Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как выучить английский самостоятельно, если мне скучно его учить?

Пытаюсь выучить английский язык самостоятельно, т.к. я в декрете и возможности ходить на курсы нет. Поняла, что моя основная проблема - скука. Мне чтобы сесть за учебник приходится себя уговаривать, заставлять. Также я дома занимаюсь фитнесом, но мне это доставляет удовольствие, занимаюсь каждый день, наблюдаю прогресс, покупаю всякие штуки для занятий. Я поняла, что с английским не так именно из-за скуки. В фитнесе я меняю программы, а в английском так не получится, ведь надо всю грамматику выучить и систему менять не получится. Подскажите, как вам удалось выучить английский дома до хорошего уровня?

Ответы (23) Ответить
  • Автор, Вы с нуля хотите выучить или база уже есть?

• Реклама

• Stasy

Автор, Вы с нуля хотите выучить или база уже есть?

Ну если это можно назвать базой)) Учу английский уже давно, и в школе и сама, но говорить, переводить, писать и понимать не могу(((

• Без практики и необходимости - никак. Забейте. Вышивайте крестиком, больше будет пользы для вас. Я серьёзно.

• С таким настроем вряд ли что-то получится. А выучить очень даже можно. Сейчас для этого все услоуия -- читай, смотри, что хочешь. Учебники по грамматике на любой вкус, самые лучшие -- всегда в наличии. В старые добрые даже словарь хрен купишь. Никаких видео, никаких фильмов, -- однако люди как-то учили.
    Учить язык -- это значит напрягать мозг, а мозг работать не любит. Это вам не педали крутить (мозг отдыхает).

• Если нет мотивации, не выучите. Я в свое время выучила самостоятельно (тогда еще по видео кассетам) до уровня, чтобы поступить в вуз на иняз. Но я этого очень хотела и мне был язык очень нужен.

• Зарегистрируйтесь на сайтах по изучению языков. Практика - лучшая учеба.

• Мне еще, помимо тех же сайтов, помогли мобильные приложения, видео, особенно предлагаемый вариант обучения Дмитрия Петрова. В школе особо не учили, а тут чуть ли не за раз поняла все конструкции с правилами, что и как.

• Гость

С таким настроем вряд ли что-то получится. А выучить очень даже можно. Сейчас для этого все услоуия -- читай, смотри, что хочешь. Учебники по грамматике на любой вкус, самые лучшие -- всегда в наличии. В старые добрые даже словарь хрен купишь. Никаких видео, никаких фильмов, -- однако люди как-то учили.
    Учить язык -- это значит напрягать мозг, а мозг работать не любит. Это вам не педали крутить (мозг отдыхает).

вот именно, что нужно получать удовольствие от процесса. Фитнес, знаете ли, тоже занятие не из легких, но я реально получаю кайф. И как раз-таки обилие информации приводит к тому, что не знаешь, как это все систематизировать и что выбрать и как изучать. Конкретно напишите, что и как вы делали. Желательно с названиями учебников и ссылками на источники, где изучали.

• Автор

В фитнесе я меняю программы, а в английском так не получится, ведь надо всю грамматику выучить и систему менять не получится. ?

С чего в взяли, что в английском нельзя менять систему и нужна зубрежка грамматики? Систем изучения куча! Посмотрите аудио-лингвальную систему Замяткина. У него форум есть и книга в сети бесплатная.

• Гость

С чего в взяли, что в английском нельзя менять систему и нужна зубрежка грамматики? Систем изучения куча! Посмотрите аудио-лингвальную систему Замяткина. У него форум есть и книга в сети бесплатная.

спасибо за дельный конкретный совет с названием системы и автором! Обязательно посмотрю!

• Мож частный препод на дом,но только хороший,у которого нескучные занятия.Мы со своим и фильмы смотрим на Англ и песни переводим,она пеня мату даже научила 🙈,но я сама просила 😹

• Гость

Мож частный препод на дом,но только хороший,у которого нескучные занятия.Мы со своим и фильмы смотрим на Англ и песни переводим,она пеня мату даже научила 🙈,но я сама просила 😹

ОЙ 😬,ссори,только сейчас увидела,что самостоятельно .Тогда выбирайте любимый сериал или фильм на англ и переводите с субтитрами

• Есть такой сайт busuu.com
    Очень полезный )

• Ох, автор, я с августа мучаюсь. Базы тоже нет, в школе учила как все, то есть никак. Но в любом случае школу закончила 25 лет назад, поэтому если, что и знала,то забыла. На данный момент прогресса нет:слова запоминаю плохо, на слух ничего понять не могу. Занимаюсь с репетитором раз в неделю и заставляю себя хотя бы раз в два дня по полчаса-часу заниматься, иногда получается каждый день. Мне очень-очень надо, мы скоро по работе мужа переезжаем в США, но сдвигов нет.

• Носители язык а

• Автор

Фитнес, знаете ли, тоже занятие не из легких, но я реально получаю кайф. И как раз-таки обилие информации приводит к тому, что не знаешь, как это все систематизировать и что выбрать и как изучать. Конкретно напишите, что и как вы делали. Желательно с названиями учебников и ссылками на источники, где изучали.

по грамматике -- Grammar in use, Murphy.
    и просто смотреть фильмы, с англ. субтитрами, незнакомые слова и целые фразы заучивать.

• Гость

Без практики и необходимости - никак. Забейте. Вышивайте крестиком, больше будет пользы для вас. Я серьёзно.

согласна, как можно что-то выучить, если скучно и ноль мотивации. зачем?

• Автор

Пытаюсь выучить английский язык самостоятельно, т.к. я в декрете и возможности ходить на курсы нет. Поняла, что моя основная проблема - скука. Мне чтобы сесть за учебник приходится себя уговаривать, заставлять. Также я дома занимаюсь фитнесом, но мне это доставляет удовольствие, занимаюсь каждый день, наблюдаю прогресс, покупаю всякие штуки для занятий. Я поняла, что с английским не так именно из-за скуки. В фитнесе я меняю программы, а в английском так не получится, ведь надо всю грамматику выучить и систему менять не получится. Подскажите, как вам удалось выучить английский дома до хорошего уровня?

наберите в поисковике английский с Анастасией Божок, там курс онлайн, за полгода освоите английский, вы будете бежать за компьютер, чтобы начать новый урок! Анастасия - преподователь от Бога, рекомендую.

• Я изучала язык а курсах по индивидуальной методике. Мне не то что скучно не было, я ждала когда же следующее занятие. Очень интересные занятия и эффективная методика. За полгода язык освоила лучше, чем в школе за шесть лет. Тут от преподавателя все зависит.

• Милана

Я изучала язык а курсах по индивидуальной методике. Мне не то что скучно не было, я ждала когда же следующее занятие. Очень интересные занятия и эффективная методика. За полгода язык освоила лучше, чем в школе за шесть лет. Тут от преподавателя все зависит.

А что за методика такая? Я тоже решила освоить английский, вот только не знаю, каким методом удобнее и эффективнее изучать.

• Инна

А что за методика такая? Я тоже решила освоить английский, вот только не знаю, каким методом удобнее и эффективнее изучать.

Методика называется FlashCom, разработанная специалистами курсов, заниматься очень легко и интересно. Кстати на курсах занимаются люди вне зависимости от возраста, начиная с трех лет и заканчивая пенсионерами. Интересные и информативные занятия. Мне очень нравится. Если хотите можете посмотреть на их сайте yescenter.ru/english/, также можно записаться на бесплатный пробный урок, и прийти на занятия с преподавателем. Так будет более понятно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни