Гость
Статьи
Скоро отпуск, а я …

Скоро отпуск, а я никуда не поеду

Даже грустно, что очередной отпуск я проведу в своем городе. Даже не знаю, чем заниматься буду. Захотелось вот кому-нибудь пожаловаться! Ну естественно готовить, стирать, убирать как всегда, муж будет работать, может сходим куда-нибудь в кино и все. Дело в том, что сейчас копим на машину, нужно доделать ремонт, как закончится отопительный сезон поменять батареи, а то у нас топятся только по пол батареи, отец купил мужу к нашей свадьбе квартиру в старом доме, вот и приходится сейчас вкладываться в неё. А мне так плохо морально, что еще один отпуск я буду заниматься бесконечными делами и скучать в городе, ведь средств сейчас мало и на все нам точно не хватит. Говорила мужу давай отложим все наши накопления, ремонт и позже можно сделать. Я сама из бедной семьи никогда не выезжала заграницу, не была на море, родители кроме своей любви мне мало что дали. Моя мечта это объездить весь мир! Сейчас я, если куда-то еду, покупаю путеводители, составляю экскурсии...вот у меня прогресс за последние два года, я побывала в Петербурге! Теперь хоть и не поедем заграницу, но мужу сказала, значит поедем с мамой в Москву на несколько дней, хоть что-то чтобы совсем не отчаиваться.

Елена
83 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Надеюсь, водитель авто Вы будете?

Гость
#2

Елена, если никуда не едете, то можно обойтись без отпуска, вам за неотгуленный отпуск должны заплатить компенсацию, вот и будет стартовым капиталом,чтоб копить на след. год. Я вполне серьезно, у нас в организации из-за того,что работы дофига, а штат маленький многие по два года не ходили и деньги за это получили.
просто смысл чахнуть в квартире? лучше работайте время быстрее пройдет.

Гость
#3

а что надо обязательно ехать куда-то? читаю таких и фигею. У меня пролемы со здоровьем, суставы болят температура и я с понедельника в своем отпуске как на больничном буду таскаться по врачам-анализам КАЖДЫЙ день! а вы здоровая и будете отдыхать. Чего жалуетесь? по мне так любой отпуск хорош если есть здоровье. Главное отоспитесь и уже отлично будет.

Гость
#4

Я каждый год никуда не еду , и в этом году не поеду .

Гость
#5

ой, да будет вам! ну что вам даст это "Объездить мир". Ну прямо все - мЯчта главная. Сходите к врачу, обследуйтесь, может справку вам надо для вождения сделать. Короче кучу дел можно в отпуск переделать, если подойти с умом.

Я вот без ума подошла (( неделю выбила неотгулянную - дак блин спина подвела - у врачей проторчала - то уколы, то остеопатия, то другие процедуры, после которых приходила домой и валилась и спала.

А планов-то было... эээх (( и шкаф разобрать и дома генеральную уборку понемногу начать....

Гость
#6

Гость 3, мы с вами с моим постом 5 в унисон прямо )

Гость
#7
Гость

Елена, если никуда не едете, то можно обойтись без отпуска, вам за неотгуленный отпуск должны заплатить компенсацию, вот и будет стартовым капиталом,чтоб копить на след. год. Я вполне серьезно, у нас в организации из-за того,что работы дофига, а штат маленький многие по два года не ходили и деньги за это получили. просто смысл чахнуть в квартире? лучше работайте время быстрее пройдет.

отличный совет! лучше без отдыха пахать, чтобы упахаться и не ранее чем через год МОЖЕТ быть взять отпуск! какая-то тягловая здоровенная лошадь написала сей совет.

Гость
#8
Гость

Гость 3, мы с вами с моим постом 5 в унисон прямо )

точно)) а почему вы не взяли больничный со спиной в отпуске? продлился бы отпуск на наложенное количество дней. Я просто уже долго на больничном и мне надо отгулять очередной отпуск, поэтмомо и буду таскаться туда без больничного.

Гость
#9

Насмотритесь в Москве красоты, это точно. Была бы еще погода, удачи во всех начинаниях вам, автор!

Гость
#10
Гость

ой, да будет вам! ну что вам даст это "Объездить мир". Ну прямо все - мЯчта главная. Сходите к врачу, обследуйтесь, может справку вам надо для вождения сделать. Короче кучу дел можно в отпуск переделать, если подойти с умом.

Я вот без ума подошла (( неделю выбила неотгулянную - дак блин спина подвела - у врачей проторчала - то уколы, то остеопатия, то другие процедуры, после которых приходила домой и валилась и спала.

А планов-то было... эээх (( и шкаф разобрать и дома генеральную уборку понемногу начать....

Ну и что это за отпуск ? !?!

Гость
#11
Гость

отличный совет! лучше без отдыха пахать, чтобы упахаться и не ранее чем через год МОЖЕТ быть взять отпуск! какая-то тягловая здоровенная лошадь написала сей совет.

шла-ка бы на *****))))отдохни, а то уработалась

Гость
#12

Угу. Галопом по Европам. Фотки на фоне Лувра и Колизея.
Вы в Петербурге были, хоть что-то оттуда вынесли? А ведь это ооочень неспешный город, нельзя его с путеводителем и"я на фоне Эрмитажа, я и Александрийский столп".
Всегда хотела узнать, на кой такие прыжки? Отметиться? Ножку у Петропавловки поднять?
Вы лучше по своим окрестностям походите, на природу гляньте, на дома в городе. Вы в старом доме живете, а у каждого старого дома своя история. Вы историю своего знаете?

Гость
#13
Гость

Ну и что это за отпуск ? !?!

а лучше никакого?

Гость
#14
Гость

точно)) а почему вы не взяли больничный со спиной в отпуске? продлился бы отпуск на наложенное количество дней. Я просто уже долго на больничном и мне надо отгулять очередной отпуск, поэтмомо и буду таскаться туда без больничного.

ах, Гость, да уж стараюсь не злоупотреблять (( работы полно, в этот-то отпуск не вот могли отпустить (( за работу сейас держаться надо... Да и я не думаю, что дала бы мне врач больничный... Во всяком случае ничего не предлагала - а на физиопроцедуры можно в любое время приходить...

Баба Ира
#15
Гость

а что надо обязательно ехать куда-то? читаю таких и фигею. У меня пролемы со здоровьем, суставы болят температура и я с понедельника в своем отпуске как на больничном буду таскаться по врачам-анализам КАЖДЫЙ день! а вы здоровая и будете отдыхать. Чего жалуетесь? по мне так любой отпуск хорош если есть здоровье. Главное отоспитесь и уже отлично будет.

Зачем такие сравнения? Вам, конечно, здоровья желаю. Но Автору зачем болячки разглядывать (если их и нет)? Я её понимаю, когда в детстве-юности чего-то не хватает, пошёл работать - а теперь обстоятельства прижимают, желание только усиливается!

Гость
#16
Гость

отличный совет! лучше без отдыха пахать, чтобы упахаться и не ранее чем через год МОЖЕТ быть взять отпуск! какая-то тягловая здоровенная лошадь написала сей совет.

ну зря вы так... Автор, я так понимаю, еще молоденькая, а денег в семье еще нужно много - и на ремонт, и на машину, и возможно, на расширение жилья. ПОка молода и есть силы и нужны деньги - можно и потрудиться.... Задел, так сказать, сделать.

Гость
#17

Автор, а в каком городе живете ? Что вокруг есть ?

Даже в родном городе всегда можно интересно провести отпуск. Без ремонта и походов по врачам.

Елена
#18
Гость

Автор, а в каком городе живете ? Что вокруг есть ? Даже в родном городе всегда можно интересно провести отпуск. Без ремонта и походов по врачам.

В Московской области живу. В небольшом городе, машину не вожу и не собираюсь, возить меня будет муж.

Елена
#19

Думаю вот пропить витамины для глаз, сходить на маникюр и на тайский шоколадный массаж. Посвятить так сказать неделю ухода за собой. Потом купили с мужем билеты в кино и в ресторан сходим, накупила Спа косметики, сделаю дома спа-салон. Как вам мои планы?

Гость
#20

Какое счастье, что у меня дом на Волге. Всегда есть возможность отдохнуть и без денег.

Баба Ира
#21
Елена

Думаю вот пропить витамины для глаз, сходить на маникюр и на тайский шоколадный массаж. Посвятить так сказать неделю ухода за собой. Потом купили с мужем билеты в кино и в ресторан сходим, накупила Спа косметики, сделаю дома спа-салон. Как вам мои планы?

Так-то неплохо, но почему так получилось, что муж не сбивается с пути своих планов (при чём серьёзных), а Вы приспосабливаетесь под обстоятельства? Ведь в следующем году будет "новый план". Не пожалеете?

Гость
#22

А у нас прекрасный дачный домик и чудесный сад!
Мы всей семьёй любим проводить там летние деньки.
Дети отдыхают, я на своих грядочках- поскорее бы лето!

Гость
#22
Елена

Думаю вот пропить витамины для глаз, сходить на маникюр и на тайский шоколадный массаж. Посвятить так сказать неделю ухода за собой. Потом купили с мужем билеты в кино и в ресторан сходим, накупила Спа косметики, сделаю дома спа-салон. Как вам мои планы?

Хреновенькие планы, чего уж там. Все это можно и в рабочую неделю сделать, и в выходные. Кино и ресторан вообще не события ни разу

гость
#24

автор, я не поняла вообще. вы если хотели весь мир объездить,почему не поехали например в Москву поступать в институт? не получили хорошую профессию и не устроились на хорошую работу, чтобы ни в чем себе ее отказывать? зачем замуж выскочили? уж замуж невтерпеж? я надеюсь хоть квартира на которую вы пашите на вас двоих оформлена? вот я хотела мир посмотреть, и пошла работать бортпроводником! а вы что для своей мечты сделали? НИ-ЧЕ-ГО. а сидите и ноете.

Баба Ира
#25
Гость

А у нас прекрасный дачный домик и чудесный сад!Мы всей семьёй любим проводить там летние деньки.Дети отдыхают, я на своих грядочках- поскорее бы лето!

На юге живёте?

Баба Ира
#26
гость

автор, я не поняла вообще. вы если хотели весь мир объездить,почему не поехали например в Москву поступать в институт? не получили хорошую профессию и не устроились на хорошую работу, чтобы ни в чем себе ее отказывать? зачем замуж выскочили? уж замуж невтерпеж? я надеюсь хоть квартира на которую вы пашите на вас двоих оформлена? вот я хотела мир посмотреть, и пошла работать бортпроводником! а вы что для своей мечты сделали? НИ-ЧЕ-ГО. а сидите и ноете.

Так здесь и накопления на авто для мужа.

Елена
#27
Гость

Хреновенькие планы, чего уж там. Все это можно и в рабочую неделю сделать, и в выходные. Кино и ресторан вообще не события ни разу

Гость

Хреновенькие планы, чего уж там. Все это можно и в рабочую неделю сделать, и в выходные. Кино и ресторан вообще не события ни разу

что же по вашему настоящие ПЛАНЫ!! когда нет особо денег

Елена
#29
Баба Ира

Так-то неплохо, но почему так получилось, что муж не сбивается с пути своих планов (при чём серьёзных), а Вы приспосабливаетесь под обстоятельства? Ведь в следующем году будет "новый план". Не пожалеете?

потому что мне тоже хочется уже побыстрей сделать ремонт, жить в красивой квартире, купить машину, но и такая ужасная погода тоже надоела, хочется в тепло, расслабится, на солнышко. А зарплаты сейчас у нас не ахти что бы все сразу

Гость
#30
Баба Ира

На юге живёте?

Не только на юге дачные домики))

Елена
#31
гость

автор, я не поняла вообще. вы если хотели весь мир объездить,почему не поехали например в Москву поступать в институт? не получили хорошую профессию и не устроились на хорошую работу, чтобы ни в чем себе ее отказывать? зачем замуж выскочили? уж замуж невтерпеж? я надеюсь хоть квартира на которую вы пашите на вас двоих оформлена? вот я хотела мир посмотреть, и пошла работать бортпроводником! а вы что для своей мечты сделали? НИ-ЧЕ-ГО. а сидите и ноете.

не поехала в институт, потому что мне было 16 лет только, денег у родителей не было даже на первое время на мое проживание в Москве. Чтобы поступить в хороший институт в Москве нужно быть гением или богачом, а я обычная, так что же мне теперь делать? как могла пробивалась. Замуж вышла потому что мой муж самый лучший мужчина и моя вторая половина, да и материальное положения, выйдя замуж я улучшила по сравнению со своим. А квартира мужа, ему отец купил до свадьбы.

Баба Ира
#32
Гость

Не только на юге дачные домики))

Просто написали про чудесный сад, я там уже напредставляла - груши, яблони, сливы, клубника на грядках.

Елена
#33
Баба Ира

Так здесь и накопления на авто для мужа.

машины, купленная в браке, если что делится пополам, а пока откладываем на мой личный счет

Гость
#34
Елена

Думаю вот пропить витамины для глаз, сходить на маникюр и на тайский шоколадный массаж. Посвятить так сказать неделю ухода за собой. Потом купили с мужем билеты в кино и в ресторан сходим, накупила Спа косметики, сделаю дома спа-салон. Как вам мои планы?

Что же это за ***** жизнь,когда для похода на маникюр надо отпуск брать? И как Вы сделаете дома спа-салон,у Вас что оборудование есть для этого? ( бассейн с морской водой?) я вообще отпуск не беру если ехать некуда!

Баба Ира
#35
Елена

машины, купленная в браке, если что делится пополам, а пока откладываем на мой личный счет

Я о пользовании, так поняла, что прав у Вас нет и не предвидится, а машина в стоимости теряет очень быстро. А далее будет её обслуживание. Не нагнетаю, просто вижу такой пример с моим коллегой (громко по телефону отчитывает жену, под лозунгом "машина для семьи").

Гость
#36

а я не представляю отпуск без моря и жаркой страны. ужмусь, но две недели на пляже полежу

Гость
#37
Баба Ира

Просто написали про чудесный сад, я там уже напредставляла - груши, яблони, сливы, клубника на грядках.

всё это с успехом растет на средней волге. У нас клубника с малиной по 2-3 раза в год плодят.

Елена
#38
Гость

Что же это за ***** жизнь,когда для похода на маникюр надо отпуск брать? И как Вы сделаете дома спа-салон,у Вас что оборудование есть для этого? ( бассейн с морской водой?) я вообще отпуск не беру если ехать некуда!

а если я устала от работы, последнее время вообще слабость и сонливость вечная была. Ужаться? Знаете как сейчас все дорого? Наверно нет..Сейчас скажете горящая путевка в Турцию вам в зубы. Но в Турцию и Египет никогда не полечу на эти русские ол ин клюзив. Я хочу в Грецию, Тай, Черногорию, Болгарию в конце концов

Гость
#39
Елена

а если я устала от работы, последнее время вообще слабость и сонливость вечная была. Ужаться? Знаете как сейчас все дорого? Наверно нет..Сейчас скажете горящая путевка в Турцию вам в зубы. Но в Турцию и Египет никогда не полечу на эти русские ол ин клюзив. Я хочу в Грецию, Тай, Черногорию, Болгарию в конце концов

зачем вы оправдываетесь перед энерджайзерами? конечно, вы устали. отпуск не просто так дается. Отпуск НУЖЕН, даже без выезда куда-то. Сейчас очень активно насаждается такое что надо переться куда-то , лишь бы куда.

#40

М ДА

Гость
#41
Елена

а если я устала от работы, последнее время вообще слабость и сонливость вечная была. Ужаться? Знаете как сейчас все дорого? Наверно нет..Сейчас скажете горящая путевка в Турцию вам в зубы. Но в Турцию и Египет никогда не полечу на эти русские ол ин клюзив. Я хочу в Грецию, Тай, Черногорию, Болгарию в конце концов

моя подружка в отпуске тупппо отсыпалась. Вот спала сколкьо хотела, размеренно делала свои личные женские дела. Вышла на работу, будто полгода отдыхала на курортах. и здоровье поправила и нервную систему восстановила. ПОчему бы вам так не сделать? и не надо переживать по-пусту.

Фаня
#42

Елена, а Вы хотите всё и сразу? Не у всех молодых семей так бывает. У многих и квартиры даже плохенькой, нет. Потерпите немного - ну пару лет. Сделайте ремонт, подкопите денег на машину... И всё будет у Вас: и отпуск, и машина, и ремонт... А в отпуске просто отдохните, высыпайтесь, займитесь собой - ну если нет дополнительных средств. И выше Вам правильно посоветовали - необязательно лететь в Доминикану, грохнув кучу средств... просто можно погулять по Москве, сходить в музеи, если вы из Подмосковья, как пишете...

Гость
#43

Вместо того , чтобы плакаться, поискала бы возможность повысить квалификацию, курсы, изучение нужных навыков , для того что бы зарабатывать га хотелки, а не ныть.

Белочка
#45

Почему бы не сделать культурную программу. Посетите музеи Москвы возьмите билеты на концерт или в театр.

Гость
#46
Гость

Вместо того , чтобы плакаться, поискала бы возможность повысить квалификацию, курсы, изучение нужных навыков , для того что бы зарабатывать га хотелки, а не ныть.

Ух ты ж какая деловая!!!
Я вот тоже хочу в отпуск, с квалификацией у меня все нормально. Но! В квартиру кое-что купить надо, маму с ребенком на море отправить надо, мужа с ребенком на море отправить надо, а на себя останется что или не останется - вот вопрос.. Так что Ваш ***** про квалификацию прозвучал очень глупо.

Гость
#47

под звездами вы-сер

Гость
#48
Гость

Что же это за ***** жизнь,когда для похода на маникюр надо отпуск брать? И как Вы сделаете дома спа-салон,у Вас что оборудование есть для этого? ( бассейн с морской водой?) я вообще отпуск не беру если ехать некуда!

Что ж в вас столько пафоса? Думаете вы чем то лучше многих тут? Смешно вас читать, хотя вы даже не поймёте о чем я

гость
#49
Елена

автор, я не поняла вообще. вы если хотели весь мир объездить,почему не поехали например в Москву поступать в институт? не получили хорошую профессию и не устроились на хорошую работу, чтобы ни в чем себе ее отказывать? зачем замуж выскочили? уж замуж невтерпеж? я надеюсь хоть квартира на которую вы пашите на вас двоих оформлена? вот я хотела мир посмотреть, и пошла работать бортпроводником! а вы что для своей мечты сделали? НИ-ЧЕ-ГО. а сидите и ноете.

не поехала в институт, потому что мне было 16 лет только, денег у родителей не было даже на первое время на мое проживание в Москве. Чтобы поступить в хороший институт в Москве нужно быть гением или богачом, а я обычная, так что же мне теперь делать? как могла пробивалась. Замуж вышла потому что мой муж самый лучший мужчина и моя вторая половина, да и материальное положения, выйдя замуж я улучшила по сравнению со своим. А квартира мужа, ему отец купил до свадьбы.

я из Москвы. училась (на платном,кстати) а по выходным работала и сама за учебу платила! как делают миллионы других людей! а вот то, что вы свою молодость тратите на то что пашите без отдыха и отказываетесь от своей мечты ради того чтобы вкладывать в квартиру которая к вам отношения никакого вообще не имеет, это ужас😕

гость
#50
Елена

Что же это за ***** жизнь,когда для похода на маникюр надо отпуск брать? И как Вы сделаете дома спа-салон,у Вас что оборудование есть для этого? ( бассейн с морской водой?) я вообще отпуск не беру если ехать некуда!

а если я устала от работы, последнее время вообще слабость и сонливость вечная была. Ужаться? Знаете как сейчас все дорого? Наверно нет..Сейчас скажете горящая путевка в Турцию вам в зубы. Но в Турцию и Египет никогда не полечу на эти русские ол ин клюзив. Я хочу в Грецию, Тай, Черногорию, Болгарию в конце концов

ни *****...я себе там запросы! за всю жизнь была только в Питере,а на русский ол инклюзив эта деревенская барышня не полетит! Тай ей подавай!