Гость
Статьи
Не работаю, чем себя …

Не работаю, чем себя занять?

Здравствуйте друзья! Меня зовут Ольга,мне 31 год.Хотела бы спросить у вас совета, подскажите чем себя можно занять дома, я не работаю, у нас маленький город 40 тыс населения,почти как деревня, работы нет, живу с двоими детишками,они уже подросли самостоятельные.Личной жизни нет,я никуда не хожу,подруг нет,сходить некуда, у меня депрессия,которая длится уже полгода,после потери работы(сокращение),я подрабатываю в интернете,но именно сидение дома меня беспокоит больше всего,я иногда думаю для чего мне идти покупать себе вещи.ведь я все равно сижу дома мне не для кого наряжаться и красится.я чувствую себя ненужной, фитнес и танцы у нас такого нет или стоит очень дорого

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

на алименты от бывшего живешь?

Яна
#3

Часом ты не Ольга Бузова? Её тоже зовут Ольга и ей 31. Совпадение? - не думаю

Автор
#4

Нет муж умер 5 лет назад, доход через интернет идет у меня оформлено ип,дело не в этом.я не знаю чем себя занять дома

майка
#6

а хобби у вас никакого нет? вспомните, что вам в детстве нравилось и занимайтесь.
рисование, вязание, шитьё, кулинария, кондитерство, выращивание цветов, собирание пазлов, фитнес.
если добавить немного денег - вождение, велосипед, бассейн, фотография

Гость
#7

100% разводка. Работа в интернете без вложений!!! Ага!!!😂😂😂

Автор
#8

Я по образованию технолог швейного производства. но я не хочу сидеть дома шить,постоятнно дома дома,нагрузки мне сильные нельзя,да и ходить некуда,вечером не одного фонаря на улице,скукота

Гость
#9

Вождение машина стоит в гараже,куда мне ехать,когда работала я на работу ездила на ней,а теперь куда,у нас деревня одна дорога на маленький город

#10
Гость

Вождение машина стоит в гараже,куда мне ехать,когда работала я на работу ездила на ней,а теперь куда,у нас деревня одна дорога на маленький город

Может переехать в город побольше? Там и заняться есть чем ..

Гость
#11

на это нужны большие деньги,пока их нет для переезда.я думала об этом и детям было б хорошо.но увы, еще и родители старенькие надо быть рядом с ними,хотя и вместе с ними не живём.но они без внуков не смогут

Автор
#15

Фотографией заняться,только кому мне показывать фотографии?

Автор
#16

Посоветуйте какое-нибудь хобби вне дома,дома аквариум уже стоит, только рыбок осталось купить,но опять же дома

матильда
#19

Автор, я вам очень сочувствую и понимаю. Вам надо расширить круг реальных друзей, завести общие интересы.

А еще я в 31 пошла учиться на вечернее, очень довольна - уже закончила. Приобрела новых друзей, новую специальность и интересную работу.

Не отчаивайтесь. У нас на курсе двое студентов поженились в итоге - и такое бывает)

Автор
#21
матильда

Автор, я вам очень сочувствую и понимаю. Вам надо расширить круг реальных друзей, завести общие интересы.
А еще я в 31 пошла учиться на вечернее, очень довольна - уже закончила. Приобрела новых друзей, новую специальность и интересную работу.
Не отчаивайтесь. У нас на курсе двое студентов поженились в итоге - и такое бывает)

Здорово, а у нас только открыли для пенсионеров,они там шьют вяжут,чай пьют.Подруги есть,но им только по барам сходить да на ночь подцепить кого,мне таких не надо подруг,насчет курсов не знаю,надо походить поспрашивать,но опять же денег только на детей пока хватает,на хобби платное пока нет

Автор
#27

Мне хватает моего дохода и пенсии,моя работа требует времени,но я не хочу целыми днями сидеть у компьютера,моего хватает одеться покушать,налоги всё,мне скучно дома сидеть у меня депрессия, постоянно одно и то же изо дня в день,уборщица 6000 у нас и что,я эти деньги заработаю и без уборки,да и стыдно увидят знакомые,работала мастером и тут уборщица нет уж

Гость
#30

Эх, тут не знаешь, где время выкроить на всё, что хочется, и это у меня всего один ребёнок)
Как минимум, 3 раза в неделю тренировки (можно домашние, инвентурь через интернет заказать, 2 разборные гантели, 2 утяжелителя).
Ежедневные прогулки по городу с фотоаппаратом/скетчбуком и плейером.
Посты в ***, в блог, общение на форумах, покупка и продажа вещей, просмотр образовательных передач и хорошего кино, чтение проф. литературы и форумов, а также литературы по поводу многочисленных хобби и увлечений, художественной литературы.
Уборка, стирка, готовка, организация пространства, расхламление, покупки, уход за собой, изучение отзывов на различные продукты, процедуры, лекарства.
Оздоровление (обследования, лечение).
Обучение (курсы различные).

Плюс ребёнку занятия: логопед, спорт, развитие. Прогулки. ПП-питание.

Автор
#31
Гость

Эх, тут не знаешь, где время выкроить на всё, что хочется, и это у меня всего один ребёнок)
Как минимум, 3 раза в неделю тренировки (можно домашние, инвентурь через интернет заказать, 2 разборные гантели, 2 утяжелителя).
Ежедневные прогулки по городу с фотоаппаратом/скетчбуком и плейером.
Посты в ***, в блог, общение на форумах, покупка и продажа вещей, просмотр образовательных передач и хорошего кино, чтение проф. литературы и форумов, а также литературы по поводу многочисленных хобби и увлечений, художественной литературы.
Уборка, стирка, готовка, организация пространства, расхламление, покупки, уход за собой, изучение отзывов на различные продукты, процедуры, лекарства.
Оздоровление (обследования, лечение).
Обучение (курсы различные).
Плюс ребёнку занятия: логопед, спорт, развитие. Прогулки. ПП-питание.

Спасибки что-нибудь выберу из вашего списка)

В.
#37

Автор, а детьми вы не хотите заняться, своими детьми? Заниматься с ними, развивать? Откуда вообще у вас при двоих детях столько времени, что вам скучно?
Мне с дочкой никогда скучно не было. Все время занималась с ней вместе чем-то. Обычно бездетные такие темы создают-чем заняться, а у вас якобы двое и вы скучаете.. не верится.

Гость
#38

Автор, сейчас лето, вы можете заняться, например, краеведением: узнаете историю родного города, можете завести блог в интернете с фото красивых мест.

Автор
#39
Гость

Автор, сейчас лето, вы можете заняться, например, краеведением: узнаете историю родного города, можете завести блог в интернете с фото красивых мест.

И куда выкладывать эти фото и кому это будет нужно?

Гость
#40
В.

Автор, а детьми вы не хотите заняться, своими детьми? Заниматься с ними, развивать? Откуда вообще у вас при двоих детях столько времени, что вам скучно?
Мне с дочкой никогда скучно не было. Все время занималась с ней вместе чем-то. Обычно бездетные такие темы создают-чем заняться, а у вас якобы двое и вы скучаете.. не верится.

Дети у меня получают всё необходимое, ходят в кружки,учатся с грамотой, мне просто дома скучно сидеть,одно и то же каждый день,не знаю что придумать

Гость
#41
Автор

И куда выкладывать эти фото и кому это будет нужно?

В интернет. Блоги и *** - это очень интересно.

Ди
#42

Зарабатывайте в сети в свободное время... И деньги будут и время есть чем занять.
Как пример сайты сеопродвижения
Зашли кликнули на рекламку, с заработанного оплатили например телефон или интернет

123
#23
Автор

Посоветуйте какое-нибудь хобби вне дома,дома аквариум уже стоит, только рыбок осталось купить,но опять же дома

Займитесь рыбалкой как и я. Очень интересное увлечение)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: