Гость
Статьи
Вам нравится Тушино?

Вам нравится Тушино?

Кто там живет? Стоит ли там купить квартиру?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу на Водном стадионе, устала от людей, даже в парке их очень много! Планирую покупать квартиру в Москве или области, для начала снимать, пожить, посмотреть нравится район или нет. Восток не рассматриваю.
Обязательно парк, лес, сквер. Чистый приятный воздух. Тишина. Подскажите такое местечко!

Гость
#2

нравится, а химки еще больше.

Гость
#3

северо- западное Тушино самый хороший район. потом будет очень цивильным в будущем. и парк , и магазины. все что хочешь:)

Гость
#4
Гость

нравится, а химки еще больше.

Самолеты не шумят?

автор
#5
Гость

северо- западное Тушино самый хороший район. потом будет очень цивильным в будущем. и парк , и магазины. все что хочешь:)

) а недостатки какие?

Гость
#6

Не люблю вообще СЗАО, ЮАО и САО. Нравится только ВАО и ЦАО

Гость
#7
Гость

нравится, а химки еще больше.

Реально, хорошо там ? Я всё страдаю, хватит, наверное, только на Химки (из того, что допускаю, восток, ю и ю-в тоже не очень). Что нравится, что нет?

автор
#8
Гость

Не люблю вообще СЗАО, ЮАО и САО. Нравится только ВАО и ЦАО

Вао считается шлаком. В цао я долго не выдерживаю, очень много машин, людей, мало зелени.
Думаю или Тушино(рядом районы) или Молодежная или Саларьево или Беляево или Бутово. Ну и эти направления, а другие не рассматриваю. Область также Запад приоритет.

автор
#9

В Бутово наверное много нечисти... И далеко от центра

Гость
#10
Гость

Самолеты не шумят?

в старых нет,абсолютно, высоко летят, только заходят на посадку. в лобне у родных слышнее.

Гость
#11
Гость

Реально, хорошо там ? Я всё страдаю, хватит, наверное, только на Химки (из того, что допускаю, восток, ю и ю-в тоже не очень). Что нравится, что нет?

нравится- парк, месторасположение уютное, много детских кружков секций, спорт объектов, рядом лес(то что осталось) и парк, канал с пляжем, много магазинов относительно недалеко-мега, строительные. С улицы уходить не хочется, чисто, красиво.
не нравится- много застроили и благоустроили-стало людно по сравнению с хотя бы 2010-11 годами, дет сады неважные, в школах 6 дневка, кому актуально в мск на работу ездить-пробки, на общ транспорте стало больше народа из-за вновь настроенных жк, лес урезали трассой(хоть она и не такая оживленная-платную имею ввиду)

Гость
#12
автор

В Бутово наверное много нечисти... И далеко от центра

еще в бутово радиоактивные захоронения

Гость
#13
Гость

еще в бутово радиоактивные захоронения

Правда? А где именно?

автор
#14
Гость

нравится- парк, месторасположение уютное, много детских кружков секций, спорт объектов, рядом лес(то что осталось) и парк, канал с пляжем, много магазинов относительно недалеко-мега, строительные. С улицы уходить не хочется, чисто, красиво. не нравится- много застроили и благоустроили-стало людно по сравнению с хотя бы 2010-11 годами, дет сады неважные, в школах 6 дневка, кому актуально в мск на работу ездить-пробки, на общ транспорте стало больше народа из-за вновь настроенных жк, лес урезали трассой(хоть она и не такая оживленная-платную имею ввиду)

В лесу и парке многолюдно? Шумно от трассы?

Гость
#13
Гость

Правда? А где именно?

где именно- не в курсе, на днях один знающий человек сказал, что там могильники ра отходов сама была удивлена.

Гость
#15
автор

Вао считается шлаком. В цао я долго не выдерживаю, очень много машин, людей, мало зелени.Думаю или Тушино(рядом районы) или Молодежная или Саларьево или Беляево или Бутово. Ну и эти направления, а другие не рассматриваю. Область также Запад приоритет.

Я люблю ВАО конкретно Сокольники, самый лучший район для меня,наверно потому что всю жизнь там жила,теперь живу в Митино,ненавижу этот район,как деревня какая то. ЦАО престижный район,там не всем по карману.

Гость
#17

Тушино,Щукино,Митино, Строино все одна *****

Гость
#18
автор

В лесу и парке многолюдно? Шумно от трассы?

в парке-да (красиво благоустроили и как следствие паломничество, особенно в праздники и выходные), в лесу- нет, но там еще несколько высоких домов не заселены на краю. шум от трассы не слышен, я имела ввиду что площадь леса сократилась. самолетов, как писала , вообще не слышно, может только в деревнях\поселках ближе к шереметьево, вот иам они уже идут на снижение

Гость
#19
Гость

Тушино,Щукино,Митино, Строино все одна *****

А что там звёздочками? ) Щукино мне нравится.

Гость
#20
Гость

А что там звёздочками? ) Щукино мне нравится.

***** р ***** нь) Просто каждому свое,мне эти районы не нравятся, просто я вообще не люблю окраины. Но районы сами по себе не плохие,просто не мое

Гость
#21

хххрень)

автор
#22
Гость

Я люблю ВАО конкретно Сокольники, самый лучший район для меня,наверно потому что всю жизнь там жила,теперь живу в Митино,ненавижу этот район,как деревня какая то. ЦАО престижный район,там не всем по карману.

Даже если мне будет по карману цао мне неинтересен в качестве пмж) Расскажите подробнее о митино. Почему деревня?

Гость
#23
Гость

нравится- парк, месторасположение уютное, много детских кружков секций, спорт объектов, рядом лес(то что осталось) и парк, канал с пляжем, много магазинов относительно недалеко-мега, строительные. С улицы уходить не хочется, чисто, красиво. не нравится- много застроили и благоустроили-стало людно по сравнению с хотя бы 2010-11 годами, дет сады неважные, в школах 6 дневка, кому актуально в мск на работу ездить-пробки, на общ транспорте стало больше народа из-за вновь настроенных жк, лес урезали трассой(хоть она и не такая оживленная-платную имею ввиду)

Ну да, свои плюсы и минусы.
Я была в Бутово где-то к Щербинке ближе... ой... Мне лучше Химки. Ну раз уж бюджет не резиновый...

автор
#24
Гость

***** р ***** нь) Просто каждому свое,мне эти районы не нравятся, просто я вообще не люблю окраины. Но районы сами по себе не плохие,просто не мое

Вы опишите подробно. Мое не мое это очень личное)

Гость
#25
Гость

Ну да, свои плюсы и минусы. Я была в Бутово где-то к Щербинке ближе... ой... Мне лучше Химки. Ну раз уж бюджет не резиновый...

была там тоже,деревня, как подольск по виду, ни *****..на нет инфраструктуры, может щас настроили что-нибудь.

автор
#26
Гость

Ну да, свои плюсы и минусы. Я была в Бутово где-то к Щербинке ближе... ой... Мне лучше Химки. Ну раз уж бюджет не резиновый...

Опять же. В чем для Вас явное отличие? Я проезжала на жд оба пункта.

автор
#27
Гость

была там тоже,деревня, как подольск по виду, ни *****..на нет инфраструктуры, может щас настроили что-нибудь.

В Подольске вода плохая. Заводы какие-то. Некрасиво.

Гость
#28
Гость

***** р ***** нь) Просто каждому свое,мне эти районы не нравятся, просто я вообще не люблю окраины. Но районы сами по себе не плохие,просто не мое

Ну знаете... МОЁ может тоже не окраины ))) Мне нравятся людные места вообще, чтобы движуха и жизнь кипела, и даже спать никто мне не мешает. Помню, на Маросейке с этими шариками газовыми, ой... такое было, не для нервных )) Там обычно всем "слишком много народу". Но купить в центре просто не могу. Вот, выбираю... )

Гость
#29
Гость

Кто там живет? Стоит ли там купить квартиру?

Мы раньше жили на Ленинском проспекте, очень нравилось. Сейчас расширились, уехали в Северное Тушино, в 3-***** минутах от Планерной. Поначалу привыкали, а теперь не нарадуемся. В шаговой доступности лес, парк отличный с пляжем, пара бассейнов , дочь занимается в лыжной секции, все поликлиники возле дома( и детская и взрослая), школы неплохие на любой вкус( Французские, английские, математические, простые), 2 дома творчества, удобнейшая транспортная развязка, до аэропорта недалёко ( часто летает муж по работе), зелено, приятные дворики, есть все ТЦ, магазины- кафешки разные... Вот по детсадам не сориентирую- не ходили здесь в садик.
На работу устроилась рядом с домом- 10 минут не спеша пешком.
Один минус- втора дочка ездит на Ленинский почти ежедневно на занятия в свою секцию а муж туда же на работу, более часа в один конец.

Гость
#30
автор

Опять же. В чем для Вас явное отличие? Я проезжала на жд оба пункта.

не только с жд нужно видеть, а създить и походить по окрестностям, увидите отличия, хоть вопрос был не мне. бутово и дальше гораздо от мск.

Гость
#31
автор

Опять же. В чем для Вас явное отличие? Я проезжала на жд оба пункта.

Вообще атмосфера другая. В Бутово не понравилось, что собаки бродячие по микрорайону бегают. И такое ощущение края цивилизации. Сам-то дом неплохой! В котором я была... Полы тёплые сразу были, планировка хорошая, площади не как конура. Застройщика не знаю...
А Химки как-то поближе к цивилизации. Но это по-моему. Я просто южнее кольцевой не обитаю, так сложилось. Всё связано с САО, СЗАО, ну и ЦАО, конечно, центр притяжения, что есть, то есть ) ЗАО нравится. Соответственно и окраины этих направлений мне милей.

Гость
#32

А вот Путилково? Как? Не была там вообще. На карте-панораме симпатично так. Но как с инфраструктурой, социальными учреждениями.

Гость
#33
Гость

А вот Путилково? Как? Не была там вообще. На карте-панораме симпатично так. Но как с инфраструктурой, социальными учреждениями.

про это не знаю, но подозреваю, что меньше инфры, чем в ст химках, красиво-не спорю.

Гость
#34
Гость

Вообще атмосфера другая. В Бутово не понравилось, что собаки бродячие по микрорайону бегают. И такое ощущение края цивилизации. Сам-то дом неплохой! В котором я была... Полы тёплые сразу были, планировка хорошая, площади не как конура. Застройщика не знаю...А Химки как-то поближе к цивилизации. Но это по-моему. Я просто южнее кольцевой не обитаю, так сложилось. Всё связано с САО, СЗАО, ну и ЦАО, конечно, центр притяжения, что есть, то есть ) ЗАО нравится. Соответственно и окраины этих направлений мне милей.

не только Вам милей)), Бутово дырища та еще, хотя и относится к юзао, я просто ужаснулась, когда увидела, пустырь какой-то,бичи с бутылками, собаки бродячие действительно , деревня кругом, но погулять особо негде(с коляской, например) да и страшно+ варшавка кошмарная во всех смыслах.

автор
#35
Гость

не только Вам милей)), Бутово дырища та еще, хотя и относится к юзао, я просто ужаснулась, когда увидела, пустырь какой-то,бичи с бутылками, собаки бродячие действительно , деревня кругом, но погулять особо негде(с коляской, например) да и страшно+ варшавка кошмарная во всех смыслах.

Это какое метро?

Гость
#36
Гость

не только Вам милей)), Бутово дырища та еще, хотя и относится к юзао, я просто ужаснулась, когда увидела, пустырь какой-то,бичи с бутылками, собаки бродячие действительно , деревня кругом, но погулять особо негде(с коляской, например) да и страшно+ варшавка кошмарная во всех смыслах.

Да, абсолютно такое же впечатление ) Поля какие-то, собаки )) О, плюс вспомнила ) Разнотравьем навеивает в сезон, приятненько. Но этого мало, чтобы захотеть там жить )

Гость
#37
автор

Это какое метро?

Дмитрия Донского и пилить на автобусе минут 25 без пробок. Как ни больше!

автор
#38
Гость

Дмитрия Донского и пилить на автобусе минут 25 без пробок. Как ни больше!

Не поняла. Там же дальше есть метро.

Гость
#39
автор

Это какое метро?

от Анино ехали, и от Донского можно, долгооо))

автор
#40
Гость

Да, абсолютно такое же впечатление ) Поля какие-то, собаки )) О, плюс вспомнила ) Разнотравьем навеивает в сезон, приятненько. Но этого мало, чтобы захотеть там жить )

Запах травы обожаю

автор
#41
Гость

от Анино ехали, и от Донского можно, долгооо))

В щербинку??? После донского есть метро, зачем автобус?

Гость
#42
автор

В щербинку??? После донского есть метро, зачем автобус?

да, в щербинку. есть, но оно вроде в другую сторону уходит, не всегда от конечных в область едут автобусы. я была лет 6 назад, сейчас не знаю.

Гость
#43
Гость

да, в щербинку. есть, но оно вроде в другую сторону уходит, не всегда от конечных в область едут автобусы. я была лет 6 назад, сейчас не знаю.

Так Вы про Щербинку или про Бутово?

Гость
#44
Гость

***** р ***** нь) Просто каждому свое,мне эти районы не нравятся, просто я вообще не люблю окраины. Но районы сами по себе не плохие,просто не мое

Фигасе Щукино окраина:)))) сравнили плин Митино и Щукино:))))

Гость
#45

Тушино хороший район, но далековато от центра. Химки если рассматривать, то новые. В химках дома очень хорошие, кирпичных много. Но меня там смущает контингент - очень много алкашей. Просто мотаются они там по улицам целыми днями и возле подъездов колдырят. Не так как в Бирюлево, но всё же:))

автор
#46
Гость

Тушино хороший район, но далековато от центра. Химки если рассматривать, то новые. В химках дома очень хорошие, кирпичных много. Но меня там смущает контингент - очень много алкашей. Просто мотаются они там по улицам целыми днями и возле подъездов колдырят. Не так как в Бирюлево, но всё же:))

А в Тушино как публика?

Гость
#47
автор

А в Тушино как публика?

В Тушино нормальная публика в целом. В щукино вообще отличная публика, старые дома, зелени полно, парки, на метро от окт поля до Пушкинской меньше 15 минут. Окраина:))) Вот я в Алтуфьево жила - ни одного ресторана, ни одного кинотеатра, вот это опа:))

нет меня
#48

москва вообще отстой вся.много людей и пыли

Гость
#49
Гость

Так Вы про Щербинку или про Бутово?

Я про Щербинку(это южное бутово), а где метро-северное бутово, вроде оно поприличнее, но сама там не была.

автор
#50
Гость

В Тушино нормальная публика в целом. В щукино вообще отличная публика, старые дома, зелени полно, парки, на метро от окт поля до Пушкинской меньше 15 минут. Окраина:))) Вот я в Алтуфьево жила - ни одного ресторана, ни одного кинотеатра, вот это опа:))

Алтуфьево да:-)
Щукино значит отлично? Ок, учту)