Гость
Статьи
Отпуск. Вторую неделю …

Отпуск. Вторую неделю сижу на диване.

Со мной такое впервые, обычно я очень активно провожу свободное время, но сейчас накопилось много серьезных проблем, и, видимо, у меня депрессия. Но это состояние мешает мне жить. У меня плохо все: проблемы с работой, со здоровьем мамы, с моим здоровьем, никогда не было отношений, подруги вышли замуж и уехали в другие города, да еще ко всему этому практически нет денег, поэтому даже в кино не пойдешь. Пыталась общаться на СЗ, но дальше 5-минутной переписки дело не заходит. Они мне не нравятся. Гуляю по городу, но он не очень большой, я уже везде была, поэтому большую часть времени просто сижу на диване и читаю книги, иногда смотрю фильмы. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь позитивное и малозатратное занятие, чтобы отвлечься от плохих мыслей

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть на каких-то сайтах объявления, где берут попутчиков в поездку на море, я бы поинтересовалась, но уже наверно поздно, раньше надо было планировать

123
#2

Купите картинку, которую можно раскрашивать по цифрам акриловыми красками. Сейчас таких миллион, очень интересное занятие. Или мозаику пособирайте. Смотрите сериалы, их уйма, тоже время убивать можно. А еще можно купить ролики, велик арендовать. Придумайте, что интересно вам. У вас сейчас просто такой период в жизни, нужно потерпеть. Всех благ!)

гость
#3

А вы откуда? Что с работой?

Автор
#4

Спасибо за советы! На самом деле я и раскрашиваю, и вышиваю крестиком, пытаюсь шить тильда кукол. Но я вообще не домосед, этим всем я могу заниматься и после работы. А сейчас хочется потратить отпуск на что-то, чем никак не займешься в вечернее время. Только все упирается в деньги(((

Гость
#5

Купите велосипед и катайтесь . Это круто

Автор
#6
гость

А вы откуда? Что с работой?

Подмосковье. С работой все плохо, потому что очень маленькая зарплата, ищу другую, но пока ничего нормального не попадается( А идти продавцом не хочется, у меня уже был подобный опыт: весь день на ногах для меня тяжело(

Автор
#7
Гость

Купите велосипед и катайтесь . Это круто

Я бы с радостью! Но когда нет денег даже на нормальную еду, купить велосипед не получится((

Гость
#8

Наверное, у Вас есть какой-то скрытый талант. Вы всегда хотели этим заниматься, но думали, что это невозможно. Я, например, стала петь на караоке. Денег я на это не тратила, просто пела с душой. В результате сейчас профессионально учусь пению. У каждого человека есть такой скрытый талант, о котором он не знает, но чувствует, что это в нем есть. Желаю найти Себя!

Автор
#9
Гость

Наверное, у Вас есть какой-то скрытый талант. Вы всегда хотели этим заниматься, но думали, что это невозможно. Я, например, стала петь на караоке. Денег я на это не тратила, просто пела с душой. В результате сейчас профессионально учусь пению. У каждого человека есть такой скрытый талант, о котором он не знает, но чувствует, что это в нем есть. Желаю найти Себя!

Спасибо! Я всегда хотела писать статьи, быть журналистом, работать в искусстве и т.п. Я этим занимаюсь и сейчас, но пишу просто "в стол", а в нашем городе нереально без специального образования где-то публиковаться(

Гость
#10

О, Автор, я как вы. Причем была в таком состоянии 2 года назад и вместо того, чтоб насидеться на диване и пережить его, кинулась в 100 дел одновременно. Велосипеды, гончарное дело. иностранный язык, мужики, 150 форумов. В итоге. не отдохнув и похерив от усталости все что можно, я вернулась к дивану. И на этот раз буду сидеть на нем, пока не приду в себя. Нет смысла от себя убегать.

Гость
#11

Автор, вы просто лентяйка! Или это разводка! 1. Продавцом вы не хотите, ноженьки болят, а вы звязда. А то, что из продавца можно выбиться в заведующую и т.д. вы даже не рассматриваете, это ж трудиться много придется! 2. На велосипед денег нету , см. п.1. Но ведь можно взять на авито дешево или попросить в прокат у друзей, знакомых, соседей и тд. Вконтакте наверняка есть группы по интересам. . 3. Нереально публиковаться в вашем городе? А чем же он так отличается от других городов? Я работаю на работе своей мечты без спец образования и, знаете, справляюсь. Работа творческая. Так что, если вы пришлете редактору дельный материал, написанный круче, чем у людей со спец.образованием, уверена, вам дадут работу, хотя бы фриланс. Просто вам удобно сидеть на диване и жалеть себя. И еще, п,4. пожалейте лучше тех, кто нуждается в этом. Наверняка, у вас в городе есть общество инвалидов или детей сирот и т.д. сходите, пообщайтесь, позанимайтесь с ними. Это вам будет бесплатно (раз уж так у вас все плохо с финансами). А заодно и материал для статьи. Надеюсь, не в стол!

Гость
#12

Автор, посмотрите волонтерские программы, можете встретить там много интересных людей, новый опыт, активность.

Гость
#13

Автор, я внсь месяц так отпуск провела)

Гость
#14

Я шопингом занимаюсь...больше нечем.

Гость
#17

Я отпускные 2 недели месяц назад провела на городских пляжах, позагорала в своё удовольствие, не затратно 👍

Гость
#18

Спорт.

Гость
#19

Я последний раз отдыхать ездила в 2008 году. И не то, чтобы денег совсем нет, скорее есть куда более важные траты, чем спустить все на пару недель на море. Поэтому отпуск я стараюсь проводить продуктивно - капитальная уборка квартиры. Стираю все занавески, мою окна во всей квартире, мою люстры, перетряхиваю все шкафы, что-то перестирываю заново, в общем, список можно продолжать долго. Сам процесс особого удовольствия мне не доставляет, но дело нужное и конечный результат в итоге радует. А главное - действительно от всего отвлекаешься.

Гость
#20
Гость

Я последний раз отдыхать ездила в 2008 году. И не то, чтобы денег совсем нет, скорее есть куда более важные траты, чем спустить все на пару недель на море. Поэтому отпуск я стараюсь проводить продуктивно - капитальная уборка квартиры. Стираю все занавески, мою окна во всей квартире, мою люстры, перетряхиваю все шкафы, что-то перестирываю заново, в общем, список можно продолжать долго. Сам процесс особого удовольствия мне не доставляет, но дело нужное и конечный результат в итоге радует. А главное - действительно от всего отвлекаешься.

вот и я так же думаю, я лучше на более важные вещи потрачу, чем на 10 дней моря.

#21
Автор

Спасибо! Я всегда хотела писать статьи, быть журналистом, работать в искусстве и т.п. Я этим занимаюсь и сейчас, но пишу просто "в стол", а в нашем городе нереально без специального образования где-то публиковаться(

при чем тут ваш город, как бэ вы в интернете даже сейчас

Автор
#22
Гений

при чем тут ваш город, как бэ вы в интернете даже сейчас

В Интернете я пыталась заниматься копирайтингом и т.п. Но этим тут не заработаешь особо( Выкладывала отзывы на фильмы и спектакли в специальные группы. Но этим я могу заниматься в любой день, а отпуск хочется тратить на что-то действительно масштабное и значимое(

серж
#23

А каков ваш возраст,мадам? И в чем проблема с парнями?

Гость
#24

Я раньше по два раза в год куда-нибудь да ездила. Но вот так обстоятельства сложились, что второй год без отпуска практически. А путешествия, на мой взгляд, как наркотик, один раз попробовав, хочется еще. Открываю Гугл карты, выбираю город, ставлю человечка и брожу по улицам. Слабая замена, конечно, но мне нравится.

Гость
#25

Ну отдохните один раз дома, что тут такого? Где ближайшее озеро, речка, водоем? И купаться и загорать. Гуляйте много в больших парках, лесу, устройте себе пикник, возмите книжку с собой и мп3 плеер с любимой музыкой. И все это бесплатно, разве на общественном транспорте до открытого водоема/парка доехать.
Купите голубую глину и морскую соль, они не дорогие, сделайте себе СПА дома. Полежите под приятную музыку в ванне с солью (только соль заранее растворите в горячей воде, иначе поцарапайте), намазюкайтесь глиняными масками и устройте просмотрт любимого фильма. Есть еще такие резиновые банки, тоже дешево. Делайте себе массаж ног, бедр, заодно и практика от целлюлита. Побалуйте себя! На это не обязательно много денег. Когда-то все наладится и вы их заработайте, а сейчас балуйте себя тем что есть. Устройте с мамой на денек девишник.
Если на глинуд денег жалко, ну почитайте про народные средства и маски. Может есть какие-то советы и для ванной. Массаж можно и руками делать или друг другу. У меня в городе например, бывают вечера джаза в определенных кафэ или просто любители выступают. Там достаточно купить один напиток и пока он не допит никто вас не выгонит. Пойдите, посидите с народом, даже если идти не с кем, послушайте. Это тоже жизнь, впечатления, движения.
Неужели не накопите на поездку в какой-то недалекий, симпатичный город. Билет туда и обратно + 1-2 ночи.
Блииин... в студенчестве я на китайских макаронах жила и больше делала, чем сейчас. Так что не в деньгах дело.
Думайте и работайте над тем, чтобы встать финансово на ноги. Это ваше образование, опыт, упорная работа. И делайте вашу жизнь приятной насколько возможно уже сейчас.

Интересующаяся
#26
Добрый фей

Чего мучаешься, приляг

ахах!)))

.гость
#27
Гость

Я последний раз отдыхать ездила в 2008 году. И не то, чтобы денег совсем нет, скорее есть куда более важные траты, чем спустить все на пару недель на море. Поэтому отпуск я стараюсь проводить продуктивно - капитальная уборка квартиры. Стираю все занавески, мою окна во всей квартире, мою люстры, перетряхиваю все шкафы, что-то перестирываю заново, в общем, список можно продолжать долго. Сам процесс особого удовольствия мне не доставляет, но дело нужное и конечный результат в итоге радует. А главное - действительно от всего отвлекаешься.

какой ужас - потратить отпуск на уборку и занавески. Один раз живем. Путешествия - это новые встречи, впечатления, заряд оптимизма. да гори они огнем, все занавески!

Гость
#28

Автор, а что за город в подмосковье ?
А почем сейчас велосипеды кстати ? )

Гость
#29

А се на пляж не пойти?

Гость
#30

А вообще, к отпуску нужно готовиться. Откладывать деньги на него потихоньку в течение года. Прикидывать, куда сможете себе позволить съездить. Смотреть путевки примерные, интересоваться вариантами.

люблю отдыхать
#31
Гость

Я последний раз отдыхать ездила в 2008 году. И не то, чтобы денег совсем нет, скорее есть куда более важные траты, чем спустить все на пару недель на море. Поэтому отпуск я стараюсь проводить продуктивно - капитальная уборка квартиры. Стираю все занавески, мою окна во всей квартире, мою люстры, перетряхиваю все шкафы, что-то перестирываю заново, в общем, список можно продолжать долго. Сам процесс особого удовольствия мне не доставляет, но дело нужное и конечный результат в итоге радует. А главное - действительно от всего отвлекаешься.

Для меня это ужас-ужасный. Занавески, люстры и прочая фиг-ня меня на столько не радуют, чтобы я стала тратить на них отпуск. Да пусть остаются грязными, но отдых никогда не променяю на стирку. Если нет денег на поездку к морю, то буду у себя в городе ходить на водоём, гулять возле воды, читать книжки и смотреть фильмы. Но мы с мужем стараемся всегда накопить на отпуск, чтобы хотя бы на две-три недели, но реально отвлечься.

В бане
#32

спорт

Гость
#34

Автор. Есть сайты где таланты публикуют свои творения и находят себе публику) Например. фикбук (заходите в раздел "оригиналы") или проза ру (вроде так, но я там не сижу, предпочитаю фикбук) и полно сайтов. Таи вам подскажут. Пишите для них.

Гость
#35

Как я хочу на диван!

Гость
#36
Автор

(

Ваш диван ещё не лопнул,дорогая?... Может скрасить ваш отпуск?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: