Гость
Статьи
Как найти свое хобби?

Как найти свое хобби?

Долгое время не знаю чем себя занять( кто-то скажет, что я ленивая, но это не так, просто я никак не могу понять, что меня интересует в жизни! Кто-то любит спорт, кто-то находит себя в творчестве, а я не могу ответить себе на вопрос "нравится ли мне чем-то заниматься?" Вроде хожу на фитнес, но нет особого удовольствия, даже как будто не понимаю зачем мне это? Талантами особо не одарена, поэтому прекрасно обхожусь без пения, рисования и т.д. Активный отдых тоже не по мне. Заводить какой-то блог в инсте тоже не стремлюсь. Вот и получается, что заниматься мне особо нечем по жизни, дом, работа, семья, так и проходит все. А хочется получать удовольствие, может кто-нибудь поймет, что я имею ввиду или подскажет, как они поняли, что хотят от жизни?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

А в детстве чем любили заниматься?

#2

Кто вы по гороскопу?

Гость
#3

Аналогично))
Все творческое не мое категорически-петь, шить, рисовать, писать, вышивать, вязать и пр-не мое. Я люблю медицину, много читаю, изучаю, но тут не знаю как из этого хобби сделать-тут либо врачом(поздновато, уже 30 лет), либо никак. Со спортом я на вы, но, опять же, интересен с точки зрения что как и почему. А вот сам процесс не очень. Думаю, может освоить новый муз.инструмент, типа скрипки, для себя. А так тоже самое, автор, иногда даже стыдно..

Яна
#4

Попробуйте вспомнить старые увлечения или то, чем бы вы хотели заниматься, да не было возможности или просто боялись! Еще можно пробовать всё подряд- сходить в театр, английский клуб, литературный кружок, альпинизм или спасательный отряд. В общем все, что вам позволяют финансы)) и просто наслаждайтесь процессом! Это же тоже хобби))) а там, глядишь, и увлечение появится! Удачи))

Гость
#5

а мне психология нравится, но как хобби тоже особо не применишь, в детстве любила рисовать и что? причем тут детство вообще? по образованию экономист, скукотища редкостная

Гость
#6

А мне все нравится. И фитнес нравится, силовой, и йога, и хочется какой-нибудь иностранный язык, кроме английского выучить, да и английский надо до ума доводить, книжки читаю и аудио слушаю. Еще танцы нравятся, еще рисовать бы хотелось, шить люблю и вышивать, и.... а времени никак не хватает на все. Работать же тоже надо. Пока только на фитнес и на английский успеваю, еще рисую немного для себя.
Не знаю от чего это зависит, что одним все надо, а другим ничего. Характеры разные наверное, природа такая.

Гость
#7

Значит нет у вас интересов, когда они есть, то руки сами тянутся. Я шью для себя, поделки делаю, читаю много, ребенок вот с самого детства рисует, лепит, мастерит что-то я так не умею как она. Само получается

#8
Гость

в детстве любила рисовать и что? причем тут детство вообще?

Мне доставляет удовольствие то же, что и в детстве: Барби, мультики Диснея, мыльные пузыри, киндеры...

Гость
#9

надо же какие проблемы у людей!) я не могу совместить парикмахерское искусство с шитьем одежды + быт, работа, при том, что детей нет! столько интересных занятий можно найти! мне кажется автор-амёба. пардон:(

Надежда
#11

Я знаю, что удовольствие человек только тогда получает, когда не ощущает робкости, немного стесняется, например. Если человек не имеет всего такого, разумеется будет радоваться жизни. Ну как найти хобби, эт надо подумать. Надо сначала определится, что тебе нравится, там ручная работа, типа рукоделие, рисование и т. Д или то что связано с активностью, танцы, двигаться, спорт и т.д Это зависит от человека, если ты достаточно тихий, скромный, то делать что то руками. Если весел и общителен, то должен быть в движении. Посмотри в общем в ищете, полно хобби, которые могут посоветовать. Пробуй все и обязательно найдёшь свое, родное. Но главное, не бойся ошибок, жизнь надо все пробовать...

Асти
#12

Автор, никакое хобби вам не нужно. Если человек из пальца высасывает, чем ему заняться. Нет у вас хобби и успокойтесь . Живите себе, так миллионы живут. Я молодая была, у меня куча хобби была: рисовала, шила, вышивала. А потом все надоело. сейчас даже книги почти не читаю. Телевизор, интернет - вот и все хобби. Но я и не парюсь, зачем? Моя жизнь и так наполнена событиями.
Если ваша жизнь все время чем-то занята, то успокойтесь и живите как живется. А вот если вам скучно и у вас полно времени и вы не знаете чем его занять, то вы точно лентяйка.

Керри
#13
marikabuba123

Кто вы по гороскопу?

Рыбы)

Гость
#14

Лично для меня самое лучшее хобби-то, что приносит пользу - сшить себе вещь, которая обойщв копейки, а в молле за нее заплатишь прилично. Сделать дома что либо. (я не про прихватки из трусов) - например, отреставрировать мебель, ремонт. В фитнес я не хожу- слишком дорого и скучно, намного веселее кататься на коньках и роликах. Если хобби не бесцельное, а что-то приносит - тогда им хочется заниматься снова и снова. А просмотр тв и сидеть в сети - это не хобби, а небольшое развлечение, оно не должно занимать много времени.

Керри
#15
Cutie

А в детстве чем любили заниматься?

В детстве занималась многим, но ничего не доводила до конца, может в этом проблема.

Керри
#16

Просто какое занятие не возьми, я не могу ответить себе на вопрос "зачем мне это надо?" Пойти на курсы макияжа, вроде сама неплохо его наношу, фитнесом занимаюсь, но не могу сказать, что прям ах. Ролики конечно весело, но это Вы пишите про то, как занять один из вечеров, это не хобби, не постоянное занятие. Я сама себе в общем удивляюсь, почему нет чего-то такого, чему я хотела бы посвятить время и делать это с удовольствием(

Адекватное
#17
Керри

Долгое время не знаю чем себя занять( кто-то скажет, что я ленивая, но это не так, просто я никак не могу понять, что меня интересует в жизни! Кто-то любит спорт, кто-то находит себя в творчестве, а я не могу ответить себе на вопрос "нравится ли мне чем-то заниматься?" Вроде хожу на фитнес, но нет особого удовольствия, даже как будто не понимаю зачем мне это? Талантами особо не одарена, поэтому прекрасно обхожусь без пения, рисования и т.д. Активный отдых тоже не по мне. Заводить какой-то блог в инсте тоже не стремлюсь. Вот и получается, что заниматься мне особо нечем по жизни, дом, работа, семья, так и проходит все. А хочется получать удовольствие, может кто-нибудь поймет, что я имею ввиду или подскажет, как они поняли, что хотят от жизни?

Именно что вы ленивая, ибо талант это единичный случай. Обычно люди добиваются чего-то усердным трудом.

Гость
#18
Адекватное

Долгое время не знаю чем себя занять( кто-то скажет, что я ленивая, но это не так, просто я никак не могу понять, что меня интересует в жизни! Кто-то любит спорт, кто-то находит себя в творчестве, а я не могу ответить себе на вопрос "нравится ли мне чем-то заниматься?" Вроде хожу на фитнес, но нет особого удовольствия, даже как будто не понимаю зачем мне это? Талантами особо не одарена, поэтому прекрасно обхожусь без пения, рисования и т.д. Активный отдых тоже не по мне. Заводить какой-то блог в инсте тоже не стремлюсь. Вот и получается, что заниматься мне особо нечем по жизни, дом, работа, семья, так и проходит все. А хочется получать удовольствие, может кто-нибудь поймет, что я имею ввиду или подскажет, как они поняли, что хотят от жизни?

Именно что вы ленивая, ибо талант это единичный случай. Обычно люди добиваются чего-то усердным трудом.

А в чем по Вашему проявляется моя лень? Вообще после работы я не с телефоном дома валяюсь часами, а занимаюсь домашними делами, готовкой, уборкой и так далее. Посмотрите внимательнее заголовок темы. Речь идет о том, что я могу найти свободное время и тратить его на какой-то интерес, но просто не могу понять, что именно и хотела услышать, как люди к этому приходят, или может быть кто-то тоже в такой ситуации и не знает что могло бы его заинтересовать. Потому что посидеть почитать книгу, сходить покататься на роликах это не хобби, это времяпрепровождение, которое безусловно есть в моей жизни. А хочется начать заниматься чем-то особенным, гореть этим, понимаете? Хобби людей, которые в дальнейшем превращают это в свою работу (парикмахеры, визажисты и т.д.) не мой вариант, потому что из профессии вроде как не планировала уходить. Надеюсь кто-то понял, что я имею ввиду)

Мужчина в очках
#19

Автор, тебе точно нужно это т.н. хобби? (глядя пристально на автора). Если тебе оно не нужно, то, получается, что ты нам всем здесь голову морочишь? Почему ты это делаешь, может быть это и есть твое хобби, признавайся?

ukhina.k@yandex.ru
#20

Для заработка советую вам АппЦент(он для Андроид и Иос)!!!Есть супер промокод на 1000 монет - КWQУТ6!!!(Проверенный)!!!

Таня
#22
marikabuba123

Кто вы по гороскопу?

Я лев

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема