Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы заставляете себя делать дела?

Здравствуйте! Давно столкнулась с проблемой тотальной апатии. Все делаю в последний момент. На мне висит куча обязательств перед другими людьми и я ничего не выполняю, и не потому, что времени нет, а потому, что это время я заполняю всякой фигней! Так-то по жизни не овощ: учусь, работаю, учу английский, езжу к деткам в детдом, а как только приползаю домой - все, баста. Все свободное время, когда нужно сделать домашние задания, какие-то вопросы по работе решить, встретиться с друзьями хотя бы, почитать книжку, да банально убраться в квартире! Еду приготовить! Я все это время трачу на соцсети, смешные видео сижу смотрю, музыку слушаю постоянно... На выходных та же история. Иногда даже голову лень помыть. Иногда прихожу домой и полчаса сижу на диване одетая, потому что как будто устала и не могу снять пальто и джинсы. Но не до такой же степени я устаю! На то чтобы под музыку потанцевать силы есть!)))
Расскажите, бывает ли у вас такое? Как бороться с этой паталогической ленью? Боюсь меня отчислят из универа, я не делаю домашку больше месяца((

Ответы (7) Ответить
  • Как, как - встала и пошла
    Мне тоже лень
    С мужем лень разговаривать
    С подругами разговаривать/встречаться
    На тренировку идти
    По дому убираться
    С ребёнком уроки делать
    Стирать/утюжить
    Готовить и даже есть
    И маски/массажи себе лень делать
    ПДД учить лень
    Читать лень
    Утром вставать лень
    Получать образование дополнительное лень
    :((((((((((((((
    Список просто бесконечный .............
    Автор!
    Лень всем ! Вы не одиноки , но я утром встала кофе ароматного чашечку выпила, зарядку тихонько (чтобы никого не разбудить) сделала , душ приняла и оппппа всем доброе утро и по делам и по делам .
    Не грустите 🌹
    Лениться иногда полезно , но во всем должна быть мера !

• Реклама

• Вы до хрена на себя взвалили. Выкиньте половину дел из своей жизни или делайте их пореже.

• Та же фигня )))) На работе энерджайзер, по магазинам с удовольствием, а как домашними делами занятся-все, если и делаю то спустя рукова, быстрей бы сделать и с огромным усилием (((( И совсем-совсем мне это не интересно...А готовить вообще ненавижу, лучше сразу застрелюсь, чем пол дня у плиты скакать ))) Иногда даже завидую тем, кому домашние дела приносят удовольствие))))

• Делаю только то, что хочу. Что не хочу, не делаю)
    Надо, например, уборку сделать, я часик смотрю передачи про ремонт, картинки с красивыми интерьерами, с организацией пространство, намотивируюсь досыта, и с удовольствием убираю. И так во всех сферах жизни.
    И, главное, здоровый сон в достаточном количестве и спорт, тогда энергия будет.

• не знаю, смотря какие дела. у меня много чего и на работе, и дома, но в принципе это по мелочи. так мне надо их делать и я делаю. часто лень готовить, я варю бульон, а дальше засыпаю готовый покупной суп. дети почему-то любят. еще добавляю картошку. готово. стругаю салаты, чтобы не возиться с отварной картошкой, заменила ее на фасоль в банках.
    На работе тоже иногда лень, но делаю хотя бы понемногу, частями, отвлекаясь на что-то другое. Причем часто бывает, что сразу невозможно сесть и сделать от и до. Приходится что-то уточнять, консультироваться. так я понимаю, что если дотяну до последнего, то просто не выполню. Если же это зависит только от меня, то могу остаться после работы и спокойно под музыку разделаться за час.
    Многие дела я планирую, т.к. времени особо свободного нет - дети, муж.
    Но у меня вроде и апатии нет. так, разочарование в жизни.

• у вас зависимость от интернета, здесь у всех такая беда.
    если вы за собой не ухаживаете, а сидите вайны смотрите вместо этого, то беда - это серьезный звоночек.
    Слушала выступление психолога известного, он говорил, что если к нему приходит дама с немытой головой, то у неё серьезные проблемы

• Мне тоже часто лень что-то делать, но я поняла как лучше для меня. Правильно распределять время и силы. Например, проще тратить 15-20 мин в день на уборку, чем делать генеральную в выходные. Проще сразу после работы начать готовить ужин и еще что-то, а только потом ложиться отдыхать за любимыми передачами. Совмещаю работу и магистратуру. В обед на работе делаю дз и пишу курсач (это лучше, чем дома весь вечер на них тратить). Иногда прям лень готовить - муж помогает) либо прощу посиди рядом)) общаемся, что за день нового было, так намного приятней. Автор, вариант один - либо много на себя дел взяли, вариант два - не умеете распределять время! Подумайте о будущем. Что будет если вас отчислят, если не будете ухаживать за собой и т.д.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь