Гость
Статьи
Очень хочу начать …

Очень хочу начать изучать искусство, но не знаю куда обратиться.

Дамы, здравствуйте!
Очень хочу начать изучать искусство, но не знаю куда обратиться.
Мне 29 и советовать какие-то учебные заведения не нужно. Может кто-то знает какие-то прикольные места типа свободных пространств, где можно послушать лекции разные, что бы не очень официально было.
Спасибо)

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Annet
#1

Автор, а вы откуда?

#2
Annet

Автор, а вы откуда?

Сейчас живу в Киеве.

Annet
#3

И я тоже)
Я ищу разного рода мероприятия на сайтах афиш или событий, но там конечно не всегда можно найти что-то стоящее!

Любава
#4

Привет.
Тоже искала в начале сентября себе занятие для досуга)
А на день рождение мне коллеги подарили сертификат на лекцию, типа как быть счастливой женщиной, такой себе конечно подарок мне показался, но знаете лекция понравилась. если кто-то смотрит стб, то вела лекцию психолог из этого канала анна кушнерук вроде. И там у этих же ребят есть целые курсы по искусству, кино, дегустации и так далее.

44 кг
#5

Первое, что пришло в голову, - лекции в художественном музее.

Ирина
#6
44 кг

Первое, что пришло в голову, - лекции в художественном музее.

Подскажите, как называется место где вы были?

Ирина
#7
Любава

Привет.
Тоже искала в начале сентября себе занятие для досуга)
А на день рождение мне коллеги подарили сертификат на лекцию, типа как быть счастливой женщиной, такой себе конечно подарок мне показался, но знаете лекция понравилась. если кто-то смотрит стб, то вела лекцию психолог из этого канала анна кушнерук вроде. И там у этих же ребят есть целые курсы по искусству, кино, дегустации и так далее.

Подскажите, как называется место где вы были?

Ирина
#8
Ирина

Подскажите, как называется место где вы были?

Извините, это я не вам)

Любава
#9

раньше называлось мистецька пектораль, а сейчас вроде бы my pektoral. У них есть сайт, там про все курсы детально написано и по их стоимости.

Гость
#10
lezhok.com.ua

Сейчас живу в Киеве.

Арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1а)
Арт-пространство «Мын» (ул. Дегтяревская, 5)
Галерея «Арт-причал» (ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2)
Свободное пространство «Часопыс» (ул. Льва Толстого, 3)
Комплекс «Мыстецкий арсенал» (ул. Лаврская, 12)

Гость
#11

А зачем?

Гость
#12

Автор, искусство это все то, что создано человеком. Наука тоже искусство.

Ирина
#13
Гость

А зачем?

Для себя, мне нравится.

Катя
#14

Автор, я сейчас записалась на курс по истории изобразительного искусства из 14 лекций, проходят в центре Киева на гончара 22, каждую субботу в 12 часов. Там можно посещать и отдельные лекции из курса, вроде стоит 200 грн.
Раньше посещала культурный проект, но он очень наскучил, все как-то очень академически рассказывают и сухо, а в my pektoral пока нравится больше, была всего одна лекция пока)

Ирина
#15
Гость

Автор, искусство это все то, что создано человеком. Наука тоже искусство.

мне больше всего интересно изобразительное искусство)

Гость
#16

Замуж, срочно замуж!

Jcz
#17
Гость

Замуж, срочно замуж!

Изучать искусство любви

Ирина
#18
Гость

Замуж, срочно замуж!

Я как бы уже замужем)
Вы не совсем понимаете, изучают что-то не от нечего делать...а от желания развиваться и образовываться.
Век живи - век учись) а вы мне замуж советуете)

Оля
#19
Катя

Автор, я сейчас записалась на курс по истории изобразительного искусства из 14 лекций, проходят в центре Киева на гончара 22, каждую субботу в 12 часов. Там можно посещать и отдельные лекции из курса, вроде стоит 200 грн.
Раньше посещала культурный проект, но он очень наскучил, все как-то очень академически рассказывают и сухо, а в my pektoral пока нравится больше, была всего одна лекция пока)

А кто лекции ведет?

Гость
#20

Вы всерьез думаете, что посещение сомнительных по качеству выставок и арт-пространств имеет какое-то отношение к изучению искусства? Позырить и время убить, фоточки выложить, но не более того. Изучать выставки, не имея базовых знаний, невозможно. Старая добрая История всемирного искусства 60х годов издания АН СССР инфолио в 8, кажется, томах, вам в руки. И читать, а не картинки смотреть. Картинки можно и в интернете увидеть в лучшем качестве. Ничего лучше для изучения искусства пока не изобрели. Это я как историк, изучавший историю искусства 5 лет в институте, могу сказать.

Ирина
#21
Гость

Вы всерьез думаете, что посещение сомнительных по качеству выставок и арт-пространств имеет какое-то отношение к изучению искусства? Позырить и время убить, фоточки выложить, но не более того. Изучать выставки, не имея базовых знаний, невозможно. Старая добрая История всемирного искусства 60х годов издания АН СССР инфолио в 8, кажется, томах, вам в руки. И читать, а не картинки смотреть. Картинки можно и в интернете увидеть в лучшем качестве. Ничего лучше для изучения искусства пока не изобрели. Это я как историк, изучавший историю искусства 5 лет в институте, могу сказать.

Спасибо большое за совет)
Я ведь не картинки смотреть хочу, а слушать. Слушать возможно такого профессионала в своем деле, как вы)
Книги это хорошо, я читаю постоянно!
Но что-то мне подсказывает, что со времен далекого 60-го года много чего изменилось, хотя база наверное хорошая.

Катя
#22
Оля

КатяАвтор, я сейчас записалась на курс по истории изобразительного искусства из 14 лекций, проходят в центре Киева на гончара 22, каждую субботу в 12 часов. Там можно посещать и отдельные лекции из курса, вроде стоит 200 грн.
Раньше посещала культурный проект, но он очень наскучил, все как-то очень академически рассказывают и сухо, а в my pektoral пока нравится больше, была всего одна лекция пока)
А кто лекции ведет?

Доктор философских наук Светлана Стоян

Гость
#23

Значит, плохой замуж!

Гость
#24
Гость

Значит, плохой замуж!

Ага, а хороший замуж - это жрать готовить и убирать)
Повезло так повезло вам
А тут какой-то человек хочет изучать что-то новое...какого...значит не лады с семейной жизнью, точно что-то не так)))
Курам на смех

Алина
#25

Тоже интересует тема, послушаю)

Гость
#26

Советую поискать в инете выпуски "История одного шедевра" и "Мой Эрмитаж".

Гость
#27

24, да я шучу)

Ирина
#29
Гость

Советую поискать в инете выпуски "История одного шедевра" и "Мой Эрмитаж".

Спасибо большое за совет) посмотрю
Но больше хочется живого изложения, что бы было кому вопросы познавать, обсудить)

Гость
#30

Автор, изобразительное искусство это особый вид искусства. который базируется на зрительных сигналах, посылаемых человеческому глазу! Это изобразительное искусство делится на территории, где оно возникло, например Фламандская школа живописи и на время, когда оно существовало, к примеру - искусство эпохи Возрождения! Тебе надо сходить на курс Мировая Художественная Культура, читается даже в школах!

Ирина
#31

Спасибо всем за советы! Я записалась в my pektoral на курс изобразительного искусства, в субботу моя первая лекция) отпишусь как все прошло!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: