Гость
Статьи
о саморазвитии женщины

о саморазвитии женщины

Девушки!
Как вы занимаетесь своим саморазвитием? Какие книги читаете, куда ходите, посещаете ли какие-нибудь тренинги? Может занятия какие-нибудь?
Очень интересно было бы узнать)

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю вуман и деградирую

Кошачья мята
#2

книги. Очень много книг.

ашара
#3

Читаю вумен и от этого стала умной, также начитанной:*

Гость
#4
Кошачья мята

книги. Очень много книг.

Как ты читаешь, ты же мята.

Вау
#5
Кошачья мята

книги. Очень много книг.

Как в школе, но хоть уже не кубики и пластилин ))

Хочуха
#6
Гость

Девушки! Как вы занимаетесь своим саморазвитием? Какие книги читаете, куда ходите, посещаете ли какие-нибудь тренинги? Может занятия какие-нибудь? Очень интересно было бы узнать)

А что вы подразумеваете под саморазвитием? Какова цель этого саморазвития?

Вау
#7

У меня саморазвитие - что развитие своих способностей и навыков. Хобби помогает. Учу музыку, сочиняю что-то ( прога на новом айфоне только помогает), языки (те что в школе учила), шитьё. На шитье я сейчас практически состояние уже могу сколотить, но я ленивая)) на прошлой неделе новое для себя открыла - был наисчастливейший день в году )

Вау
#8
Хочуха

А что вы подразумеваете под саморазвитием? Какова цель этого саморазвития?

Это чтоб мозг не засох от кубиков и пластилина

Гость
#9

Почитайте Григория Климова http://www.g-klimov.info/ . Весьма полезно для обретения правильного взгляда на жизнь.

Гость
#10

Я *****, меня это мало интересует.

Гость
#11

*Б_ыдло*.

Гость
#12
Гость

Почитайте Григория Климова http://www.g-klimov.info/ . Весьма полезно для обретения правильного взгляда на жизнь.

Что полезно? Чужими мозгами жить? И принимать любую мысль, как истину в конечной инстанции?

Гость
#14
Гость

Что полезно? Чужими мозгами жить? И принимать любую мысль, как истину в конечной инстанции?

Полезно понять правду жизни, чтобы не наступать на грабли. Ибо умные учатся на чужих ошибках. а д\у\р\ак\и - на своих

Гость
#17
Гость

Полезно понять правду жизни, чтобы не наступать на грабли. Ибо умные учатся на чужих ошибках. а д\у\р\ак\и - на своих

А почему вы, познавашая истину, только чужими мыслями выражаетесь? Да еще такими заезженными и банальными?

Хочуха
#18
Вау

Это чтоб мозг не засох от кубиков и пластилина

Мне сложно представить как в современном мире может мозг засохнуть, потоки различной информации любой человек поглощает в огромном количестве. Всю эту инфу так или иначе приходится обрабатывать, плюс хоть что-то, но каждый человек делает, чем-то интересуется, даже если это какие-то простые вещи - новые рецепты блюд, хобби, сад-огород и подобное. Я уже не говорю, что приходится все время анализировать ситуацию в целом и принимать решения по жизни ( где и как жить, куда ехать, где работать, куда вложиться и прочее-прочее - а это предполагает наличие хоть каких-то знаний во внешней и внутренней политике, экономической области). Межличностные отношения с детьми, родственниками, подругами, знакомыми, коллегами, клиентами заставляют так или иначе, но все же интересоваться и разбираться в психологии. Так вот, мне и не понятно о каком специальном саморазвитии идет речь и главное реально для чего?

готсь
#19

1) повышать квалификацию (семинары, курсы, тренинги по своей специальности)
2) читать классику и что-нить ей альтернативное
3) иметь минимум одно не женское хобби

Гость
#20
Гость

А почему вы, познавашая истину, только чужими мыслями выражаетесь? Да еще такими заезженными и банальными?

А надо только своими,если уже есть умные чужие?
Тот случай,когда на будущего "специалиста" граблей не напасешься.

Гость
#22

1. Совершенствую тело: оздоровительный тренинг, на рост мышц силовой, на гибкость. Эпиляция всякая, качество кожи, массажи. Эстетическая стоматология, мониторинг здоровья.
2. Профессиональное совершенствование: новые программы, дополнительные навыки, язык, лекции и семинары.
3. Психологическое - мир с самим собой, нахождение взаимопонимания с людьми, улучшение коммуниккции, выход из сложных ситуаций, межполовое общение.
4. Дополнительные навыки - курсы первой медицинской помощи в экстренных ситуациях, курсы улучшения дикции и т.п.
5. Улучшение своего имиджа - продумывание и поиск стиля.
6. Многочисленные интеллектуальные и творческие хобби, поиск новой информации.

Гость
#23
Гость

А надо только своими,если уже есть умные чужие?
Тот случай,когда на будущего "специалиста" граблей не напасешься.

Нет, процитировать иногда не плохо, в дополнение к собственным мыслишкам ( если они, конечно, имеются). А вот назвать 1 книгу и об'явить ее " правдой жизни", это, конечно, не умно. Вы еще парочку книжек осильте, может и свои мысли появятся.

Гость
#24
Гость

Почитайте Григория Климова http://www.g-klimov.info/ . Весьма полезно для обретения правильного взгляда на жизнь.

Спасибо! Давно не могла заставить себя учить английский! Теперь интересно стало.. А то я застряла на среднем уровне..

1. Развитие ппо профессии.. Да 100%
2. Развитие мозгов.. Учить язык, читать классиков и современников и научные журналы хоть раз в месяц..
3. Ходть на выставки или читать про выдающихся людей.
4. кушать орехи по утрам, тогда мозг начинает работать как ненормальный.
5. Спортом заниматься или танццами что нравится

Баба Ира
#25

Так сложилось, что оно (саморазвитие) само находит меня. Жизнь периодически подкидывает что-то новенькое, можно сказать со словами "а не хочешь попробовать это?", особенно касаемо работы.

Гость
#26
Гость

4. кушать орехи по утрам,

Вот - у некоторых бап жрать орехи уже саморазвитие! Кууры!

Вау
#27
Хочуха

Мне сложно представить как в современном мире может мозг засохнуть, потоки различной информации любой человек поглощает в огромном количестве. Всю эту инфу так или иначе приходится обрабатывать, плюс хоть что-то, но каждый человек делает, чем-то интересуется, даже если это какие-то простые вещи - новые рецепты блюд, хобби, сад-огород и подобное. Я уже не говорю, что приходится все время анализировать ситуацию в целом и принимать решения по жизни ( где и как жить, куда ехать, где работать, куда вложиться и прочее-прочее - а это предполагает наличие хоть каких-то знаний во внешней и внутренней политике, экономической области). Межличностные отношения с детьми, родственниками, подругами, знакомыми, коллегами, клиентами заставляют так или иначе, но все же интересоваться и разбираться в психологии. Так вот, мне и не понятно о каком специальном саморазвитии идет речь и главное реально для чего?

Да хотя бы русский язык надо изучать, а то появляются новые слова типа "тогдалие"

Таня
#28

Почему именно женщин автор выделила в посте, наше саморазвитие как-то отличается от мужского?
Улучшаю навыки ведения домашнего хозяйства, воспитания ребёнка, шитья, садоводства. Читаю классику, слушаю разную музыку. Язык мне одной скучновато учить, хотя пробовала разные.

Хочуха
#29
Вау

Да хотя бы русский язык надо изучать, а то появляются новые слова типа "тогдалие"

У кого это такие слова появляются?)) для поддержания чистоты родного языка достаточно время от времени перечитывать классику и не надо его как-то специально дополнительно изучать.

Гость
#30

Жизнь сама развивает, ставя с сложные ситуации из которых порой кажется выхода нет. Выбираешься, оборачиваешься назад и офигеваешь как сильно вырос за этот период, сколько силы, спокойствия и гармонии появилось вокруг, сколько мудрости и любви к себе и близким. Главное не озлобляться и проще, спокойнее относиться к тому, что жизнь подкидывает, искать счастье внутри, а не снаружи и в итоге и снаружи все преображаться начинает - карьера, личная жизнь, финансы.

Гость
#31
Гость

Читаю вуман и деградирую

я тож

Гость
#33
Хе

А что, такой старый и гнилой что без отсоса не стоит? Вам в богадельню, папаша.

сосут не чтобы кер поднять,а чтобы тебе кончили в ротик живительной молофьей.

Гость
#34

Обычно у детей бывает так. Скажем, мальчик любит девочку. Бывает, по какой-то причине девочка отвечает ему взаимностью. Мальчик видит в девочке чудесного эльфа — неземное создание небесной чистоты. А потом, если дружба развивается успешно, они могут даже начать жить вместе. И тогда вдруг может выясниться, что эта девочка каждый день забирается в туалет и там — о ужас! — срёт. Девочка тужится, багровея прекрасным лицом, на ней повсеместно вздуваются жилы, а из нежно-розового анального отверстия (которое у неё, оказывается, есть), лезет обыкновенное человеческое *****. И так каждый день, если девочка здорова. Кроме тех дней, когда у неё запор. А ещё у неё бывает понос. Это когда напрочь вышибает днище и ***** из девочки бьёт тугой струёй. Вот какие страшные открытия бывают у детей. И если у мальчика в голове то же, что у девочки в ***** (так бывает очень часто), возможно самоубийство по причине полного разочарования в этой говённой жизни.

Гость
#35

Тут была уже тема, все учат языки. Если не учишь, то ты деградируешь, пусть хоть трижды академик.

Гость
#36
Кошачья мята

книги. Очень много книг.

Я тоже. В книгах все есть. Еще стремлюсь общаться с умными, эрудированными людьми.

Гость
#37

Мне всегда интересно, что друние вкладывают в понятие " саморазвитие".

Вот, прочитала, что уход за собой и тренировка тела это тоже саморазвитие, оказывается ))) То- то вон, Кличко, во все стороны развитый))

Ухаживать за собой, это нормальное состояние каждой женщины. Так же как и посещение гинеколога, стоматолога, выбор стиля и прочее.

Что я делаю, в своем понимании саморазвития:

1) Учу второй язык и совершенствую английский ( много общаюсь с англичанами, веду деловую переписку, читаю, смотрю фильмы, стараюсь думать на английском.

2) Много путешевствуем, всегда активный отдых и в разные места. Составляю сама сложные маршруты. Посмотрели уже все чудеса света, были в таких экзотческих уголках, о которых многие и не подозревают. Люблю музеи, картинные галереи ( хотя, в живописи ничего не понимаю, но рассматривать люблю.)) В свободное время с удовольствием читаю биографии художников.

3) Владею собственным бизнесом, регулярно посещаю медународные тренинги, читаю много литературы, пробую разные направления,общаюсь и перенимаю опыт коллег и тд. Сейчас уже присматриваюсь к новой для себя теме.

4) Жду, когда у ребенка начнется в школе физика, химия и сложная математика. Я в свои школьные годы не уделяла особого внимания этм предметам. Хочу с ребенком наверстать. С возрастом поняла, что у меня способности к математике и вообще к всевозможным вычислительным операциям.

5) Стараюсь быть в курсе мировых новостей и могу поддержать беседу на любую тему.

6) Начала изучать буддизм. Увлекло. В июле-августе еду в Непал на полтора месяца.

Bella
#38

Девочки, приглашаю желающих в свой блог о красоте, вегетарианстве и моей жизни в Новой Зеландии http://dearzealandia.blogspot.co.nz

Буду рада новым знакомствам, советам и просто приятному общению :)

Кошачья мята
#39
Вау

книги. Очень много книг.

Как в школе, но хоть уже не кубики и пластилин ))

ну я хоть что то для мозга делаю

Гость
#40
Гость

Девушки! Как вы занимаетесь своим саморазвитием? Какие книги читаете, куда ходите, посещаете ли какие-нибудь тренинги? Может занятия какие-нибудь? Очень интересно было бы узнать)

Перечитываю классику.
На кинопремьеры хожу.
Театр не люблю.
Выставки только те, которые мне интересны.
Общаюсь с умными, интересными людьми.
СКАНВОРДЫ РАЗГАДЫВАЮ)))))))

Гость
#41

Раньше я очень много читала, запоем и постоянно, но последние года два читаю только вуман. Опыта поднабралась, иногда тут полезные советы дают, но мозг все-таки деградирует от вумана, да и орфографических ошибок тут так много, насмотришься на них и иногда уже сомневаешься, как правильно пишется слово "постелЯ". А недавно взяла в руки книгу "Мистерии" и так ошарашила разница в чтении между вуманом и классикой! Надо опять постепенно переходить на книги)))
Всякие языки я учила, путешествовала тоже очень много, это всё уже приелось, сейчас перехожу на новый уровень, привыкаю к земле - копаюсь в огороде, тискаю животных, обустраиваю новый дом.

котэ_с_пистолетом
#43

никак, мне на *****//у//й ничего не нужно

Гость
#44
Гость

Жизнь сама развивает, ставя с сложные ситуации из которых порой кажется выхода нет. Выбираешься, оборачиваешься назад и офигеваешь как сильно вырос за этот период, сколько силы, спокойствия и гармонии появилось вокруг, сколько мудрости и любви к себе и близким. Главное не озлобляться и проще, спокойнее относиться к тому, что жизнь подкидывает, искать счастье внутри, а не снаружи и в итоге и снаружи все преображаться начинает - карьера, личная жизнь, финансы.

+ очень много!

Гость
#45

Надо жыж скока ерунды наворотили! А-бал-деть.

#46
эгоистка

бабам совсем занятчя нечем? все саморазвитие идет из детства. все это надо было делать в детстве, читать классиков, учить языки развиваться. смешно читать, как домохозы пытаются поднять свой копеечный интеллект.

я лично ничего не пытаюсь, меня мой интеллект вполне устраивает. Делаю то, что интересно. А на Вумане это называется модным словом "саморазвитие! ")))

Гость
#47
эгоистка

бабам совсем занятчя нечем? все саморазвитие идет из детства. все это надо было делать в детстве, читать классиков, учить языки развиваться. смешно читать, как домохозы пытаются поднять свой копеечный интеллект.

Идет может и из детства, но продолжается всю жизнь, и что за озлобленность на тех кому не надо работать?))

Гость
#50
эгоистка

Идет может и из детства, но продолжается всю жизнь, и что за озлобленность на тех кому не надо работать?))

не актуальная попытка потроллить , покойся с миром женщина


Это почему же неактуальная? И да, очень заметна ваша развитость ;))