Гость
Статьи
Кто читал книгу …

Кто читал книгу "Девушка в поезде"?

Здравствуйте! Очень интересно узнать ваше мнение об этой книге. Хотя это и детектив, но когда читаешь её, сразу понятно, что писала женщина. Да и само произведение о женщинах, об отношениях, о семье, о проблемах, о домашнем насилии - физическом и моральном. Что вообще думаете? Хорошо ли автор передала именно эти аспекты или что-то кажется вам неправдоподобным? Или, может, вы задумались о чем-то? Жду ваших ответов.

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

читал. Не очень понравилось

Мар
#2

и я читала. мне тоже не очень. за несколько присестов прочитала.

Мар
#3

Все,что вы написали автор плохо передала.
Почитайте Анну каренину,вот там все это есть и замечательно передано.

Гость
#4

ну детектив и детектив. ну захватывающий. ну что прямо огого-нет такого!

Гость
#5
Мар

Все,что вы написали автор плохо передала.Почитайте Анну каренину,вот там все это есть и замечательно передано.

насколько я помню в Карениной физического насиля не было. Анька просто была капризная особа и с явной шизофренией, сама себе приговоила.

Гость
#6

Физического насилия в семье я там не помню. И ещё я не люблю алкоголиков, и читать про них мне не очень приятно.

Гость
#7

не могу сказать, что я в восторге. Хорошая, легкая книжечка, чтобы занять пару вечеров.

Гость
#8

Так себе

Гость
#9

Мне понравилось. Вот именно это описание женского алкоголизма, депрессии, и состояния, когда уже все, некуда деваться, жизнь пошла под откос. И как к этому можно быстро придти.

Летка-Енка
#10

Я читала на английском, на одном дыхании прочла. Мне понравилась книга, хотя она очень печальная.
Очень хорошо показано, как женщина становится эмоционально зависимой от мужика, а он к ней относится как к
"нелюбимой собаке", которая будет возвращаться и любить хозяина, как бы он над ней не издевался и не бил.
Герои не "причесаны", не разделены на положительных и злодеев, все как в жизни.
И убийца стал убийцей случайно. Просто всегда был кобелем и эгоистом до мозга костей, а тут его беззаботной жизни стало угрожать разоблачение, и он озверел.
А так бы жил себе припеваючи, пудрил бы мозги всем, кого когда-то трахал, и все его все равно любили бы.

Майя
#11

Купила книжку, но еще не читала

Гость
#12

Мне книга понравилась, прочла очень быстро за пару заходов, для меня интрига до конца была

Гость
#13

да

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: