из-за меня. А потом я долго не ездила никуда. Вот в этом году надеюсь, если получится, либо одну подругу вытащить (не замужем, но есть ребенок), либо так же искать и рисковать. Не люблю одна ездить.

Собрать то можно, но опять же у всех дети и все разговоры в основном о детях и быте... мне это не интересно. В какой то момент поймала себя на мысли, что сижу и жду когда это все закончится и я смогу свалить домой:) Хочется общения именно с людьми, со схожими интересами и не зацикленными на семье.
    Да, одной ездить не очень комфортно (в плане безопасности) плюс по деньгам существенно дороже выходит.

• One in the City

Собрать то можно, но опять же у всех дети и все разговоры в основном о детях и быте... мне это не интересно. В какой то момент поймала себя на мысли, что сижу и жду когда это все закончится и я смогу свалить домой:) Хочется общения именно с людьми, со схожими интересами и не зацикленными на семье.Да, одной ездить не очень комфортно (в плане безопасности) плюс по деньгам существенно дороже выходит.

Мне лет несколько больше, чем Вам, и еще отличие в том, что и подруг нет: ни с детьми, ни без. Много лет уже сижу просто дома - выбираюсь лишь в магазин. В отпуска не езжу: одна так же не могу, а компании нет. Да и не сильно я интересный собеседник. Менять что-то?Не знаю как. Да и заводить друзей уже как-то странновато: у всех уже давно сложившиеся интересы. Вот так и провожу время:телек, диван, кот...

• Гость

а где вы стреляете?

Точнее сказать стреляЛА)) в клубе Война и мир, сейчас вот захотелось возобновить.

• One in the City

Собрать то можно, но опять же у всех дети и все разговоры в основном о детях и быте... мне это не интересно. В какой то момент поймала себя на мысли, что сижу и жду когда это все закончится и я смогу свалить домой:) Хочется общения именно с людьми, со схожими интересами и не зацикленными на семье.Да, одной ездить не очень комфортно (в плане безопасности) плюс по деньгам существенно дороже выходит.

А вам совсем не интересно про детей подруг? Это же не просто дети, а дети тех, с кем вы многое пережили, к кому хорошо относитесь.
    Мои подруги про детей не много говорят. Но мне самой интересно (м.б. у меня не будет подобного опыта в жизни). По прежнему есть о чем поболтать помимо детей. Так что раз в месяц а то и реже я очень рада встречам.
    А какие у вас интересы? О чем бы хотелось поговорить?
    Одной еще как-то грустно что ли. Я не люблю новые знакомства, но вот впечатления иной раз аж переполняют. И поделиться ими хочется конечно с близкой подругой, а не со случайной попутчицей.
    Плюсь мои подругы в быту очень мне подходят. Мы прям как-то все делаем очень удобно друг для друга.

• Марта

Точнее сказать стреляЛА)) в клубе Война и мир, сейчас вот захотелось возобновить.

а здесь не были: http://tirmsk.ru/

• Марта

а нет сайта у этого тира? чета не нагуглила

• Гость

а нет сайта у этого тира? чета не нагуглила

Не знаю, меня туда бывший МЧ привел

• Гость

Мне лет несколько больше, чем Вам, и еще отличие в том, что и подруг нет: ни с детьми, ни без. Много лет уже сижу просто дома - выбираюсь лишь в магазин. В отпуска не езжу: одна так же не могу, а компании нет. Да и не сильно я интересный собеседник. Менять что-то?Не знаю как. Да и заводить друзей уже как-то странновато: у всех уже давно сложившиеся интересы. Вот так и провожу время:телек, диван, кот...

Вот я тоже не знаю как что-то изменить, но факт в том что изменить хочется!

• Гость

А вам совсем не интересно про детей подруг? Это же не просто дети, а дети тех, с кем вы многое пережили, к кому хорошо относитесь.

Я не говорю, что совсем не интересно, но некоторых зацикливает на этом. А мне интереснее путешествия, кино, книги и тд

• One in the City

Я не говорю, что совсем не интересно, но некоторых зацикливает на этом. А мне интереснее путешествия, кино, книги и тд

ну это все можно обсуждать и в интернете. для этого не нужны подруги. все таки с подругами более личное и душевное общение. про то, что именно волнует, а не просто интересует.
    а если на детях клинит это ужасно. овуль, даже временный, для общения не подходит.

• Давайте, давайте, по-активней пжлст, я буду знать где искать свою будущую возлюбленную.

• Гость

ну это все можно обсуждать и в интернете. для этого не нужны подруги. все таки с подругами более личное и душевное общение. про то, что именно волнует, а не просто интересует.а если на детях клинит это ужасно. овуль, даже временный, для общения не подходит.

Вот тут не соглашусь с вами: сидеть в инете совсем не то! В разы приятнее совмещать прогулки по городу/музеям/кафе и приятный разговор, чем сидеть в четырех стенах и переписываться с незнакомцами... Мое мнение конечно.

• Принц

Давайте, давайте, по-активней пжлст, я буду знать где искать свою будущую возлюбленную.

:) Принц, такие вещи заранее не узнаешь - это только судьба!

• МОСКВА. Ищу Подругу или Подруг - от 23 до 35 л. - для похода в разные клубы Москвы, для поиска новых знакомств, развлечений и поиска щедрых мужчин..... Слишком правильная подруга - Не нужна! .............. Мне 26л, стройная, но я норм.ориентации, могу выпить, курю, "короны на голове" нет, и свободного времени у меня всегда много - можем хоть каждый день тусить в клубах или еще где-то... Девчули, пишите тут или на почту: afrodita_venera_5@mail.ru МОСКВА. 2016г.

• Наташа

МОСКВА. Ищу Подругу или Подруг - от 23 до 35 л. - для похода в разные клубы Москвы, для поиска новых знакомств, развлечений и поиска щедрых мужчин..... Слишком правильная подруга - Не нужна! .............. Мне 26л, стройная, но я норм.ориентации, могу выпить, курю, "короны на голове" нет, и свободного времени у меня всегда много - можем хоть каждый день тусить в клубах или еще где-то... Девчули, пишите тут или на почту: afrodita_venera_5@mail.ru МОСКВА. 2016г.

а зря, правильная бы не помешала, чтобы мозги вставить на место. чтобы думать начинали. на вечерок денег подзаработать не проблема, а вот репутацию себе испортить - на раз
    не позорьтесь в этих клубах, ни один мужчина вас нормально не будет воспринимать. рано или поздно замуж захочется, и не за бедного, но уже с такой репутацией это будет нереально.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни