Гость
Статьи
помогите найти фильм

помогите найти фильм

пожалуйста, помогите найти фильм. Молодую девушку родственники отправляют в монастырь, почему, не помню, может, из-за наследства, может, чтобы не содержать её, т.к. она осиротела. Но предлог - чтобы она молилась за них за всех, за их спасение, типа в каждой семье обязательно должен быть кто-то, кто молится за всех остальных. А она чистая, непорочная, её молитвы будут услышаны. Помню подробность быта монастыря, моются монахини обязательно в нательном белье, чтобы не поддаться мыслям об искушениях плоти.
В монастыре есть сумасшедшая монахиня, которая истязает себя. Из сюжета понятно, что с ума она сошла из-за невозможности реализовать своё желание любить и быть любимой, построить личное, земное счастье, которое по монашеским меркам считается грехом.
По ходу сюжета складывается впечатление, что такая судьба ждет и главную героиню. Она не то влюбляется, не то этот молодой человек уже был её поклонником до монастыря... Она его отвергает, потому что хочет честно выполнить возложенную на неё миссию, верит, что это правильно, но и .... сомневается. Помню сцену: молодой человек приходит к ней ночью, стучится в окно кельи, на улице сильная гроза, девушка плачет, но не впускает его........
Больше не помню ничего.... ах да, вроде всё это происходит в Италии...

наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем?

K.S.
#2

Stille Liebe

Гостья
#3

Интересный сюжет,я бы посмотрела)

Юляша
#4

История черноголовки (История воробья) Франко Дзеффирелли, очень трогательный фильм.

Юляша
#5

Еще этот фильм иногда называют Воробей. История одной любви.
В общем переводы разные были в своей время. фильм 1993 года

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: