Гость
Статьи
Как вы заставляете …

Как вы заставляете себя делать дела?

Здравствуйте! Давно столкнулась с проблемой тотальной апатии. Все делаю в последний момент. На мне висит куча обязательств перед другими людьми и я ничего не выполняю, и не потому, что времени нет, а потому, что это время я заполняю всякой фигней! Так-то по жизни не овощ: учусь, работаю, учу английский, езжу к деткам в детдом, а как только приползаю домой - все, баста. Все свободное время, когда нужно сделать домашние задания, какие-то вопросы по работе решить, встретиться с друзьями хотя бы, почитать книжку, да банально убраться в квартире! Еду приготовить! Я все это время трачу на соцсети, смешные видео сижу смотрю, музыку слушаю постоянно... На выходных та же история. Иногда даже голову лень помыть. Иногда прихожу домой и полчаса сижу на диване одетая, потому что как будто устала и не могу снять пальто и джинсы. Но не до такой же степени я устаю! На то чтобы под музыку потанцевать силы есть!)))
Расскажите, бывает ли у вас такое? Как бороться с этой паталогической ленью? Боюсь меня отчислят из универа, я не делаю домашку больше месяца((

Венера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как, как - встала и пошла

Мне тоже лень
С мужем лень разговаривать
С подругами разговаривать/встречаться
На тренировку идти
По дому убираться
С ребёнком уроки делать
Стирать/утюжить
Готовить и даже есть
И маски/массажи себе лень делать
ПДД учить лень
Читать лень
Утром вставать лень
Получать образование дополнительное лень
:((((((((((((((
Список просто бесконечный .............

Автор!
Лень всем ! Вы не одиноки , но я утром встала кофе ароматного чашечку выпила, зарядку тихонько (чтобы никого не разбудить) сделала , душ приняла и оппппа всем доброе утро и по делам и по делам .

Не грустите 🌹

Лениться иногда полезно , но во всем должна быть мера !

#2

Вы до хрена на себя взвалили. Выкиньте половину дел из своей жизни или делайте их пореже.

Гость
#3

Та же фигня )))) На работе энерджайзер, по магазинам с удовольствием, а как домашними делами занятся-все, если и делаю то спустя рукова, быстрей бы сделать и с огромным усилием (((( И совсем-совсем мне это не интересно...А готовить вообще ненавижу, лучше сразу застрелюсь, чем пол дня у плиты скакать ))) Иногда даже завидую тем, кому домашние дела приносят удовольствие))))

44
#4

Делаю только то, что хочу. Что не хочу, не делаю)
Надо, например, уборку сделать, я часик смотрю передачи про ремонт, картинки с красивыми интерьерами, с организацией пространство, намотивируюсь досыта, и с удовольствием убираю. И так во всех сферах жизни.
И, главное, здоровый сон в достаточном количестве и спорт, тогда энергия будет.

#5

не знаю, смотря какие дела. у меня много чего и на работе, и дома, но в принципе это по мелочи. так мне надо их делать и я делаю. часто лень готовить, я варю бульон, а дальше засыпаю готовый покупной суп. дети почему-то любят. еще добавляю картошку. готово. стругаю салаты, чтобы не возиться с отварной картошкой, заменила ее на фасоль в банках.
На работе тоже иногда лень, но делаю хотя бы понемногу, частями, отвлекаясь на что-то другое. Причем часто бывает, что сразу невозможно сесть и сделать от и до. Приходится что-то уточнять, консультироваться. так я понимаю, что если дотяну до последнего, то просто не выполню. Если же это зависит только от меня, то могу остаться после работы и спокойно под музыку разделаться за час.
Многие дела я планирую, т.к. времени особо свободного нет - дети, муж.
Но у меня вроде и апатии нет. так, разочарование в жизни.

Гость
#6

у вас зависимость от интернета, здесь у всех такая беда.
если вы за собой не ухаживаете, а сидите вайны смотрите вместо этого, то беда - это серьезный звоночек.
Слушала выступление психолога известного, он говорил, что если к нему приходит дама с немытой головой, то у неё серьезные проблемы

Просто*
#7

Мне тоже часто лень что-то делать, но я поняла как лучше для меня. Правильно распределять время и силы. Например, проще тратить 15-20 мин в день на уборку, чем делать генеральную в выходные. Проще сразу после работы начать готовить ужин и еще что-то, а только потом ложиться отдыхать за любимыми передачами. Совмещаю работу и магистратуру. В обед на работе делаю дз и пишу курсач (это лучше, чем дома весь вечер на них тратить). Иногда прям лень готовить - муж помогает) либо прощу посиди рядом)) общаемся, что за день нового было, так намного приятней. Автор, вариант один - либо много на себя дел взяли, вариант два - не умеете распределять время! Подумайте о будущем. Что будет если вас отчислят, если не будете ухаживать за собой и т.д.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: