Гость
Статьи
Вам не жалко времени …

Вам не жалко времени на хобби??

Если оно не приносит доход. Просто так. Для души.
По сути это же пустая трата времени и денег.
Одна подруга увлечена всякими историческими представлениями. И вечно жалуется на нехватку денег. Я говорю-вот,смотри куда уходит. Лучше бы абонемент купила на фитнес-польза и для души,
У меня у самой есть хобби. Раскраски раскрашивать)) для взрослых. Но хочу от него избавиться. Времени времени отнимает масса а толку ноль(

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, у меня такое же хобби-раскраски раскрашивать И нет мне не жаль времени. Это релакс, удовольствие. Или вы хотите на мутоту типа уборки и решения всяких рутинных вопросов его потратить?

Гость
#4

лучше раскрашивать,чем унитaз чистить.

Гость
#5
Гость

Автор, у меня такое же хобби-раскраски раскрашивать И нет мне не жаль времени. Это релакс, удовольствие. Или вы хотите на мутоту типа уборки и решения всяких рутинных вопросов его потратить?

если честно-да. Прямо дискомфорт. Еще и ребенок маленький. Вроде как-беги,готовь,приьирай,гладь...а я тут раскрашки крашу

Маша
#6

Лучше спросите, а не жалко ли вам временни на работу за гроши, которая вам не приносит удовольствия

Гость
#7
Гость

если честно-да. Прямо дискомфорт. Еще и ребенок маленький. Вроде как-беги,готовь,приьирай,гладь...а я тут раскрашки крашу

Так в жизни обязательно должно быть любимое дело, иначе крыша съедет((

Гость
#8
Маша

Лучше спросите, а не жалко ли вам временни на работу за гроши, которая вам не приносит удовольствия

ттт не работаю. Прошло мое время.

Гость
#9
Гость

ттт не работаю. Прошло мое время.

пенсия?

Гость
#10
Гость

пенсия?

удачное замужество)

Гость
#11
Гость

удачное замужество)

всё равно какая-то странная фраза, даже пугающая((

Гость
#12

У меня только полезные хобби - шитье себе одежды и фитнес. За шитье только все же корю себя: все-таки я не дизайнер одежды и лучше бы работой занималась - хватало бы денег на дорогую стильную одежду.

K.S.
#13
Гость

По сути это же пустая трата времени и денег.

насчет времени - не соглашусь: эдак и секс не ради зачатия - пустая трата времени. а имея в виду небесплатность контрацептивов - и трата денег.
и отпуск - наипустейшая трата времени и денег.
вы же от хобби удовольствие получаете - значит, оплачиваете собственные эндорфинчики.
рисовать или заниматься исторической реконструкцией - разницы никакой. ну, может, рисовать дешевле (хотя это у вас дешевле, холсты, масло и мастер-классы будут подороже реконструкции ко дню освобождения города времен ВОВ)

Гость
#14

Мое хобби могло бы деньги приносить, но когда просят что-нибудь за деньги сделать, обычно отказываюсь. Ответственность, сроки, нафиг надо. Никакого удовольствия.

Гость
#15

На мое хобби ( велоспорт) не только время уходит, а еще прорва денег. И нет, не жалко ). Ни того, ни другого )). Ибо это удовольствие, на него ничего не жалко. Я зарабатываю более чем достаточно. В частности создавая эти самые раскраски для взрослых ), для клуш-домохозяек .)).

Гость
#16
Гость

удачное замужество)

удачное замужество в любой миг может стать неудачным. на мужа надеяться это надо быть без мозгов

Гость
#17

Мадам. Люди, живущие одной готовкой, уборкой и глажкой - люди примитивные, скучные и глупые, сколько бы они ни бегали в спортзале. Мне не жалко денег и времени на увлечения, которые приносят мне удовольствия. Тренировка ума, полет мысли и фантазии развивают лучше стирки, поверьте. А спортзал за хобби вообще не считаю, это часть моего дня.

Гость
#19

Хобби это удовольствие, поэтому как может быть жалко времени на удвольствие? Вам не жалко времени на секс, на еду, на общение с близкими? это то же самое. Тем более среди всей бытовухи отдохнуть душой самое то. Просто у вас хобби ненастоящее, вымученное.

Гость
#20

Продолжение темы про моду на рукоделие?) автор, к чему вам этот с.рач?сидите и раскрашивайте свои раскраски)

Гость
#21

Мне жалко времени на работу.

Гость
#22

А я признаю только полезные хобби, но я несколько меркантильна потому что. Все разные, а отдушина тоже должна быть, никто не уважает женщин, живущих только ради семьи.

Гость
#23
Гость

Мне жалко времени на работу.

аналогично

Гость
#24

Мне работа очень мешает заниматься своими хобби, на нее безумно жалко времени, единственный плюс в работе, что она дает деньги на те самые хобби))

Гость
#25
Гость

Мне работа очень мешает заниматься своими хобби, на нее безумно жалко времени, единственный плюс в работе, что она дает деньги на те самые хобби))

+100000

Гость
#26

Нееееет, на себя мне никогда не жалко ни времени, ни сил. Хобби, особенно творческое, - это то, что доставляет максимальную радость в жизни. Как может быть на это жалко чего-то?

#27

Мне не жалко, было бы дело в деньгах - я бы давно разбогатела на хобби, но у меня чуть другие приоритеты ) нравится новенькое придумывать.

#28

Вот на работу мне жалко время тратить)

Гость
#29
Гость

если честно-да. Прямо дискомфорт. Еще и ребенок маленький. Вроде как-беги,готовь,приьирай,гладь...а я тут раскрашки крашу

У меня как раз когда появился ребёнок, я стала намного больше ценить своё личное время.

Гость
#30
Гость

ттт не работаю. Прошло мое время.

Ещё и работать не любили??

Гость
#31

не жалко,хобби дает радостные эмоции,энергию,вкус к жизни, может вы не о хобби говорите?

Гость
#32
Гость

Если оно не приносит доход. Просто так. Для души.По сути это же пустая трата времени и денег. Одна подруга увлечена всякими историческими представлениями. И вечно жалуется на нехватку денег. Я говорю-вот,смотри куда уходит. Лучше бы абонемент купила на фитнес-польза и для души,У меня у самой есть хобби. Раскраски раскрашивать)) для взрослых. Но хочу от него избавиться. Времени времени отнимает масса а толку ноль(

А на что вам нужно время??
У меня, его на все хватает, и на быт, и на спорт, и на хобби, и на встречи с друзьями, и на кинопремьеры, и на шопинг, и на путешествия.
Ну вот избавлюсь я от хобби, и что буду делать??

Асти
#33
Гость

удачное замужество)

Какое же оно удачное, если вам и времени на хобби жалко и денег? Вот у меня было замужество: муж и богатый и хозяйственный. Сам продукты купит, поможет разделать/порезать, да уборку кой-какую сам (любил белье гладить и ковры пылесосить/выбивать), да с собакой гулять. А мне что оставалось? У плиты в свое удовольствие что-нибудь состряпать. А остальное время - все моё: хочу шью-вышиваю, хочу вяжу, хочу цветы пересаживаю. Да на все мои затеи еще муж денег подкидывал. Вот это удачное замужество.

Гость
#34

Удачное замужество - это равноправное. Когда оба занимаются всем: и ребёнком, и бытом, и работой (после декрета), и спортом, и хобби у каждого в достатке. Тогда можно быть счастливой вполне)

Гость
#35

Автор, а на что надо тратить время? На зарабатывание денег? А зачем зарабатывать много денег, если жалко их тратить на что-то "для души"? Это не жизнь, а какой-то бег в колесе получается.

sonya
#37

смотря какое хобби, раскраски это действительно кошмар, тоже самое что пазлы собирать, для убогих. Заметила что только забитые и несчастные люди этим занимаются

Гость
#38
Гость

Мне жалко времени на работу.

Гость

аналогично

Гость

Мне работа очень мешает заниматься своими хобби, на нее безумно жалко времени, единственный плюс в работе, что она дает деньги на те самые хобби))

Мне тоже очень жалко времени на работу. Поэтому я работаю только на полставки, но скоро и с этой "полставки" свинчу.

Гость
#39
sonya

смотря какое хобби, раскраски это действительно кошмар, тоже самое что пазлы собирать, для убогих. Заметила что только забитые и несчастные люди этим занимаются

+10000000000000000000000000!

Ну так автор этой темы и есть yбoгaя и нeдaлёкaя, так что ей в самый раз! Ночью у мужа oтcocёт, днём раскраску поразукрашивает - и счастлива, жизнь удалась!

Асоль
#40
sonya

смотря какое хобби, раскраски это действительно кошмар, тоже самое что пазлы собирать, для убогих. Заметила что только забитые и несчастные люди этим занимаются

А вы чем свое время занимаете, счастливая вы наша?

Гость
#41

У меня хобби это лошади, конный спорт. К сожалению, очень дорогое.

sonya
#42
Асоль

А вы чем свое время занимаете, счастливая вы наша?

Как такового хобби у меня нет (чтение, спорт и путешествия за хобби не считаю). Я в основном работаю и использую время с пользой, стараюсь развиваться и не позволяю себе деградировать, а эти расскраски самая деградация что ни на есть.

Асоль
#43
sonya

Как такового хобби у меня нет (чтение, спорт и путешествия за хобби не считаю). Я в основном работаю и использую время с пользой, стараюсь развиваться и не позволяю себе деградировать, а эти расскраски самая деградация что ни на есть.

А вам в голову никогда не приходило, что человеку иногда мозг свой разгружать надо. Именно такими вот раскрасками. просто отвлечься и ни о чем не думать. Если развиваться непрерывно, можно и в психушку угодить.

sonya
#44
Асоль

А вам в голову никогда не приходило, что человеку иногда мозг свой разгружать надо. Именно такими вот раскрасками. просто отвлечься и ни о чем не думать. Если развиваться непрерывно, можно и в психушку угодить.

чем же вы таким занимаетесь что вам мозг прям так разгружать надо)) никак докторат по ядерной физике пишите )) И мозг это не разгружает а затупляет. Но вы видимо фанат этой деятельности раз это вас так задело)

Асоль
#45
sonya

чем же вы таким занимаетесь что вам мозг прям так разгружать надо)) никак докторат по ядерной физике пишите )) И мозг это не разгружает а затупляет. Но вы видимо фанат этой деятельности раз это вас так задело)

Я работаю единственным бухгалтером в производственной компании. На мне все: бухгалтерия, юридические вопросы, договора, суды, кадры, переписка. Когда я прихожу домой, я не хочу уже читать Достоевского, я хочу просто собирать пазлы.

sonya
#46
Асоль

Я работаю единственным бухгалтером в производственной компании. На мне все: бухгалтерия, юридические вопросы, договора, суды, кадры, переписка. Когда я прихожу домой, я не хочу уже читать Достоевского, я хочу просто собирать пазлы.

ну значит вы такой человек, которому нравится все монотонное и однообразное. Я бы за неделю такой жизни в депрессии была бы уже. Скажите честно, вы счастливы вообще по жизни?

Асоль
#47
sonya

ну значит вы такой человек, которому нравится все монотонное и однообразное. Я бы за неделю такой жизни в депрессии была бы уже. Скажите честно, вы счастливы вообще по жизни?

У меня то работа монотонная? Монотонная у того, кто сидит на первичке и делает одну и ту же операцию изо дня в день. А я свою работу обожаю. Потому что она у меня творческая (да-да!). И потому что у меня не день сурка. Просто информации очень много в голове держать надо и уметь переключаться с одного на другое. Мою работу даже сидячей не назовешь, я то на почте, то в суде, то в налоговой. Устаю, да. Именно мозги требуется разгружать.

Гость
#48
Асоль

У меня то работа монотонная? Монотонная у того, кто сидит на первичке и делает одну и ту же операцию изо дня в день. А я свою работу обожаю. Потому что она у меня творческая (да-да!). И потому что у меня не день сурка. Просто информации очень много в голове держать надо и уметь переключаться с одного на другое. Мою работу даже сидячей не назовешь, я то на почте, то в суде, то в налоговой. Устаю, да. Именно мозги требуется разгружать.

Я бы не хотела такой ответсвенности. Вы ночами-то хорошо спите? Работа в голову по вечерам не лезет?

Асоль
#49
Гость

Я бы не хотела такой ответсвенности. Вы ночами-то хорошо спите? Работа в голову по вечерам не лезет?

Лезет. И вечерами и ночами. Заработная плата все окупает.

Асоль
#50

Вот поэтому всякие пазлы-вышивки и спасают. Сиди себе, ковыряйся, чтобы ни о чем не думать.