Гость
Статьи
Какие интересные …

Какие интересные выражения, фразы и "словечки" используете в разговоре?

Мне очень нравится, когда используют постоянно в своей речи какие-нибудь интересные, умные или смешные выражения, метафоры и словечки. Обычно, они делают речь интересней, и являются этакими …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тухлый быдляцкий носок
#51

Ещё мы любим говорить к месту и не к месту: "тырк, пырк,мырк, то, да сё")))
Это тоже непонятного смысла фраза , понятная только нам ))

Гость
#52

зх

Гость
#53

*****.рня из под коня, тотальное д.рьмо, лють полнейшая, до талого (до победного, аля сильно напиться)

Тухлый быдляцкий носок
#54

Ещё мы клички друг другу придумываем- производные от имени))

Томи Версетти
#55

титьки на бок, "это вам не письки воробьям крутить!", привет, пидараЗка (при встрече с подругой), "по -дурацки",

Тухлый быдляцкий носок
#56

Например, муж Евгений. Зовём его Юджин на американский манер.
Сын Сергей- Серджио Точини. И т.д.))

Гость
#57

О, вспомнила! "В рот мента, в жоппу пи/дора"

Гость
#58
Автор

Вот откуда люди такие выражения хватают? Правильно, из общения с кем-то. А я вот все позабывала, поэтому спрашиваю на форуме, кто как выражается. Когда люди так говорят, поверьте, я не считаю, что они какие-то там особо умные. А вот впечатление от таких людей всегда положительно. Интересные они)

Хватают? Из книг, из фильмов, по жизни остороумные, жизненый опыт,знаете ли,харизма а не тупо передирают у других. Вам это не грозит. Ваш уровень курица и яйцо, ну еще вам тут про коня подсказали :)

Гость
#59

без лоха и жизнь плоха

Гость
#60
Автор

Мне нравится говорить "яйцо курицу не учит", когда кто-то пытается мне навязать совет в деле, в котором я хорошо разбираюсь)

фу

Гость
#61
Автор

кАнешненько, няфка-масяФФка. Хочу с помощью фразочек поумнеть, но куда уж больше, я итак самая красивенькая и умненькая. Чмоки-чмоки.

и самая ебанутенькая

Анна А.
#62

Мой друг,когда нелестно характеризует кого-либо из сильной половины человечества употребляет выражение : "черт закатай вату". А когда хочет,чтоб разговор между нами остался тайной добавляет: "только молчок-сверчок"

Автор
#64
Гость

Хватают? Из книг, из фильмов, по жизни остороумные, жизненый опыт,знаете ли,харизма а не тупо передирают у других. Вам это не грозит. Ваш уровень курица и яйцо, ну еще вам тут про коня подсказали :)

ой, не надо ляля)) Книги я читаю, не переживайте, но то, что я спрашиваю здесь в книгах не пишут. Художественная литература не содержит таких смешных выражений. Там крылатые есть, но в молодежных компаниях их не поймут, увы...

Гость
#65

Когда зовут отвечаю: Несусь, аж волосы назад. Можно и без мата обойтись: Едрит Мадрид, Йокарный бабай, Етишкин кот. Обзываться могу вообще любыми существительными, например "ну ты колбасень, эвкалипт, степлер...

Гость
#68
Автор

ой, не надо ляля)) Книги я читаю, не переживайте, но то, что я спрашиваю здесь в книгах не пишут. Художественная литература не содержит таких смешных выражений. Там крылатые есть, но в молодежных компаниях их не поймут, увы...

"Усе ясно шеф"(с), тогда ваш уровень пацсталом, убейся ап стену и выпей йаду. Тогда точно поймут :)

Автор
#69
Гость

"Усе ясно шеф"(с), тогда ваш уровень пацсталом, убейся ап стену и выпей йаду. Тогда точно поймут :)

до свидания, говорю.

Гость
#70
Автор

до свидания, говорю.

Не-а.

Ксюю К.
#71

из сериалов иногда прилипают-с.ц.у.ка очушиенно)))

Гость
#72

когда кто нибудь зовет - говорю "бегу роняя кал"

Автор
#73
Гость

"Усе ясно шеф"(с), тогда ваш уровень пацсталом, убейся ап стену и выпей йаду. Тогда точно поймут :)

И к тому же чтобы сказать смешно " Усё ясно, шеф" надо обладать артистизмом и суметь таким же голосом сказать. А то не смешно. Так смешно только на форуме писать, а для жизни это не подходит...

Гость
#74
Автор

И к тому же чтобы сказать смешно " Усё ясно, шеф" надо обладать артистизмом и суметь таким же голосом сказать. А то не смешно. Так смешно только на форуме писать, а для жизни это не подходит...

Главное ЧТО сказать и к месту:) вы в клоуны хотите, всех смешить?

Автор
#75
Гость

Главное ЧТО сказать и к месту:) вы в клоуны хотите, всех смешить?

ну я так и описываю, какие выражение при каких обстоятельствах использую. Но вам не понравилось про яйцо и курицу. А моему окружению нравится. Но вы опять скажете, что моё окружение такое ущербное и деградирующее, а ваше нет.

Гость
#76

Вместо курицы и яйца лучше сказать - Без соплей как на лыжах.
А то вы получаетесь курица.

Гость
#76

когда меня спрашивают "что нового?" я отвечаю: а что вы помните из старого?

Гость
#78
Автор

ну я так и описываю, какие выражение при каких обстоятельствах использую. Но вам не понравилось про яйцо и курицу. А моему окружению нравится. Но вы опять скажете, что моё окружение такое ущербное и деградирующее, а ваше нет.

Яйцо и курица это банальность, а вы преподносите это как эксклюзив. Еще скажите, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, из той же серии. Но если вы такое не знали или забыли, что же дарю :)

Автор
#79
Гость

когда меня спрашивают "что нового?" я отвечаю: а что вы помните из старого?

прикольно, но резковато) А не обижаются?)

Гость
#80

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, все течет, все меняется, и жизни мало, финансы поют романсы, данный товарищ, мечтать не вредно, вредно не мечтать, на чужой каравай, рот не разевай, без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Гость
#81

Некоторые на вопрос, как дела могут отвечать : " Не так хорошо как хотелось бы мне, но и не так плохо как хотелось бы вам"))

Автор
#82
Гость

Яйцо и курица это банальность, а вы преподносите это как эксклюзив. Еще скажите, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, из той же серии. Но если вы такое не знали или забыли, что же дарю :)

Вы так ро доказываете, что мои выражения глупые и примитивные, и ообще я недалекая, раз на форумах такое спрашиваю. Умные люди ( вероятно, вы себя имеете ввиду) остроумные фразы из книг берут и фильмов хороших. Пусть будет так. Но вот вы лично ни одного дельного, хорошего смешного слова, или метафоры, или смешного выражения не предложили. Повторюсь, "Усё ясно, шеф" хорошее, смешное, но для переписки. Чтобы это смешно произнести нужно сказать это артистично и таким же голосом как в фильме. Не все это могут.

Гость
#83
Гость

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, все течет, все меняется, и жизни мало, финансы поют романсы, данный товарищ, мечтать не вредно, вредно не мечтать, на чужой каравай, рот не разевай, без труда не вытащишь и рыбку из пруда

без труда даже рыбка в рот выййбет

Гость
#84
Гость

Некоторые на вопрос, как дела могут отвечать : " Не так хорошо как хотелось бы мне, но и не так плохо как хотелось бы вам"))

или "Не дождетесь":)

Гость
#85

Подходит котенок к миске. - *****, гречка!!!! На следующий день подходит к котенок к миске. - Фуууу, вчерашняя грееечка!(( на третий день подходит котенок к миске - Урррра!!!! Гречка!!!!!)))

Гость
#86
Автор

Вы так ро доказываете, что мои выражения глупые и примитивные, и ообще я недалекая, раз на форумах такое спрашиваю. Умные люди ( вероятно, вы себя имеете ввиду) остроумные фразы из книг берут и фильмов хороших. Пусть будет так. Но вот вы лично ни одного дельного, хорошего смешного слова, или метафоры, или смешного выражения не предложили. Повторюсь, "Усё ясно, шеф" хорошее, смешное, но для переписки. Чтобы это смешно произнести нужно сказать это артистично и таким же голосом как в фильме. Не все это могут.

Я ни на что не претендую, специально никакими "фразочками " не пользуюсь и не запоминаю. Как идет, так и идет. Все должно быть от души, к месту и не спецом,не?

Гость
#87

Едрит твою в кочерыгу
Мать твою в череп
***** сила
Итить -колотить
Съебитесь в ужасе

Автор
#88

Продолжаем))

Приветствие:
"Салам пополам", или "Салам молекулам" (естественно не мусульманам так говорить, а то можно и обидеть религиозные чувства)
Когда говорят "Здрасьте" ответить с недовольным видом "Забор покрасьте" Ну это с легкой подачи Бульдог-Харламова (только не надо начинать про деградацию тнт канала и бла бла бла)
"Здарова, бандиты" (это из фильма "Брат")

По телефону я отвечаю друзьям "алё-малё", или "у аппарата"

Кто еще знает?

Автор
#89
Гость

Я ни на что не претендую, специально никакими "фразочками " не пользуюсь и не запоминаю. Как идет, так и идет. Все должно быть от души, к месту и не спецом,не?

то то же)) Сказать по теме нечего. Но ведь не обязательно наизусть их заучивать, или на листочек выписывать)) Можно на форуме увидеть, в подкорку отложится, а потом к месту в голове всплывет и сказать, не?:)

Гость
#90
Автор

Продолжаем))Приветствие:"Салам пополам", или "Салам молекулам" (естественно не мусульманам так говорить, а то можно и обидеть религиозные чувства)Когда говорят "Здрасьте" ответить с недовольным видом "Забор покрасьте" Ну это с легкой подачи Бульдог-Харламова (только не надо начинать про деградацию тнт канала и бла бла бла) "Здарова, бандиты" (это из фильма "Брат")По телефону я отвечаю друзьям "алё-малё", или "у аппарата"Кто еще знает?

???))) А что такого особенного в ответе "у аппарата" ?

Гость
#91
Автор

Продолжаем))Приветствие:"Салам пополам", или "Салам молекулам" (естественно не мусульманам так говорить, а то можно и обидеть религиозные чувства)Когда говорят "Здрасьте" ответить с недовольным видом "Забор покрасьте" Ну это с легкой подачи Бульдог-Харламова (только не надо начинать про деградацию тнт канала и бла бла бла) "Здарова, бандиты" (это из фильма "Брат")По телефону я отвечаю друзьям "алё-малё", или "у аппарата"Кто еще знает?

мусульмане сами тоже так иногда говорят салам напополам.

Гость
#92
Автор

то то же)) Сказать по теме нечего. Но ведь не обязательно наизусть их заучивать, или на листочек выписывать)) Можно на форуме увидеть, в подкорку отложится, а потом к месту в голове всплывет и сказать, не?:)

Не. Я вам и не буду ничего спецом писать, подкорка лопнет .

Гость
#93

Моё любимое словечко. Апофигей! Давно у Юрия Полякова в какой-то повести прочитала,привязалось словечко,теперь,когда -все,писец,туши свет,говорю с чувством Апофигей!!

Гостья
#94

Я иногда говорю "приложи ***** к носу" это типа прикинь что либо)

Гостья
#95
Гостья

Я иногда говорю "приложи ***** к носу" это типа прикинь что либо)

п.и.с.ю.н

Автор
#96
Гость

Не. Я вам и не буду ничего спецом писать, подкорка лопнет .

А вообще у меня подруга ходячий кладезь таких выражений. Хоть умных, хоть пошлых и матерных. При этом, начитанная мадам, я вам скажу. А вы тут занудствуете и выпячиваете, какая вы интеллигенция, а мы, раз так говорим и шутим, дно. Ну ну.

Автор
#97
Гость

???))) А что такого особенного в ответе "у аппарата" ?

Ничего особенного. Но звучит интереснее и задорнее чем сухое "алло". Я же вроде нигде не написала, что хочу узнать эксклюзивные и самые необычные выражения.

Гость
#98
Автор

А вообще у меня подруга ходячий кладезь таких выражений. Хоть умных, хоть пошлых и матерных. При этом, начитанная мадам, я вам скажу. А вы тут занудствуете и выпячиваете, какая вы интеллигенция, а мы, раз так говорим и шутим, дно. Ну ну.

ВЫ шутите? " у аппарата" тааак смешно.... " Слушайте, я сейчас там так хохотался "(с).

Гость
#99
Гость

???))) А что такого особенного в ответе "у аппарата" ?

Есть фраза - "припади к аппарату", типа, давай со/си!

Гость
#100
Гость

Есть фраза - "припади к аппарату", типа, давай со/си!

Автор))))), тогда вы действительно пошутили :)