Гость
Статьи
Вы читали произведения …

Вы читали произведения Артура Конан Дойла?

Привет ! Вы читали повести, рассказы Артура Конан Дойла? Вы были в восторге или нет?) И назовите самые увлекательные, на ваш взгляд, его произведения?

Света
54 ответа
Последний — Перейти
Лиля
#1

про Шерлока читала. увлекательно конечно.

Гость
#2

Нет. Мы смотрим сериалы "Глухарь" и "Карпов".

Гость
#4

В детстве увлекалась: Пёстрая лента, Этюд в багровых тонах, названия уже смутно помню

А
#5

Пляшущие человечки очень запомнились))

Гость
#6

В школьном возрасте о Шерлоке Холмсе рассказы читала. Это было мое первое знакомство с детективными историями. Потом читала Затерянный мир, Маракотова бездна, Отравленный пояс и др. произведения. Обожала их. Очень рада, что в детстве мне его произведения попались (в нашей-то глухой деревне!). После 30 лет уже так как в детстве его рассказы так не трогают, но собрание сочинений Конан Дойля все равно бережно храним, надеемся, что ребятенок подрастет и тоже прочитает.

Гость
#7
Гость

В детстве увлекалась: Пёстрая лента, Этюд в багровых тонах, названия уже смутно помню

Ерунда какая.
Шерлок - неинтересен, скучен..(( Он не брал взятки и не рубил пальцы клиентам секатором.

Гость
#8

Читала с упоением , все абсолютно , самый лучший назвать сложно , возможно пестрая лента , собака баскервилей , да они все лучшие )!

Гость
#9
Гость

Ерунда какая.Шерлок - неинтересен, скучен..(( Он не брал взятки и не рубил пальцы клиентам секатором.

Вот потому мне нравится Чейз))

Гость
#10

Все рассказы и повести про Шерлока Холмса одинаково увлекательны, восторга не вызвали, просто увлекательны)) А почему вы спрашиваете? это же коротенькие произведения, возьмите и прочитайте начиная с первой

Гость
#11
Гость

Вот потому мне нравится Чейз))

О, да!! Чейз зараза интересен!!
Но смотреть таки лучше "Глухаря" и "Карпова". Блин, такой драйв!!

Гость
#12
Гость

Ерунда какая.Шерлок - неинтересен, скучен..(( Он не брал взятки и не рубил пальцы клиентам секатором.

Можно подумать вы в детстве читали про взятки. Не брешите так сильно

Гость
#13
Гость

Можно подумать вы в детстве читали про взятки. Не брешите так сильно

Нет конечно.
Сейчас наверстываю упущенное - смотрю "Глухарь" и "Карпов". Чего и Вам желаю.

Гость
#14
Гость

Нет конечно. Сейчас наверстываю упущенное - смотрю "Глухарь" и "Карпов". Чего и Вам желаю.

Не люблю я эти фильмы. Да и сериалы не могу смотреть. Все пищат то от Игры престолов,то от ещё чего. Нет могу выдержать, даже если интересно,только 10 серий. Мне нравится только Настоящий детектив( 1). Было бы ещё, что в таком стиле и не более 10 серий.

Гость
#15

А так в плане отрубания пальцев можно посмотреть всякие Пилы и Мученицы ,но и это надоело

Гость
#16

Шерлока всего прочла вдоль и поперек

Гость
#17

Сравнили глухаря с самим шерлоком !, мдя это же несравнимые вещи

Лиля
#18
Гость

О, да!! Чейз интересен!!

Еще очень интересная серия про Пэрри Мейсона Эрла Стенли Гарднера. Всегда поражалась, написано чуть ли не век назад, а как будто про наши дни. Ну и Агата Кристи, серия про Пуаро, даже сейчас перечитываю.

Гость
#19
Лиля

Еще очень интересная серия про Пэрри Мейсона Эрла Стенли Гарднера. Всегда поражалась, написано чуть ли не век назад, а как будто про наши дни. Ну и Агата Кристи, серия про Пуаро, даже сейчас перечитываю.

Ага, точно

Гость
#20
Гость

А меня волнует, родит ли звезда Дом-2 Даша Пиздырь третьего ребенка и сколько всего силикона закачано в семейство Кардашьян.

Спасибо, развеселили!)))

Света
#21

Почему несравнимые вещи? Любопытно!

Света
#22

Гость,я читала "Собака Баскервилей" и "Этюд в багровых тонах". В планах всего Шерлока перечитать:) Мне интересно, кто-то читал у автора другие произведения, кроме известного сыщика?) Знаю, Дойл и другие романы писал, и есть версия, что в конце концов он уже ненавидел Шерлока Холмса, потому что публика и издательство требовали всё новых расследований, а автор хотел писать уже о другом...

звезда мишлен
#23

Кроме серии про Холмса и затерянного мира читала еще "Тайну торгового дома Герлдстон", неплохой викторианский роман.
Сейчас начала читать сборник рассказов "Хозяин черного замка".

Все произведения написаны хорошим языком, хорошая литература, не халтура , хоть и легкий жанр.
После Конан Дойля очень трудно найти детектив, который доставит удовольствие.

Гость
#24

Школьницей была, взахлёб прочитала семитомник Дойля, аж сердце замирало, когда читала. У него не только детективы есть, но все более "скромно" по сравнению с Шерлоком

Гость
#25

В детстве, лет в 10-11, сильно впечатлила повесть (или роман) "Открытие Рафлза Хоу". Про мужика, который открыл что-то вроде философского камня и смог превращать все металлы в золото. Так вышло, что книга прямо в точку попала. С одной стороны, очень глубокая и в то же время понятная идея: о том. как одинок по сути человек, обладающий безграничным богатством, и как его это губит в конце концов. Показана алчность людей и душевная пустота. С другой стороны, в то время (середина 90-*****) было сильное расслоение общества, и так было обидно, что мои близкие не попали в разряд неожиданно разбогатевших "новых русских"... В общем, я решила изучать химию и в будущем совершить такое же открытие. И я долгое время старалась, но вышло всё по-другому. и всё же. это малоизвестное произведение классика сыграло в моей судьбе определённую роль.

IФрикаделька
#26
Гость

В детстве, лет в 10-11, сильно впечатлила повесть (или роман) "Открытие Рафлза Хоу". Про мужика, который открыл что-то вроде философского камня и смог превращать все металлы в золото. Так вышло, что книга прямо в точку попала. С одной стороны, очень глубокая и в то же время понятная идея: о том. как одинок по сути человек, обладающий безграничным богатством, и как его это губит в конце концов. Показана алчность людей и душевная пустота. С другой стороны, в то время (середина 90-*****) было сильное расслоение общества, и так было обидно, что мои близкие не попали в разряд неожиданно разбогатевших "новых русских"... В общем, я решила изучать химию и в будущем совершить такое же открытие. И я долгое время старалась, но вышло всё по-другому. и всё же. это малоизвестное произведение классика сыграло в моей судьбе определённую роль.

как интересно! А на меня другое его произведение произвело огромное впечатление "Наши ставки на дерби". Это небольшой смешной рассказ от лица 17 летней девушки, за которой ухаживают три молодых человека. Такой юморной рассказ, от Конан Дойла такого не ожидала ))) Еще у него был Ужас расщелины Голубого Джона (это название всю мою жизнь для меня как пословица ))), был еще какой то жуткий рассказ про мумию. И еще такая дворе по объему серия как по Холмса "Подвиги бригадира Жерара", она больше юморного такого плана, но на меня большого впечатления не произвела, видно Холмс ему нравился больше ))))

Гость
#27

да, в третьем классе все прочитала. в восторге не была, Эдгар По лучше

Гость
#28

В детстве Шерлока всего прочла и дико расстроилась, когда закончилось. Во взрослом возрасте такого впечатления нет. Мне кажется, его в раннем подростковом возрасте надо читать, читая комментарии в этом убедилась лишний раз. Потом восприятие его произведений не такое яркое.

Гость
#29

А я обожаю Дж. Диксона Карра. Больше всего нравится мистический детектив "Сжигаюший суд"

Гость
#30
Гость

А я обожаю Дж. Диксона Карра. Больше всего нравится мистический детектив "Сжигаюший суд"

"Сжигающий суд", и еще "Три гроба".

Гость
#31

В свое время много его перечитала, очень он мне нравился. Но мне было лет 13-15, а сейчас мне 40, поэтому помню смутно. Помню только, что читала его вместо того, чтобы уроки учить. Сверху учебник алгебры или истории, а под ним Конан Дойл. Если в комнату входил кто-то из взрослых, одна книжка накрывалась другой.
А то, что кто-то написал "скучно".. Ну что ж.. каждому свое..
Шерлок Холмс был великим логиком, а не клоуном

Гость
#32

прочитала всего Шерлока, мне нравится даже не сами детективы, а характер персонажа, образ умного, независимого от чужого мнения, самодостаточного мужчины, влюбилась я в него навсегда)

Гость
#33

Читала рассказы про Шерлока и "Затерянный мир", но это в школьные годы было. Тогда нравилось.

Гость
#34

Мне больше нравится ж.Сименон про Мегрэ.

Гость
#35

Рекс Стаут про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина.

Гость
#36
Света

и есть версия, что в конце концов он уже ненавидел Шерлока Холмса...

Принято считать, что таки ненавидел. Тем более что сам он говорил: Я написал о нем куда больше, чем намеревался, но мое перо подталкивали добрые друзья, которым все время хотелось узнать, что было дальше. Вот и получилось, что из сравнительно небольшого зернышка вымахало чудовищное растение.

Гость
#37

Но вот что...Конан Дойл сам воскресил своего героя и потом уже никогда не пытался снова от него избавиться (последний рассказ о великом сыщике он написал за три года до смерти), хотя и денег, и славы у него уже было достаточно, чтобы не пропасть и без Холмса. Нет, Конан Дойл не ненавидел Холмса.

Гость
#38

Шерлок появляется аж в 60 произведениях писателя ! Это пятьдесят шесть рассказов и четыре повести: «Этюд в багровых тонах», «Знак четырех», «Собака Баскервилей» и «Долина Ужаса». Эти шестьдесят историй о великом сыщике обычно называют классической библиографией Шерлока Холмса.
В большинстве историй повествование ведется от лица друга Холмса, доктора Ватсона, но есть и исключения. Так два рассказа ведутся от лица самого Холмса - это «Львиная грива» и «Человек с побелевшим лицом». И еще два от третьего лица: «Камень Мазарини» и «Его прощальный поклон».

Гость
#39
Лиля

Еще очень интересная серия про Пэрри Мейсона Эрла Стенли Гарднера.

Меня почему-то не увлекла эта серия про Мейсона.

Agua
#40

Ну еще бы. Все по нескольку раз. И что-то из его первых нехолмовских рассказов. Мы и в школе его читали по-английски.

Булочка
#41

Да!))) классное было время ,с детства обожаю читать !!!!

Мужиг
#42
Света

Привет ! Вы читали повести, рассказы Артура Конан Дойла? Вы были в восторге или нет?) И назовите самые увлекательные, на ваш взгляд, его произведения?

Убицца можно, поколение пепси Конан Дойля не читало! Впрочем, того и следовало ожидать.

кристина
#43

Я про Шерлока Холмса читала, понравилось

#44

Читала практически все книги о Шерлоке Холмсе, правда еще в школьные времена!

Мужиг
#45
kata-rina

Читала практически все книги о Шерлоке Холмсе, правда еще в школьные времена!

Умничка. Одобряю.

fafa
#46

Читала подростком все четыре повести про Шерлока и несколько рассказов. Меня заинтересовал пост,где гость написал что есть рассказы о Шерлоке от третьего лица. Попробую сейчас их найти,заинтересовалась:-)Мне кстати 28)

fafa
#47

мужиг покритиковал, а сам по сути не ответил

мария
#48

читали в 10-12 лет, под одеялом с фонариком

Гость
#49

Мне безумно нравился, не знаю почему, доктор Ватсон))

мисс Ватсон
#50

Охотничье кепи, без которого трудно представить себе Шерлока Холмса, ни словом не упоминается ни в одной книге Конан Дойля. Это самодеятельность иллюстратора первых изданий Сиднея Пэджета.