Гость
Статьи
Нравится фильм …

Нравится фильм "Сталкер"?

Кому нравится фильм "Сталкер"? Мне он не пошел, много непонятного... И еще есть амер. сериал" Сталкер ",кто смотрел и как вам?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне нравится наш фильм. Сериал не смотрела. И ещё "Солярис" люблю и "Кин-дза-дза"

Гость
#2

"Сталкер" очень нравится, и фильм, и книга. Вообще фильмы Тарковского люблю.

Автор
#3

Мне фильм не понравился, но великий режиссер и не принято его фильмы критиковать

Автор
#4

Гость,чем именно фильм вам понравился?

Гость
#5

Точно Кин дза дза,попала я как то на этот фильм,такая тупо.сть несусветная,чё к чему и почему таки не поняла.

Japan Cat
#6

нравится ,смотрела раза 3 .

Japan Cat
#7

и не только Сталкер нравится .

Гость
#8

Непонятного много- потому что фильм- это вырванный из первоисточника ("Пикник на обочине") кусочек, да еще и переиначенный Тарковским в соответствии с каким-то своим замыслом. Например- не показано, что Зоной занимается некий Институт, сотрудником которого в прошлом был Сталкер (герой Кайдановского), что охрана и заграждения на границе Зоны- вообще-то не от хорошей жизни, т.к там есть объекты и предметы объективно опасные для жизни, причем эти объекты обычному человеку сразу не видны (ведьмин студень, аномалии разного рода). В фильме такое впечатление, что для Сталкера этот эпизод с клиентами и сопровождением их по Зоне- нечто сакральное такое, а на самом деле- часть будничной работы.

Гость
#9

А мне нравится игра 'Сталкер'.

Мэри
#10

Музыка Эдуарда Артемьева, подчёркивающая отстранённый и потусторонний мотив сюжета, стала важной составной частью действа. В фильме Тарковский снял своих любимых актёров Гринько и Солоницына. К ним добавилось и новое для него лицо - Александр Кайдановский, столь убедительно сыгравший юродивого. Его Сталкер не выглядит авантюристом, зарабатывающим столь рискованным способом, а скорее мучеником или апостолом своей веры. Сталкер для меня фильм-загадка, который разгадает каждый для себя по своему. Актёры очень точно показали нам весь накал сомнений внутри человека, который на пути к мечте, который ведет, и который ведомый.
Повесть по которой снят фильм я не читала, но фильм «Сталкер» в целом меня восхитил.

Гость
#11
Гость

Точно Кин дза дза,попала я как то на этот фильм,такая тупо.сть несусветная,чё к чему и почему таки не поняла.

К тому, что с нами и нашей планетой станет, если мы не прекратим гадить

Гость
#12
Гость



К тому, что с нами и нашей планетой станет, если мы не прекратим гадить

это к п5

Асоль
#13

Я от книги "пикник на обочине" в восторге. Считаю её в разы выше фильма
И вообще ещё ни одну кинопостановку не находила лучше первоисточника. Тот же "обитаемый остров" шикарное произведение во что киношники превратили? А "трудно быть богом?" есть советский ещё фильм, вообще ни о чем, а книга не оторваться!

Гость
#14
Асоль

Я от книги "пикник на обочине" в восторге. Считаю её в разы выше фильма И вообще ещё ни одну кинопостановку не находила лучше первоисточника. Тот же "обитаемый остров" шикарное произведение во что киношники превратили? А "трудно быть богом?" есть советский ещё фильм, вообще ни о чем, а книга не оторваться!

Ну, почему же? А 'Собачье сердце'? Моё мнение - единственный фильм, не уступающий шедевоальному оригиналу.
А про 'Обитаемый остров' ходит анекдот:
Только бы Бондарчук вторую и третью часть трилогии Каммерера не прочитал '.

Асоль
#15
Гость

Ну, почему же? А 'Собачье сердце'? Моё мнение - единственный фильм, не уступающий шедевоальному оригиналу.
А про 'Обитаемый остров' ходит анекдот:
Только бы Бондарчук вторую и третью часть трилогии Каммерера не прочитал '.

Кстати да! Собачье сердце, плюсуюсь. И ещё 12 стульев вспомнилось.

#16

"Обитаемый остров" мне очень понравился, возможно потому, чтоткнигу не читала, посмотрела совсем недавно впервые. И если Бондарчук решит снять третью и четвертую часть я буду просто счастлива! Я считаю, что его ни в коем случае нельзя сравнивать с отвратной последней экранизацией "Трудно быть богом" Я даже не стала его смотреть через 20 минут начала. Там одна грязь и уродство, а у Бондарчука настоящая красота Васи Степанова, и другие герои очень нтересные и Гай, и Рада и сам Бондарчук сыграл отлично, это завистники его шпыняют, потому что сами на такое не способны.

А фильм по "Трудно быть богом" 1989 года до книги, конечно, никак не дотягивает, но то, что вышло в последний раз в 2013 это вообще, как люди пишут "Стругацкие переворачиваются в гробу" ...

#17
Гость

Точно Кин дза дза,попала я как то на этот фильм,такая тупо.сть несусветная,чё к чему и почему таки не поняла.

Мне понравился фильм контрастом, тем, что у таких, казалось бы грубых и примитивных обитателей той планеты есть очень высокотехнологичное оборудование (межпланетные корабли) и способности (чтение мыслей,например). И еще у Данелии, как и в любом его фильме, там все пронизано тонким юмором.
Скрипач не нужен, это же оголтелый расизм и т.п. )))))))

Гость
#18

Feya, 'Не читал, но осуждаю!' (с)
:-D

Гость
#19

Не нравится.Совсем никак.

Настя
#20

Это один из шедевров. Кайдановский там как не из этого мира вообще. Но это фильм... для взрослых.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: