Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вспомнить советский фильм

Добрый день! Ищу фильм, который видела лет 20 назад - черно-белый, советский, актриса играла маленького росточка, блондинка с косичками. Военное время (1941-45), несколько девушек идут по вечернему городу, мимо идут солдаты с офицером. Одна из девушек (героиня) начинает задиристо выкрикивать офицеру различные фразы, в том числе приглашать в гости вечером, называть свой адрес. Подруги пытаются ее унять, но она все равно кричит. А вечером этот молодой офицер приходит по указанному адресу в гости. Девушка смущена, она не ожидала... Ну, и в конце концов они полюбили друг друга, утром она его провожает, вся зареванная. Фильм очень сильный, совершенно не пошлый. Очень хочу посмотреть его. Помогите найти!

Ответы (24) Ответить
  • Надо посерфить в инете.

• Реклама

• Похожая сцена есть в "Офицерах". Только там после войны девушка приглашает героя на выпускной вечер.

• Нет, это не офицеры, забудьте.

• "чистое небо" попробуйте с Урбанским и Дробышевой, но могу ошибаться. Дальше там как?

• еще есть из старых - Дом, в котором я живу, там тоже тема войны есть

• по-моему так начинается....

• В Чистом небе начало не помню, но он там летчиком был, а после войны ему работы не нашлось, пить начал, потом вроде все хорошо кончилось. Тот фильм?

• У меня несколько фильмов в голове крутятся, но с другими деталями.
    "Добровольцы" с Дроздовской, "Чистое небо" с "Дробышевой, "Верность" с Польских, "Вторжение" с Вавиловой. Похоже, но не то. То брюнетка, то без косичек, то не совсем так познакомились.
    Но что-то очень смутно припоминается.
    Девушка хотела спрятаться, а подруги ей не дали, вытолкнули навстречу парню.
    И она уже такая робкая-робкая, не то что на улице...)). Было такое?
    Наталия, а давайте с артистов начнём поиск. Вы их ещё где-нибудь видели?

• Гость

В Чистом небе начало не помню, но он там летчиком был, а после войны ему работы не нашлось, пить начал, потом вроде все хорошо кончилось. Тот фильм?

Там герой - Урбанский - зашёл в гости по адресу, написанному в телефонной будке. Дробышева маленькая, да. С косичками, но брюнетка.

• Этой актрисой может быть Надежда Румянцева, посмотрите фильмографию с ней, она маленькая, играла Тосю в Девчатах....

• Румянцева насколько я помню в одном военном фильме играла, комедия какая-то. И та цветная была. И она немного из более поздней эпохи. А блондинок небольшого роста , кто мог сняться в советском кино военных времен много было: Серова, Целиковская, Ларионова, Ладынина - скорее кто-то из них.

• Гость

Этой актрисой может быть Надежда Румянцева, посмотрите фильмографию с ней, она маленькая, играла Тосю в Девчатах....

И без фильмографии знаю, что она играла в комедии про войну "Крепкий орешек".
    Нет, не она.
    Подумала про Елену Королёву в "Вызываем огонь на себя", типах сходится. Но там девушки знакомились с польскими солдатами , подпольщицы были.
    Опять мимо.

• Гость

Румянцева насколько я помню в одном военном фильме играла, комедия какая-то. И та цветная была. И она немного из более поздней эпохи. А блондинок небольшого роста , кто мог сняться в советском кино военных времен много было: Серова, Целиковская, Ларионова, Ладынина - скорее кто-то из них.

Да ну что вы, это совсем другие типажи, и если фильм снят даже в 50-*****, то им уже 40-50 лет было.
    А я чую, что фильм годов так 70-*****.

• Старые фильмы

Да ну что вы, это совсем другие типажи, и если фильм снят даже в 50-*****, то им уже 40-50 лет было.
    А я чую, что фильм годов так 70-*****.

Разве в 70-***** еще снимали ч/б фильмы? Пойду, погуглю. Я немного неверно автора поняла, думала фильм снимался именно в 40-***** годах сразу после войны

• Погуглила, да в 40-50 уже снимали цветное кино, но мало . Вспомнила "Летят журавли", он 57 года, нецветной. Так что наш искомый фильм действительно вполне может быть 60-70х годов

• Гость

Румянцева насколько я помню в одном военном фильме играла, комедия какая-то. И та цветная была. И она немного из более поздней эпохи. А блондинок небольшого роста , кто мог сняться в советском кино военных времен много было: Серова, Целиковская, Ларионова, Ладынина - скорее кто-то из них.

Ларионова небольшого роста? Держите меня семеро :-)

• Гость

Разве в 70-***** еще снимали ч/б фильмы? Пойду, погуглю. Я немного неверно автора поняла, думала фильм снимался именно в 40-***** годах сразу после войны

Ч/б фильмы снимают и сейчас. Не от бедности, а по замыслу режиссёра. Например, "Настройщик" Киры Муратовой.

• Ест похожий фильм Один день и вся жизнь. Может он?

• Гость

Есть похожий фильм Один день и вся жизнь. Может он?

Хороший фильм. И Рязанова там маленькая, светленькая, с косичками.
    Но сцена знакомства там совершенно другая, во время боя.

• Наталия

Фильм очень сильный, совершенно не пошлый.

Дык в советское время пошлых фильмов практически не было. Это сейчас при всеобщем плюрализьме любой извращенец или психопат может снять фильм любой степени маразматичности, и никто ему не имеет право запрещать показывать этот маразм.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь