Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте книги про неудачников

посоветуйте книги, где главный герой неудачник. только из классики, современную литературу не воспринимаю. хотелось бы книгу где раскрыта тема маленького человека. из того что читала- Достоевский Записки из подполья, Неточка Незванова, Куприн Поединок, Яма, Хемингуей Старик и море,ну и конечно же Зюськиннд Парфюмер, Голубь, Контрабас. что еще знаете?

Ответы (24) Ответить
  • Женитьба Бальзаминова очень нравится. Салтыкова-Щедрина почитайте, разные сказки и рассказы, он в этой теме мастер.

• Реклама

• Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом. Татьяна Егорова - А. Миронов и я.

• Гончаров "Обломов". вот это самая известная книга про неудачника, я думаю. Даже в жизни такое выражение часто встречается "обломовщина". Обязательно почитайте. Но там скорее про его безграничную многолетнюю лень, которая потом привела к тому что во всех сферах он стал неудачником, как бы не старался

Гость

Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом. Татьяна Егорова - А. Миронов и я.

сказали же из классики,чем читаете то....

• Гость

Гончаров "Обломов". вот это самая известная книга про неудачника, я думаю. Даже в жизни такое выражение часто встречается "обломовщина". Обязательно почитайте. Но там скорее про его безграничную многолетнюю лень, которая потом привела к тому что во всех сферах он стал неудачником, как бы не старалсясказали же из классики,чем читаете то....

а ха.. так и знала, что напишут про Обломова. читала. только какой же он неудачник? он больной человек в какой то степени. я больше хочу такое, что главный герой борется и борется, а толку никакого.либо где раскрыта суть маленького человека. Обломов не маленький человек изначально.

• Гоголь "Шинель", "Записки сумасшедшего", "Невский проспект" и другие.
    Пушкин "Станционный смотритель"
    Карамзин "Бедная Лиза"
    Достоевский "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные"
    Чехов "Палата №6", "Тоска", "Студент", "Смерть чиновника", "В овраге".
    Горький "Бывшие люди", "Челкаш", "Мальва", "На дне" и другие.
    Островский "Бесприданница"
    Куприн "Молох"
    Леонид Андреев "Большой шлем", "Город", "Баргамот и Гараська", "Из жизни штабс-капитана Каблукова".

• Анна

Гоголь "Шинель", "Записки сумасшедшего", "Невский проспект" и другие.Пушкин "Станционный смотритель"Карамзин "Бедная Лиза"Достоевский "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные"Чехов "Палата №6", "Тоска", "Студент", "Смерть чиновника", "В овраге". Горький "Бывшие люди", "Челкаш", "Мальва", "На дне" и другие.Островский "Бесприданница"Куприн "Молох"Леонид Андреев "Большой шлем", "Город", "Баргамот и Гараська", "Из жизни штабс-капитана Каблукова".

спасибо! будем читать

• А если серьезно, у нас вся классика про неудачников. Нас с детства программируют, что быть неудачником - это нормально, даже хорошо. Это чтобы потом реалии не сильно диссонировали.

• Чехов Рассказ неизвестного человека, Моя жизнь

• Мне нравится ,,Западня' Золя. Перечитывала сто раз:-) :-) :-) :-)

• неотразимая

Мне нравится ,,Западня' Золя. Перечитывала сто раз:-) :-) :-) :-)

Хаха, там серия из 20 примерно книг. "Западня" - лишь одна из них. Седьмая вроде

• Белокурая_Джази

А. Кронин-"Путь Шеннона", "Звезды смотрят вниз"; Т. Драйзер "Дженни Герхардт".

Из Драйзера я бы добавила Американскую трагедию и Сестру Керри

• У Бальзака много романов о крушении человеческих судеб - "Кузина Бетта", "Кузен Понс", "Утраченные иллюзии", "Блеск и нищета куртизанок", "Пьеретта", "Отец Горио".

• Из Драйзера я бы добавила Американскую трагедию и Сестру Керри[/quo
    шикарные произведения. но я их уже читала

• manish

А если серьезно, у нас вся классика про неудачников. Нас с детства программируют, что быть неудачником - это нормально, даже хорошо. Это чтобы потом реалии не сильно диссонировали.

Не только у нас, но и в мировой литературе классика - это в основном литература реализма. А в реальности сказок, к сожалению, не бывает. Зато по телевизору ванильные сериалы - вам такие больше по вкусу?

• Гость

У Бальзака много романов о крушении человеческих судеб - "Кузина Бетта", "Кузен Понс", "Утраченные иллюзии", "Блеск и нищета куртизанок", "Пьеретта", "Отец Горио".

+++++++ У Бальзака по сути вся "Человеческая комедия" - о крушении судеб и надежд.

• Гость

Джек Лондон "Мартин Иден"

н, уж не считаю,что он неудачник , сильная личность, как и сам Лондон

• Гость

Джек Лондон "Мартин Иден"

какой же Иден неудачник? он как раз таки очень успешный человек, который всего добился сам.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни