Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите найти книгу

Читала в школе давным-давно роман о взаимоотношениях подростков. Помню, что очень интересный и захватывающий сюжет. Ни автора , ни названия не помню. Роман издан в конце 70-x годов. Автор- советский писатель. Два тома, красная обложка) Из популярных авторов того времени всех уже перебрала, но найти не могу. Может кто-нибудь подскажет.

Ответы (18) Ответить
  • Ну хоть какие то сцены, эпизоды, подростки кто? мальчики, девочки?

• Реклама

• Гость

Ну хоть какие то сцены, эпизоды, подростки кто? мальчики, девочки?

Не помню) Помню, что интересная. Была, по-моему, большая компания - и мальчики, и девочки. Лет по 15-17 им было наверно. Там какая-то история была чуть ли не детективная. Помню, что читала запоем.
    Так хочется найти эту книгу. Освежить впечатления)

• Крапивин может? Или Лев Сорокин.

• Ну хоть какие нибудь подробности ,а ?

• Яя

Ну хоть какие нибудь подробности ,а ?

Да не помню) Помню, только свои общие впечатления, что книга слишком смелая для советской литературы 70-***** годов. Эх, наверно, так и не найду)

• В общем, пойди туда, не знаю, куда, и принеси то, не знаю, что.

• Гость

Крапивин может? Или Лев Сорокин.

Может, другой Сорокин и повесть про девочку Настю?

• Гость

Может, другой Сорокин и повесть про девочку Настю?

Нее, не то. Содержание данного произведения сложно забыть)

• Автор

Нее, не то. Содержание данного произведения сложно забыть)

Ну вам это успешно удалось))))

• Может быть Алексин?

• Гость

Ну вам это успешно удалось))))

Про Настю сложно забыть)))

• Молодая гвардия, наверно. Интересный сюжет, неожиданные повороты. Почти детектив..

• Гость

Может быть Алексин?

Нее, не Алексин. Что-то вроде " Очень страшной истории" , но герои были постарше. Книга в 2-***** томах, довольно толстые были обе книжки. Издана или в 1975, или 1977 годах. Экранизирована точно не была, иначе я бы узнала сюжет по фильму.

• Гость

Молодая гвардия, наверно. Интересный сюжет, неожиданные повороты. Почти детектив..

))) И обложка красная)))
    Но нет, ни революционеров, ни партизан , ничего такого советско-патриотического в романе не было)

• Может "я вернусь, когда расстает снег"? про подростков что-то, тритонов оттуда помню.

• Гость

Может "я вернусь, когда расстает снег"? про подростков что-то, тритонов оттуда помню.

Нет, там про войну. А в моей действие происходит в 70-***** годы.

• Может быть, Вильям Козлов "Президент Каменного острова" ?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни