Гость
Статьи
Как вам продолжение …

Как вам продолжение Великолепного века?

Недавно в Турции вышло продолжение ВВ, на этот раз про Кесем-султан. Турки его не оценили и рейтинги сериала довольно низкие, а вот в других странах ближнего востока он полюбился народ и даже лидирует в рейтингах. В России его еще не показывали, но в интернете с одноголосой озвучкой и субтитрами уже 19 серий. Как вам новый ВВ?Смотрите?

Абаль
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто такая Кесем султан?

мышь+
#2
Гость

кто такая Кесем султан?

наложница правнука Селима (который сын Сулеймана и Хюррем), если ничо не путаю (давно смотрела эти все родственные связи).

Если по теме, то решила не смотреть. Первые полсерии не впечатлили

Гость
#3

Я эту мечту бл.!ядyнa не смотрю...

Гость
#4

Бред сумасшедшего видимо. Сам ВВ было противно смотреть, сказки какие то. Показали султана дураком и тюфяком, вокруг которого решали все вопросы бабы. Можете себе представить средние века, Восток. Женщины бесправные существа, именно существа рожающие детей и не более. Ну нравы примерно как сейчас в Саудовской Аравии, только в несколько сотен раз строже. Если интересно почитайте про СА. А история гарема как такового мало кому известна. Документов очень мало и все они находятся в архивах, за семью замками. Сами турки мало что знают, одни догадки и предположения. Повертье мне девочки, знаю о чем говорю, я историк, закончила исторический, имело небольшое отношение к истории востока, поэтому знаю о чем говорю)

Гость
#5

Спасибо за информацию. А как он называется? И на каких ресурсах его можно найти? Я бы посмотрела (хотя мой муж наверное будет возражать, ему не нравится, что я смотрю турецкие сериалы хахаха)

Гость
#6
Гость

Бред сумасшедшего видимо. Сам ВВ было противно смотреть, сказки какие то. Показали султана дураком и тюфяком, вокруг которого решали все вопросы бабы. Можете себе представить средние века, Восток. Женщины бесправные существа, именно существа рожающие детей и не более. Ну нравы примерно как сейчас в Саудовской Аравии, только в несколько сотен раз строже. Если интересно почитайте про СА. А история гарема как такового мало кому известна. Документов очень мало и все они находятся в архивах, за семью замками. Сами турки мало что знают, одни догадки и предположения. Повертье мне девочки, знаю о чем говорю, я историк, закончила исторический, имело небольшое отношение к истории востока, поэтому знаю о чем говорю)

Вы понимаете разницу между художественным фильмом и документальным. Противно ей смотреть....

Гость
#7
Гость

Бред сумасшедшего видимо. Сам ВВ было противно смотреть, сказки какие то. Показали султана дураком и тюфяком, вокруг которого решали все вопросы бабы. Можете себе представить средние века, Восток. Женщины бесправные существа, именно существа рожающие детей и не более. Ну нравы примерно как сейчас в Саудовской Аравии, только в несколько сотен раз строже. Если интересно почитайте про СА. А история гарема как такового мало кому известна. Документов очень мало и все они находятся в архивах, за семью замками. Сами турки мало что знают, одни догадки и предположения. Повертье мне девочки, знаю о чем говорю, я историк, закончила исторический, имело небольшое отношение к истории востока, поэтому знаю о чем говорю)

вообще то ВВ не претендовал на звание исторической хроники, всего лишь сериал для души, не более

мышь+
#8
Гость

Бред сумасшедшего видимо. Сам ВВ было противно смотреть, сказки какие то. Показали султана дураком и тюфяком, вокруг которого решали все вопросы бабы. Можете себе представить средние века, Восток. Женщины бесправные существа, именно существа рожающие детей и не более.

и женского султаната, небось, не существовало?

Гость
#9
Гость

кто такая Кесем султан?

А что за актриса исполняет её роль?

Гость
#10
Гость

А что за актриса исполняет её роль?

Берен Саат

Раста
#11
Гость

Бред сумасшедшего видимо. Сам ВВ было противно смотреть, сказки какие то. Показали султана дураком и тюфяком, вокруг которого решали все вопросы бабы. Можете себе представить средние века, Восток. Женщины бесправные существа, именно существа рожающие детей и не более. Ну нравы примерно как сейчас в Саудовской Аравии, только в несколько сотен раз строже. Если интересно почитайте про СА. А история гарема как такового мало кому известна. Документов очень мало и все они находятся в архивах, за семью замками. Сами турки мало что знают, одни догадки и предположения. Повертье мне девочки, знаю о чем говорю, я историк, закончила исторический, имело небольшое отношение к истории востока, поэтому знаю о чем говорю)

Ну а мне нравился фильм в самом начале, эдакая восточная сказка для души. Но ближе к середине реально какая-то ерунда бабская пошла, сплетни, интриги, уже не то. Но зато под впечатлением начала читать исторический роман Загребельного "Роксолана". До сих пор под впечатлением. В восторге просто была от Хюррем, от ее мудрости, политической дальновидности, умении обернуть ситуацию в свою пользу, пользу своих детей в те, достаточно суровые временя, когда ценность женщины была не больше ценности барана. Согласитесь, просто красивой дурочкой, рожающей детей тут быть не достаточно. А она стала законной женой, что уже немало значит, советником султана, прекрасно владела языками. Также там описывается расцвет Османской Империи при Сулеймане и медленный, но верный путь к ее закату при Селиме-пьянице. Основано на исторических фактах, познавательно и читается легко. Всем рекомендую, сериал и рядом не стоял.

#12

Мне очень понравилось, намного интереснее, чем 3 сезон про Хюррем.
Кесем взрослую играет великолепная актриса и сюжет очень интересный. Ничего общего с историей Хюррем нет, а потому и не надоедает. И развязка должна быть весьма интересной, насколько я знаю, она умрет насильственной смертью, так что "мыла" не будет.

Гость
#13

Ну все это для романтичных куриц, которые смотрят эту ***** и мнят себя султаншами) представляют какие они красивые и султан теряет голову и любит только одну ее. Вы лучше мужика себе найдите или минет научитесь делать, курицы!!!

Гость
#14
мышь+

и женского султаната, небось, не существовало?

А вы кто историк, работник архива? Слова какие знает женский султанат. Еще одна насмотрелась и мнит себя султаншей)

Гость
#15
Гость

Ну все это для романтичных куриц, которые смотрят эту ***** и мнят себя султаншами) представляют какие они красивые и султан теряет голову и любит только одну ее. Вы лучше мужика себе найдите или минет научитесь делать, курицы!!!

А Вы кто, чтобы указывать,кому что лучше делать?
Как же здесь много злых людей,которые заходят в темы,только чтобы ядом своим брызгать.
Сами ищите и учитесь!!!

мышь+
#16
Гость

А вы кто историк, работник архива? Слова какие знает женский султанат. Еще одна насмотрелась и мнит себя султаншей)

постоянный читатель исторической документальной литературы

Гость
#17
мышь+

и женского султаната, небось, не существовало?

был обычный гарем , понравилась баба туда ее и тыкал ее султан и все как надоедала продавали

Гость
#18

Посмотрела пару серий вв, и выключила . Противно смотреть, как султан променял свою первую законную жену на эту дебелую дикарку, и на эти бабские склоки и интриги из за султана

мышь+
#19
Гость

Посмотрела пару серий вв, и выключила . Противно смотреть, как султан променял свою первую законную жену

Если вы о Махидевран, то она не была ни первой, ни законной.

Гость
#20
Гость

Посмотрела пару серий вв, и выключила . Противно смотреть, как султан променял свою первую законную жену на эту дебелую дикарку, и на эти бабские склоки и интриги из за султана

Законная жена у него была как раз Хюррем. Попробуйте посмотреть сериал не проецируя свои проблемы на отношения героев, вам понравится.

Гость
#21
мышь+

Если вы о Махидевран, то она не была ни первой, ни законной.

Как это не была законной женой? А сына от кого родила?

Гость
#22
Раста

Ну а мне нравился фильм в самом начале, эдакая восточная сказка для души. Но ближе к середине реально какая-то ерунда бабская пошла, сплетни, интриги, уже не то. Но зато под впечатлением начала читать исторический роман Загребельного "Роксолана". До сих пор под впечатлением. В восторге просто была от Хюррем, от ее мудрости, политической дальновидности, умении обернуть ситуацию в свою пользу, пользу своих детей в те, достаточно суровые временя, когда ценность женщины была не больше ценности барана. Согласитесь, просто красивой дурочкой, рожающей детей тут быть не достаточно. А она стала законной женой, что уже немало значит, советником султана, прекрасно владела языками. Также там описывается расцвет Османской Империи при Сулеймане и медленный, но верный путь к ее закату при Селиме-пьянице. Основано на исторических фактах, познавательно и читается легко. Всем рекомендую, сериал и рядом не стоял.

Помню у нас в гремучие советские времена с детского садика девочкам историю Роксоланы рассказывали. Доносили, что не важно как все плохо вокруг, ум и сила воли женщины могут поднять тебя на самые вершины. Помогает.

Гость
#23
Гость

Как это не была законной женой? А сына от кого родила?

От него много кто родил, что ж теперь все первые и все законные? И не первая она ни разу.

Гость
#23
Гость

Законная жена у него была как раз Хюррем. Попробуйте посмотреть сериал не проецируя свои проблемы на отношения героев, вам понравится.

Ага , стала его женой после того, как загрызла всех конкуренток, в том числе Махидевран , и врагов

Гость
#25
Гость

Помню у нас в гремучие советские времена с детского садика девочкам историю Роксоланы рассказывали. Доносили, что не важно как все плохо вокруг, ум и сила воли женщины могут поднять тебя на самые вершины. Помогает.

А если нет силы воли, ума и красоты ? 🙁

Гость
#26

первая актриса, играющая кесем-правда, дебелая дикарка с маленькой головой и слюнявыми губами.
в 7-или 8 серии ее сменили на берен саат-красавица!
сериал нравится, вечера каждой пятницы жду-не дождусь. мне показался интереснее великолепного века. смотрю на турксинема

Гость
#27
Гость

Ага , стала его женой после того, как загрызла всех конкуренток, в том числе Махидевран , и врагов

Нет, на тот момент еще не загрызла, тогда еще младший ее не родился. Да и не конкурентки они ей были.

Гость
#27

вон российских волеболисток закидали в стамбуле мусором турецкие болельщики , они думали , что поtрахаются с болельщиками ,а они их мусором закидали

мышь+
#29
Гость

Как это не была законной женой?

Не стоит всерьез воспринимать (во всяком случае воспринимать как достоверный источник) художественные фильмы, пропущенные через перевод на другой язык. Как минимум, можно изучить Историю государства и права зарубежный стран (любой учебник для студентов первых курсов юр.факультетов). Остальная литература уже по желанию - какая тема больше привлекает

Гость
#30
Гость

А если нет силы воли, ума и красоты ? 🙁

Так с детства потому и рассказывали, чтоб эти качества развивать.

Гость
#31

Не знаю, я переживала за Махидевран, ведь она любила султана, у них был сын, она ничем не уступала этой рыжей тостухе, Махидевран такая изящная , хрупкая, как её можно променять на эту толстуху? И как больно смотреть, как султан охладел к Махидевран и все время проводит с Хюррем, а Махидевран страдает и плачет ((

Гость
#32
Гость

Не знаю, я переживала за Махидевран, ведь она любила султана, у них был сын, она ничем не уступала этой рыжей тостухе, Махидевран такая изящная , хрупкая, как её можно променять на эту толстуху? И как больно смотреть, как султан охладел к Махидевран и все время проводит с Хюррем, а Махидевран страдает и плачет ((

Ну и Хюррем любила султана и у них четыре сына было. А толстуха или анорексичка - дело вкуса. Вкус султана явно на стороне "толстухи". И Хюррем потом тоже настрадалась, когда султан сначала принцессой испанской увлекался, а потом не помню как тетку звали, из вражеского рода, у которой к султану был один интерес - месть.

Гость
#33
Гость

Не знаю, я переживала за Махидевран, ведь она любила султана, у них был сын, она ничем не уступала этой рыжей тостухе, Махидевран такая изящная , хрупкая, как её можно променять на эту толстуху? И как больно смотреть, как султан охладел к Махидевран и все время проводит с Хюррем, а Махидевран страдает и плачет ((

О боже, вы любые женские сериалы и подбор актрис за историческую правду воспринимаете ?!?!
Почитайте для разнообразия за реальную жизнь Роксоланы.

Гость
#34

все эти женские сериалы, одно и тоже - Луииииис Альбееертооо ты не поверил мне, что я тебе была вернааааа))))

мышь+
#35
Гость

О боже, вы любые женские сериалы и подбор актрис за историческую правду воспринимаете ?!.

Это многое объясняло бы. И не только в рамках данной ветки

Гость
#36
Гость

Махидевран, она ничем не уступала этой рыжей тостухе, Махидевран такая изящная , хрупкая, как её можно променять на эту толстуху? ((

Зато Хюррем в сериале умная и веселая, а Махидевран глупая и злая.
Кстати, имя «Хюррем» как раз и означает «веселая» или что-то в этом роде, погуглите. Видимо, она сумела поднять султану настроение, а Махидевран ходила с недовольной миной.

Гость
#37
Гость

Зато Хюррем в сериале умная и веселая, а Махидевран глупая и злая.Кстати, имя «Хюррем» как раз и означает «веселая» или что-то в этом роде, погуглите. Видимо, она сумела поднять султану настроение, а Махидевран ходила с недовольной миной.

ну давайте еще из-за сериала поругайтесь

Гость
#38
Гость

ну давайте еще из-за сериала поругайтесь

Ахахаааааа,а Хюррем там однако жгла. Сулику однозначно с ней не скучно было. И ничего она не толстуха,упитана в меру,уж всяко лучше тощей Махи с вечно поджатыми губами и кислой моськой.

Гость
#39
Гость

Ну все это для романтичных куриц, которые смотрят эту ***** и мнят себя султаншами) представляют какие они красивые и султан теряет голову и любит только одну ее. Вы лучше мужика себе найдите или минет научитесь делать, курицы!!!

научите нас делать минет)

Гость
#40

Да, смотрю. Нормальный сериал, по сравнению с Первой частью очень слабоват. + сама героиня Кесём бесит

никГость
#41

Смотрю Кесем, интересно. Но с Хюррем было интереснее

Гостья
#42

Втянулась только с третьей серии, хотела кинуть, но сказала себе, что посмотрю серий 4-5,может проймусь:) И очень понравился сериал, ну те серии, что уже есть

Гостья
#43

Нет, султана показано не тюфяком, а очень умным правителем.

Гостья
#44

Мышь, а Махидевран вам нравится или нет? И почему? Интересно узнать)

алена
#45

Работа для девушек онлайн)) Хороший заработок, без интима.
https://www.livemodelwork.com/?code=2V9RF.

Автор
#46

Ууууууу...какие споры!)))

Автор
#47
Гость

Спасибо за информацию. А как он называется? И на каких ресурсах его можно найти? Я бы посмотрела (хотя мой муж наверное будет возражать, ему не нравится, что я смотрю турецкие сериалы хахаха)

На турксинема но там только одноголосая озвучка или с субтитрами, а в России его будут вроде осенью по домашнему показывать. А называется он Великолепный век.Кесем

Гость
#48
Абаль

Недавно в Турции вышло продолжение ВВ, на этот раз про Кесем-султан. Турки его не оценили и рейтинги сериала довольно низкие, а вот в других странах ближнего востока он полюбился народ и даже лидирует в рейтингах. В России его еще не показывали, но в интернете с одноголосой озвучкой и субтитрами уже 19 серий. Как вам новый ВВ?Смотрите?

МРАЧНЯКК! мама смотрела этот сериал, я её просила выключить эту тьму, сама такое не перевариваю

Гость
#49

Классный сериал, и ВВ, и ВВК))) Я фанат)

Гость
#50
Гость

Бред сумасшедшего видимо. Сам ВВ было противно смотреть, сказки какие то. Показали султана дураком и тюфяком, вокруг которого решали все вопросы бабы. Можете себе представить средние века, Восток. Женщины бесправные существа, именно существа рожающие детей и не более. Ну нравы примерно как сейчас в Саудовской Аравии, только в несколько сотен раз строже. Если интересно почитайте про СА. А история гарема как такового мало кому известна. Документов очень мало и все они находятся в архивах, за семью замками. Сами турки мало что знают, одни догадки и предположения. Повертье мне девочки, знаю о чем говорю, я историк, закончила исторический, имело небольшое отношение к истории востока, поэтому знаю о чем говорю)

Великолепный век-великолепный сериал! Не нравится, не смотрите.