Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите найти книгу

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти серию книг русского писателя, где ГГ является юным то ли бароном, то ли еще кем-то. И его вместе со всеми жителями баронства (пока так) изгнали (за что не помню) в земли, которые огорожены от остального мира стеной, дали карту куда они должны были придти и основать там поселение (такова была официальная версия для изгнания). Но герой не будь дурак решил не идти к этой точке, а пошел к месту обозначенному как скалы (или что-то вроде), решив что там у них для выживания больше шансов, чем на открытой местности (и был прав кстати!). Когда они пришли там была огромная и высокая скала, которая образовывала почти круг с единственным не слишком большим входом. Там они обосновались, начали строить стену для защиты от тварей, которых там конечно же огромное количество (иначе зачем стена). Потом они познакомились с гномами, заключив договор гномы приносят клятву верности, а ГГ отдает им пещеры под скалой, и защиту от тварей. Затем он решил исследовать земли и нашел еще поселение, которое на карте был обозначено как заброшенное. Еще там было несколько нападений на поселение, которые они благополучно отбивали, сначала сами, зачем с помощью гномов, ну потом с помощью других (все это довольно долго описывать).

В общем примерно так, понимаю писатель я еще тот)))))но надеюсь кто нибудь поймет, что я имела ввиду и поможет))))

Ответы (4) Ответить
  • Почитайте Достоевского, Братья Карамазовы, там все есть. Зачем вам какой то барон с гномами???

• Реклама

• Гость

Почитайте Достоевского, Братья Карамазовы, там все есть. Зачем вам какой то барон с гномами???

У Достоевского нет баронов гномами. Так что не все. Идите и читайте.
    Автор,мне тоже стало интересно,что за книги. Пушкин и Достоевский хороши в своем жанре,бароны с гномами - в своем.

• Гость

Почитайте Достоевского, Братья Карамазовы, там все есть. Зачем вам какой то барон с гномами???

))))))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь