Гость
Статьи
муж не хочет читать

муж не хочет читать

Я сама люблю читать и хочу чтобы мой муж тоже читал. У него не развита речь. Когда рассказывает какую-нибудь историю, у меня вянут уши!!! Как его уговорить почитать???

Лера
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлижи ему

Гость
#2

Вы думает, так легко и непринужденно можно во взрослом возрасте развить искусство рассказчика? ))
Ну читайте ему вслух, устраивайте вечера чтения ))

Анна-Луиза
#3

Нужно подобрать книгу, которая будет ему интересна. Мало кто получает удовольствие от "Капитанской дочки" или "Айвенго". Поищите что-то более современное. Меня вот очень впечатлила книжка "Цветы для Элджернона". Она небольшая, кстати.

Гость
#4

Уж лучше "Капитанскую дочку".

Гость
#5

Начните читать ему вслух, обсуждайте то, что прочитали сами, что вас впечатлило когда-то.

Гость
#6

Дай емуhttps://ficbook.net/readfic/2464184/8070406#part_content

Гость
#7

Роди ребёнка и учи чему хочешь, а муж уже взрослый человек со своими привычками и интересами, не нужно его переучивать. Когда замуж выходила вряд ли он другой был.

Леди Гага
#9
Анна-Луиза

Нужно подобрать книгу, которая будет ему интересна. Мало кто получает удовольствие от "Капитанской дочки" или "Айвенго". Поищите что-то более современное. Меня вот очень впечатлила книжка "Цветы для Элджернона". Она небольшая, кстати.

Кошмар, я эту книгу этим дурным языком не осилила прочесть. Я понимаю, что это стиль такой, рассказывает больной человек, но это уже черезчур. Я и так не выношу ошибок в написанном, а там вообще необъятное в необъятном

Леди Гага
#10
zlovlad ru

Чтож вы за него замуж тогда вышли ?
А если бы муж требовал чтобы вы на рыбалку с ним ездили ?
Или мотор разбирали от машины ?
Почему он вас принимает такую как вы есть, а вы пытаетесь его переделать?
Переделать не ребенка, а взрослого самостоятельного человека.
Не нравится - нечего было замуж выходить

+++++

Гость
#11
Анна-Луиза

Нужно подобрать книгу, которая будет ему интересна. Мало кто получает удовольствие от "Капитанской дочки" или "Айвенго". Поищите что-то более современное. Меня вот очень впечатлила книжка "Цветы для Элджернона". Она небольшая, кстати.

Неудачные примеры. Айвенго - очень интересная книга, моя любимая в детстве, да и Пушкин под настроение норм, он достаточно простым языком пишет, это не Толстой и Достоевский. Автор, тут ничего не поделаешь, если человек не любит читать - это уже не привьёшь. Хотя мне такие непонятны, столько книг и жанров, есть книги, которые, пока целиком не прочитаешь - спать не ляжешь, да и для общего развития полезно, но у нас развлекухи для ограниченного большинства- соцсети, игрушки в интернете и сериалы... Пойду Айвенго читать))

Белочка
#12

Автор про МУ-МУ читайте.

Гость
#13

Странно, когда люди встречаются, общаются, вы не поняли, что у него речь не развита, что он ничего не читает? Или тогда это не важно было?

Гость
#14
Гость

Странно, когда люди встречаются, общаются, вы не поняли, что у него речь не развита, что он ничего не читает? Или тогда это не важно было?

Ну она же надеялась, что он изменится.

Гость
#15
Гость

Ну она же надеялась, что он изменится.

ага, щаз)

Леди Гага
#16

Объясните мне, как это - речь не развита?... Если он хочет вам рассказать обычный разговор с мамой и она приглашает вас на шашлыки он что?

Гость
#17

Переделывать не надо. Примите таким, какой он есть.
Однако если он не хочет читать то, что читаете вы, это еще ничего не значит. Мужчины, равнодушные к классической литературе, с удовольствием читают фантастику и фэнтези.

Анна-Луиза
#18
Леди Гага

Кошмар, я эту книгу этим дурным языком не осилила прочесть. Я понимаю, что это стиль такой, рассказывает больной человек, но это уже черезчур. Я и так не выношу ошибок в написанном, а там вообще необъятное в необъятном

Очень странно. Книга написана красивым языком, только в начале с ошибками.

Анна-Луиза
#19
Гость

Неудачные примеры. Айвенго - очень интересная книга, моя любимая в детстве, да и Пушкин под настроение норм, он достаточно простым языком пишет, это не Толстой и Достоевский. Автор, тут ничего не поделаешь, если человек не любит читать - это уже не привьёшь. Хотя мне такие непонятны, столько книг и жанров, есть книги, которые, пока целиком не прочитаешь - спать не ляжешь, да и для общего развития полезно, но у нас развлекухи для ограниченного большинства- соцсети, игрушки в интернете и сериалы... Пойду Айвенго читать))

Примеры очень удачные. Если вы не воспринимаете Достоевского, то это не значит, что он никому не нравится. Лично я терпеть не могу Айвенго и не встречала людей, которые наслаждались бы от прочтения Капитанской дочки. Не воспринимайте все на свой счет, расслабьтесь и вправду лучше почитайте

Гость
#20

Может, у него руки золотые. Или прииски. И то, и другое нивелирует убогую речь. А если серьезно - это проблема.

Гость
#21

По-моему, тут мало связи. У меня муж ничего не прочёл, кроме школьной программы, но рассказывает очень интересно. Я могу это оценить, так как у меня гуманитарное образование и даже есть несколько опубликованных статей в журналах.

Гость
#22

Я раньше много читала. А теперь времени не так много. После работы банально хочется расслабиться или двигаться. Я так понимаю, что муж работает, а вы дома. Поверьте у вас много свободного времени.
А уж если человек вообще читать не любит, то тем более. Так что или смирится или мужа менять.

ХХХ
#23

Тонкий троллинг про Элджернона? :)))

Автор, начитанность, эрудированность и умение повествовать - вещи абсолютно не связанные друг с другом. Умение ясно излагать - от умения ясно мыслить, это не ваш случай. А ясно мыслить не книжки учат, даже такие замечательные, как вам тут посоветовали.

Гость
#24
Леди Гага

Кошмар, я эту книгу этим дурным языком не осилила прочесть. Я понимаю, что это стиль такой, рассказывает больной человек, но это уже черезчур. Я и так не выношу ошибок в написанном, а там вообще необъятное в необъятном

Стиль Вашего изложения дурной. А книга хорошая, особенно рассказ. Повесть несколько затянута.

Гость
#25

Те, кто считает, что мужья со школьной программой интересно излагают- личное отношение вам глаза застит. У меня так тоже было. И умение мыслить как раз тесно связано с начитанностью. Не берем в пример таких, как Мэри из Гордости и предубеждения. Иногда не начитанные люди еще берут напором и наглостью. И заучек заставляют тушеваться. И так бывает. И кажется, что они умнее. А они- просто с более сильной волей.

Ваш фонтан - не фонтан
#26

Что ж за неуча вышли... Если с ним говорить уши вянут. Взрослого сложно приучить читать вдруг. Особенно когда вы уже замужем за ним.
Попробуйте найти что-нибудь, что ему понравится. Нахваливайте разные книги поочередно. Какая-нибудь заинтересует, наверное. Моему мужу, например, вообще не нравились первые книги, что я ему советовала, потом мне удалось выяснить, что ему интересно. ''Портрет Дориана Грея'', например, читать не стал, а пьесы того же Уайльда - на ура. Русская классика не пошла, зарубежная - лучше. Фэнтези и фантастика вообще на ура - так увлёкся, потом мне советовал книги. Перечитал тонну, наверное. Но ему было 17 лет, когда я начала его подсаживать на чтение, и он был в меня безумно влюблён, и потому был готов на многие изменения...

Ваш фонтан - не фонтан
#27

Кстати, речь не развита - это в каком смысле? У него словарный запас из пяти слов? Тогда да, чтение поможет. А если он запинается, долго обдумывает слова, вставляет слова-паразиты - книги ни при чём. У меня дядя интеллигент, профессор, начитан весьма и весьма, а говорит ужасно. Пишет - всё красиво, изящно и легко. А вслух... тоже уши вянут. ''Ну эта... *пауза на минуту* короче... вот''.

Гормон роста
#28

перестаньте стесняться своего мужа. Какой есть - такой и есть. Вы его выбрали из миллионов мужчин, живущих на Земле - значит есть в нем что-то, что для вас ценно. А недостатки есть у всех. Вы ж тоже не ангел.

Гость
#29

Такую классику и ваниль советует, а я представляю какой там муж. Если просто хотите приобщить к чтению, то предложите "мужскую" захватывающую литературу, пусть даже мейнстрим, типа "Метро" или "Бегущий по лабиринту"

Адекватное
#30
Лера

Я сама люблю читать и хочу чтобы мой муж тоже читал. У него не развита речь. Когда рассказывает какую-нибудь историю, у меня вянут уши!!! Как его уговорить почитать???

Зачем замуж выходили, раз он у вас тупенький, а для вас это принципиально так. Вы вот книжки читаете, а мозгов от этого больше не стало

Гость
#31
Анна-Луиза

Примеры очень удачные. Если вы не воспринимаете Достоевского, то это не значит, что он никому не нравится. Лично я терпеть не могу Айвенго и не встречала людей, которые наслаждались бы от прочтения Капитанской дочки. Не воспринимайте все на свой счет, расслабьтесь и вправду лучше почитайте

Вот я такой человек. И, между прочим, в 2000 году тема выпускного сочинения в школе была "Семья на примере семьи капитана Миронова", очень много желающих оказалось среди школьников написать на эту тему. И сочинения были замечательные. Может вам стоит перечитать? Очень часто нелюбовь к классическим произведениям, изучаемым в школьной программе - вина учителя.

Анна-Луиза
#32
Гость

Вот я такой человек. И, между прочим, в 2000 году тема выпускного сочинения в школе была "Семья на примере семьи капитана Миронова", очень много желающих оказалось среди школьников написать на эту тему. И сочинения были замечательные. Может вам стоит перечитать? Очень часто нелюбовь к классическим произведениям, изучаемым в школьной программе - вина учителя.

Большое вам спасибо за совет, но я нигде не писала, что не люблю все произведения школьной программы. А учитель у меня был замечательный. Конкретно те, которые я назвала, мне не нравятся. Я думаю, автор поняла, что я имела ввиду

Ваш фонтан - не Иллидан
#33
Гость

Вот я такой человек. И, между прочим, в 2000 году тема выпускного сочинения в школе была "Семья на примере семьи капитана Миронова", очень много желающих оказалось среди школьников написать на эту тему. И сочинения были замечательные. Может вам стоит перечитать? Очень часто нелюбовь к классическим произведениям, изучаемым в школьной программе - вина учителя.

Я при поступлении в ВУЗ писала сочинение по Салтыкову-Щедрину, хотя совсем его не люблю. Просто это была самая изученная тема из предложенных. Так что выбор темы - не показатель.
Ещё мне кажется, что дело чаще, чем в учителе, в самих учениках - слишком юный возраст в школе для программы. Мне многое в школе не нравилось, что сейчас люблю.
PS ''Капитанскую дочку''очень люблю.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема