Гость
Статьи
Исторические балы в …

Исторические балы в Москве

Подскажите где проходят исторические балы в Москве? Очень хочется сходить и окунуться в атмосферу прошлых столетий.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Информацию, думаю, можно найти в инете, но не обольщайтесь по поводу "окунуться". Вы за приглашение еще солидную сумму для начала отдадите

Гость
#3

Видела несколько раз по ТВ, ну и сейчас фотки глянула. Девушек в бальных платьях-то и нет, все в свадебных. Да и прически современные букли, с белыми цветами. Просто обычные невесты.

Александрина
#4

Я ходила, только я в Нижнем Новгороде.

Гость
#6

В Гостином дворе вроде раз в год бывает

Александрина
#9

Анастасия, походите в какую нибудь школу старинного танца, я раньше ходила. Они могут устроить бал. У нас в ноябре в Нижнем Новгороде будет проходить Осенний Молодежный бал. А здесь это лучше не спрашивать, здесь мало воспитанных и интеллигентных людей. Их предки явно не балу ни разу не были

Гость
#14
Александрина

Анастасия, походите в какую нибудь школу старинного танца, я раньше ходила. Они могут устроить бал. У нас в ноябре в Нижнем Новгороде будет проходить Осенний Молодежный бал. А здесь это лучше не спрашивать, здесь мало воспитанных и интеллигентных людей. Их предки явно не балу ни разу не были

Предки тех, кто по балам в царской России отплясывали, живут в дальнем Зарубежье и в большинстве своем даже не говорят по-русски. А мы все дети крестьян, мещан и рабочих, не обольщайтесь на счет себя. Смешно читать

Кораблик-3302
#15

Я бы тоже пошла! Интересно. У меня к тому же есть винтажные английские платья, как для принцес)

Александрина
#16
Гость

Предки тех, кто по балам в царской России отплясывали, живут в дальнем Зарубежье и в большинстве своем даже не говорят по-русски. А мы все дети крестьян, мещан и рабочих, не обольщайтесь на счет себя. Смешно читать

Тут вы ошибаетесь. Да, у меня была смесь с крестьянами и купцами. Но по обеим бабушкам мои предки дворяне. И прапрабабушки были на балах, только после революции они жили тихо-тихо в деревнях.

Александрина
#17
Кораблик-3302

Я бы тоже пошла! Интересно. У меня к тому же есть винтажные английские платья, как для принцес)

А где вы их покупали? Тоже бы приобрела.

Гость
#18
Александрина

Анастасия, походите в какую нибудь школу старинного танца, я раньше ходила. Они могут устроить бал. У нас в ноябре в Нижнем Новгороде будет проходить Осенний Молодежный бал. А здесь это лучше не спрашивать, здесь мало воспитанных и интеллигентных людей. Их предки явно не балу ни разу не были

Спасибо, мне кажется это отличная идея для досуга. Была, в Нижнем Новгороде, кстати)))

Гость
#19
Гость

Предки тех, кто по балам в царской России отплясывали, живут в дальнем Зарубежье и в большинстве своем даже не говорят по-русски. А мы все дети крестьян, мещан и рабочих, не обольщайтесь на счет себя. Смешно читать

Ваше крестьянское происхождение мы уважаем и ни в коем разе не настаиваем, что бы вы полюбили бал. Просто хотелось совета...

Александрина
#20
Гость

Спасибо, мне кажется это отличная идея для досуга. Была, в Нижнем Новгороде, кстати)))

Да, там очень интересно. Разные направления танцев, можете любое выбрать

Гость
#21

У нас приглашают на исторические танцы желающих учиться и у них бывают балы, но партнёров приводить надо)) А он не хочет

Гость
#22

А мне повезло в моей школе начиная с 8 класса устраивают балы. Это конечно не такой масштаб и ходила я всего 2 раза в 8 и 11 классе, но считаю это отличным опытом в танцах разного вида (учили 4 танца) и подходящий шанс надеть красивое платье, ведь такие платья девочки надевают только на утренники в детский сад и когда замуж выходят, а больше и некуда...
И ещё теперь точно знаю на что надо будет смотреть при выборе свадебного платья.

Гость
#23

Автор, там мужчины один неликвид! Ну сами подумайте, кто в здравом уме пойдет на такое мероприятие??)) Только девочки

Гость
#24
Гость

Автор, там мужчины один неликвид! Ну сами подумайте, кто в здравом уме пойдет на такое мероприятие??)) Только девочки

Ой друг детства "неликвид" как вы говорите на такие балы с женой в Петербурге ходил, они сами костюмы шили и нанцевали старинные танцы. Сейчас этот "неликвид" перебралс в силиконовую долину (пригласили по работе), 5 лет работает ведущим специалистом, содержит жену и двоих детей и возвращаться не собирается.. Может для вас это конечно неликвид, но для для меня лично неординарная личность

Гость
#25
Гость

Гость
Автор, там мужчины один неликвид! Ну сами подумайте, кто в здравом уме пойдет на такое мероприятие??)) Только девочки
Ой друг детства "неликвид" как вы говорите на такие балы с женой в Петербурге ходил, они сами костюмы шили и нанцевали старинные танцы. Сейчас этот "неликвид" перебралс в силиконовую долину (пригласили по работе), 5 лет работает ведущим специалистом, содержит жену и двоих детей и возвращаться не собирается.. Может для вас это конечно неликвид, но для для меня лично неординарная личность

И внешность у него Алена Делона, а не физика-ядерщика?)))

Гость
#26
Гость

ГостьГость
Автор, там мужчины один неликвид! Ну сами подумайте, кто в здравом уме пойдет на такое мероприятие??)) Только девочки
Ой друг детства "неликвид" как вы говорите на такие балы с женой в Петербурге ходил, они сами костюмы шили и нанцевали старинные танцы. Сейчас этот "неликвид" перебралс в силиконовую долину (пригласили по работе), 5 лет работает ведущим специалистом, содержит жену и двоих детей и возвращаться не собирается.. Может для вас это конечно неликвид, но для для меня лично неординарная личность
И внешность у него Алена Делона, а не физика-ядерщика?)))

А, что все физики ядерщики страшные? У меня муж первый был научный сотрудник, как раз типажа Алена Делона,но глаза больше.Кстати не такой уж Делон красавец

Гость
#27
Гость

У нас приглашают на исторические танцы желающих учиться и у них бывают балы, но партнёров приводить надо)) А он не хочет

А что за школа, не подскажите!

Гость
#28
Гость

А мне повезло в моей школе начиная с 8 класса устраивают балы. Это конечно не такой масштаб и ходила я всего 2 раза в 8 и 11 классе, но считаю это отличным опытом в танцах разного вида (учили 4 танца) и подходящий шанс надеть красивое платье, ведь такие платья девочки надевают только на утренники в детский сад и когда замуж выходят, а больше и некуда...
И ещё теперь точно знаю на что надо будет смотреть при выборе свадебного платья.

А где вы платья в основном берете? Сами шьете?

#33
Гость

Информацию, думаю, можно найти в инете, но не обольщайтесь по поводу "окунуться". Вы за приглашение еще солидную сумму для начала отдадите

Вы не правы-самые интересные балы вполне доступны , в пределах 700-1200р.,а дорогие балы историческими вообще в России не проводят.

#34
Гость

А что за школа, не подскажите!

Наберите в поисковике браузера центр бальной культуры "Русский вальс"
Там найдёте всё нужное, даже фото и видео.А вот балов в Москве проходит много-до 40 с сентябрь по май.

Катерина
#23

Московский Императорский Бал.Самый лучший бал из всех что я посещала,с соблюдением всех традиций.
ball-moscow.ru

Гость
#36

Это не стоит так дорого, как говорят, есть очень много любительских танцев. Лучше всего ищите в вк группах

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: