Гость
Статьи
книга шантарам

книга шантарам

Кто читал нашумевший бестселлер Шантарам?? О чем она? Стоит ли прочесть? Жду ваши отзывы.

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала года 3назад.Мне понравилось.Автор пишет про жизнь в трущобах в Индии ,про наркоту.

Гость
#2

книга о жизни белого человека в Индии в 80-***** годы 20-го века. любовь, мафия, быт, тюрьма, война. очень живо написана. мне понравилась, но перечитывать не буду.

Гость
#3

Неплохая, если любите разные жизненные истории - там описана обычная жизнь в Индии. главный герой дружит, влюбляется, теряет, есть юмор, любовь, предательство, война. Только объем большой. В любом случае попробуйте - а там как пойдет. Меня лично объемы не пугают, очень понравилось описание быта обычных людей, но раздражала любовь гг и вечное самолюбование самим собой, описание войны тоже не понравилось.

Гость
#4

Начала читать- не покатило. У каждого свои вкусы.

Гость
#5

Скучно, два раза пыталась начать..

Гость
#6

Согласна, скучно.

Гость
#7

Ляпну не в тему, но не могу удержаться.
Девчонки, я сейчас начала читать книгу "Человеческая комедия" Уильяма Сарояна.
Прямо для меня книга написана, ложится на душу, как роза на грудь. И сладко, и больно.

Гость
#8

О чем книга?

Солнышко из Питера
#9

так себе... неглубокая толстая книженция. про ужасы Индии в лице просвещенного западного чувака из тусовки с грешками. реклама книги была нашумевшая и фильм вроде уже снимают, но... лучше Автобиографию йога почитайте индус написал. а так коэльо и то лучше

Гость
#10

Я никаких "ужасов в Индии" не увидела, наоброт, яркая страна контрастов. Про обычаи их - моя самая любимая часть, а потом пошло о том какой он сам клевый и очешуенный и друг всея мафии. У меня же любимый герой Прабу. книга же о чуваке, сбежавшем с Австралийской тюрьмы и начавшим осваивать с нуля жизнь в Индии, лечил бедняков, а после попал в мафию и его далтнейшие приключения там

Гость
#11

Книга своеобразная, в ней столько всего много намешано. И очень большая, читать придется довольно долго. Могу порекомендовать более легкую и веселую книгу по типу "Шантарам" и значительно меньшую по объему - "Прогулка по лесам" Билла Брайсона, который описывает свой путь по туристической Аппалачской тропе с рюкзаком на спине. Прочла я ее быстро, и осталось хорошее впечатление от нее.

Гость
#12

Невероятная *****
О ком? О чём? Наркомания, проституция, преступность и облить грязью русских!

Гость
#13

Д! Р! Я! Н! Ь!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: