Гость
Статьи
Кундера. Невыносимая …

Кундера. Невыносимая легкость бытия. Кто читал?

Понравилось?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Чепуха на постном масле, хотя заголовок громкий!

Гость
#2

Совсем не понравилось! Я даже думала перечитать, вдруг открою что-то заново, ведь так об этой книге восторженно пишут. Я мне она противна.

Лимпопо
#3

Тоже впечатления не произвела большого. На любителя.

Гость
#4

Мне очень понравилось .Это для поэтических натур, не для поклонниц Оксаны Робски

Гость
#5

Бредятина. Дочитать до конца- подвиг. Коробила махровая антисоветчина. Уехал из Праги в 1968, писал о тамошней жизни через 5 лет. И какая там поэтика? Запах лона чужой женщины на волосах мужа, обоняемый законной женой? Да, уж поэтично, не сравнить с каким- нибудь Буниным. Мысли,рассусоливаемые на 10 страницах не добавляют желания это чудо ещё раз в руки взять.

Гость
#6
Гость

Бредятина. Дочитать до конца- подвиг. Коробила махровая антисоветчина. Уехал из Праги в 1968, писал о тамошней жизни через 5 лет. И какая там поэтика? Запах лона чужой женщины на волосах мужа, обоняемый законной женой? Да, уж поэтично, не сравнить с каким- нибудь Буниным. Мысли,рассусоливаемые на 10 страницах не добавляют желания это чудо ещё раз в руки взять.

Забавно)) И мне из книги больше всего запомнился тошнотворный эпизод про "запах лона")))) Наверное, если не только мне, значит, это единственная примечательная деталь в романе! Причём неприятная и сомнительная... Больше ничем книга не зацепила. Очередной распиаренный опус, известный больше благодаря рекламе, чем содержанию.

звезда мишлен
#7

Я всего Кундеру читала, мне легкость бытия очень понравилась, я прям оторваться не могла. Те, кто Бунину ее протовопоставляют, видимо Бунина мало читали.
Кундеру совершенно непопсовый писатель, и не распиаренный.
А то, что кто-то кроме эпизода про лоно ничего не помнит, так это не про Кундеру, это про читателей.

звезда мишлен
#8

И это не для поэтических натур, а для чувственных.

Гость
#9
звезда мишлен

И это не для поэтических натур, а для чувственных.

тогда уж для чувствительных

звезда мишлен
#10
Гость

тогда уж для чувствительных

Нет, именно для чувственных, для чуствительных Николас Спаркс

Гость
#11

мне понравился фильм по книге.В фильме сконцентрирована основная мысль.А оригинал занудноватый.

звезда мишлен
#12
Гость

мне понравился фильм по книге.В фильме сконцентрирована основная мысль.А оригинал занудноватый.

Фильм удачный. А какая основная мысль?

Гость
#13

так що там с лоном дальше то было а ?

Сказочница
#15

я даже не смогла закончить. бульварная чушь

Гость
#16
Сказочница

я даже не смогла закончить. бульварная чушь

Я смогла. К неоценимым полюсам отношу необыкновенную лёгкость засыпания через 3 страницы. Дней 10 читала, конец правда больше пролистывала.

Гость
#17

Фильм удачный. А какая основная мысль?

"Любовь нас выбирает". (Еще песня есть такая)

Автор
#18
.

Чепуха на постном масле, хотя заголовок громкий!

почему чепуха?а что для Вас не чепуха?

Автор
#19
Гость

Совсем не понравилось! Я даже думала перечитать, вдруг открою что-то заново, ведь так об этой книге восторженно пишут. Я мне она противна.

почему не понравилось и чем противна книга?

Автор
#20
Лимпопо

Тоже впечатления не произвела большого. На любителя.

а какие произведения Вас впечатлили?

Автор
#22
звезда мишлен

Я всего Кундеру читала, мне легкость бытия очень понравилась, я прям оторваться не могла. Те, кто Бунину ее протовопоставляют, видимо Бунина мало читали.
Кундеру совершенно непопсовый писатель, и не распиаренный.
А то, что кто-то кроме эпизода про лоно ничего не помнит, так это не про Кундеру, это про читателей.

+10000,
читатели просто читают, а вникнуть в смысл прочитанного даже и не пытаются; им запомнился эпизод про запах лона, или про г*но, или про то, как мамаша пердела, а вот к чему это было сказано и в каком контексте рассуждений автора, никто не понял:-)))
ах ах, про ссср плохое слово сказали

Автор
#23
Гость

Забавно)) И мне из книги больше всего запомнился тошнотворный эпизод про "запах лона")))) Наверное, если не только мне, значит, это единственная примечательная деталь в романе! Причём неприятная и сомнительная... Больше ничем книга не зацепила. Очередной распиаренный опус, известный больше благодаря рекламе, чем содержанию.

кстати, если Вам нравятся такие штуки как "запах лона", "Пианистку" Елинек почитайте, там она пряталась в кустах на лужке, где парочки любились, смотрела на это, и писала, и очень ей это нравилось!))

Автор
#25
Гость

мне понравился фильм по книге.В фильме сконцентрирована основная мысль.А оригинал занудноватый.

а я поняла, что это типа "женщины французского лейтенанта" фаулза, или "унесенных ветром", книга шикарная, а фильм так себе красивые картинки и никакой глубины; но это нормально, такие произведения тяжело снимать, потому что рассуждения автора ты не снимешь, а без них остается очень простенькая любовная линия и все

Гость
#27

Я. В 19 лет прочла впервые, и эта книга меня просто потрясла. Размышления, чувства.. До сих пор одна из любимых. Фильм вообще не зашел, 20 мин, дальше-нет. Всякая физиология у меня вообще в памяти не отпечатывается и не отпугивает уж точно.
Это как я в 12 лет посмотрела Лолиту Эдриана Лайна, мне было так грустно-это основное чувство.. и сколько бы ни пересматривала, очень больно на душе, мягко говоря.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: