Гость
Статьи
Учить английский по …

Учить английский по Скайпу

Всем привет, вопрос такой: кто-нибудь учил английский в Скайпе? Есть результат? Как вы нашли препода? Я понимаю, что это удобно, но есть сомнения - кажется, что личное общение лучше...
Проблема в том, что в моем городе неважный выбор преподавателей, а без знания английского серьезных вакансий не видать и карьеры не сделать. У нас много приезжих со столичным образованием, вот они делают карьеру на своих знаниях и опыте.
В-общем, интересно узнать, у кого какое мнение по поводу изучения иностранных языков в Скайпе.

Алина
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой вы имеете уровень английского. если учите с нуля то конечно нет.в английском языке есть свои особенности произношения, а скайп сильно искажает звук. если вы читаете хорошо, слова знаете, но нужно подтянуть грамматику (построение предложений, обороты, и т.д.) то можно и по скайпу

Алина
#2
Гость

смотря какой вы имеете уровень английского. если учите с нуля то конечно нет.в английском языке есть свои особенности произношения, а скайп сильно искажает звук. если вы читаете хорошо, слова знаете, но нужно подтянуть грамматику (построение предложений, обороты, и т.д.) то можно и по скайпу

Я вот совсем не думала про искажение звука. По Скайпу общалась много раз (по-русски), вроде как и вживую, одинаковое звучание.
Уровень у меня начальный. Могу рассказать о себе, купить что-то у англоговорящего продавца, поговорить с персоналом в отеле. А хочу я, в идеале, в маркетинговый отдел международной компании. Там общение с экспатами, деловая переписка, в-общем, моего английского не хватит. Нужно все подтягивать - и лексику, причем и деловую, и бытовую, и грамматику.
Я ходила к местному репетитору - школьной учительнице, и такое ощущение, что она знает не намного больше меня. Когда она сделала ошибку в написании известного слова, я от нее ушла. У нас в городе вообще уровень образования не айс.

Гость
#3

Я самостоятельно изучаю, не вижу проблемы изучать язык самостоятельно

Гость
#4

Не понравилось. Как правило это без лица,мне было дико скучно. И мучительно. Выучила язык самостоятельно благодаря просмотру фильмов и общению с иностранцами

Гость
#5
Гость

Я самостоятельно изучаю, не вижу проблемы изучать язык самостоятельно

тоже не вижу. И лишних денег нет

Гость
#6

2,потому что учат по-ту пому. У всех в школе есть иностранный,а на выходе никто не знает языка. В Европе люди могут плохо учиться по основным предметам и быть разгильдяями,но на инглише шпарят только так. Просто методика у нас отсталая и заставляют вставлять в скобки пропущенные буковки,а толку от этого? Навыков общения ноль. Я пока этого не поняла ни одни курсы закончила и слила немалые суммы,а итог был один

Гость
#7
Алина

Я вот совсем не думала про искажение звука. По Скайпу общалась много раз (по-русски), вроде как и вживую, одинаковое звучание.Уровень у меня начальный. Могу рассказать о себе, купить что-то у англоговорящего продавца, поговорить с персоналом в отеле. А хочу я, в идеале, в маркетинговый отдел международной компании. Там общение с экспатами, деловая переписка, в-общем, моего английского не хватит. Нужно все подтягивать - и лексику, причем и деловую, и бытовую, и грамматику.Я ходила к местному репетитору - школьной учительнице, и такое ощущение, что она знает не намного больше меня. Когда она сделала ошибку в написании известного слова, я от нее ушла. У нас в городе вообще уровень образования не айс.

ну учитесь по скайпу, пожалуйста. потом будете говорить со страшным акцентом. лучше фильмы смотрите на англ. хотя бы произношению научитесь, а потом уже скайп. с начального уровня начинать в скайпе, это сразу крест на правильном произношении, уж поверьте. а потом от таких же как вы я слышу МАЗЭ, ФАЗЭ......даже подташнивает

Гость
#8
Гость

2,потому что учат по-ту пому. У всех в школе есть иностранный,а на выходе никто не знает языка. В Европе люди могут плохо учиться по основным предметам и быть разгильдяями,но на инглише шпарят только так. Просто методика у нас отсталая и заставляют вставлять в скобки пропущенные буковки,а толку от этого? Навыков общения ноль. Я пока этого не поняла ни одни курсы закончила и слила немалые суммы,а итог был один

В Европе? В Европе неанглоязычной английский язык хорошо знают только официанты, с которыми мы, туристы, в основном там и общаемся. Еще хозяева , которые сдают внаем аппартаменты. Администраторы на ресепшн.
В общем работники туристической отрасли. Люди, не имеющие отношения в ней, английский как правило не знают. А во Франции например и официанты английский знают кое-как, иногда и вообще не знают. В Испании запросто можно в отеле столкнуться с девкой на ресепшн, которая ни бум-бум по-английски.
Так что Европу вы зря привели в качестве примера.

Гость
#9

Насчет скайпа. Я пыталась заниматься по скайпу со своим постоянным на тот момент преподом английского, когда она должна была уехать на длительный период времени. Небо и земля. Ужасно не понравилось мне и положительного эффекта от занятий я не почувствовала. Совершенно не так все как при личном контакте. Пришлось искать другого препода.

Гость
#10

учила фр по скайпу - все было супер преп отличный недорого удобно

сейчас хочу снова взять
занималась в париже с франц преп - дорого и как то не нашла хорошего
потрепаться с ними ок
а реальных занятий мало

Алина
#11
Гость

Я самостоятельно изучаю, не вижу проблемы изучать язык самостоятельно

У меня, к сожалению, нет таких способностей. Я пыталась учить сама, но мне нужны разъяснения, и контроль тоже важен. А потом, как без общения учить? Да, можно слушать фильмы, аудиозаписи, а с кем говорить? Без этого, по-моему, язык не выучишь. Тем более он мне не для экзаменов нужен, а для реального общения.

Ольга
#12
Алина

Всем привет, вопрос такой: кто-нибудь учил английский в Скайпе? Есть результат? Как вы нашли препода? Я понимаю, что это удобно, но есть сомнения - кажется, что личное общение лучше... Проблема в том, что в моем городе неважный выбор преподавателей, а без знания английского серьезных вакансий не видать и карьеры не сделать. У нас много приезжих со столичным образованием, вот они делают карьеру на своих знаниях и опыте. В-общем, интересно узнать, у кого какое мнение по поводу изучения иностранных языков в Скайпе.

100% удобно и эффективно, курсов сотни, выбор есть, советую обратить внимание на сайты:
online-teacher.ru
englex.ru
english-and-skype.ru

Гость
#13

Попробуйте, чего теряете кроме небольшой суммы денег? Если будет толк, сразу почувствуете, продолжите обучение.
Но в любом случае учителя - не панацея. Надо самой активно общаться, переписываться, слушать носителей.
Деловая лексика на самом деле не так страшна, там набор клише, которые быстро выучиваются в процессе. Для тренировки предложите кому-нибудь переводить забесплатно деловую переписку, быстро наберетесь нужных слов.
А в общении особо она не нужна, просто вежливо обращаешься к человеку, и все, а дальше обычным языком ему объясняешь, чего от него надо.

Алина
#14
Гость

ну учитесь по скайпу, пожалуйста. потом будете говорить со страшным акцентом. лучше фильмы смотрите на англ. хотя бы произношению научитесь, а потом уже скайп. с начального уровня начинать в скайпе, это сразу крест на правильном произношении, уж поверьте. а потом от таких же как вы я слышу МАЗЭ, ФАЗЭ......даже подташнивает

По-моему, когда говорят "мазэ, фазэ", то проблема не в Скайпе, а преподе, который не имеет нормального произношения и не может этому научить. Почему вы так агрессивно реагируете? Я не планирую прямо завтра учиться по Скайпу, я хочу собрать информацию и решить, причем эта информация может быть полезна и для других людей. Все-таки уроки по Скайпу не так давно появились, и у многих подобного опыта нет.

Алина
#15
Ольга

100% удобно и эффективно, курсов сотни, выбор есть, советую обратить внимание на сайты:online-teacher.ruenglex.ruenglish-and-skype.ru

Спасибо, учту

Гость
#16
Гость

Так что Европу вы зря привели в качестве примера.

В Европе смотря с кем общаться. Персонал в хороших компаниях как правило очень хорошо владеет английским. Мне даже за свой инглиш иногда бывает стыдно ))

А на ресепшене не факт, что местные сидят, могут вполне быть мигранты из отсталых стран. Официанты тем более, так что это не показатель совсем.

Гость
#17
Алина

У меня, к сожалению, нет таких способностей. Я пыталась учить сама, но мне нужны разъяснения, и контроль тоже важен. А потом, как без общения учить? Да, можно слушать фильмы, аудиозаписи, а с кем говорить? Без этого, по-моему, язык не выучишь. Тем более он мне не для экзаменов нужен, а для реального общения.

Сначала выучить самой на неплохом уровне, чтобы без словаря читать книги и свободно понимать аудио (пассивное владение), а потом искать в сети англичан и с ними активно общаться. При хорошей базе активное владение быстро развивается.

Алина
#18
Гость

Не понравилось. Как правило это без лица,мне было дико скучно. И мучительно. Выучила язык самостоятельно благодаря просмотру фильмов и общению с иностранцами

Что значит "без лица"? Нет видео? Так это даже невежливо, по-моему. По крайней мере, в первый раз, потом можно договориться, как удобно. Мне хотелось бы своего преподавателя видеть.

Гость
#19

Я преподаватель, но по скайпу еще не пробовала. По - моему нет разницы очно или по скайпу единственное меня напрягает как с материалами работать?

Алина
#20
Гость

учила фр по скайпу - все было супер преп отличный недорого удобносейчас хочу снова взятьзанималась в париже с франц преп - дорого и как то не нашла хорошегопотрепаться с ними ока реальных занятий мало

Мне тоже самое сказала подруга, которая брала уроки у носителя. Говорит, поболтать да, идеально, но это не учеба. Небогатые носители языка, приезжая в Россию, используют свою возможность трепаться не останавливаясь для доп. заработка, а навыков преподавания у них нет, эти люди зачастую к педагогам не имеют никакого отношения. Языковую базу с носителем не построишь.

Гость
#21

На грамматике вообще упор не делайте. Просто читайте, переписывайтесь. Когда сомневаетесь, куда наречие поставить или какую правильную форму глагола употребить или какое время, просто лезете в справочник и себя проверяете, читаете нужный раздел.
Это в 100 раз эффективнее, чем тупо учить грамматику и делать упражнения. Ее учишь-учишь, а она забывается быстрее чем выучивается, без практики-то.
Так что нужно практиковаться и проверять саму себя по справочникам.

Вообще это из советской школы остался такой жуткий страх перед ошибкой. Ну ошибетесь немного. Вас же поймут? Потом посмотрите, как другие пишут, говорят, сами себя исправите в следующий раз. Не обязательно, чтобы все прямо идеально было. Мы по-русски то часто с ошибками пишем, и в деловых сообщениях тоже. Все человеки. А тут тем более чужой язык.
Я например сама учила. Потом когда уже неплохо говорила, просила носителей вычитывать мои письма на предмет ошибок. Ну и сама при любом сомнении лезу в словарь и в грамм справочник. В итоге сейчас многие носители даже не верят, что я русская, когда впервые читают мои письма, мне часто это говорили. Произношение, конечно, не идеальное.

Алина
#22
Гость

тоже не вижу. И лишних денег нет

Я сначала тоже жалела деньги, а теперь понимаю, что зря. Особенно в кризис это четко видно. Английский - это преимущество, как ни крути. На работу хорошую возьмут скорее специалиста со знанием инглиша. Я уже так потеряла серьезное место. Собеседование на английском, я о себе рассказала (примитивно, конечно), но когда меня стали спрашивать, не поняла и запуталась. Если бы соответствовала требованиям, сейчас бы вдвое больше зарабатывала.

Гость
#23
Алина

Я сначала тоже жалела деньги, а теперь понимаю, что зря. Особенно в кризис это четко видно. Английский - это преимущество, как ни крути. На работу хорошую возьмут скорее специалиста со знанием инглиша. Я уже так потеряла серьезное место. Собеседование на английском, я о себе рассказала (примитивно, конечно), но когда меня стали спрашивать, не поняла и запуталась. Если бы соответствовала требованиям, сейчас бы вдвое больше зарабатывала.

Это все правильно, конечно. Но чтобы научиться щебетать аки птичка, придется кучу денег преподу заплатить, потому что надо заниматься очень интенсивно, чтобы такого уровня владения достичь.

Алина
#24
Гость

Это все правильно, конечно. Но чтобы научиться щебетать аки птичка, придется кучу денег преподу заплатить, потому что надо заниматься очень интенсивно, чтобы такого уровня владения достичь.

У меня есть такая мысль: попросить скидку за определенное количество занятий. Ну, заниматься много - три раза в неделю это же много?, а платить за каждое занятие поменьше. Я слышала, такое практикуют.

Алина
#25

И подскажите, девушки: вы искали своего препода на сайтах специальных или в соцсетях?

Гость
#26
Алина

У меня, к сожалению, нет таких способностей. Я пыталась учить сама, но мне нужны разъяснения, и контроль тоже важен. А потом, как без общения учить? Да, можно слушать фильмы, аудиозаписи, а с кем говорить? Без этого, по-моему, язык не выучишь. Тем более он мне не для экзаменов нужен, а для реального общения.

я в интернете постоянно общаюсь с иностранцами, к примеру сижу в соц. сети dribbble (для дизайнеров), там все общаются на английском, да и вообще рунетом практически не пользуюсь, иногда только...

Гость
#27

3 раза в неделю - это мало. Я занималась каждый день по 8 часов, сама. Там и общение и переписка и словари/справочники.
А 3 раза в день, если только препод, без самостоятельных занятий, толку будет - пшик.

Гость
#28

Моя мама учила у Драгункина по его методике, потом с Викторией Фабишек. Из плюсов - программу составляют индивидуально, проживают (проживали) в англоязычных странах, профессионалы, недорого. Из минусов - зависит от стабильности интернета качество урока. Каждый десятый урок срывался... (шторм или еще что...не поймешь, то ли у меня такая связь. то ли у них)

Ната
#29
Гость

я в интернете постоянно общаюсь с иностранцами, к примеру сижу в соц. сети dribbble (для дизайнеров), там все общаются на английском, да и вообще рунетом практически не пользуюсь, иногда только...

Алина

И подскажите, девушки: вы искали своего препода на сайтах специальных или в соцсетях?

Алина, я могу Вам помочь с изучением английского языка по Скайпу. Я профессиональный гид-переводчик. Преподаю уже более 15 лет, по Скайпу - 5 лет. Живу в Петербурге. Удаленно работаю в основном с учениками из Москвы и Ленобласти. Ещё есть ученица из Хабаровска, приходится подстраиваться к разнице часовых поясов) А Вы из какого города?

Алина
#30
Ната

Алина, я могу Вам помочь с изучением английского языка по Скайпу. Я профессиональный гид-переводчик. Преподаю уже более 15 лет, по Скайпу - 5 лет. Живу в Петербурге. Удаленно работаю в основном с учениками из Москвы и Ленобласти. Ещё есть ученица из Хабаровска, приходится подстраиваться к разнице часовых поясов) А Вы из какого города?

Я из Сочи! Часовой пояс одинаковый)

Алина
#31
Гость

3 раза в неделю - это мало. Я занималась каждый день по 8 часов, сама. Там и общение и переписка и словари/справочники.А 3 раза в день, если только препод, без самостоятельных занятий, толку будет - пшик.

По-моему, 8 часов в день, это уже как-то... Чересчур... А работать когда?

Гость
#32

Я занимаюсь. Это очень удобно. Занимаюсь утром в выходные. Встаю за 20 минут до занятия. Пью кофе и занятие начинается. Потом весь день свободна.

Гость
#33

Я живу в Тюмени, занимаюсь с москвичкой, которая имеет кучу сертификатов и училась в Московском Инязе. Но это стоит денег.... Занимаюсь 2 раза в неделю, очень довольна, но мне надо для работы, а так я бы не стала, лень.

Алина
#34
Гость

Я занимаюсь. Это очень удобно. Занимаюсь утром в выходные. Встаю за 20 минут до занятия. Пью кофе и занятие начинается. Потом весь день свободна.

Меня как раз привлекает, что не надо никуда ехать и у себя принимать - это ведь тоже надо готовиться, квартиру прибрать, чай заварить... А я, может, не хочу именно в этот момент. Свободы больше получается.

Алина
#35
Гость

Я живу в Тюмени, занимаюсь с москвичкой, которая имеет кучу сертификатов и училась в Московском Инязе. Но это стоит денег.... Занимаюсь 2 раза в неделю, очень довольна, но мне надо для работы, а так я бы не стала, лень.

Сколько вы платите, если не секрет?

Алина
#36
Ната

Алина, я могу Вам помочь с изучением английского языка по Скайпу. Я профессиональный гид-переводчик. Преподаю уже более 15 лет, по Скайпу - 5 лет. Живу в Петербурге. Удаленно работаю в основном с учениками из Москвы и Ленобласти. Ещё есть ученица из Хабаровска, приходится подстраиваться к разнице часовых поясов) А Вы из какого города?

Ната, а как вы относитесь к высказыванию, что надо учиться по 8 часов в день, иначе нет смысла? По-вашему, какой должен быть график занятий?

Гость
#37
Алина

Сколько вы платите, если не секрет?

Плачу 1100 руб за 90 минут., у меня деловой англ... моя подруга учится тоже у нее просто поддержать уровень, платит 950... а у нас в городе с выездом ко мне преподы берут 650, но не знают и не умеют ничего...я пробовала, такая скука, учебники про безработицу. ну нафик

Гость
#38
Алина

Ната, а как вы относитесь к высказыванию, что надо учиться по 8 часов в день, иначе нет смысла? По-вашему, какой должен быть график занятий?

Мне моя всегда говорит, что нужен отдых и надо 2 урока не больше по 90 мин в неделю. плюс я сама должна 30 минут минимум каждый день смотреть и понимать фильмы делать домашку и смотреть новости. она сделала мне план работы дома на месяц и я пытаюсь успеть, но лееееень

Ната
#39

Я думаю, что это вариант для меньшинства. Во-первых, мало у кого из взрослых людей есть столько времени. Во-вторых, можно перегореть и бросить при такой нагрузке. В-третьих, то, что самостоятельно изучается 8 часов, в группе учится 3 часа, а с личным репетитором за 1,5 часа.
Я ни в коем случае не против самостоятельной интенсивной учебы, домашние задания необходимо выполнять и с репетитором. Но я сама учила язык с педагогами, и большинство моих знакомых.

Алина
#40
Гость

Плачу 1100 руб за 90 минут., у меня деловой англ... моя подруга учится тоже у нее просто поддержать уровень, платит 950... а у нас в городе с выездом ко мне преподы берут 650, но не знают и не умеют ничего...я пробовала, такая скука, учебники про безработицу. ну нафик

Да это в общем-то и недорого, для московского препода. Я ожидала цену от 1500. Для меня это верхняя граница цены, которую я готова платить за услуги опытного репетитора, и чтобы мне было приятно и интересно общаться. Это очень важно. За скуку и неприветливость, как у школьной училки, платить не хочется.

Ната
#41
Гость

Мне моя всегда говорит, что нужен отдых и надо 2 урока не больше по 90 мин в неделю. плюс я сама должна 30 минут минимум каждый день смотреть и понимать фильмы делать домашку и смотреть новости. она сделала мне план работы дома на месяц и я пытаюсь успеть, но лееееень

Алина

Ната, а как вы относитесь к высказыванию, что надо учиться по 8 часов в день, иначе нет смысла? По-вашему, какой должен быть график занятий?

По поводу графика: 3 урока в неделю плюс дз - идеально, 2 урока - нормально. Одно занятие в неделю подходит только тем, кто уже знает язык, и хочет просто практиковаться. Для остальных этого мало.

Гость
#42
Алина

Да это в общем-то и недорого, для московского препода. Я ожидала цену от 1500. Для меня это верхняя граница цены, которую я готова платить за услуги опытного репетитора, и чтобы мне было приятно и интересно общаться. Это очень важно. За скуку и неприветливость, как у школьной училки, платить не хочется.

Моя препод за выезд по своей Москве берет 2000, но там у нее всякие оболтусы, 11классники, егэ...так что она честно говорит: с вами, девчоки, я пью кофе, смотрю сиэнэн и приятно общаюсь, а пашу с молодежью. Мне только неудобно что разница по времени такая (2ч) - ей нормально в 12 утра начать. а у меня день разбит. короче не бойтесь скайпа, я спать пошла

Гость
#43

PS ваще если так посчитать - три урока с 11класниками и я или подруга - препод имеет примерно 7 тыщ в день... и таких дней у нее 5-6 в неделю. чтоб я так жила. надо было учиться на препода.

Ааа
#44

я преподаю по скайпу, правда немецкий. как по мне, то особой разницы между живым уроком и по скайпу нету. автору могу посоветовать на начальном этапе, чтоб разговориться брать уроки у преподов из провинции(так дешевле и по качеству совсем не хуже). далее многие преподаватели или онлайн школы предлагают пробный бесплатный урок, можно его попробовать и решить подходит вам такое или нет.

Алина
#45
Ааа

я преподаю по скайпу, правда немецкий. как по мне, то особой разницы между живым уроком и по скайпу нету. автору могу посоветовать на начальном этапе, чтоб разговориться брать уроки у преподов из провинции(так дешевле и по качеству совсем не хуже). далее многие преподаватели или онлайн школы предлагают пробный бесплатный урок, можно его попробовать и решить подходит вам такое или нет.

Я как раз больше ориентировалась на Москву или Питер. В провинции я живу (Сочи) и могу сказать, что уровень педагогов у нас низкий. Возможно, в сибирских городах это не так. Но в мск и спб еще и выбор учителей большой.

Гость
#46
Алина

По-моему, 8 часов в день, это уже как-то... Чересчур... А работать когда?

Я на работе этим занималась (краснею). У меня было мало работы в тот период, я быстро ее делала, а остальное время переписывалась и смотрела грамматические справочники. После работы слушала аудио и общалась по скайпу.

Получалось, где-то 6 часов из 9 рабочих часов рабочего дня, и вечером еще пару часиков.
В транспорте листала грамматические справочники, слушала плейер. В очередях просматривала свои заметки и переписку, обдумывала, что ответить на очередное письмо.

Гость
#47
Алина

Ната, а как вы относитесь к высказыванию, что надо учиться по 8 часов в день, иначе нет смысла? По-вашему, какой должен быть график занятий?

Нет, я написала, что 3 раза в неделю нет смысла. Лично я училась по 8 часов каждый день. Но можно заниматься по 2-3 часа каждый день, смысл тоже будет, просто чем больше занимаешься, тем эффективнее.
Вернее, я бы не стала использовать слово "заниматься". Вернее будет сказать, практиковаться, погружаться в язык. Собственно упражнениями и переводом текстов (тем, что обычно понимают под "заниматься языком") я вообще не занималась.

Гость
#48

Просто у меня 8 часов в день получалось, потому что было огромное желание пользоваться этим языком, для меня это было самым лучшим развлечением, поэтому я и занималась каждую свободную минутку.

Елизавета
#49

Считаю, что, курсы по скайпу от школы EnglishDom очень хороши. Особенно нравится, что можно выбрать разные варианты обучения (то есть, хочешь заниматься индивидуально с преподавателем- пожалуйста, хочешь в группе-тоже возможно,интерактивно самостоятельно - не вопрос). Причём, именно интерактивные занятия у школы очень классные, разные упражнения и практикумы в виде игры (вообще не скучно учить))
А преподаватели есть как русскоговорящие, так и носители языка, так что удачно подберут по Вашему уровню знаний. В общем, стоит попробовать!

Гость
#50
Гость

Мне моя всегда говорит, что нужен отдых и надо 2 урока не больше по 90 мин в неделю.

Вы больше слушайте репетиторов. Они то прекрасно знают, что перерывы в изучании языка только вредят, даже один день. Если вам такое ваш репет сказал, значит хочет, чтобы вы к нему не год ходили, а два. Ему это выгодно, но не вам.

Насчет того, как эффективнее учить, у меня на языковых курсах почти не было прогресса. А когда я сама взялась учить, пришла через 2 недели на курсы, и все рты разинули, какой у меня был прогресс за 2 недели.