Гость
Статьи
Посоветуйте отличный …

Посоветуйте отличный ужастик

Кто смотрел ужастики? И какие? Кто может посоветовать хороший, чтоб было страшно смотреть, а не противно, как некоторые сейчас фильмы выходят.

65 ответов
Последний — Перейти
ария
#1

мне нравится " хижина в лесу"

Гость
#2

Мне нравится "Груз'200". Алексей Серебряков классно сыграл роль. Впрочем, как и всегда.

МЯУ
#3

Астрал

Гость
#4

"Другие" (2001), "Сонная лощина", "Дело № 39", "Дракула" Брэма Стокера - классика жанра, "Ужасы по дешевке" - ниче так сериал, что там еще..... Короче первое, что пришло в голову, написала. Но это не новинки, как вы уже, наверно, поняли. А-а, еще "Ключ от всех дверей" - тоже страшный. Ну и "Ван Хельсинг", но это, скорее, приключенческий. "Куб", "Гиперкуб", "Репортаж". Все, дальше память отказывает.....

Гость
#5
МЯУ

Астрал

Согласна, страшно было......

Гость
#6

Сколько я не смотрела ужастики, они все на одно лицо. Страшные моменты всегда основаны на внезапных громких звуках или угнетающей музыке. Назовите хоть один нормальный ужастик, где нет этого загробного завывания и резких звуков, а весь страх именно в сюжете..

Анастасия
#10

Зеркала ! Поворот не туда все 4 части для меня кажутся страшными 😀 ! Пила ! Но мой любимый это поворот не туда и зеркала !

#11

изгоняющий дьявола.начало (2005) - мой любимый ужастик. синистер еще ничего, но только 1 часть. астралы заклятия фигня, просто нудота, еле досмотрела. на заклятие 2 иду в кино на неделе, по трейлеру не страшный, а там видно будет...

я
#11

Блин........посмотрите на мои "Бульдожьи брылъи"............Страшнее не будет!!! Следующая тема за мной!

МЯУ
#13

Зеркала -жуть, согласна.," Затащи меня в ад", @Проклятие жуткий тож. Единственный ужастик, который до конца не смогла досмотреть:Бойня. Не помню какого года, так как есть одинаковые названия . Очень жутко снят

Лисичка
#14

Следствие вели с Каневским

Гость
#15

Дом-2 с Бузовой.

Гость
#16

Спуск.

Anna
#17
Гость

Спуск.

Фильм, конечно, страшный, но некая незавершенность присутствует. Трилогия лишней бы не оказалась.

#18

Астралы и Заклятия. Писательно.

Гость
#19

Самым страшным мне почему то показался Гиперкуб. Хотя вроде и не ужастик вовсе. Но позже когда мне делали операцию я оказалась в этом гиперкубе. Брр..

юля
#20

чужие,прометей, пандорум

Гость
#21

Незваные, Посланники, Ужас Амитивилля, Призраки в Коннектикуте, Игра в прятки, Приют, Дитя тьмы. Автор - эти 100 процентов понравятся. У меня вообще огромная коллекция ужастиков )))). Из последних - Кукла и Заклятите 2 - ничего вроде.

Гость
#22

Искатели могил.Если любите классику:"Логово дьявола".

Гость
#23
Гость

Сколько я не смотрела ужастики, они все на одно лицо. Страшные моменты всегда основаны на внезапных громких звуках или угнетающей музыке. Назовите хоть один нормальный ужастик, где нет этого загробного завывания и резких звуков, а весь страх именно в сюжете..

Человек за солнцем.

#24

Шесть демонов Эмили Роуз
Остаться в живых
Шестое чувство
Дом призраков
1303 (США)
Мертвая тишина
Окулус
Кладбище домашних животных
Дом ночных призраков
Заклятье 1 и 2
Прикосновение
Роковое число 23
На страже смерти
Исполнитель желаний
Поезд ужасов
Тупик
Мертвые пташки
Пиковая дама: черный обряд
Звонок (США)
Проклятие (Япония)

Гость
#25

Зеркало

Гость
#26

Визит (2015)
Зловещие мертвецы(2013)

Гость
#27

багровый пик

Гость
#28

Бункер
Испанский кажется

#29
Гость

Самым страшным мне почему то показался Гиперкуб. Хотя вроде и не ужастик вовсе. Но позже когда мне делали операцию я оказалась в этом гиперкубе. Брр..

Тоже куб/гиперкуб смотрела.Ниче так фильмец, нравится))

Алена
#30
Гость

Бункер
Испанский кажется

он не страшный совсем, но сюжет крутой, мораль такова - бабы *****

Гость
#31

Бункер-прикольный фильм,но к ужасам отношения не имеет.

#32

Из последних Кукла и Запрос в друзья понравились.

cherry cake
#33

зеркала!! я обоссалась. еще лес призраков. и самый суперский - спуск (2 части)

cherry cake
#34

я думаю, в Спуске предполагалась 3-я часть, но по каким-то причинам не сняли

Инесса
#35

[quote="Гость"]Сколько я не смотрела ужастики, они все на одно лицо. Страшные моменты всегда основаны на внезапных громких звуках или угнетающей музыке. Назовите хоть один нормальный ужастик, где нет этого загробного завывания и резких звуков, а весь страх именно в сюжете..

Я ПЛЮЮ НА ВАШИ МОГИЛЫ- там 2 части, страх именно в сюжете

бу
#36

Заклятье 1, 2. дитя тьмы, запрос в друзья меня реально взбудоражил, хотя я огромный любитель ужастиков и выбрать и аашки класный фильм тяжело! еще фильм пропавшая меган! страх в самом сюжете и кстати очень поучительный для молодежи!

Гость
#37

Мне вот тоже Куб понравился.
Затащи меня в ад,часто советуют, и здесь тоже, так мне вообще не понравился фильм.Пришлось до конца досмотреть, большей нудятитны с предсказуемым концом в жизни не видела!Через пол часа поняла чем все закончится.

Гость
#38

Сайлент хилл 1 и 2, и звонок все части. И хижина в лесу, да

Гость
#39
Инесса

Я ПЛЮЮ НА ВАШИ МОГИЛЫ- там 2 части, страх именно в сюжете

Смотрела. Фигня. Ага, простая полуживая девчонка аки Рэмбо всех мужиков изощренными способами убила. Фантастика какая-то. Мне очень понравился фильм Убойные каникулы, но это больше даже комедия, чем ужастик.

Гость
#40

Пленки из Пукипси.Без кровищи и мяса,но мне даже ночью кошмар приснился после него. Еще З/Л/О первая часть ничего так.

Гость
#41
Гость

Смотрела. Фигня. Ага, простая полуживая девчонка аки Рэмбо всех мужиков изощренными способами убила. Фантастика какая-то. Мне очень понравился фильм Убойные каникулы, но это больше даже комедия, чем ужастик.

Так это и есть черная комедия, а не ужасы.

Гость
#42

Гиперкуб годный. Омен. Корабль-призрак. Стигматы (1999). Пункт назначения. Зеркала обoссaться просто)

вика
#43

треугольник, синистер, заклятие, искатели могил, самые страшные из тех что смотрела

Анна А.
#44

"Заклятие", "Искатели могил", "Поворот не туда ч.1", "Райское озеро"

Умница
#45

Пересмотрела, кажется, все доступные ужасы/мистические триллеры.
Мой рейтинг таков:
Ужас Амитвилля,Игра в прятки, Другие, Другой, Дело номер 39, Дитя тьмы, Сияние, Остров проклятых, конечно же Омен - классика жанра.

Более редкие, но не менее интересные:
Незваные, Дар, Приют (испанский), Полусвет (с Деми Мур), Мама (довольно новый, 2014 вроде бы), Подмена (с Джоли), Дом Призраков
Совсем редкие, на мой взгляд, но заслуживающие внимания, скорее тяжелые, чем страшные - Озеро Манго (на большого любителя, но чем-то зацепил, про утонувшую девочку),
Самозванец (тема перекликается с Подменой, про пропавшего мальчика).
Стекляный дом (2 части) скорее триллер, тоже годный (про детей в приемной семье).
Дом грез - кошмарно тяжелый, триллер\мистический триллер.
Ну и самый любимы - Темная вода, обе версии хороши и японская, и американская. Даже странно, что его еще не вспомнили. Тоже классика жанра!

Гость
#46

Позавчера посмотрела Martyrs-Мученики, никогда не слышала но реально психологоческая жесть (не кровь и кишки). Сама бы там всех порубала, так меня забесили. Жертв было супер жаль.

Умница
#47

Из еще пришедших на ум, еще менее популярных, но стоящих - Детская комната (испанский), Тихие голоса прошлого, Экстрасенс (2011). Темнота/Тьма (испанский), Пророчество/Предчувствие (японский), Сэнт Анж (Супер!),

Поворот винта (как же я могла забыть про него раньше!?) Один из лучших и тоже классика жанра. Есть две версии, старая и новая 2009, обе хороши.

надцатого мартобря
#48

Поворот Винта с Колином Фёртом (старый, вроде) - довольно страшный)) Если не хочется мистики, то 'Забавные Игры' Микаэля Ханнеке (австрийская версия). Русская перестроечная классика - Прогулка по Эшафоту (1992) с Певцовым. До сих пор не решаюсь пересматривать :))

Гость
#49

вот блин, я уже все из перечисленного смотрела=(

Гость
#50
Гость

Пленки из Пукипси.Без кровищи и мяса,но мне даже ночью кошмар приснился после него. Еще З/Л/О первая часть ничего так.

Оба фильма редкостный отстой